Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 09:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 104
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:18
История трансгендера Евы-Алексея с Дальнего Востока и реакция общественности

В Краснодар с Дальнего Востока — из Биробиджана переехал(а) жить трансгендер, которому по его же словам жить на Кубани гораздо легче и комфортнее, чем в маленькой Еврейской автономной области.

Необычная история девушки-парня Евы-Алексея после опубликования в одном из дальневосточных СМИ обсуждалась в соцсетях. Большинство авторов комментариев сходятся во мнении, что менять пол, данный природой — неправильно и всячески осуждают трансгендера.

Но есть и те, кто убежден, что "ничего такого" нет, к какому полу себя относить зависит только от личного волеизъявления человека. На западе к любым понятиям с приставкой "транс" и "гомо" относятся более чем лояльно — для таких людей собирают профсоюзы, пишут законы, создают специализированные клиники. В России всегда было и будет иначе — более трети россиян, согласно опросам, считают всё, что связано с нарушением традиционной природы человека — болезнью и двое из трех испытывают острые негативные чувства к представителям меньшинств.

Так же глубоко отрицательно относятся к этому вопросу православная Церковь и верующие. Когда-то за подобные дела Бог полностью уничтожил Содом и Гоморру, напоминают священнослужители. Психологи уверены, что трансгендерность — не болезнь, но длительное наблюдение у специалиста — необходимо. История трансгендера Евы-Алексея и отношение к ней психолога, православного служителя и общественности — в материале ИА KrasnodarMedia.

Историю о том, как мальчик из села Белгородского в ЕАО стал девочкой из Краснодара рассказала журналист биробиджанского портала "Город на Бире" Наталья Головатая. Трансгендер с Дальнего Востока три года назад переехал на Кубань.

– Начнём с того, что я, так скажем, родилась не в своём теле. Я всегда чувствовала себя девочкой, с девочками дружила, играла в куклы, – пишет мне Ева в соцсети, – Мы жили в маленьком селе, но пальцем в меня, как на слона в зоопарке, в детстве никто не тыкал. Наверное, потому, что я не подвергалась гонениям со стороны общества, я не боюсь открыто об этом говорить.

"Разумеется, при переезде в Биробиджан я столкнулась с волной непонимания. Но это выражалось не в негативном отношении, не в агрессии, а, скорее, в любопытстве. Всем интересно было со мной пообщаться, узнать, почему именно так. Ну и не будем забывать о том, что училась я всё-таки в университете, как-никак там взрослые, воспитанные люди. А уж на моём филологическом факультете уровень "воспитанности" даже выше, чем на прочих.

Преподаватели относились ко мне с уважением, никакой опалы я на себе не испытывала, – делится Ева. – Нюансы, конечно, были. Например, первые полгода учёбы я делила комнату в общежитии с мальчиком. Не скажу, что совместное проживание нас обоих приводило в щенячий восторг, но как-то жили. Через полгода мне дали отдельную комнату, что не могло не радовать" — пишет портал "Город на Бире".

На третьем курсе Ева познакомилась с молодым человеком из Хабаровска, стала работать ведущей своей шоу-программы в хабаровском клубе, пела, неплохо зарабатывала и, как следствие, стала редко появляться на учёбе. Поэтому на четвёртом курсе студента Алексея-по-документам отчислили.

Летом 2013 года Ева улетела в Краснодар.

– Здесь я закончила курсы визажистов, выиграла конкурс на обучение в Москве и закрепила знания там. Работаю визажистом, веду шоу в клубах, часто бываю в обеих столицах нашей родины. Иногда возникают проблемы с паспортным контролем, но они не доставляют больших неприятностей. Да и люди не шарахаются от меня, как от привидения. Мне хочется и настоящую свадьбу, и полноценную семью, но пока меня не зацепило настолько, чтобы я раз – и растаяла. Мой будущий муж обязательно будет брутальным и умным, с мужским стержнем. И, конечно, готовым взять ребёночка из детского дома.

"Смена пола для современной пластической хирургии не представляет существенных проблем. То есть чисто технически эти операции не самые сложные в исполнении. Другой вопрос, что это достаточно дорого. Трансгендер проходит несколько этапов: наблюдение и заключение психиатра о душевном здоровье, предоперационная терапия, ряд хирургических вмешательств, постоянное наблюдение у специалистов и пожизненный приём гормональных препаратов.

Ева пьёт таблетки уже пять лет, перенесла две операции. Как только пройдут все операции, она поменяет документы. И наконец-то имя Ева будет красоваться не только на руке в качестве тату, но и в паспорте", — пишет биробиджанский портал.



Историю Евы-Алексея обсуждали на одной из "веток" в социальных сетях.

"Как представлю, что у нее "там" все ненастоящее, прям тошнит, честное слово. Ребеночка она возьмет! На искусственные смеси посадит или грудь вырастет? Какое воспитание ребенку она (то есть, ОНО) сможет дать? Каким семейным ценностям научить?" (Здесь и далее орфорграфия авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

"Может, это, конечно ее личное дело, этой девушки-парня, но я рада, что в нашей стране такие, как он-она всегда будут осуждаемы. Европа и США скоро вымрут, семимильными шагами идя к пропасти для человечества, я не хочу, чтоб вымерла Россия..."

"Ребят, а "четакова-то"? Ну его это личное дело. Но родись я бабой, я бы может и поменял пол, а вот обратно — точно не хочется-то. Мужикам проще живется"

"Куда мир катится? Ведь это явное влияние Запада, ну не было столько меньшинств никогда в СССР. И пусть мне не говорят, что у нас как будто и секса не было, я вырос в СССР и ни одного друга, ни одного знакомого с такими отклонениями не знаю".

"Я верующая и мне просто глубоко непонятно, как и для чего люди приходят к такому для себя пониманию, что хотят быть другого пола — нас такими, как есть создал Бог. Не берусь осуждать — не мне судить, просто для меня это за гранью понимания".

"Не оправдываю. И не принимаю. Но вот пример — представьте, что вам предложат миллион долларов за то, чтоб вы сменили пол. А вам не хочется. Но, представьте, что согласились за деньги, пошли на это. Комфортно будет в чужом теле? Мне кажется нет. Может и ей некомфортно было в теле мальчика. Может с такими людьми должны работать психологи, пусть это не болезнь, но однозначно психологическое или психическое расстройство. И вполне возможно, это лечится".

Психологи в большинстве своем убеждены, что если трансгендерность и является болезнью, то распространяется она только Интернетом и редкими СМИ, которые пиарят "культ меньшинств".

— В широком понимании трансгендерность нельзя назвать болезнью или психическим расстройством, — говорит семейный консультант Антон Старовойтов. — Но трансгендеры могут испытывать сильнейший стресс, вплоть до депрессии, связанный с личным неприятием своего тела. Такой "когнитивный диссонанс", когда ты хочешь быть мужчиной, а на самом деле женщина (или наоборот) называется гендерной дисфорией и зачастую трансгендерный переход — единственный способ решить проблему. Многие называют трансгендерный переход сменой пола — это неправильно.

Трансгендерный переход — это не операция, когда раз и "отрезали", это сложный комплекс мероприятий, когда происходит социализация в новой роли, открытое признание перед родными и близкими и обязательные консультации психолога — множество консультаций с профессиональными психологами и длительное наблюдение.

Если даже решились на трансгендерный переход, — продолжает психолог, — процесс не должен происходить враз, в один год, как психолог я рекомендую пройти этот этап в течение минимум трех лет и желательно, как ни странно, в более зрелом возрасте, после 25-ти. Потому что, если раньше, пока молодость и "бурлит" кровь и хочется всего и сразу — потом можно сильно пожалеть о поспешном решении, ведь это уже — навсегда.

Хочу сказать, что многие так называемые трансгендеры на самом деле таковыми не являются, есть понятие как гендерная некомфортность, когда просто временами (или часто) некомфортно в своем теле. Таких людей немало, зачастую, им, чтобы удовлетворить свою тягу к изменению пола достаточно просто иногда носить мужские (женские) вещи или соответствующим образом себя вести.

Осуждать я этих людей не берусь, ведь мы же не осуждаем тех, кто чрезмерно употребляет сладкое или ходит по дому нагишом. Случись такое со мной, честно — не знаю, как повел бы себя. Но на трансгендерный переход вряд ли бы решился, в первую очередь из-за того, что это все-таки большой грех.



Греховным называет поступок трансгендера Евы-Алексея и православный священнослужитель, отец Варсонофий.

— Церкви глубоко противно всякого рода осуждение, но грех есть грех. Дал тебе Господь родиться в твоем теле — прими его как дар. Если ты родился мужчиной, а стремишься стать женщиной — это против Бога, против самой природы человека. Изменить свой пол — это не только грех, это и беда человека. И даже те стремления, которые ставят перед собой такие люди, идя на операцию, ими не будут достигнуты — вместо решения своих проблем, их станет еще больше, человек придет к глубокому внутреннему кризису.

Греховные извращения со временем могут уйти, а человек останется с несвойственной ему природой на всю жизнь, или же вовсе потеряется в том, кто он. Ведь это уже не мужчина и не женщина получается, а некое оно. У таких людей даже нет возможности оставить после себя потомство, построить нормальную семью. Мое мнение — поменьше нужно говорить о таких людях, меньше восторгаться, меньше нагнетать ажиотаж — ведь если кто-то наступил в навоз, вы не полезете вслед за ним? И не станете рассказывать как он от навоза пытается отмыться. Так и здесь. Если подобный грех привлекает человека, то единственный выход для него — не потакать себе, а всеми силами стараться освободиться. Молитва, исповедь, причастие, воздержанность плоти — и рано или поздно в душе наступит мир и покой.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://human-anomalies.ru/news/istorija_transgendera_evy_alekseja_s_dalnego_vostoka_i_reakcija_obshhestvennosti/2018-01-04-894| Просмотров: 1594 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: история, трансгендера, общественности, Евы-Алексея, Дальнего, реакция, Востока | Рейтинг: 1.9/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 omygod  
1
> Изменить свой пол — это не только грех, это и беда человека.
>
Сам священник - не христианин, он им прикидывается.

Мф.7:1-6.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

2 pipan2  
1
ее дело.

3 Bad4  
0
Тварь земная.

4 Geda  
3
Затваренные...
Надо было с детства меньше ребенка глютаматом натрия (усилитель вкуса) кормить!
Если психика не ломанная, через полгода биохимия организма восстанавливается.
А вот, если моде поддались, либо всерьез заигрались, то это, уже только к психиатру про ХХ и ХУ хромосомы лекцию слушать.

5 ПростоБог  
-7
Приучает кремлевская пропаганда Россиян к содомитству-извращениям. Зачем вообще это выкладывать в сеть в виде статьи. Ведь это откровенная пропаганда того, что это НОРМА якобы. Последние 6 лет Путин переплюнул прежние 11. Страна в жопе, народ продает (Ювенальная Юстиция и продажа детей за границу(работорговля детьми) - я вообще такого не помню, чтобы БЫЛО), Сибирь продал, Дальний Восток продал, народ нищий. И еще некоторые балбесы собираются за него голосовать. Где у людей мозги?

7 KVKosta  
6
Пидор в телку нарядился-это Путин виноват(((____Не надоело??? Дятлы...

8 надёжа  
1
ПРостоБОг, если из ВАшего комментария убрать Кремль и Путина, то я соглашусь с остальной частью ВАшей мысли.

6 KVKosta  
1

9 надёжа  
2
Мой будущий муж обязательно будет брутальным и умным, с мужским стержнем.
С себя ответственность быть мужественным снял, а рядом хочет иметь такого мужчину, который бы был ответственнен, как мужчина.

10 хранитель  
-1
Сидело бы тихо это недоразумение, не вякало, таки нет всякому дерьму славы требуется, задолбали ублюдки с жиру бесящиеся, тфууу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 104
Пользователей: 101
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (3)
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Тайна за Плутоном. (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+