Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 16:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Самый первый электромобиль датируется ... 1830-ми годами (0)
Легенда о городе внутри горы Шаста (0)
Положить конец воровству: история первого кассового аппарата (0)
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания (0)
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем (0)
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (0)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (2)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (5)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:23
Еще правее: Трамп назначил на высшие посты США марионетку неоконов и откровенную садистку

Провалы американских спецслужб, прозевавших создание Россией супероружия, и дипломатов, по факту упустивших ситуацию в Сирии и Северной Корее, привели мирового гегемона к попыткам найти крайнего и немного поменять внешнеполитический курс. Главной жертвой Трампа стал умеренный Рекс Тиллерсон, лишившийся поста главы Госдепа, а главными бенефициарами — олигархи-неоконы Кохи, чей ставленник, экс-директор ЦРУ Майк Помпео, занял его место. На место же самого директора ЦРУ назначили американский вариант Розалии Залкинд (Землячки) — садистку Джину Хаспел.

О том, что спокойному Тиллерсону давно было неуютно в Белом Доме, мы писали еще в июле прошлого года , и с тех пор ситуация сильно не поменялась. Тиллерсон как бы исполнял функции главы Госдепа, но по факту уже ни на что не влиял — Трамп, военные, ЦРУ его попросту игнорировали. Причин было много: постоянные стычки с вездесущим зятем Трампа Кушнером, неоконами из силового блока да и самим Трампом, где Госсекретарь зачастую шел против того, что писал Трамп в твиттерах. Как пишут американские СМИ, последней каплей стал скандал с отравлением агента британской разведки в Британии, где Трамп отказался сразу признавать виновными Россию, требуя доказательств, а Рекс выпустил заявление с обвинением России.

«У нас есть полная уверенность в расследовании, которое проводит Великобритания, и в ее оценке, что Россия, вероятно, несет ответственность за нападение с использованием нервно-паралитического агента, которое произошло в Солсбери на прошлой неделе», — заявил Тиллерсон. «Мы возмущены тем, что Россия, как представляется, вновь занялась таким поведением. От Украины до Сирии — а теперь и Великобритании — Россия продолжает оставаться безответственной дестабилизирующей силой в мире, действуя с открытым пренебрежением суверенитетом других государств и жизнями их граждан», — заявил уже бывший госсекретарь.

Мягко говоря, это немного отличалось от заявления самого Трампа. Который вроде как и признал правоту британцев, но выразил готовность осудить виновных в отравлении Скрипаля и его дочери, но только когда будут оглашены более конкретные факты.

К отравлению добавились пререкания на тему Сирии, где уже, наоборот, Трамп размахивал сабелькой. Также Тиллерсон в работе отдавал предпочтение более традиционным методам дипломатии и не одобрял резких выпадов Трампа на лидеров других стран в Twitter или предложений об использовании вооруженных сил. Он выступал против отправки новых армейских подразделений в Афганистан. Бывший госсекретарь считал ошибкой наращивание военного присутствия США на корейском полуострове и предлагал вернуться за стол переговоров с руководством КНДР. Также Тиллерсон не одобрял односторонний выход США из иранской ядерной сделки и надеялся на то, что Америке все-таки удастся дипломатическим путем решить проблему разработки ядерного оружия в Иране.

В итоге Трамп уволил «последнего Рекса» и взял на его место еще одного ярого неокона уровня Маккейна, бывшего директора ЦРУ, но с гораздо более интересными связями — Майка Помпео. Снаружи биография этого Помпео — просто идеал американской мечты. Республиканец, из простой семьи, консерватор, юрист, служил и воевал, создал успешный бизнес, который бросил ради карьеры политика, женат, имеет сына, выступает против абортов, вел расследования деятельности Клинтон в Ливии и России на выборах в США. Просто хочется пустить слезу умиления, если не знать простого факта — в политической элите США много лет нет случайных людей от слова совсем — каждый представляет либо олигархический клан, либо группу олигархов. Не исключение тут и Помпео.

Как сообщает американское издание Вoston Globe, Майк Помпео — ставленник одних из самых эпатажных американских олигархов-либертарианцев и лоббистов педерастии — Кохов. После службы в армии именно братья Кох — владельцы многомиллиардного бизнеса в сфере нефтехимии и одни из главных спонсоров республиканцев — заприметили юркого Помпео, вложились в его бизнес по производству запчастей к самолетам и прочим летательным аппаратам, а затем, выкупив его бизнес, дали «путевку в жизнь», только официально проплатив $357 300 на предвыборную кампанию в родном для Майка 4-м округе Канзаса, где он и победил своих «нищих» конкурентов с результатом в 59%.

Чтобы было понятней, семья Кох является одной из богатейших в США, она расположилась на второй строчке соответствующего рейтинга Forbes. Издание оценило их состояние в 82 миллиарда долларов. Чарльз и Дэвид Кох широко известны своими либертарианскими неоконовскими убеждениями, которые часто не совпадают с позицией республиканцев. К примеру, Дэвид Кох поддерживает «браки» педерастов, легализацию лёгких наркотиков и эвтаназию, а также максимальное невмешательство государства в бизнес и «личную жизнь». В свое время они сильно сцепились с глобалистами как раз на теме их левого уклона с программами для бедных и всяческими налогами. Если совсем коротко, то это тот же Сорос, только сбоку.

Как связь с «бунтарями» Кохами вяжется с самой личностью Помпео, который как бы, наоборот, за тотальную слежку, против всяческих извращений и далее по списку? Да нормально вяжется: одно дело говорить на камеру, а совсем другое — делать. И здесь как раз логика Трампа более чем понятна. Лишившись трампистов и их поддержки, он пытается уравновесить группировки у власти, с одной стороны ставя главой Минфина человека от группы Сороса-Клинтон Стивена Мнучина, а с другой в противовес ставя главой Госдепа человека их главных конкурентов Кохов, «ястреба» Помпео. Собственно, единственное, что объединяет их всех, — это как раз довольно лютая русофобия, что как бы окончательно снимает вопросы по «российскому следу».

Логика-то понятная, вот только куда она заведет…

Впрочем, не только назначение Помпео Госсекретарем стало сенсацией. Не менее скандальным стало назначение на должность директора ЦРУ садистки Джины Хаспел, которая ранее возглавляла секретную тюрьмой в Таиланде, где применялись, в частности, пытки утоплением (waterboarded), что в последствии было доказано расследованием сенатского комитета по разведке и было охарактеризовано как пытки.

«В качестве тайного агента ЦРУ Джина Хаспел в 2002 году руководила пытками двух человек, подозреваемых в терроризме, а затем приняла участие в уничтожении видеозаписей этих жестоких пыток в секретной тюрьме в Таиланде», — пишет «Нью-Йорк Таймс».

Как сообщают СМИ, в рамках этой «техники» допрашиваемых запугивают, бьют, заставляют стоять на месте до сорока часов, лишают сна, оставляют раздетыми в холодных камерах, оглушают громкой музыкой, имитируют утопление. Надзиратели угрожали физическими расправами над семьями заключенных, в том числе детьми. Пытки широко применялись в том числе по отношению к невиновным людям. Заключённых также закапывали во рвах, сверлили им дрелью зубы и черепа, применяли в их отношении сексуальное насилие.

В июне 2017 года Европейский центр по конституционным правам и правам человека (European Center for Constitutional and Human Rights, ECCHR) попросил власти Германии выдать ордер на арест Хаспел по делу о пытках подозреваемых в терроризме. По данным СМИ, поводом стало дело Абу Зубайды, которого 83 раза пытали в тайной тюрьме ЦРУ в Таиланде.

Эдвард Сноуден охарактеризовал Хаспел как отъявленную садистку.

Президент Академии реальной политики, эксперт Академии военных наук Владимир Прохватилов отметил и еще один «интересный факт». «Сын Джины Хаспел Грегори Гудмен, также сотрудник Тайной службы ЦРУ, в разгар боевых действий на юго-востоке Украины находился в Киеве в качестве своего рода офицера связи. Кроме того, он выполнял некие реально тайные операции в сопровождении наемников из ЧВК знаменитого Эрика Принса и был захвачен как подозрительная личность в районе Славянска. Причем, кто руководил его захватом, доподлинно неизвестно до сих пор. Операцию по вызволению сына Джины Хаспел возглавил лично директор ЦРУ Джон Бреннан, который приехал в Киев и заплатил за освобождение Гудмена весьма серьезные деньги.

Назначением Джины Хаспел на должность замдиректора ЦРУ Дональд Трамп обеспечил себе лояльность изрядной части разведывательного сообщества, с которым он вел ожесточенную войну на протяжении всей президентской гонки и после ее окончания до самого последнего времени. Она в курсе всех тайных операций американских разведчиков за три десятилетия, и в силу этого имеет компромат на всю силовую элиту Америки. Не случайно ее назначение было одобрено всеми влиятельными функционерами разведслужб», — рассказал эксперт.

Самое интересное, что назначение более чем неоднозначной фигуры Хаспел на самую высокую должность в разведке произошло буквально сразу после «спецоперации по устранению Скрипаля». Связано это или нет, мы узнаем вряд ли, но уж слишком много странностей для одного дня.

Если же говорить о том, что все это значит для нас, то вчерашними назначениями Трамп четко и безоговорочно продемонстрировал, что он выбрал дорогу на долгое противостояние с Россией, набив свой кабинет русофобами по самую крышу. И если Тиллерсон видел в виде друга хотя бы ельцинскую Россию, то эти хотят только руин на месте Москвы и полсотни независимых республик на нашей территории. И исполнителей выбирают соответствующих. Впрочем, может, оно и к лучшему — меньше будет иллюзий по поводу «партнеров» с наклонностями маньяков.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Просмотров: 1109 | Добавил: yogainter| | Теги: Высшие, США, Трамп, марионетку, еще, На, неоконов, правее:, посты, назначил | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 88
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (5)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (4)
Ты где шлялась? (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+