Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:01
Этапы духовного развития


Залог успешного развития ваших дел в этом воплощении - духовное развитие. Дух первичен, а материя вторична. Тогда Вселенная сама даст вам то, чего на настоящем этапе жизни вам недостаёт. Она знает о ваших потребностях и, максимально комфортно введёт желаемое в вашу жизнь. Только своё духовное нужно развивать постоянно.

С чего же лучше начать?

1) Столкновение — на этом этапе человек впервые сталкивается с информацией, которая противоречит установкам в социуме, противоречит общепринятому, выводит за рамки обычного мировозрения. Здесь выбор, либо не верить, проявлять скептицизм, и отталкивать эти противоречия, либо заинтересоваться и постараться узнать подробности, чтобы лучше понять.

2) Познание — на этом этапе идет активное познание. Проявляется интерес к разным областям знаний, человек расширяет свой кругозор, ему хочется поделиться с окружающими. Начинаются первые трудности во взаимопонимании. Споры. Но процесс познания идет, и человек начинает различать людей по уровню развития, по уровню понимания жизни. Он узнает что за пределами материального мира есть еще что-то, начинает понимать что жизнь — это возможность для развития, а не просто так, для проживания и гуляний. И спустя некоторое время, человек решает заняться практикой, употребить свои знания для того, чтобы изменить свою жизнь, изменить себя, заняться саморазвитием.

3) Практика — на этом этапе начинается использование полученных знаний на практике. Человек начинает изучать движение энергий внутри себя, заниматься медитациями, энергетическими упражнениями, осваивать свои чакры. Упражнения базовые, все направленно на улучшение самочувствия и улучшение своего благосостояния. Человек хочет добиться намеченных целей, используя духовные практики.

4) Выбор направления — после серии неудач в достижении намеченных целей, человек понимает, что в его жизни есть еще и более сильные факторы, чем его собственная энергосистема, и его собственная воля. Он начинает замечать периоды взлетов и падения на энергетическом плане. Понимает, что такое экономия жизненной силы, и старается употребить свое время и энергию максимально эффективно. В конечном итоге, понимает что ему нужен выбор направления для дальнейшего развития, так как его прежние ценности постепенно ставятся под сомнение. Все заканчивается тем, что старые ценности пересматриваются, и ему приходиться делать выбор своего дальнейшего направления. В связи с этим выбором выбирается новая система ценностей. Выстраиваются новые цели.

5) Отказ — на этом этапе пути происходит крах. Все представления о том, что важно, что нужно, а что нет — рушатся. Человек встречается с тем, что мир по своей сути иллюзорен. Все формы временны, все состояния которые можно достичь, тоже временны. Выбранные им направления и цели не дают той отдачи, которую он ждал. Человек начинает задумываться о смысле всего повторно. Он чувствует что нечто более совершенное управляет его жизнью, что от него самого зависит совсем не многое. Что мир вокруг управляем Высшими силами.

6) Независимое Созерцание — На этом этапе происходит нечто интересное. После Отказа, человек полностью разочаровавшись перестает мыслить и доверять прежним идеалам и ценностям, он становиться независим, и на все смотрит с безразличием, беспристрастно. Потеряв зависимость от идеалов, человек становиться по-настоящему свободен и начинает любить иронию жизни, сочетание высокого и низкого, духа и материи. А самое интересное что он уже не смотрит с позиции своей личности, а несколько шире, с позиции постороннего наблюдателя.

Проходят недели, месяцы, а может быть и годы, но духовное знание, как бы не разочаровал бы период "Отказа", оно все равно остается в душе, и как бы человек не запутался в себе, оно многое проясняет. В конце концов, человек замечает что мир более гармоничен чем он думал. Просто он не подчиняется идеалам только одной группы людей, а развивается динамично, периодически меняет свою структуру, и даже свой путь развития.

Результаты этого этапа могут быть разными для людей. Но в целом, это независимое созерцание приводит к более глубокому пониманию гармонии мира. А главное, даже если произойдет очередной крах запланированной линии событий или крах очередного идеала, человек уже не теряется, а принимает как данность.

7) Полное Принятие — Следующий этап, это Полное Принятие. Характеризуется он тем, что человек начинает принимать все как есть, и становиться благодарен всему что происходит с ним. Если раньше он ждал чего хотел, то теперь он спокойно воспринимает все что происходит, не мучая себя ожиданиями и не терзает себя разочарованиями.

Где-то на этом этапе, становиться понятно что главный Учитель — это наша Жизнь. Человек теперь ощущает Бога вокруг себя, понимает что в каждом событии соприкасается воля человека и воля Бога. Рождается ожидание встречи с чем-то высоким, человек готовит себя к какому-то открытию.

8) Осознанная Устремленность — Здесь происходит вспышка. Вспышка сознания. Происходит понимание того, что Бог не просто где-то рядом, но и что может быть раскрыт. К этому этапу, человек уже хорошо научился видеть сакральный смысл, происходящего, он знает что уже готов к этому раскрытию. Происходит вспышка сознания и рождается Осознанная Устремленность. Примечательно то, что человек не ищет каких-то знаний, эзотерических тайн, секретных техник, он ищет саму Суть, Святой Дух Создателя, потому что к этому моменту он действительно осознал всю его важность и мощь.

Этот этап очень насыщен энергетически. Духовное тело человека начинает расти быстрее чем раньше, оно собирает в себе духовную эссенцию, наполняя свое сознание силой духа.

9) Встреча — Посвящение — Наполнив себя силой духа, человек становиться готов к встрече с Создателем. Это может произойти самостоятельно, может произойти с помощью учителя, но этот момент ни с чем не спутать. Это встреча с Создателем. Сознание человека встречается с Богом и приходит в состояние Высшего Блаженства. Оно получает огромный энергетический импульс Любви, и само начинает излучать эту Любовь к Богу и всему миру.

Посвящение в данном случае передается человеку как мощный импульс духовной энергии, который остается в сознании человека навсегда. Часть из этого импульса приносит знания сразу, остальное же раскрывается постепенно после этого этапа. После этого Посвящения человек начинает принимать информацию напрямую из Сознания Бога (Это может восприниматься как знания-звуки высших сфер, или как хроники акаши, или как вещие сны, но главное что человек становиться восприимчив к информации свыше, он находит ответы на вопросы уже внутри себя, а не снаружи, чтобы что-то узнать, достаточно выйти на нужную "волну" послать запрос и получить ответ).

10) Слияние — На этом этапе происходит Слияние с Создателем. Два Сознания обретают настолько прочную связь и постоянный контакт, что их мысли и их воля начинают совпадать. Человек получает постоянный энергетический канал, идущий от сознания Создателя. Слияние происходит на атмо-монадическом уровне, канал энергии проходит по всем энергетическим телам.

Главными и желаемыми действиями и устремлениями человека становятся служение эволюции сознаний людей и бесконечное распространение Любви на окружающий мир. Он становится сосудом и проводником Божественной Любви и Осознаний.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://znaxar.com/articles/22085-etapy-duhovnogo-razvitija.html| Просмотров: 2363 | Добавил: Artek| | Теги: духовность, Духовное развитие, духовный рост | Рейтинг: 3.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 нixто  
1
если перевести на понятный русскиий, то чаще всего "Духовное развитие" это:
1. - ого! какие гаризонты! какие возможности!
2. - скока всего интересного! - О Боже! - я люблю Тебя!, я люблю весь Мир!
3. срочно нужен Учитель! - мля! чё так дорого то?!!!!
4. так. когда Ученик готов - учитель сам придёт. а пока - надо срочно всем окружающим донести правду!!!
5. всё ложь! все врут! всё - иллюзия!
6. нет. всё же что то есть и Я Единственный Осознанный в этом стаде овец.
7. всё по воле Божей.
8. -чё? - какая осознанность?
9.

2 Маша  
-1
Всё правильно изложено.
Валерьяночки попейте и не будете так бурно реагировать. smile

3 Banipatith  
1
А еще не мешает прояснить вопрос о наличие ДУХОВНОГО мира ДУХОВ, как бульона первичной серой материи Астрала (из которой собирают физические реальности, включая нашу Творцы в меру своей испорченности) и мира ДУШЕВНОГО, где каждая ДУША имеет выход на свой Высший Аспект и через него может получать необходимую информацию по преобразованию вверенной ей материи в виде занимаемого тела в текущем воплощении. Тело человека и есть тот набор темной материи планетарных первоэлементов - само организованный и обучаемый Душой, который есть у человека и только свое тело можно изменить в нашем мире - как инструмент познания мироздания С БЕСКОНЕЧНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, а не отдельной "помойки" нашего физического мира. Все остальное находится под УПРАВЛЕНИЕМ своих структур, не терпящих вмешательства в свои дела. Сохраняя нейтральность и статус наблюдателя вы получаете возможность посещать иные миры и мерности своим сознанием для ознакомления с принципами работы в иных условиях и ничего вам не мешает там покрутить у виска пальцем после всего увиденного и заниматься своими делами. Стоит напомнить, что все изменения на нашей Планете происходят при воздействии энергий Высших Сфер нашего мироздания и трансформировать тело человека так же могут только ОНИ. По этому нижние энергоинформационные планы физического, астрального, эфирного и ментального проходят такую же трансформацию как и люди с постановкой божественной КЛИЗМЫ всем Абсолютам, Творцам, само назначенным учителям человечества и высокоразвитым цивилизациям ХОЛОДНОГО РАЗУМА. Так что новые энергии ИМЕЮТ ВСЕ СТАДО, а не только человечество на физическом плане и в этом отношении все иерархии низших энергоинформационных планах НА РАВНЫХ с человечеством испытывают те же проблемы и больше не могут управлять человечеством в прежнем режиме и если люди решат выйти из под их контроля, то это будет сделано без всяких последствий и осложнений для людей. Посылаешь всех СОВЕТЧИКОВ из внешнего мира ДУХОВНОГО на ТРИ ВЕЛИКИХ РУНЫ, все разворачиваются и молча уходят. Человек же переходит на работу со своим внутренним миром ДУШЕВНЫМ и получает любую информацию через базы данных мироздания в соответствии с уровнем своей энергетики и уровнем развития сознания по вопросам своего текущего развития. Время НИЩИХ ДУХОМ вышло и наступила пора для работы ДУШ с миром Душевным самостоятельно и по индивидуальной программе.

По мере формирования новых условий в нашей реальности будут проходить и организация людей по новым принципам уровня ДУШЕВНОГО РАЗВИТИЯ, поскольку ДУХОВНЫЙ ПУТЬ, навязываемый Иерархиями низших планов через Религии и банковские системы себя ДИСКРЕДИТИРОВАЛ и возвращаться к нему, а тем более восстанавливать его в новом формате, удобном для иерархий нижних планов с сохранением ИХ КОНТРОЛЯ НАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ не имеет смысла, так как это ОТРАБОТАННЫЙ и ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ ЭВОЛЮЦИИ человечества... biggrin

4 qwert777  
1
Эко тебя заколдовали wacko

5 Banipatith  
1
Ну что вы, все только на основе личных наблюдений, так как откровенное ФУФЛО с ОБЕЩАНИЯМИ счастливой и сытой жизни, но где то там и когда нибудь - уже давно НЕ ВОЗБУЖДАЕТ... biggrin

6 Маша  
1
Короче - вы не согласны.
Интересно,вы хоть с чем -нибудь соглашаетесь на этом сайте вообще?))
Я не встречала такой случай.

7 Banipatith  
1
У одного генерала спросили, почему ОН стал генералом. Ответ был потрясающим. "Я никогда и ничего НИКОМУ не разрешал...". Если всем все будет можно, то зачем тогда государство с его ограничительной политикой?. Задача социума по большому счету СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМЫ для своих ЧЛЕНОВ, чтобы в преодолении этих самых проблем ковались крепкие ОКОВЫ, или УЗЫ (полагаю от слова узлы) по принципу иерархии элит, допущенных к ресурсам и источникам финансирования.

С этим можно согласиться, это достаточно освещено и силовым методом не может быть убрано. Люди САМИ УДАВЯТ ЛЮБОГО, кто будет сильно выделяться из общества или определят его в ИЗГОИ. А что делать ИЗГОЯМ, для которых не приемлемо использования людей как части механизма, построенного на ограничениях, причем выборочных, а не для всех?. Как сейчас модно говорить "...деяния ПОДСУДИМОГО подпадают ПОД ДЕЙСТВИЕ статьи такой то или такой то УК РФ или АК РФ и на основании ЭТОГО суд постановляет...". А ИЗГОЯМ остается идти только СВОИМ ПУТЕМ самостоятельных поисков ответов на свои вопросы и ОНИ ТАКИ НАРЫЛИ многа чего интересного из того что пытаются хорошо ЗАБЫТЬ и из того, что только начинает формироваться. Вот для обмена НОВЫМ и имеет смысл этот сайт, а не только молчаливого одобрения самых правильных и идеологически выверенных ДОГМАТОВ. Из всего многообразия возможностей, предоставляемым нашей реальностью человек САМ определят то, что его интересует и начинает копать в выбранном направлении, делая полученные знания достоянием остальных людей через ОБЩЕНИЕ, с возможностью повторения результатов вместо требований СЛЕПОЙ ВЕРЫ. smile

8 Маша  
1
Чувствую себя психиатром.))
Да уж...сам "накопаешь"...мало не покажется.
Спасибо за ответ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (1)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+