Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 17:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Погиб ученый, в которого стреляли из травмата из-за замечания о нарушении ПДД (0)
Как Алла Пугачева стала невъездной персоной в Казахстане...МНОГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД (0)
The New York Times: дешёвые российские дроны сделали бесполезными западные танки ВСУ (0)
ВС России по Харькову БУДЕТ СПЕЦЕФИЧНОЙ— военный эксперт (0)
Тысячи лет до Христа: кресты и Богородица (0)
Салат из морской капусты и крабовых палочек (0)
Мзду беру много. За Державу не обидно! (0)
Кто на Руси возвысил кабачно-балаганную челядь до уровня эталона современной культуры? (3)
Армения: троянский конь ОДКБ (0)
Как досрочно погасить ипотеку: Секреты освобождения от долга (0)
КАЗАХСТАН ЗАТАПЛИВАЕТ РОССИЮ: 50-КИЛОМЕТРОВЫЙ "ЗМЕЙ" МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОГО СКАНДАЛА (2)
Искусство воспоминаний: Создание идеального свадебного фотоальбома (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (1)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8062

В архиве: 11931

Новостей: 4180

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


13:50
Элиты хотят изменить орбиту Земли?

Express.co.uk: Искусственное изменение климата является сегодня чрезвычайно насущной проблемой, а это означает, что апокалипсис глобального потепления становится все более вероятным.

Однако, долгосрочный прогноз для планеты еще более ужасен, поскольку в один прекрасный день у Солнца закончится топливо и оно расширится, что, скорее всего, испарит или сильно разрушит Землю. По оценкам астрономов это произойдет через пять миллиардов лет.

В такой долгосрочной перспективе перемещение Земли на более удаленную орбиту, которая поможет избежать этого огненного забвения, может показаться очень несвоевременным и надуманным решением, однако уже сейчас инженеры наметили несколько проектов, которые помогут Земле избежать своей участи.

Ученые знают, что однажды Солнце из своего текущего состояния желтого карлика перейдет в состояние красного гиганта – звезду, намного превышающую нынешний размер Солнца, край которого, по самым пессимистичным прогнозам, может достигнуть орбиты Марса.




Но даже если такого колоссального расширения Солнца не будет, оно в любом случае достигнет орбиты Земли, сделав её перед этим абсолютно необитаемой. И это произойдет примерно через пять миллиардов лет.

Однако, космические инженеры Университета Глазго, команду которых возглавляет д-р Маттео Чериотти предложили несколько радикальных решений, которые помогут передвинуть Землю на более высокую орбиту.

Предложения кажутся сегодня исключительно экстремальными, поскольку масса Земли настолько велика, что у нас недостаточно мощности для перемещения планеты с использованием обычных ракетных движителей.

Радикальные идеи в значительной степени основаны на современных технологиях, хотя можно с уверенностью предположить, что к тому времени выжившие люди будут иметь значительно более продвинутую науку.

Д-р Чериотти говорит: «Давайте проведем мысленный эксперимент на тему: что мы могли бы сделать, используя исключительно наши существующие технологии, чтобы отодвинуть орбиту Земли – скажем, к орбите Марса?».

Марс – это примерно в 1,5 раза больше радиуса текущей орбиты Земли, поэтому при относительно небольшом расширении Солнца новая орбита сможет сохранить Землю пригодной для жизни в будущем. Но каким образом можно поменять орбиту планеты?

Одной из обсуждаемых сегодня идей является использование больших астероидов, которые проходят в окрестностях Земли. Сначала такой астероид можно пододвинуть к Земле, а далее, установив на астероиде двигатели и используя его гравитационное притяжение, можно использовать его ка буксир, меняя наше текущее местоположение.




Д-р Чериотти рассказывает Express.co.uk: «При использовании этой идеи нам понадобится огромное количество космических кораблей, которые смогут летать на астероиды, а затем отклонять астероиды на орбиты, которые проходят в окрестностях Земли. Каждый астероид будет сдвигать Землю на совсем немного, но в сумме эти перемещения придут к нужном результату».

Другой способ использования астероидов в качестве буксиров – стрельба по астероидам ионными пучками. В результате поверхность астероида сублимируется или превратится в газ. И выброс этого газа будет обеспечивать реактивную тягу, сдвигающую астероид, а вместе с ним Землю со старой орбиты.

Еще один метод – построение вокруг астероида системы зеркал, которые будут собирать и концентрировать посылаемый к его поверхности свет, который, в свою очередь, приведет к испарению вещества и появлению реактивной тяги. Хотя конечно же, самым лучшим будет использование построенных на астероиде реактивных систем. Правда, этот проект будет чрезвычайно затратным.

Кроме того, как говорит доктор Чериотти – астероиды на сегодня рассматриваются как возможная, но далеко не единственная опция. Есть вариант построение в космосе светового паруса, который будет возведен с помощью технологии 3D-печати. Этот отражательный лист поймает импульс света от расширяющегося Солнца и использует этот импульс для продвижения планеты вперед.

Наконец, последний рассматриваемый проект – это строительство огромных солнечных электростанций, способных преобразовывать свет Солнца в электроэнергию, а затем эта энергия может быть преобразована в лазерное излучение. Сотни установленных в одном из полушарий лазеров будут выбрасывать в космос энергию и эта энергия будет использована для перемещения Земли.

И хотя все эти проекты кажутся, на первый взгляд. совершено несвоевременными и фантастическими, по словам доктора Чериотти работы над некоторыми из них в Глазго уже ведутся.


@ Если бы сегодня был где-то 1980-й год и мы работали где-то на советском телевидении, на основании откровений этого доктора Чериотти мы бы залепили шикарный выпуск “Международной панорамы” на тему: “Загнивание Запада дошло до мозгов: чокнутые капиталисты инвестируют деньги в проекты, которые осуществятся через 5 миллиардов лет!”.

Однако сейчас не 1980-й год, а 2019-й, в котором блогодром насыщен слухами о приближении какой-то Нибиру, которая имеет все шансы сдвинуть орбиту Земли и превратить планету в снежок (подробнее наш материал
Нибиру может сделать Землю своей луной. Часть 1).



И на фоне этих странных слухов и домыслов не советские, а китайские почему-то пропагандисты выпускают фильм “Блуждающая Земля” , в котором сценарий словно списан с работ в университете Глазго, о которых рассказывает доктор Чериотти (подробнее наш материал Нибиру может сделать Землю своей луной. Часть 2: «Блуждающая Земля»).



Наконец, в довершение ко всему таблоид с глобальной аудиторией берет интервью у какого-то шотландского Архимеда, который собрался “передвигать Землю”.



Таких удивительных совпадений в природе не бывает и какие-то, как минимум, разговоры о сдвиге орбиты Земли в глобальном руководстве определенно ведутся. Но с чем будет связан этот сдвиг можно только гадать.

Согласно одной из версий орбиту Земли поменяет Нибиру, выбросив Землю куда-то в космическое пространство или наоборот, забросив поближе к Солнцу. И элиты об этой перспективе прекрасно знают, постепенно готовя и слегка информируя публику сериалами/фильмами.

С сериале Игра Престолов, например, один из представителей ордена мейстеров Цитадели прямым текстом ведь выдал с экрана поразительно откровенную вещь: Мы (то есть Орден мейстеров Семи Королевств) –
память этого мира. Без нас люди были бы чуть лучше собак, которые помнят лишь последнюю кормежку и не думают ни о чем, кроме следующей.



В свете таких откровений конспирологи давно подозревают, что в так называемом “бункере” (загадочном, предположительно находящемся в горах Швейцарии месте, где живут представители допотопной цивилизации) и находится та самая “цитадель”, где сидят “хранители памяти этого мира”. И про Нибиру, про Землю-снежок они хорошо информированы (как говорится: “Зима близко!”.

При этом их информирование касается не только Нибиру и принципов закулисного управления “королевствами” питекантропов, но и каких-то, скорее всего, древних технологий.

Так, если Земля превращается в снежок раз в сколько-то тысяч лет – наверняка в один из таких промежутков восстановления цивилизации могли быть созданы технологии, которые позволяют двигать Землю. Например, какой-то “планетарный движитель”




И время от времени, когда Нибиру уже на подходе, “мейстеры цитадели” этот движитель включают. Но поскольку питекантропы не в курсе ситуации, “мейстеры” отправляют в газету какого-то австралопитека, который начинает рассказывать сказки, понятные детским умам первобытных людей – истории про какие-то лазеры и астероиды.

Это происходит приблизительно как с полетами Аполлона: военные на Луну и на Марс летают, причем уже довольно давно, но для зрителей в первобытных стойбищах Кубрик снял кино про полет на Луну в консервной банке.

И точно такая же ситуация, видимо, с этим (и аналогичными) проектом по сдвигу Земли из Глазго. Рано или поздно, “мейстеры цитадели” Землю куда-нибудь передвинут (возможно, что передвижение происходит уже сейчас), однако главным героем события сделают какого-нибудь “доктора Чериотти из Глазго”, который потом будет раздвигать в телевизоре пальцы и рассуждать про “большой шаг всего человечества”. А миллионы конспирологов будут думать: как NASA и “доктор Чериотти из Глазго” смогли передвинуть Землю своими солнечными тряпками?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://thebigtheone.com/?p=1968| Просмотров: 1679 | Добавил: Mistik| | Теги: хотят, орбиту, Земли?, изменить, Элиты | Рейтинг: 2.1/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Благородный  
1
Очередная глупость. Остается только посмеяться.

2 Mer-Ka-Bah  
2
Один "источник " информации говорит сам за себя: Express.co.uk Дальше можно не читать. Потеря времени...

3 Василёк  
1
Мусор-то убрать не можем - ни с Земли, ни с орбиты...

4 Микулишна  
0
Это происходит приблизительно как с полетами Аполлона: военные на Луну и на Марс летают, причем уже довольно давно, но для зрителей в первобытных стойбищах Кубрик снял кино про полет на Луну в консервной банке.
Ну, может, потому, что ничего убедительнее консервных банок НАСА не предоставила.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (5)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар, в Англии загорелся военный завод (3)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+