Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 139
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:17
Энергетический мусор: Откуда берется и как от него избавиться


Вы наверняка знаете, что 80% пыли – это частички кожи самих людей, ведь клетки постоянно обновляются. Точно так же постоянно обновляется и эфирное тело. Где бы мы не находились, мы везде оставляем за собой энергетический мусор. Как и физическая пыль, энергетический мусор скапливается по углам.

Кроме того наше эфирное тело активно обновляется во время сна, поэтому много старой энергии скапливается в кровати и в подушках. И просто поменять постельное белье здесь не поможет, так как в отличие от физического, энергетический мусор скапливается и внутри кровати и в подушках. Что с этим делать, я скажу дальше.

Наиболее сильный выброс негативной энергии происходит во время ссор, скандалов, депрессии, болезни, менструации и кошмарных снов. Поэтому после всего вышеперечисленного имеет смысл почистить квартиру и гармонизировать энергетику. Ну а вообще имеет смысл делать чистку энергетики примерно с такой частотой, как и уборку. Основательную генеральную чистку можно делать раз в 3-6 месяцев (зависит от того, много ли выбросов негативной энергии в дома и часто ли бывают посторонние в доме), ну а плановую энергетическую чистку имеет смысл проводить раз в неделю. Таким образом будет постоянно поддерживаться чистота не только на физическом, но и на тонком плане.

Чем грозит плохая энергия в квартире

Прежде всего она опасна для сенситивных людей, в особенности детей. Но в наше время и многие взрослые становятся достаточно чувствительны к разного рода негативной энергии. В энергетически грязном доме ощущается тяжелая и давящая атмосфера, могут возникать головные боли, плохое настроение без причины, люди могут чаще ссориться и болеть.

В таком доме будут засыхать растения и плохо чувствовать себя домашние животные, люди будут стараться покинуть его как можно быстрее. Может быстрее накапливаться пыль и грязь, чаще ломаться техника. Все это – повод задуматься об энергетической гигиене своего жилища и заняться его очищением.

Существует много специальных методов очистки помещения для тех, кто владеет заговорной или любым другим видом магии, но здесь я опишу несколько простых общих методов, которыми можно воспользоваться без особых знаний и умений.

Очищение звуком

Про влияние звука на энергетику я обязательно как-нибудь напишу отдельную статью. Применительно к очищению пространства скажу, что при помощи определенных звуков можно не только почистить, но и гармонизировать энергетику жилища. Есть много способов почистить энергетику звуком:

Поющие чаши

Звуки поющих чаш оказывают очень благоприятное воздействие на энергетику дома. Здесь следует упомянуть, что чаши делятся преимущественно на 2 вида: штампованные и кованые. У штампованных звук извлекается путем вращения стиком (деревянной палочкой) по окружности чаши. Штампованные чаши сейчас в большинстве потеряли свою аутентичность и продаются чаще всего как сувениры, но даже их звук обладает определенным очищающим свойством.

Кованые чаши делаются вручную, часто по древней технологии из сплава 7 металлов. Звук извлекается путем ударов по чаше специальной колотушкой с мягким наконечником. Сейчас как кованые, так и штампованные чаши встречаются разных размеров и разные по звучанию. Чтобы выбрать поющую чашу, прежде всего нужно послушать ее звучание. Оно должно Вам нравится. Если Вы умеете улавливать вибрации, то имеет смысл выбрать чашу с приятным звуком и наиболее сильной вибрацией.

Очищение при помощи поющих чаш производится очень просто. Нужно пройти по квартире с поющей чашей, уделяя особо внимание углам. Также поющей чашей хорошо очищать и гармонизировать пространство после ссор и скандалов.

Колокола и колокольчики

Похожим действием обладают колокольчики и колокола. Причем не важно, будет это буддийский колокольчик с ваджром или звук колокольного звона. Хорошо вешать или ставить колокольчик при входе. Можно прозванивать углы колокольчиком, таким образом разбивать и удалять комья негативной энергии. И особенно благоприятно, если неподалеку находится церковь и в доме слышен колокольный звон. Это будет автоматически очищать и гармонизировать пространство.

Мантры, молитвы, заговоры

Хорошим очищающим эффектом обладает сила слова. В каждой религии и учении есть свои формы таких слов. Есть очищающие мантры, молитвы и заговоры. Здесь я не вижу особого смысла приводить их. Так как, чтобы это работало, нужно иметь определенную связь с эгрегором и навыки чтения. Если Вы относите себя к какой-то духовной традиции или религии, есть смысл поискать какие-то подходящие слова силы.

Но если Вы не относите себя ни к какой религии и не обладаете навыком чтения заговоров, то все равно есть простой метод очистить дом при помощи слова. Это аффирмации. Составьте подходящую фразу и используйте ее каждый раз во время очищения дома вместе с другими методами. Пример такой фразы: "Вся негативная энергия уходит, пространство очищается и наполняется светлой и чистой энергией.”

Музыка

На энергетике дома благоприятно сказывается звучание легкой музыки со светлыми вибрациями. Таким свойством обладает медитативная инструментальная музыка, звуки природы, колокольный звон, пение мантр, любая духовная музыка и многое из классической музыки.

Очищение стихиями

Здесь я приведу методы очищения стихиями, которые можно комбинировать или использовать по отдельности.

Очищение водой

Вода хорошо очищает физическую пыль и грязь, но ее можно использовать и для очищения грязи энергетической. Для этого лучше использовать заряженную воду. Можно брать святую воду из церкви или заговоренную самостоятельно. Я здесь не буду приводить специальных заговоров на очищение, так как их нужно читать определенным образом. Вы можете использовать аффирмацию (например "Эта вода очищает от негативной энергии”), вложить позитивные мыслеформы на очищение и гармонизацию.

Вода очень хорошо впитывает информацию, поэтому Вы легко сможете вложить нужные мыслеформы. И по этой же причине если во время ссоры рядом стоял графин с водой, лучше налить новую воду. Хорошо в воду капнуть эфирные масла. Для очищения подходит полынь, вербена, можжевельник, лаванда. Заряженной таким образом водой можно осуществлять влажную уборку и даже мыть полы.

Святую воду заговаривать и заряжать нельзя! Ей можно сбрызнуть углы, кровать (хотя как раз кровать лучше приобрести новую смотрите на сайте mebli-zakaz.ua) , но остатки нельзя выливать в поганое место (туалет, раковину), а только в землю.

Очищение огнем

Хорошо очищает пламя свечи. Для этого можно поставить церковные свечи по углам и оставить прогорать. Кроме этого можно взять и не церковные свечи, заговорить их или зарядить методом аффирмаций на очищение. Можно также смазать эфирным маслом. Но даже обычные, незаряженные свечи обладают очищающим эффектом. Поэтому весьма благоприятно, чтобы в доме периодически горел живой огонь, будь то свечи или камин.

Для гармонизации пространства благоприятно жечь свечи разных цветов (по цветам чакр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый). Это наполнит дом энергиями разных цветов и гармонизирует пространство.

Очищение воздухом. Благовония, смолы, эфирные масла

Очищение при помощи стихии воздуха удобно тем, что воздух проникает даже в самые труднодоступные места, а кроме того наполняет дом приятным ароматом. Есть несколько способов, которыми можно очистить пространство при помощи стихии воздуха.

1. Благовония. Сейчас в любом эзотерическом магазине огромный выбор благовоний любых форм и ароматов. Но что же выбрать? Прежде всего скажу, что благовония делятся на индийские палочки на бамбуковой основе и непальские (иногда тибетские или китайские) безосновные благовония. Индийские благовония в большинстве своем содержат в своем составе химические элементы и запах у них несколько резкий. Непальские безосновные благовония делаются из натуральных компонентов (травы, смолы, кора) вручную. Запах у них более спокойный и приятный, иногда с травяным оттенком. Лучше всего брать дорогие благовония, в них меньше примесей и самый чистый аромат. Для очищения подойдут сандал, можжевельник, ладан, джугул, мирра, кедр. Кроме того есть много смешанных благовоний, почти все их них в своем состове содержат сандал.

2. Санг. Кроме палочек и конусов есть сыпучее благовоние, которое называется санг. Его используют преимущественно в буддийских монастырях. В квартире постоянно жечь санг не всякому по душе. Если благовония в палочках дают ровную струйку дыма, то санг – это благовоние в виде порошка, которое дает сразу много дыма. Но для того, чтобы хорошо почистить квартиру такое задымление бывает в самый раз! Итак, санг зажигают так же, как и смолы. Можно использовать специальную курильницу, но можно обойтись и без нее. Для этого нужно взять любую огнеупорную посуду, положить в нее уголь для ладана или для кальяна, зажечь его, а сверху насыпать санг. Для очищения подойдет сандаловый или можжевеловый санг, а также практически любые смеси.

3. Смолы. Наверняка все из вас слышали про очищающие свойства ладана. И действительно, церковным ладаном хорошо окуривать квартиру. Но для этих целей прекрасно подходят и другие смолы. Из тех, которые можно купить в Москве – это смола мирры и джугула. Тут уж зависит от того, какой запах Вам больше нравится. Смолу зажигают так же, как и санг.

4. Аромамасла. Для очищения и гармонизации пространства хорошо использовать аромалампу с одним или смесью масел. Очищающими свойствами обладает масло вербены, полыни, можжевельника, сосны, сандала, лаванды.

5. Травы. Кроме все вышеперечисленного, вы вполне можете добавить к смоле или сангу собственноручно собранные и засушенные травы. Для очищения особенно хорошо подойдут вербена, веточки и ягоды можжевельника, полынь.

Очищение землей. Очищающие свойства самоцветов

Здесь необходимо упомянуть, что соль и сахар имеют кристаллическую природу и очень хорошо впитывают энергию и информации, в том числе и негативную. Поэтому если в кухне произошла ссора, а рядом стояла сахарница или солонка, то содержимое лучше выкинуть и насыпать новое. Чтобы потом не употреблять в пищу негативную энергию.

Что касается очищения жилища, замечательными очищающими свойствами обладают некоторые самоцветы. Особенно хочу обратить внимание на сердолик. Этот камень обладает сильными очищающими свойствами. Кроме этого он заряжает энергией. При помощи него можно не только очищать пространство, но и заряжать. Можно положить по камушку в графин или фильтр с водой, в сахарницу, солонку и принимать ванну с бусами из сердолика. Кроме этого, очищающими свойствами обладает кварц (любой) и янтарь.

Очищающие самоцветы благоприятно класть по углам комнаты. Они будут очищать энергетику, а также структурировать и гармонизировать ее. Периодически камни нужно очищать заряженной водой или огнем.

Очищение при помощи визуализации и энергетических практик

И последнее, но не менее важное из того, что я сегодня хочу затронуть – это как очистить квартиру без подручных средств. Этими методами имеет смысл пользоваться если имеются минимальные навыки визуализации и управления энергией. Здесь я дам лишь несколько простых методов, по аналогии Вы сможете придумать свои собственные.

1. Фиолетовое пламя. Суть техники в том, что мы мысленно поджигаем предмет, который желаем очистить. И наблюдаем, как он горит фиолетовым пламенем. Наиболее эффективно таким образом прожигать кровать, так как в ней скапливается очень много энергетического мусора. Кроме этого этим способом можно чистить одежду, особенно верхнюю. Ведь на ней остается больше всего чужой энергии. Когда будете наблюдать как горит пламя, Вы можете заметить, что горит оно неравномерно. Где-то языки пламени выше и огонь горит интенсивнее, а где-то быстро тухнет. Это зависит от того, где находится энергетическая грязь. Если прожигаете кровать, на ней не должно быть людей и животных.

2. Наполнение светом. Для выполнения это техники необходимо чувствовать восходящий и нисходящий потоки энергии. Встаете посреди комнаты, начинаете гонять потоки и чувствовать, как ваше энергетическое тело расширяется и заполняет всю комнату. Почувствуйте, как светлая энергия через Вас заполняет всю комнату, уничтожая всю негативную энергию. После того, как это упражнение будет закончено, обязательно верните свое эфирное тело в прежние размеры.

Daniel M.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1490 | Добавил: Artek| | Теги: избавиться, него, Как, от, энергетический, откуда, берётся, мусор: | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 139
Пользователей: 134
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+