Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 01:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:10
Ещё несколько фактов о Тартарии

Некто Гутри Уильям в середине 18 века выпустил книгу, в которой словесно описал государство Тартария и ее части, а также прямым текстом описывает краткую историю этого государства.







Вот так буднично. Никакого заговора массонов и прочих инопланетян.

Часть Великой Тартарии завоевали русские (московиты) в конце 15 века. В 16 веке от Тартарии оттяпали Маньчжуры. В общем дербанили потихоньку с разных сторон. И к середине 18 века от громадного государства остаются только лишь воспоминания и три части: Великая, Независимая и Китайская Тартарии.



Мне было любопытно почерпнуть, что столицей Великой Тартарии был Тобольск, которому уже недолго оставалось быть не в составе России. Ну и заодно наблюдение про Каспийское море



Вдуматься только. Как выгодно располагалась Тартария - выход ко всем морям планеты, через богатейшие страны.

Все приблизительно сходится с картой 1717 года Витсена. Тобольск уже на границе с Россией.



Т.е. ответ на вопрос, почему же скрывают от нас на уроках истории про государство Тартария, возможно, прост до безобразия.

Тут, вероятно, нет особого умысла скрыть исторические корни наших людей. Думается, что причина банальна: шла война на истребление народов Тартарии. И московиты истребляли исконных поселенцев, т.е. "тартарианцев" . Оставшееся население от Тартарии были согнаны в резервации, по образцу, как делалось в Америке. Т.е. кому интересно знать, что история современной России построена на громадной крови чужого народа?

Наша же история наоборот, проникнута татаро-монгольским игом, дабы у потомков вызывать чувство несправедливости и жалости. Что нас аж 300 лет держали на замке, но все равно мы выжили. Но было-то по другому - о том есть много книг (Фоменко как минимум) по альтернативной истории. Много ЖЖ описало много подробностей. Московиты (т.е. мы) жгли напалмом Тартарию и чувство несправедливости заслуживает именно Тартария.

Отсюда и идет некая фальсификация и мешанина исторических фактов. Замешивается история Тартарии и московитов под единым соусом, преподносится как единая история одного государства - Россия. А было все в таком же режиме как было с США. Захватчики (московиты) вытеснили коренное население (Тартар) и стараются забыть. В США это резервации индейцев, у нас коренные народы севера. Полная аналогия. США особо не вспоминает как вырезали коренное население, вот и история России особо не хочет вспоминать.

Ведь получится, что великая Россия, на самом деле, ничего своего не создала, а использовала чужие достижения, основываясь на трудах Великой Тартарии.

Т.е. по сути - нам сложно считать себя потомками великой Тартарии, громадного континентального государства, которое подкосил планетарный катаклизм, а остатки разодрали новые колонизаторы.

К чему я клоню. Такое искажение нашей истории создано только по одной причине - так проще управлять своим народом. Создай миф об исключительности и древности своего народа - а гордыня его доделает все остальное. Так и живем, ведомые своими правителями, которые активно используют эту матрицу. А вот кто ведет наших правителей - это другой вопрос, западного направления.

От редакции: Книга Уильям Гутри (1708-1770) называется «Новейшая всеобщая география. или Описание всех частей света Европы, Азии, Африки, Америки и Южной Индии; с историею народов и всех государств от начала оных до наших времен, с новым прибавлением Российской географии в нынешнем ея состоянии, с описанием Белостокской области и Финляндии, с российскою историею от начала происхождения россиан, до дней ныне царствующаго императора Александра I : Часть I, II и III. Содержит в себе: обстоятельное описание каждой земли как то: правление, государственные доходы, пределы, древнее и новое название, разделение, климат, качество земли, горы, леса, реки, острова, заливы, каналы, озера, минеральныя воды, металлы и минераллы, произрастения, животных, число жителей, нравы, обычаи и народные увеселения, одежду, веру, язык, ученых, литтераторов и художников университеты и академии, древности, мануфактуры, торговлю, колонии, сухопутные и морские силы, топографию, монеты кавалерския ордена, герб, историю государств и проч.» 1809 г.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/eshchyo-neskolko-faktov-o-tartarii| Просмотров: 1646 | Добавил: yogainter| | Теги: фактов, Bones, Тартарии, несколько | Рейтинг: 3.0/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Ратибор  
-1
Цитата:
Создай миф об исключительности и древности своего народа - а гордыня его доделает все остальное

За последние 50 лет европейские светила исторической науки неоднократно попадались на унижении российской истории. И вылезти ей из под плинтуса никто не позволит. Если ты начнёшь ковырять под плинтусом, где и пребывает Россия (её история), то ни один университет Европы не пригласит тебя ни на одну конференцию. Место России - у параши. Какая уж там исключительность, о чём вы говорите? Тут бы просто вылезти из помойного ведра и отряхнутся. Но и того нам не дадут - костьми лягут, а не дадут. Есть ведро, в нём и сидите, русские свиньи.
Ну и статья об этом же - ваше место у параши.

2 ДОТРОКК  
-2
Ещё смешней, когда историю Тартарии пытаются притянуть к Ариям. Арии самую малость не дошли, в очередной раз, в 1941-м до Тартарии... wink

4 Siberss  
0
2 Ратибор
Если хочешь быть гамном, то и будь им,- так что ли, по-твоему
Двуличный твой комментарий, рускоязычный, однако

Совсем не важно, как обзовут западэнци нашу прародину, погибшую и оккупироаванную вседствии или естественных, но, скорее всего, искусственных, катаклизмов. Как и не важно не упасть в борьбе с объединенным врагом- как было в войнах с объединенной европой и с наполеоном, и с гитлером.
Главное и важное: снова встать и идти своим путем русов-руских-русских-ариев. А правда о имени нашего и народа и родины рано или поздно все равно прорвется сквозь ложь ИсТОРЫи..
А статья - не очень умная. И таких статеек наклепают еще много для забалтывания и набалтывания темы КАКАЯ империя была и на территории Сибири и на территории Московии еще совсем недавно: в 18 в- до середины 19 в

3 omygod  
0
Тартария БЫЛА. Вас специально ЗАТЯГИВАЮТ В ПРОШЛОЕ, чтобы вы не ВИДЕЛИ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС, настоящего.

С тем же успехом можно рассказать про Хайле Силассие I, императора Эфиопии, но читать никто не будет.

А что творится СЕЙЧАС в Путинии?

5 Siberss  
-1
Кремль взял под свой контроль половину Сирии и, имея свои военные базы в Сирии и имея крепость-Крым, Россия контролирует и Ближний Восток с Ираном-израилем-сша и средиземноморье и европу, абсолютно контролирует всю Арктику и ракетами и ледокольным флотом, которого нет ни у кого в мире. Имея в арсенале самое лучшее вооружение, протестированное на войне в Сирии и имея компьютеры-програмное обеспечение собственной разработки, Россия может разгромить и сша и китай... Только вот об истинных кукловодах мы догадаться не сможем, пока не увидим деяния их...

7 omygod  
0
Я спросил про Путинию, а не про США, Китай и Сирию. А про то, что СССР несло во Вьетнам, на Кубу и т.д., долго перечислять, известно. Что сейчас у Путинии во Вьетнаме и на Кубе кроме долгов?

8 ДОТРОКК  
0
4. Ты же нас затягиваешь в настоящее?????? biggrin

6 IGOR53  
0
Ещё несколько фактов о Тартарии
Некто Гутри Уильям в середине 18 века выпустил книгу, в которой словесно описал государство Тартария и ее части, а также прямым текстом описывает краткую историю этого государства.

Вот это очень хороший пример того, как идиоты (я имею в виду автора данной статьи) высасывают факты из пальца. Любая книга, о чем бы она не была написана, фактом не является. Даже старинные рукописи и манускрипты, написанные современником излагаемых событий, тоже фактом не является. Потому что любая книга и любая рукопись пишутся конкретным человеком, а не роботом, и потому всегда носят определенную примесь субъективизма. То есть попросту часть излагаемых в книге фактов может быть выдумана или искажена, даже не осознанно, а в силу различных предрассудков и стереотипов. А если книга написана по политическому заказу, она может быть полностью от корки до корки лжива.
Фактом являются археологические находки в форме специфических орудий труда, украшений, керамики, тканей, остатков городов и крепостей и т.д. и т.д. Если ограничиваться только славянами, то у археологов имеется прекраснейший маркер того, какому именно славянскому племени принадлежат найденные артефакты. Это женские украшения в форме височных колец. У каждого славянского племени форма височного кольца была строго индивидуальна. Спутать одно кольцо с другим не сможет даже полный профан. Но на сибирских территориях до сих пор не найдены височные кольца в достаточных количествах. Именно в достаточных количествах, а не одно или два. Потому что одно такое кольцо вполне может быть завезено в Сибирь купеческим караваном. Или попасть иным путем - путем дарения. А вот чтобы были найдены сотни таких височных колец - такого нет. Но именно сотня височных колец в раскопах могла бы послужить настоящим и неоспоримым фактом в пользу существования в Сибири некоего славянского государства.

Наша же история наоборот, проникнута татаро-монгольским игом, дабы у потомков вызывать чувство несправедливости и жалости. Что нас аж 300 лет держали на замке, но все равно мы выжили. Но было-то по другому - о том есть много книг (Фоменко как минимум) по альтернативной истории. Много ЖЖ описало много подробностей. Московиты (т.е. мы) жгли напалмом Тартарию и чувство несправедливости заслуживает именно Тартария.
Вот как раз об этом я совсем недавно писал в одном комментарии, когда воевал с Гедой по поводу ее очередных исторических фантазий. Все эти вбросы про великую Тартарию в сибирских болотах делаются с той же самой целью, с какой когда-то украинцам вбрасывали идею великой Украины: УКРАИНА - НЕ РОССИЯ, СИБИРЬ - НЕ РОССИЯ. И если коварная и подлая Москва когда-то в прошлом уничтожила Великую Тартарию, то наступает время восстановить справедливость и сбросить иго этой коварной Москвы. Чем дальше будет вестись эта пропаганда Тартарии, тем чаще будут раздаваться призывы к восстановлению справедливости. И не дай бог, если молодежь в массе своей воспримет идею Тартарии, это закончится гражданской войной и резней всех против всех. И бесполезно потом всем Гедам, Омигодам и прочим плакаться в жилетку, мол мы этого не хотели. Начиналось все с вас. И значит, основную вину несете вы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 53
Пользователей: 52
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+