Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:20
Если Бог создал все, значит Бог создал зло…

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:

— Все, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал все? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил тот.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. А он ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или вещь можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

Потом молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод: слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Александров Илья




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com/fakt| Просмотров: 1640 | Добавил: Pantera| | Теги: Значит, зло…, Все, Бог, СОЗДАЛ, если | Рейтинг: 3.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 29 1 2 »
1 Благородный  
0
Наш мир создан искусственно, для познания зла, так, что удивляться тут, не чему. Этакая песочница в детском саду.

2 Ждущий  
-2
Наивный Эйнштейн... Зло, таки, существует. И создал его Бог, как противовес добру.

16 Иваныч  
0
Мне кажется - вы не прочитали. Или прочли, но не въехали. smile

24 IGOR53  
1
Зло создают сами люди. Своей глупостью, жадностью и предательством.

26 Василёк  
0
Именно!

3 Владимир01  
4
Зла не существует в природе. Зло порождает и является его носителем - отдельные группы людей. Даже природные катаклизмы в большинстве случаях вызваны накоплениями большого количества негативной тонкой энергии чувств и мыслей. И именно эти накопления тонкой тёмной энергии провоцируют большинство природных катаклизмов. Если бы люди излучали из себя в основном только любовь и радость, то даже природа преобразилась бы и доставляла всем свою красоту и ответную радость.

5 v999  
1
3 Владимир01 (Сегодня 20:52)
Зла не существует в природе. Зло порождает и является его носителем - отдельные группы людей. Даже природные катаклизмы в большинстве случаях вызваны накоплениями большого количества негативной тонкой энергии чувств и мыслей...А сотни тысяч лет войн в галактиках не существовало?Какому возрасту сказки расказывают.

23 Владимир01  
1
Это я рассказал для всех взрослых людей, которые хотя бы приблизительно знают - что такое истинная реальность и что такое иллюзорное Творение. Для тех, кто не недостаточно прикладывает своих усилий для познания этого, поясню.
Во времена моего детства, мы много времени проводили на улице и играли в различные игры, в том числе в казаки-разбойники и в войну. В этих играх мы делились на тех, кто играет за плохих и тех кто играет за хороших. Наши родители знали об этих играх и знали, что некоторые дети играют за плохих, но не осуждали их за это, потому что понимали, что это всего лишь временная игра.
Так вот с точки зрения истинной реальности, всё что творится в мирах Творения - в физическом мире, в астральном, ментальном и божественных мирах, всё это является играми, но на божественном уровне сложности, поэтому, чтобы распознать правила этой игры и чтобы найти способ выйти из неё, надо учиться, учиться и учиться, как сказал великий Будда. Либо наоборот, отбросить всё познанное в мирах иллюзии, достигнуть внутри себя полного спокойствия, остановить в себе работу ума ментального уровня и тогда человек, прямо здесь на Земле ощутит и увидит себя в истиной реальности, независимым от всех игр в Творении.
Хотя мы воспринимаем всё вокруг нас как реальную сферу обитания, но на самом деле мы до сих пор находимся в истинной реальности и нашему сознанию, завороженному иллюзией, только кажется, что мы находимся в материальном мире. Зло и добро воспринимается только теми, кто отключается сознанием от истинной реальности и идентифицирует себя с формами Творения, принимая за добро то что приятно для чувств и принимая за зло то, что неприятно для ощущений и зрительного восприятия. С точки зрения истинной реальности нет осуждения тех, кто играет за зло и нет одобрения тем, кто играет за добро. Когда все участники, на всех уровнях бытия, наиграются в эти игры в казаки-разбойники, в галактические войны и в игры под названием жизнь, после этого мы забросим все эти игры и все вернёмся в истинную реальность, в состояние абсолютно совершенного и чистого сознания, не связанного ни на какими временными иллюзорными голографическими зримыми формами и станем едиными с Абсолютным бытием. Вернёмся не все сразу, а по мере охлаждения каждого к этим играм. И только Иисус Христос, как и обещал, дождётся последнего путника из тенет этих игр и вернётся с ним в Абсолют. А то, где были миры творения, в очередной раз покроет тьма и будет сохраняться до начала новой игры, быть может на совершенно иных принципах.

4 Vytautas  
0
есть изначальное зло - что бы существовать надо сесть другое живое. А это значит кто так создал этот биологический живой мир не является настоящим творцом. Мы создаем роботы и потом утилизируем точно так создано все биологическое. И сответственно ни какой посмертной жизни тоже нет как и нами создаваемым роботам. Просто лишние затраты и сложности. Посмотрите на старые люди. Некоторые еще живы но их я уже мертво.

6 Ferz  
0
.

7 t-rex88  
2
какой же брел вы несёте извините за не скромность.
ЗЛО - это понятие на основе ВАШЕГО мышления. Волк задрав овечку не считает себя злым, а его щенки, только благодарны волчице или волку. Вы сварили суп из коровы или свиньи. Вы злой?
К примеру, я живу в бельгии и здесь стеснение это плохая черта характера. Странно конечно, но это принципы этого общества.
Так что понятие "ЗЛО" Бог не создавал. Его создали члены общества, будь то люди, животные, рыбы, птицы, инопланетяне. На основе принципов своей жизни.
Это как я однажды сказал, "не ошибается тот кто всё таки что-то делает". В момент совершения поступка вы считаете себя правым, то есть вы не ошибаетесь. Иначе смысла нет в вашем поступке.

Ну как то так. философия конечно, но....

8 ЯесмьМУСА  
-2
Бога нет во ВСЕЛЕННОЙ. Есть Космический РАЗУМ.
Бог есть в мозгах РЕЛИГИОЗНЫХ. От незнания МИРОЗДАНИЯ.

Слова "бог", "тео", "иллах", "гот" - всего лишь слова.
Люди разделились вокруг этих слов и считаются - боговерящими, отрицающими бога, теологами/теософами/теистами/атеистами ВМЕСТО ТОГО, чтоб ПОзнать СЕБЯ во всём и ВСЕГО в себе.

Мироздание строитСЯ на двух началах, по Библии и Корану - "каждой твари по пару".

Свет/тьма, Плюс/минус, Холод/жара, Самка/самец, Мужчина/женщина. При ГАРМОНИИ их между собой - происходят творения.

ЧЕЛОВЕК - ВЕНЕЦ ВСЕХ ТВОРЕНИИ... при РАЗУМЕ + ДУШЕ + ТЕЛЕ - при ЗНАНИЯХ + СО-знаниях + О-СО-Знанности + БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ = Альфа и Омега, АльАУУАЛИ уа АльАХИРУ .... ТО ЕСТЬ --- ТВОРЕЦ В СВОЁМ ТВОРЕНИИ.

10 Ангел  
1
А если я космический разум,назову Богом?
Конечно можно,ведь это только слова.

9 Василёк  
1

11 888  
3
.

17 Иваныч  
0
Неее как раз этот процесс (спор и поиск крайнего) и развивает мышление! smile

19 888  
1
..

12 Ангел  
1
Статья неправильная...ни о чем.
По ней зло-отсутствие добра,
добро-отсутствие зла, Любовь -отсутствие ненависти,Ненависть -отсутствие любви,
Где присутствует Бог там нет дьявола,Где дьявол живет ,там нет Бога и.... т. д.

Эйнштейн..,ты не прав. Но Бог существует..он везде и в Космическом разуме и в человеке...и в ЯесмьМУСА и в тебе и во мне и везде,что бы вы не назвали...даже в аду,который придумали люди,а дьявол вообще свергнутый его сын.
Но зло он не создавал.....оно возникло от мыслей всех..и наших и ваших и которые еще неизвестны от других похожих на змея с плохими мыслями.
Скушали яблочко,познали добро и зло? Теперь веселимся.
А дерево это специально вырастил,что бы проверить нас на вшивость.
И по доброте сердеШной,дал всем свободу выбора.
biggrin

18 Иваныч  
0
Статья на понимание терминов. Философская, так сказать. А не о смысле реальности. Смысл реальности - познать дуальность, т.е. различение между этими понятиями. Каждый найдет свою меру различения.

25 ЯесмьМУСА  
-1
12 maes (Сегодня 07:29):
"Статья неправильная...ни о чем.
По ней зло-отсутствие добра,
добро-отсутствие зла, ..."

Верно заметили.
И "добро" как и "зло" в понятиях людей.
У гармоничного, сбалансированного --- О-СО-знанного ЧЕЛОВЕКА нет таких понятии.
Боль физическая - ЗВОНОК в человеке, подсказывающая об ошибочности мысли, слов, дел.
Болезнь - тормоз, чтоб человек остановился от ошибочного пути.
Смерти тоже нету - СМЕРТЬ - освобождение ДУШИ от обременяющего ТЕЛА с его УМОМ и ЭГО - не давашим проЯВИТЬ-СЯ ДУШЕ.

ЛЮБОВЬ: "Скушали яблочко,познали добро и зло? Теперь веселимся."

Библейское яблоко -иносказательно, там было ДРЕВО ПОЗНАНИЯ, если вкусишь ОТ НЕГО ЗНАНИЯ - СТАНЕШЬ БОГОМ.

По Библии, якобы откусив от яблока и почувствовали --- АДАМ себя МУЖЧИНОЙ, Ева - ЖЕНЩИНОЙ, появились сексуальные похоти, ОБА почувствовали СТЫД, ойкнув, Адам прикрыл руками срамную область, Ева ещё груди свои. Потом прикрыли эти места фиговыми листами.

В Коране Аллах посоветовал сделать нити из растении и из них потом одежду.

По Библии и Корану, Адам и Ева после искушения "запретного плода" грешниками, сам процесс описан как грехопадение, от ИХ греха - ВСЁ человечество греховное.

Тут мы подошли к ГЛАВНОЙ ЛЖИ БИБЛИИ и КОРАНА, процесс ПОЗНАНИЯ ДРЕВА ЗНАНИЙ отнесли к сексуальному проЗРЕНИЮ.

Мол, библейско-коранический БОГ позволил им плодиться на Земле.

На самом ДЕЛЕ, у человека не 5 органов чувств, а 6, от шестого превратил в СЕКС, СЕКС в грехопадение.

ВАЖНОЕ ИСКАЖЕНИЕ ФУНКЦИИ заложенных в человеке.
Не просто искажение, а ПОСТАВЛЕН БЛОК на тысячелетия.

Скажите - кто не чувствовал СЕКС?
СЕКС, как орган - не просто чувства, а МЕТОД ПОЗНАНИЯ, энергия КУНДАЛИНИ поднимается от первых чакр и ВЫШЕ, идёт обмен энергиями между --- не просто мужчины и женщины, а ЯНЬ - ИНЬ.

На уровне нижних чакр обмен энергиями красного, оранжевого и желтого луча,... дойдя до 4-ой чакры - обмен ЗЕЛЁНЫМ.

У большинства людей работают только нижние чакры, как у животных.

Обмен, перетекания голубого и синего луча даёт ИСТИННЫЙ ОРГАЗМ.

На уровне 7-ой чакры - слияния двух НАЧАЛ - ВЫСШИЙ КЛАСС.

Вот теперь судите/рядите - Я написал добро или ЗЛО...

По-проще - ЗНАНИЯ и НЕЗНАНИЯ.

*********** С ЛЮБОВЬЮ Я ЕСМЬ ШАЙМЕРДЕН ,,,,,,,,,,,

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 111
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+