Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 102
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:23
ЭТО НЕ Я, ЭТО ОНИ...

На Конгресс возложил вину за ухудшение отношений с Россией президент США Дональд Трамп 3 августа в сообщении в своем Twitter. «Наши отношения с Россией находятся на небывало опасном низком уровне. Вы можете сказать спасибо Конгрессу, эти же люди не могут даже дать нам здравоохранение!», — написал Трамп в своем Twitter.Заявление Трампа о неконституционности обнажает противоречия между президентом и Конгрессом, которые обостряются на глазах. Конфликтный диалог между ними явно не завершен, а победитель не выявлен окончательно...

Конечно, слова президента США Дональда Трампа об антиконституционности ряда положений подписанного им закона о санкциях против России — лишь попытка прикрыть свои действия.

Тем не менее, после подписания документа Дональд Трамп заявил, что принятый закон будет способствовать сближению России, Китая и КНДР, так как «ограничивая гибкость исполнительной власти, затрудняет заключение США хороших сделок ради народа Америки».

Помимо этого, Трамп высказал опасение, что этот закон нанесет вред американскому бизнесу, а также друзьям и союзникам США.

Вводимые законом новые санкции стали самыми масштабными с начала 2014 года. Среди них секторальные санкции в отношении российской экономики, а также ограничения на реализацию российских энергетических проектов, в частности, в Европе.

«Наши отношения с Россией находятся на небывало опасном низком уровне. Вы можете сказать спасибо Конгрессу, эти же люди не могут даже дать нам здравоохранение!», — написал Трамп в своем Twitter.

Напомним, что санкции вводятся в отношении России, КНДР и Ирана. Документ также ограничивает полномочия самого президента США по отмене санкций, оставляя последнее слово по этому вопросу за Конгрессом.

Помимо этого, закон кодифицирует санкции, введенные указами предыдущего президента Барака Обамы, и придает им дополнительную силу, усложняя их потенциальную отмену в будущем.

На стадии согласования закон был поддержан партиями демократов и республиканцев. Конгресс США одобрил его 26 июля. «За» проголосовали 419 человек, «против» — трое.

В целом у всей истории - ярко выраженный оттенок маразматического состояния американской политсистемы, вызванный полной утратой представлений о будущем и стратегического видения. Это шараханья ослепшего силача, которому, главное, не попасть под руку.

Но циклоп, ослеплённый Одиссеем, не видит никаких перспектив перед собой. Вся деятельность слепого силача связана с попытками остановить время, закрепить текущую ситуацию навечно.

Возможно ли такое? Для создания застоя необходимы само-восстанавливающиеся циклы. Если прогресс утратил линейно-восходящий характер, то необходим хотя бы круг, блуждая по которому человечество выходило бы в точку исхода. Таковым циклом были древние аграрные цивилизации, в которых хлеб или рис сеяли и съедали, и снова сеяли - и так бесчисленное количество раз.

Однако американская экономическая система устроена вовсе не традиционно. В ней нет рецикла, снижающего текущую прибыльность, в ней есть необратимое расхищение ресурсов по максимуму.

Чтобы это понять, сравним российский и украинский способ лесозаготовок. В РФ принято, что лес восстанавливается за 80 лет. Поэтому лесной массив делится лесоводами на 80 квадратов. Пока в одном квадрате ведутся лесозаготовки, в другом сажают новый лес. И так, двигаясь от квадрата к квадрату 80 лет, российский леспромхоз проходит полный цикл восстановления леса: пока на одном квадрате лес рубят, на других он восстанавливается. Это - рецикл.

Теперь украинский способ лесозаготовок, который в 90-е бандитские годы был и российским. Просто берут весь лес, сколько ни есть, и весь вырубают. Конечно, при таком подходе прибыль в 80 (!) раз выше, чем при советском правиле цивилизованных лесозаготовок. Правда, в итоге от лесов ничего не остаётся...

Как пишет киевский журналист и активный деятель Евромайдана, поздно прозревший Станислав Речинский - "Историки будущего скажут, что мы были чумой для этой земли. Свели и продали леса, перекопали в лунный пейзаж пару областей... а потом просто смылись, спились, исчезли..."

Рецикл в определённом смысле снижает рентабельность любого производства.

Восстановительные работы съедают значительный процент прибыли. Но если их не проводить - то земля превращается в пепелище, руины и пустыню. Но можно ли заставить частного капиталиста в условиях свободного рынка думать на 80 лет вперёд? Или хотя бы на 20? Это же абсолютно немыслимая утопия!

Американский бизнес разорителен для планеты именно потому, что он прибылен для Америки. Если он станет менее разорительным - он станет менее прибыльным. То есть всем этим Ротшильдам и Рокфеллерам, давно приватизировавшим американскую шутовскую "демократию" придётся платить за рециклирование застоя из своего кошелька. А вы их спросили? Реальные-то хозяева они, а не Трамп и не Обама...

Но если нет рецикла - то нет и застоя. Система в целом не застывает, а падает. То количество и качество благ, которое производили вчера - уже не могут воспроизвести сегодня.

Вспомните качество техники "белой сборки" - и сравните его с качеством современной "жёлтой сборки", учитывая, что именно для повышения прибыли сборочные работы перенесли в дешёвую Азию...

Ракетостроение в США утрачено(1). Ледокольный флот в США утрачен(2). Да и просто флот, и судостроение в значительной степени утрачены. Автомобилестроение утрачено - город моторов Детройт стал руинами. Железные дороги США покрыты ржавчиной, используется едва ли четверть путей...

Оно и понятно: зачем что-то делать, если можно просто печатать бумажки, на которые без труда и знаний можно купить (а точнее, просто взять безвозмездно) себе все блага? Зачем работать, если можно всё нужно для жизни взять в долг, зная, что кредитор не потребует возврата долга?

Но как можно сохранить в неизменности ТАКУЮ систему? Ведь цикл разомкнут. Болота не получится, потому что в болоте у воды нет стока, а тут открыт огромный опустынивающий местность слив...

Ирак или Сирию, Югославию или Бразилию можно разорить только один раз. Можно только один раз лишить Грецию некогда второго по величине в мире (!) торгового флота. Нельзя лишить Грецию флота десять раз подряд - как нельзя человека десять раз убить. Цикла-то нет, ничего же не восстанавливается! Орда движется вперёд, от Ирака через Ливию в Сирию и на Украину, пока есть корм для её стальных коней. Но за Ордой остаётся мёртвое пространство "конченных" стран...

Если не "кончать" захваченные страны до смерти - значит, придётся снижать нормы прибыли. А частный бизнес на такое не готов. Это в плановой экономике производителю чем меньше план, тем легче, меньше возни. А в рыночной надо максимализировать прибыль, это не только право, но и обязанность главы фирмы (иначе её сожрут конкурирующие фирмы).

Получается, что у системы гегемонии США (их корпораций) нет возможности замкнуться в цикл, и при этом система нереформируема. Образа будущего у неё нет (если не считать бесчисленные фильмы-антиутопии о пост-апокалиптическом мире).

Президент США мечется между стремлениями "раздавать Россию" и "заключить хорошую сделку с Россией" - потому что стратегия на самом базовом уровне отсутствует. Это смешно, но мировой лидер (не Трамп, а все США как империя) - не знает, что делать. Просто не знает, и всё! То ли удушить изломистов-головорезов, то ли снабдить их оружием и попытаться использовать?

То ли добить Асада - то ли плюнуть и оставить его в покое? То ли выкармливать дальше под капельницей траншей МВФ кадавра Украины - то ли бросить его? Бросить это уродливое и несамодостаточное детище преступной генной инженерии, путём мутаций вырастившей этого монстра, вечно голодного, но при этом неспособного самостоятельно передвигаться?

В США нет стратегического плана по внешней политике, нет его и по внутренней. Когда один президент вводит доступное здравоохранение, потому что без него слишком жестоко, а другой отменяет - потому что слишком дорого стране - это яркое отражение ОТСУТСТВИЯ СТРАТЕГИИ. Медицина может двигаться в ту или другую сторону, но здесь она не двигается, она дёргается "разнонаправленно"...

В условиях нарастающего хаоса и деструкции, как в хорошо знакомые нам времена "перестройки" президент пытается свалить вину за предчувствованные им провалы на парламент, парламент на президента, при этом все они, в поисках политического алиби - отыскивают и демонизируют внешнего противника, коварство которого растёт не по дням а по часам в воспалённых мозгах журналистов...

Слепой силач, ослеплённый циклоп США бродит по планете, размахивая дубиной. И никто не знает каким будет последний акт драмы необратимо угасающей американской власти. Сохранит ли жизнь человечество - или выживут только тараканы?



-----------------------------------

(1) В США технология "Сатурнов" (SLS — ракета) утрачена. Обама констатировал, что полных и детальных чертежей по факту просто нет. Частные фирмы, делавшие узлы старинной ракеты, в значительном количестве уже закрылись. Компоненты "Сатурнов" не производятся так давно, что затраты времени и средств, нужные для их воспроизводства, будут равны разработке новой ракеты. В теории у России тоже есть чертежи "Энергии", одна из версий которой вполне пригодна для полёта на Луну. В отличие от США, ещё живы предприятия — производители компонентов. Однако на практике за четверть века в стране исчезла даже инфраструктура для заправки ракет жидким водородом, не говоря уже о собственно двигателях и иных системах, без которых советскую "Энергию" не сделать. Когда Россия будет строить новый сверхтяж, он будет создаваться с нуля. Космические технологии легко и дёшево можно только утратить.

(2) Весь ледокольный флот США состоит на сегодняшний день из 2-х полностью исправных кораблей. Для сравнения, у России 40 ледоколов, планируется построить еще 11.

Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель; 4 августа 2017





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://economicsandwe.com/A5706492FB863957/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1844 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: не, Это, ОНИ... | Рейтинг: 2.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 102
Пользователей: 99
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+