Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 24.04.2024, 07:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
БУМЕРАНГ ВЕРНУЛСЯ: ВАШИНГТОН ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД СЛОЖНЫМ ВЫБОРОМ (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
Выплеск эмоций не помогает справиться с гневом, а только его усиливает (0)
23 апреля 1965 года на околоземную орбиту был выведен спутник связи «Молния-1». (0)
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
РИА Новости: колумбийцы не могу вернуть тела родных-наёмников, воевавших за ВСУ (0)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером и пообещал преследовать его сообщников (0)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы? (0)
Доходы разогнали, почему в России выросли зарплаты (0)
Тайна за Плутоном. (0)
Всё до копейки (0)
На земле, воде и в воздухе. Как в этом году пройдет «Бессмертный полк» (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)
О, когда я вернусь!.. (1)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)

Новости готовят...

Новостей: 28412

В архиве: 11391

Новостей: 8067

В архиве: 11931

Новостей: 4197

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:40
Если Россия – капиталистическая страна, то забудьте слово Родина

Почему с пугающей регулярностью в России случаются страшные трагедии? Почему бизнесмены плюют на жизни людей и во главу своего интереса ставят прибыль? Почему в стране продажные чиновники?

Сейчас, в связи с трагедией в кемеровской «Зимней Вишне», ожидаемо и снова развернулась горячая дискуссия о причинах произошедшего. Почему поролон в детской комнате, почему сигнализация не работает, кто дал разрешение на работу развлекательного центра и куда смотрели пожарники? Как нужно наказать бизнесменов и чиновников, чтобы больше таких трагедий не было?

Очень много говорят про совесть, которой почему-то у определённой категории граждан нет, про ужесточение законов, увеличение количества проверок… Много в общем правильных и справедливых слов.

Но почему никто не хочет говорить о самом главном?

Мы живём в капиталистическом государстве. Что является главной целью деятельности капиталиста? Получение прибыли. Желательно в рамках закона. Но если можно закон обойти или есть возможность избежать ответственности – можно и с нарушением закона. Когда главным критерием оценки человека в обществе становится успех, который материально выражается в количестве денег, то с какой стати это общество ожидает и даже требует от своих отдельных членов человеколюбия и наличия совести?

Нужно просто однажды проснуться с пониманием России капиталистической и принять это как объективную реальность, что так теперь устроен мир, в которым мы все живём. Времена национального капитализма давно прошли и капитализм стал глобальным. Это значит, что деньги движутся туда, где им лучше, а люди движутся за деньгами. Современная капиталистическая Россия – это транзитная страна, откуда вывозятся деньги, сырье, уезжают люди, которые хотят больше денег. И изменить эту ситуацию без серьёзных мировых потрясений не получится. Все разговоры про ускорение и модернизацию в рамках мировой системы нынешнего капитализма – это или глупость, или сознательный обман для доверчивых идиотов.

Потому, что нет честной рыночной конкуренции и открытого рынка перемещения товаров и услуг. Есть монополии, в том числе и государственные. Кто-то ещё верит, что американское экономическое могущество основано исключительно на мощи промышленности, предпринимательском гении американцев и правильных законах?

США меняют резаную бумагу, именуемую долларом, на реальные материальные блага, которые скупаются за эти самые доллары по всему миру. Покупают и нефть, и полезных США людей. Право вести такой бизнес подкрепляется 13 авианосными группами. Чтобы изменить ситуацию, нужно ввести наши танки в Вашингтон. Не удастся заставить США отказаться от роли мирового гегемона путём рыночной конкуренции. России не удастся и Китаю не удастся. Такие вопросы, как смена лидера в системе, могут быть решены исключительно через большую войну. Это нужно принять, как факт.

А если мы это принимаем, то нужно принять и Россию, как транзитную страну из которой будет постоянно утекать капитал не от того, что бизнесмены и чиновники какие-то плохие, а в соответствии с теми законами, по которым сейчас работают деньги.

Родина и капитализм в его современном виде – это движение в разные стороны.

Если я занимаюсь бизнесом, то буду стараться получить максимум прибыли при минимуме вложений, буду переоборудовать кондитерскую фабрику под развлекательный цент, буду использовать самые дешёвые, даже небезопасные материалы для отделки этого цента, установлю на объекте фиктивную, но недорогую систему пожаротушения. А деньги буду выводить из России потому, что есть устоявшиеся мировые капиталистические центы, где моим деньгам и мне будет лучше. В таком бизнесе нет родины и интересов людей. Есть норма прибыли и благоприятные условия для получения денег, и их последующей капитализации.

Если государство будет требовать от меня установить эффективную, но дорогую пожарную сигнализацию, то это существенно снизит мою прибыль и сделает бизнес невыгодным. В таком случае правильнее деньги просто вывезти в другую страну, где условия для получения профита более выгодные. И вообще не строить в России какие-то центры. Сегодня бизнес в России интересен исключительно потому, что на минимум вложений можно получить максимум прибыли. С рисками, нарушением закона, но можно.

И чиновник действует в логике капиталистического общества. Если каждые пять минут с экранов телевизора нас убеждают, что главное – это добиться успеха, стать богатым, то почему чиновник должен отказаться от открывающихся, в соответствии с должностью, возможностей? Он ведь тоже живёт в стране-транзитёре. А значит, главная цель деятельности — нарубить тут капусты и перебраться в другую, более приятную страну.

Почему на Западе чиновники так не воруют? Воруют и на Западе. Но коллективный Запад – это место консолидации капиталов со всего мира. Оттуда бежать с деньгами уже некуда, а потому следует законы соблюдать. Так устроена современная система. Из России можно убежать с деньгами, например, в Лондон. А из Лондона, как раньше с Дона, выдачи нет. Чтобы с деньгами было выгодно бежать из Лондона в Россию, нужно изменить всю мировую капиталистическую систему. Единственный способ изменить, оставаясь частью этой системы, – это победоносная война.

Вообще, глупо про это рассуждать. Мы пытаемся выиграть в чужой игре, в которой правила устанавливаем не мы. И эта игра, в её современном оформлении, для того и придумана, чтобы никто, кроме хозяев игры, выиграть не мог.

В последние дни на улицы выперлись всевозможные оппозиционеры, которые пытаются из кемеровской трагедии выжать свой гешефт. В соцсетях начинают собирать деньги и лайки на трупах из «Зимней Вишни». Бессовестные люди? Совсем нет. У этих ребят свой бизнес. Законом запрещено так зарабатывать? Нет. Если запрещено, то вы их накажите в соответствии с законом. Мы живём в капиталистическом обществе и если законом не запрещено, то – разрешено. Совесть тут при чём? Деньги, как известно, не пахнут. Тут или крестик нужно снять, или трусы вернуть в исходное положение. Если капитализм, то так можно. Не совсем приличный бизнес, но каждый зарабатывает, как умеет.

А проповеди про моральные нормы и нравственность слышать достаточно странно. Сначала нужно определиться с тем, что в капиталистическом обществе морально. А то мечутся моралисты между кодексом строителя коммунизма, христианскими ценностями и персональным банковским счётом. Это как-то не убеждает в искренности призывов.

Последние годы много говорят о том, что у современной России нет национальной идеи, которая могла бы объединить всё общество и повести страну вперёд. Специалисты утверждают, что национальную идею нельзя придумать. Национальная идея появляется:

когда происходит формирование народа;
когда народу угрожает гибель.

Трагедию в кемеровской «Зимней Вишне» можно назвать «трагической случайностью» только в части жертв этой трагедии. Эти люди случайно оказались в этом месте и в это время. Сама же трагедия – это закономерность и следствие. Сама попытка встроить Россию в современную капиталистическую систему – вот с чего началась трагедия. Поскольку в этой системе России, как стране, места нет. Слепленные их горючего дерьма развлекательные центры, коррумпированные чиновники и безответственные бизнесмены – это тоже следствие. Не могло быть иначе.

Невозможно в современном обществе соединить любовь к деньгам, как к высшей ценности, и любовь к Родине. Как говорится, двум богам служить нельзя. Мне кажется, что большинство россиян, судя по результатам выборов, это начинает понимать – дальнейшее следование по выбранному в 90-х годах пути приведёт не только кемеровских детей, но и весь российский народ к гибели. Нужно не новую пожарную сигнализацию монтировать, а систему менять. Не могут быть деньги самой большой ценностью. А если в обществе высшая ценность – это не деньги, то «это» уже и не капитализм.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Безумный мир | Источник: http://typrishol.ru/istoriya-obshhestvo-politika/esli-rossiya-kapitalisticheskaya-strana-to-zabudte-slovo-rodina.html| Просмотров: 2101 | Добавил: Михалыч| | Теги: россия, родина, капиталистическая, Забудьте, если, страна, То, слово | Рейтинг: 4.8/48

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 888  
5
Автору моё почтение. Самое важное сегодня - изменить сознание людей.

2 Владимир01  
1
Только не надо связывать и противопоставлять разные понятия - Родина и капитализм. Родина - это территория земли, населённая народом, среди которого живут родные и близкие, среди которых человек родился и вырос. А капитализм - это форма отношений между народом и элитарным слоем общества, также как феодализм, социализм, коммунизм и другие измы. Все эти измы отличаются друг от друга степенью наличия и отсутствия добра и зла в этих обществах, в отношениях друг к другу, а также степень отношения власти к народу. Предполагается, что при коммунизме степень добра и любви присутствует в наибольшей степени, при социализме поменьше, при капитализме ещё меньше и процветает эгоизм многих личностей, обкрадывающих большинство населения. А при феодализме эти отношения доходят до бесправного рабовладения.
Но даже у раба была и есть Родина. А в царствование Романовых люди погибали на фронтах не только за царя-батюшку, но и за Родину. И в наши дни, наши герои лётчики и спецназовцы погибли в Сирии не за капиталы Абрамовича, Потанина и других, а за Родину, благополучие которой они защищали на дальних рубежах, чтобы зло не продвинулось к границам нашей, лучшей на свете, Родины.

4 888  
1
.

5 888  
1
.

3 Микулишна  
2
Если вы хотите забыть про слово Родина, забудьте и про претензии к безопасности. То, что страна в капиталистической оккупации, еще не значит, что этой страны уже нет.

6 Михалыч  
0
Родина есть а страны нет и не было никогда .Сборище собирателей дани ты страной называешь ? Законы с каждым днем ужесточаются . Рабов потихоньку ставят на колени и уничтожают . Знаешь 10% населения будут убивать ,грабить,воровать и что бы ты сними не делал они всё равно будут это делать. 10% что бы ты с ними не делал они ни когда не позволят это себе хоть реж их ! А 80% жителей все воруют и нам можно . Если запретят не будем этого делать .

7 Микулишна  
1
Ну вот с таким настроением они это все и делают. Нет Родины, говоришь? А за что тогда воевали в Великую Отечественную?

10 Михалыч  
0
У меня бодрое настроение а читаешь ты как ? ,,Родина есть а страны нет,,

14 Edgar  
0
Родина есть а страны нет и не было никогда .
Это ты так сказал, ты так считаешь и это твоё понимание.
На мой взгляд, у нас была Империя с огромными территориями, потом, от них пооткусывали за сотни лет и получился СССР. Потом опять пооткусывали и осталась Россия и на данный момент это и есть наша страна.
Насчёт того,что
страны нет и не было никогда
Это на твоей совести, понимании. Уверен, что с тобой не согласятся как порядочные граждане, так и те кто ворует - и среди них есть патриоты, которые в условиях войны отдадут свою жизнь за страну... Но и то, что осталось от этой империи, страны, Сборище собирателей дани, пытается уничтожить до нуля пытаясь превратить население в рабов, ведь завоевать НАШУ СТРАНУ не смог НИКТО. Поэтому нас пытаются завоевать изнутри - пятой колонной, врагами страны, занимающими ключевые посты, должности в правительстве... И ОНИ этого почти добились. Почти.
Рабов потихоньку ставят на колени и уничтожают .
Да, это то, что произошло в западном мире. Что касается России, ты что, считаешь, что Россия уже встала на колени, ты что, уже согласился с этим?
Как бы-то ни было, у меня была и осталасть гордость за нашу страну, а у тебя пессимизм. Каждый из нас порождает свою реальность. smile

15 Михалыч  
0
У меня есть больше РОДИНА и кто бы ее не грабил и не ставил на колени ! А главное в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ задача посложней будет. Совесть это совместная весть !

16 Edgar  
0
Дорогой Михалыч, спасибо за твой ответ, но. Но в твоём коменте 6, ты говорил совсем о другом и я ответил тебе на комент 6.
Ну, а если вообще, то, конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. biggrin

8 Alex2025  
4
А вот Китай капиталистическая страна? Как известно, Дэн Сяо Пин в свое время говорил, не важно какая кошка в доме – белая или черная. Главное, чтобы она хорошо ловила мышей. Впрочем, также каждому китайцу известно, что любого крупного вора или коррупционера ждет смертная казнь. Так что может дело не в системе, а в порядке в стране. Может и в весьма жестком порядке.

9 888  
-3
.

11 vishenka  
0
Россия - не капиталистическая страна, здесь нет "своих" капиталистов.

Россия - это колониально-олигархическая страна, живущая по правилам колониального подчинения.
Олигархи - это инструмент иноземных оккупантов для освоения оккупированной территории.
Все средства производства, вся собственность - всё в иностранной юрисдикции и функционирует по законодательствам тех стран.

13 надёжа  
1
Вишенка, очень грамотно сказано.

12 Bad4  
-3
Ну, нормально. Сначала община, потом монархия, потом капиталистическая монархия, потом социалистическая община, потом федеративный капитализм. Но земля- то та-же.
Мораль.!!! Если и волноваться, то о народе. Без народа и нет таких понятий , как - РОДИНА, ОТЕЧЕСТВО, СТРАНА. Чтоб, значит, однажды утром не проснуться с твердым пониманием того, что всех заменили. И теперь это не твоя - Страна, Родина, Отчизна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
24 апреля: что означает полнолуние в Скорпионе для каждого знака зодиака (0)
Повестка дня ООН на период до 2030 года предусматривает снижение численности населения мира (1)
подробности дела задержанного замглавы Минобороны России (0)
Неопознанные летающие объекты замечены рядом с МКС (1)
О, когда я вернусь!.. (1)
Россия ответит. Черный список компаний США в РФ, которые могут конфисковать (0)
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем (0)
Тайна за Плутоном. (0)
ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ: ЛАВРОВ ПРОГОВОРИЛСЯ, А В КИЕВЕ И ВАШИНГТОНЕ ЗАБИЛИ ИСТЕРИКУ (0)
Как и чем красить пластиковые окна, подоконники и откосы (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13010
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10538
Группа: Проверенные



18+