Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 09:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2760

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:05
Этруски – правда Тадеуша Воланского

Доподлинно неизвестно, когда точно этруски пришли на север Апеннинского полуострова и когда бесследно исчезли оттуда, и, что самое главное, почему? Они оставили после себя удивительные памятники и не менее удивительные легенды. Их культуру, науку, ремёсла, земледелие, государственное устройство, тактику ведения войн и даже сонм богов - почти без изменений -переняли сначала эллины и чуть позже римляне.

Историки утверждают, что этруски перебрались сюда из Малой Азии в начале XI века до нашей эры, и почти тысячу лет приумножали своё могущество, овладевая новыми знаниями и совершенствуя привычные навыки. Этрурия представляла собой не цельное государство с единой столицей, а было альянсом двенадцати городов, расположившихся на огромной территории: от побережья Тирренского моря на западе, до Адриатического моря на востоке. Население Этурии составляло более двух миллионов человек.

 

Но всему когда-то приходит конец. Оперившийся и напитавшийся знаниями от соседей, Рим возжелал покорить этрусков. И это ему удалось. В 295 году до нашей эры пала Перусия - последний из крупнейших городов стёртой с лица земли Этрурии. Великое государство исчезло, исчезло и большинство людей, некогда населявших его, они ушли в неизвестном направлении, оставив лишь могилы своих Предков.

Именно надгробные плиты и памятники стали впоследствии предметом изучения историков и лингвистов, поскольку были сплошь испещрены надписями. Но расшифровать древний язык не удавалось ни одному из учёных, и к середине XIX века сложилось устойчивое понятие - этрусские надписи перевести невозможно.

 

И вот в 1847 году, в Варшаве выходит книга польского учёного-славянофила Тадеуша Воланского «Памятники славянской письменности до Рождества Христова», в которой были представлены его переводы этруских надписей.

 

Оказалось, что ключом к пониманию древнего языка стала славянская азбука. Своими исследованиями Воланский доказал, что многовековые попытки применять при расшифровке латинский или греческий алфавит были бессмысленны, поскольку этруский язык имел явно славянские корни.

 

Однако его концепция была в штыки воспринята польскими иезуитами, и по решению священного синода, учёный был приговорён к сожжению, а его книга к повсеместному уничтожению, как порочащая истину, ведь, по сложившемуся западному канону, не могло быть никакого славянского языка, и уж тем более за много веков до Рождества Христова, ибо письменность могла быть только у цивилизованного народа. Славяне же должны были оставаться в сознании европейцев как побеждённые дикари, не имевшие ни истории, ни традиций, ни знаний.

Лишь после вмешательства русского царя Николая I, к которому в руки попала книга Тадеуша Воланского, учёному была сохранена жизнь, а несколько экземпляров книги до сих пор хранятся в российских библиотеках. И только благодаря этому, мы можем сегодня читать то, что было написано древними этрусками, которые называли себя расенами, и знать, что ВОЙ - это ВОИН, ДЕЦИ - это ДИТЯ, ЗЕМЛЕ - это ЗЕМЛЯ, ЛЮДО - это ЧЕЛОВЕК, а ЛЮБА - это ЛЮБОВЬ.

Казалось бы, загадка разгадана, но упорству хранителей «западных ценностей» нет пределов: они до сих пор так и не признали возможность прочтения этруских надписей с помощью славянского алфавита, считая древний язык непереводимым, о чём говорится во всех туристических путеводителях и «серьёзных» лингвистических исследованиях, а имя Тадеуша Воланского не упоминается вовсе, словно его никогда и не было. Но мы то знаем, что всё не так...

 



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: http://tainoe.info/etruski--pravda-tadeusha-volanskogo.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1434 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Этруски, Воланского, Правда, Тадеуша | Рейтинг: 4.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 IGOR53  
-2
исчезло и большинство людей, некогда населявших его, они ушли в неизвестном направлении, оставив лишь могилы своих Предков.

Никуда они не уходили. Они были ассимилированы римлянами примерно как через 1000 лет последние византийцы были ассимилированы турками-османами.

2 Geda  
0
Почему сказки про ассимиляцию не могут быть правдой? А потому что, голые факты говорят об этом.

КТО до турков обитал в Константинополе? Т.е. КОМУ он принадлежал до османской экспансии?
Карты показывают, что РУМЫНАМ!
Т.е. Дакия была РУСЬЮ, а румыны, пока их не изгнали оттуда турки жили в Тракии, южнее Болгарии.

Османской империи в те поры, еще не было. А была смирная и спокойная Анатолия!

Смотрим:
1493 год. Константинополь Полумесяца нет. На Вратах в город крест и двуглавый орел. И турков тут, еще и не ночевало...
https://www.raremaps.com/gallery/detail/48082/constantinopolis-schedel

1545 год (и нет еще никакой Османской империи, и Румыния в Тракии, и Дакия-Русь на месте). И что интересно: Константинополь в Тракии, а со стороны Анатолии/Турции напротив город Халцедон! А вот об этом я не знала. И он есть на многих картах.
Ха! И ХДЕ тогда находилась ВИЗАНТИЯ? И была ли она, или это очередной треп Скалигера и Ко?! surprised
фрагмент карты:

карта полностью: https://www.raremaps.com/gallery....munster

1573 год тоже самое:
https://www.raremaps.com/gallery....rtelius

1590 год Азия Минор, и нет еще Османов!
https://www.raremaps.com/gallery....lancius

1598 год НАТОЛИЯ!
https://www.raremaps.com/gallery....uscelli

1600 год и Румыния еще у Босфора! А Турция еще не приближалась к Арарату и Курдистану!

https://www.raremaps.com/gallery....uscelli

1624 год, Ортелий, один из самых известных картографов, и у него есть Тракия, но нет Османской империи!
https://www.raremaps.com/gallery....rtelius

Впервые она появляется на картах только к 1625 году

https://www.raremaps.com/gallery....purchas

1640 год:
https://www.raremaps.com/gallery....s-blaeu

Последняя карта, на которой написано Турецкая Империя 1730 года:
https://www.raremaps.com/gallery....to-moll

А дальше, до 19 века

1790 год:
https://www.raremaps.com/gallery....whittle

1866 год:
https://www.raremaps.com/gallery....johnson

Так что, НИКАКОЙ АССИМИЛЯЦИИ не ьбыло и близко! А было ИЗГНАНИЕ народов с их земель.
И они потом нашлись и живут по сей день В ДРУГОМ МЕСТЕ!

Кому карта современной Румынии нужна, покажу... потом.

3 Geda  
0
Так вот, с этрусками произошла аналогичная история.
По словам древнегреческого историка Полибия, пробывшего в рабстве у римлян 17 лет (а надо понимать, что образованные рабы- философы пользовались особым положением, и часто были а-ля секретарь.) в своей ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ он про ТИРРЕНОВ (как греки называли этрусков, которые сами себя называли РОССЕНЫ) пишет, что пришлые кельты изгнали тирренов с их земель, и те ушли К СВОИМ СОРОДИЧАМ на Север к цизальпийским галатам. А учитывая, что в Европе было полно земель, которые именовались РУСЬ, сейчас сложно точно сказать, сербов из Серебряной Руси иди дакийцев из Руси Дакии, так называли. Это сейчас не суть важно. Несколько раз тиррены собирали войско и пытались у захватчиков отвоевать СВОИ земли. Но, погибло очень много мужчин и юношей, силы были неравны. И после раза третьего, этруски отказались от этих попыток, ибо это им грозило полным истреблением. И УШЛИ ДАЛЕКО НА СЕВЕР!

Сколько там лет Моисей вел евреев от Египта до Синая? 40 лет? А это примерно 300-350 км.

А сколько лет народу нужно чтобы пройти несколько тыс. км? Ну, с зимовками по полупустой Европе, да примерно столько же. Ведь, по дороге приходилось оседать и отстраивать жилье.

Но, примерно лет через 400-500 на месте древнего Славянска отстраивается Древний Новгород, как раз на рубеже н.э. Ибо, с берестяными грамотами, там археологи уже до палеолита докопались, а не до 9 века, как считали изначально, когда нашли самые первые грамоты.

Те, кто называли себя РОСЕНАМИ принесли с собой слова, которые уже 2 тыс. лет не выходят из нашего лексикона:

Лазоревый (устар.) - Ла Азур- Синее море

Пинок и пинеточки- Пина (средиземноморская сосна) из которой делались смолистые сабо (т.е. удар обутой в сабо ногой в оное место) и овальные пластиночки из легкой коры на нежную детскую ножку, приматываемые ленточками.

Тоска- грустное воспоминание о покинутой Тоскане.

Долина- карстовая пещера, за неимением пещер, у нас это ложбина меж холмов.

Пескарик- песка, мелкая рыбешка которая водится на песчаном мелководье.

Белолицая- Беллица- Красавица.

Коло (Годовой Круг Солнечной системы)- Колизей

Ночь- Ноче...

И таких слов полно, от которых у нас уже и производные устарели.

А это о чем говорит? А о том, что ОСТАЛИСЬ СЛЕДЫ НАРОДА В ДРУГОМ МЕСТЕ! А значит, никакой ассимиляции не было и быть не могло! Ибо этому нет ни единого доказательства! Только досужие ДОМЫСЛЫ ничем не подтвержденные!
Ну, прям как в анекдоте:
Осталась бабушка с внуком посидеть... а внучек ходит целый день, и говорит бабушке : Молись и кайся.... молись и кайся... 
Бабушка в шоке, дочь приходит, а она ей заявляет, что больше с ним, ни за что не останется, он ее, целый день пугал... 
На что, дочь ей ответила: Мамочка, да это, он тебя просил мультик ему поставить "Малыш и Карлсон"! 

Мало иметь факты и доказательства, не менее важно, их правильно оценивать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+