Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2024, 13:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 137
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 8


Новости сегодня
Самая испуганная страна в мире (0)
В ООН заявили о продолжающихся актах запугивания священников и верующих УПЦ (0)
Захарова: Западные страны выразили соболезнования после «отмашки» из Вашингтона (0)
Лева из «Би-2» объявил себя банкротом (0)
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Тайна каменной обезьяны (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink (1)
Автомобили будущего: Эксперт обвинил автопроизводителей в «краже персональных данных» (0)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями (0)
Рухнувший в Балтиморе мост грозит крупными убытками компаниям-экспортерам США (1)
Украинские курсанты в ходе подготовки в Великобритании повредили 9 учебных самолетов BAE Hawk T1 (1)
Патриарх Кирилл заявил, что вся Украина должна войти в зону влияния России (1)
Харьков остался без света после удара по стратегическим объектам (0)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата (1)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)

Новости готовят...

Новостей: 27779

В архиве: 11391

Новостей: 7995

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3979

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:35
Жириновскому готовят подарок к выборам: гостиницу в центре Москвы

Как стало известно Русской службе Би-би-си, российское правительство готовится передать институту лидера ЛДПР Владимира Жириновского принадлежащее РАН высотное здание в трех километрах от Кремля. Так власти выражают Жириновскому благодарность за многолетнюю лояльность, говорят эксперты.
Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил министерствам, Российской академии наук (РАН) и Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) подготовить предложения о передаче Институту мировых цивилизаций 14-этажного здания по адресу Ленинский проспект, д. 1/2 кор. 1, принадлежащее РАН. Об этом Русской службе Би-би-си рассказали близкий к Кремлю источник и федеральный чиновник, не уполномоченные давать официальные комментарии в СМИ.
В пресс-службе РАН и в секретариате вице-премьера Аркадия Дворковича (курирует ФАНО) подтвердили получение такого поручения. В Росимуществе и ФАНО на момент публикации материала на письменный запрос Би-би-си не ответили. В пресс-службе правительства заявили, что о подготовке такого документа ничего не знают.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский за год разбогател в 15 раз
СМИ России: Собчак - против Зюганова и Жириновского
Выборы-2018: Кремль решил обойтись без Навального
Школа молодого партийца
Институт мировых цивилизаций - негосударственный вуз, основанный партией ЛДПР и лично ее лидером Владимиром Жириновским. Институт работает с 1999 года и обучает студентов по специальностям "политология", "экономика", "международные отношения". Обучение в нем стоит от 80 до 100 тысяч рублей в год. Единовременно в вузе обучаются 3,5-4 тысячи человек, рассказал Русской службе Би-би-си вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев.
Выпускники института работают в партии ЛДПР, в Государственной думе, в компании "Макдоналдс", в психиатрической больнице №3 им. Гиляровского, написано в разделе "наши выпускники" на сайте учебного заведения. В прошлом году на территории вуза установили трехметровый памятник Жириновскому.Сейчас институт располагается в историческом здании по адресу 1-й Басманный переулок, дом 3, строение 1. Это здание институт получил в бесплатное пользование еще в 2002 году, а с 2015 года строение перешло в собственность вуза. В 2016 году оно было продано компании "Раритет-М", следует из данных Росреестра. "Раритет-М" на 10% принадлежит Лебедевой Галине Александровне - полной тезке бывшей жены Жириновского.
Несколько лет назад в здание в Басманном переулке переехал и центральный аппарат ЛДПР, ранее располагавшийся в Луковом переулке. Теперь студенты и партийный аппарат не помещаются вместе, жаловался в письме на имя президента Владимира Путина Жириновский и просил выделить для студентов новое здание. О письме лидера партии в июне сообщал РБК.
Владимир Жириновский действительно обращался "ко всем" с просьбой дать институту новое здание, рассказал Русской службе Би-би-си вице-спикер Лебедев. По его словам, Жириновский лично просил Путина о новом здании на одной из последних встреч (судя по сайту Кремля, в последний раз лидер ЛДПР и президент встречались в июле 2017 года). Есть ли какой-то ответ на обращения Жириновского, Лебедеву не известно.
Пресс-секретарь Жириновского сказал Би-би-си, что не знает об обращениях лидера ЛДПР. В приемной ректора Института мировых цивилизаций на вопросы Би-би-си не ответили.
Доходный дом
Здание на Ленинском проспекте 1/2 - это 14-этажная постройка 1968 года. Здание принадлежит Российской академии наук, а в конце 90-х годов было сдано в аренду Международному академическому агентству "Наука" (компания, принадлежащая РАН и управляющая гостиничным комплексом академии), говорится в ответе пресс-службы РАН на запрос Би-би-си.Сейчас в здании находятся офисы коммерческих компаний и магазины. Но академия все равно хотела бы оставить это здание у себя. "РАН изучает возможность сохранения в своем ведении гостиничного комплекса по адресу Ленинский проспект, дом 1/2, корп.1. Цель - предоставление дешевого жилья для ученых разных регионов страны, которым необходимо работать с нашими центральными институтами", - говорится в ответе пресс-службы.
Площадь помещений в центре на Ленинском проспекте - 10,8 тысяч кв м. По данным Росреестра, кадастровая стоимость здания - 771,2 млн рублей (13,38 млн долларов).
Подарок к выборам?
Новое здание для института - это своеобразная уступка Жириновскому в обмен на его согласие принять участие в предстоящих президентских выборах, утверждает близкий к Кремлю собеседник Би-би-си. Жириновский - одна из несущих конструкций режима: он имитирует оппозицию и канализирует голоса людей, "которые готовы голосовать либо за ультраправых, либо за клоунов", говорит эксперт Московского центра Карнеги Андрей Колесников. "Это благодарность за многолетний труд на благо режима, за заслуги перед российской партийно-политической системой и парламентаризмом", - добавляет он.
Выборы президента состоятся через пять месяцев, как ожидается, в них примет участие действующий президент Владимир Путин. Данные ведущих социологических центров показывают, что у Путина не возникнет сложностей с очередным переизбранием. Но Кремль заинтересован в том, чтобы избрание президента прошло при высокой явке и высоком результате самого Путина.Для того, чтобы подогреть интерес граждан к выборам и обеспечить явку, в них должны участвовать те политики, которые способны привести на участки максимальное число избирателей, объясняли ранее источники Би-би-си. По их информации, именно с этой целью в Кремле согласовали сценарий с участием в выборах телеведущей Ксении Собчак.
Однако "зеленый свет" от Кремля на выдвижение Собчак вызвал огорчение у "старой гвардии" - лидеров парламентских партий КПРФ Геннадия Зюганова, "Справедливой России" Сергея Миронова и ЛДПР Владимира Жириновского, говорит собеседник Би-би-си.
Жириновский - один из самых узнаваемых старожилов российской политики и традиционный участник президентских выборов. В октябре, по данным ВЦИОМ, он был на пятом месте в рейтинге доверия российским политикам (после Путина, министра обороны Сергея Шойгу, премьера Дмитрия Медведева и главы МИД Сергея Лаврова).
Получив здание, Жириновский, скорее всего, все же согласится вновь принять участие в выборах, говорит близкий к Кремлю собеседник Би-би-си. По его словам, Жириновский уже получал подобный подарок накануне прошлой президентской кампании - тогда в пользование Института мировых цивилизаций отошло здание на Беговой улице, где сейчас находится общежитие вуза (в Росреестре нет данных о нынешнем владельце общежития).
Вопрос со зданием никак не связан с выборами, возражает вице-спикер Лебедев: "Планируется развивать вуз, выходить на большее количество студентов, существуют нормативы министерства образования, под каждого студента необходимо определенное количество метров". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос Би-би-си о роли Путина в судьбе Института мировых цивилизаций. Еще на эту тему....... http://www.rbc.ru/politics/08/06/2017/59383dd09a7947252b1a2415



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1432 | Добавил: Михалыч| | Теги: выборам:, жириновскому, центре, Москвы, готовят, гостиницу, подарок | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 FIKUS  
0
Ух ты-какой подарок-наверное доволен будет Лидер ЛДПР smile

2 Chukchi  
0
Они поспорили с Мальцевым на тему будет революция, или нет.... не помню на какую сумму (толи 5, то ли 10т.р.) Жирику придётся раскошелиться, если МЫ этого захотим. biggrin biggrin

3 Электрон  
0
Красная плесень разрастается... angry

4 QQQ  
-2
Мы живем в феодализме.
И правят нами новые феодалы, уже целые здание отдают на кормление.

5 Михалыч  
-1
Конечно же ВВП виноват ? Ну кто же еще! smile

6 QQQ  
-2
Он часть системы.
И уж точно не самая влиятельная.

7 Михалыч  
0
Видимо так и есть . Мы все в матрице но кто то ее видит и лавирует . А остальные тупо подчиняются ,,моде,, .

8 Жуков  
-1
Ну это еще так по детски, вот например свердловский депутат Евгений Зяблицев имеет в собственности земельные участки в общей сложности равные как два озера Байкал. И ни чего, ни у кого не вызывает вопросы от куда и на какие деньги он их взял?
Помимо этого он еще значится директором нескольких фирм, хотя по законодательству (как федеральному, так и областному) совмещение должностей ни в коем случае не допускается.
Или все таки есть исключения?!? angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 137
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 8

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
КИЕВУ ПОРА БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕ РУССКИХ. 400 ТЫСЯЧ БОЙЦОВ ГОТОВЫ К ПОХОДУ (2)
УКРАИНА НАНОСИТ "ОТВЕТНЫЙ УДАР" ПО АМЕРИКЕ: НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ЧП В США (5)
Журналистка Антонина Фаворская задержана в Москве (1)
Французская журналистка назвала гениальным теракт в «Крокусе» (4)
Из-за КАБов Сырский оголяет небо Киева (1)
в России назвали топ благополучных регионов (1)
Таинственные грохоты у берегов Ванкувера сигнализируют о геологических сдвигах, меняющих облик планеты (0)
Альянс Плутон-Марс: преобразование мира (0)
В Индии из под земли откопали целый храм (0)
«Сознание и событийность» - беседа Светланы Драган и Валерия Синельникова. Дата записи: 06.03.24 (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12855
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12396
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+