Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:15
Почему лгут эзотерики?

Почему лгут эзотерики?

Источник



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Просмотров: 2840 | Добавил: mogilevec| | Теги: теория, Религия, Реинкарнация, смысл, оккультизм, ложь, истина, наука, учения, Эзотерика | Рейтинг: 4.0/44

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 59 1 2 »
1 escape  
-2
потому что ничего не знают.

2 Sat  
6
Нельзя так ставить вопрос. В данном случае я вступлюсь за эзотерику как за синтез науки, религии, и философии. И как за самостоятельное и свободное от догм направление в познании сущего ...

8 36765  
1
Занятно. Наука - лжёт,религия - вообще чудовищно лжёт,философия тоже не всегда истинна. Какую гидру получим в результате синтеза? biggrin biggrin biggrin

16 ЯесмьМУСА  
0
Синтеза науки+религии+философии НЕ БУДЕТ!
Они канут!

Чудовищны не наука, не религия, не философия.

ЧУДОВИЩНО как человечество впитывало ИХ из поколения в поколения.

22 Nemo  
0
С алым алей к уму, ЯесмьМУСА!
Да не. Чудовищно отстаивание чужих идей и размышлений яко собственых и утверждения на этом якобы Своего мировозрения.

21 Sat  
0
Когда груды металолома загружают в горнило переплавки, то на выходе получается ЧИСТЫЙ МЕТАЛЛ. А качество металла уже зависит от технологии ...

34 ЯесмьМУСА  
2
Ни в какие ворота.
Переплавка металла вовсе не синтез.

Наука+религия+философия не нуждаются в синтезе, они составная часть ИУДОхристианства - Царства ТЬМЫ - для вас милой - ДемоНКратии - инструмент РАБОЛЕПИЯ.

Результат этого ТРИО - ОЧЕВИДЕН - человечество со своим "ПРОГРЕССОМ" научным, "ДУХОВНОСТЬЮ" религиозным, "МУДРОСТЬЮ" философичной - ЛЕТИТ В ПРОПАСТЬ!!!

56 Sat  
0
Ну во-первых ответ был не тебе. А во-вторых ты видимо не только неадекватный кадр по жизни, но еще и просто тупица, не понимающий аллегории ... smile

57 ЯесмьМУСА  
0
Для тебя аллегория - ДЛЯ КОСМОСА - чушь - и Я нейтрализовал.

58 Sat  
0
Может именно поэтому тебя с реаниматолога и поперли (если ты вообще ИМ бЫЛ), что вместо конкретной работы языком молол абы что ... smile Теперь тут уже не один год всем мозг выносишь своими воплями умалишенного ... smile

59 ЯесмьМУСА  
0
Никому, ничего не выношу. Я никого не касаюсь, не воздействую.

Это у вас - от прочтения, точнее, ОТ СОПРИКОСНОВЕНИЯ с МОИМИ ЭНЕРГИЯМИ- вас ИЗВОРАЧИВАЕТ - ваши НЕГАТИВЫ, точнее -ЗОМБИпрограммы.

3 Ferz  
1
.

4 Astron  
2
"Нет вечно живого учения, есть вечно лживые ученики!" - А.В.Мартынов

Беда в том, что вся эта рать ниспровергателей эзотерики, не удосужившись разобраться в сути вопроса (и заодно не отличая оккультных источников от эзотерических доктрин) и не проработав как следует тему, берутся судить о предмете своего "воздыхания". Это даже круче, чем искать чёрную кошку в тёмной комнате...

К слову, у меня дома есть брошюрка, изданная редакцией журнала "Наука и Религия", с перечнем пророчеств и утверждений мадам Блаватской, сбывшихся в ХХ веке. Там БОЛЕЕ 200 позиций!!!

5 rava  
3
Вывод следующий из этой беседы: ложные течения в эзотерике = эзотерика? С таким же успехом можно вывести аналогичные заключения: ложные религиозные течения= религия, ложные математические формулировки= математика , ложные направления в астрономии= астрономия и т.д. Следовательно если астрономия наука ложная ,идите в религию и т.п.?

6 nikolaiparasochko  
5
Я за Блаватскую Много и хорошо написано А если кто не разбирается и я в том числе Значит время не подошло.

13 ЯесмьМУСА  
1
Мне помогли вначале Е.П.БЛАВАТСКАЯ, затем РЕРИХИ - ВСТАТЬ НА НОГИ с головы, конечно, пережил немало шоков- КОГДА РУШИЛИСЬ МОИ ДОГМАТЫ.

ПОЧУВСТВОВАЛ под собой ЗЕМЛЮ - после встречи с АНАСТАСИЕЙ и ЕЁ ДЕДУШКАМИ, из Звенящих КЕДРОВ РОССИИ. А дальше пошло/поехало - ОЧИЩЕНИЯ ОТ ЛЖИ!

20 Талина  
3
Но ведь Анастасия - вымышленный персонаж!
Согласна, книга замечательная и расширяет восприятие, но всё же художественная. smile

30 ЯесмьМУСА  
0
АНАСТАСИЯ - не вымышленная!
Я с АНАСТАСИЕЙ ОБЩАЮСЬ.
В.Н.Мегре неспособен на вымышления, Он вначале был обыкновенный бизнесмен - без чести, без совести и без всяких там ценностей.

37 IGOR53  
0
Вымышленная, вымышленная. А общаться ты мог только с Анастасией Новых, которая подавала в суд на Мегрэ, обвинив его в краже придуманного ею образа таежной отшельницы. Вот Анастасия Новых - это совершенно реальный человек. Но при этом человек абсолютно такой же, как и мы все, и живущий в обычном жилом доме, а не на лесной полянке.

55 ЯесмьМУСА  
0
Я знаю и про АНАСТАСИЮ НОВАК, сравнить ЕЁ с АНАСТАСИЕЙ ТАЁЖНОЙ --- несравнимые - как Земля и НЕБО!

40 Талина  
2
Был Савл, стал Павел? Бывает. biggrin

26 IGOR53  
0
Мегрэ вынужден был в суде признать, что его Анастасия - персонаж чисто литературный типа Евгения Онегина.

31 nikolaiparasochko  
1
А мог он написать такие книги от СЕбЯ Как и Блаватская. Кто им в извилины давал информацию что писать?

36 IGOR53  
0
Блаватскую не читал, поэтому по ее поводу ничего сказать не могу. А вот Мегрэ читал много. И как профессионал могу заявить, что там часто от имени Анастасии выдавалась такая хрень, которую человек, получающий сведения из некоего информационного банка Вселенной, заявить никак не мог бы. Приведу только один пример.

Мегрэ словами Анастасии заявляет, что современные авиационные моторы, создающие реактивную струю выхлопных газов за счет генерации в камере сгорания высокого давления, работают неправильно. И правильно было бы создавать не высокое давление на выходе из двигателя, а разрежение на его входе. Потом воздух охлаждать до твердого состояния и в таком виде его выбрасывать наружу. Так вот в чем состоит эта пропагандируемая Мегрэ хрень?

Реактивная тяга любого авиационного двигателя (хоть классического, хоть по Мегрэ) возникает за счет разницы давлений между тем, что создает двигатель, и атмосферой. Какую разницу давлений может создать классический двигатель? Да любую, главное чтобы камера сгорания не лопнула. Хоть 100 ата, хоть 10 000 ата. А какую разницу может создать двигатель по Мегрэ? Максимум 1 ата. Потому что максимальное разрежение может быть 0, и никак не меньше. И тогда 1 - 0 = 1. И теперь сами подумайте, что будет тянуть самолет более лучше: перепад давления в 100 ата сзади (классический вариант) или перепад давлений 1 ата спереди (вариант Мегрэ)?

Специалисты эти тонкости прекрасно знают, поэтому мегревский вариант никогда не используют. Может, самолет на таком принципе и летал бы, но вряд ли лучше курицы. А Мегрэ не спец в этих тонкостях, поэтому и садится часто в лужу.

Когда я привел этот пример одной упертой анастасиевке, она ответила так: "Значит, надо создать разрежение во входной камере меньше ноля!" Это как раз показывает уровень знаний и уровень дебилизма всех этих просветленных последователей всяких Анастастй и Вассианов.

7 Merit  
2
Лгут все, так как истины не знает никто, но нам и не надо знать истины. Нам нужно двигаться к истине. На этом пути помогает эзотерика. Лжеучителей нет, есть знания, которые подходят данному конкретному индивидууму.

12 ЯесмьМУСА  
0
Не столько лгут - СКОЛЬКО УМничают, УМ БЕЗ совести - БЕС совестный.

52 vlad47  
0
7 Merit. Как можно двигаться к тому, чего не знаешь? В каком направлении двигаться? Если истину знать не надо, то можно уйти от неё совсем в противоположном направлении.

9 rava  
0
Лжеучителей много, не зря в евангелии сказано, что б не многие делались учителями, а правда как грибы в лесу, в одном больше, в другом меньше, в третьем одни поганки, в одном учении чуть-чуть, в другом побольше, в третьем фиг и маленько, а полной правды из того что на поверхности нигде пока нет. Поэтому прежде чем отправлять человека в тот или иной лес, надо сначала научить грибы собирать и поганки от груздей отличатть

11 ЯесмьМУСА  
-1
Учитель и ЛЖЕучитель - тоже чушь.

ЭЗОтерике не научит НИКТО - ЭЗОтерика - ЭТО РАСКРЫТИЕ (Апокалипсис) в САМОМ человеке ЗНАНИИ о МИРОздании.

Вглядитесь В СЕБЯ - ВЫ БОГИ, ТВОРЦЫ, СОЗДАТЕЛИ, АБСОЛЮТЫ...
если, конечно, в вас ЖИВА СОВЕСТЬ!!!

10 ЯесмьМУСА  
2
Авторы не имеют понятия ОБ ЭЗОТЕРИКЕ, гонят чушь вокруг научно-ТЕОретических, философских ЛЖЕзнаниях.

Эзотерика - не наука, не религия, не теории и прочая ересь от ДемоНоКратия.

ЭЗО-терика - ГЛУБИННЫЕ ЗНАНИЯ - заложенные в ЧЕЛОВЕКЕ от СОтворения.

Это ИМЕЮТ ЕДИНИЦЫ!!!

14 ALeksandr  
-1
Смею предположить, что ты имеешь эти "знания" biggrin Столько то лет орать на сайтах ни о чём)

Срочно пачку галоперидола) Увеличивай дозу) Без шуток столько лет видя твою активность на сайтах я обратил внимание, что осенне-весенние периоды сильно влияют на тебя)

В шизотерике я вижу знаешь толк biggrin

15 ЯесмьМУСА  
0
ШизоТЕРИКА - во даешь, Сашок!

ЭЗОтерика - ЗНАНИЯ ОТ ИСТОКОВ, как говорил К.Прутков "ЗРИ В КОРЕНЬ!"

ЭКЗОтерика - знания верхушек, не вникая в глубину.

ШИЗО -раздвоение ЗНАНИИ, действительно - ВО МНЕ и ЭЗО- и ЭКЗОтерика - вместе = ДВОЙНЫЕ ЗНАНИЯ, знания законов Демонкратии и ТОНКИХ МИРОВ.

17 ALeksandr  
-2
Пф...) Не грузи а Мусёк)))

Срочно колёсами за кинься, и подожди когда подействуют biggrin

За столько лет, ты орёшь про свои "знания" и молотишь бред всякий) А реально ничего не знаешь) И не можешь) Я тебе уже в своих пред последних коментах сказал, что ты на самом деле просто злобный старик, возомнивший себя чем то) И в своих срывах и не адеквате ты не раз это показал за несколько лет, я не ошибся в тебе) Мусёк biggrin

32 ЯесмьМУСА  
0
Что, Сашок, деньжата кончились, опять подался в платные комментаторы.

53 ALeksandr  
0
Да какая там оплата Мусь) Врач твой попросил, что бы ты не превозносился сильно biggrin Это тебе вредит и всё лечение насмарку biggrin

18 Geda  
0
Проблема не в том, что они лгут. А в том, что подбирают разные термины для трактовок, а те, кто их слышат, понимают по своему...
Т.е. вкратце так: кто-то видит 7-11 оттенков синего цвета, а кто-то 28-50.
Хорошо, есть васильковый, лазоревый, королевский, индиго, цвет морской волны, голубой, синий, серо-голубой, иссиня-черный, сине-зеленый, а как быть с остальными тональностями? И вот тут, начинаются разночтения при объяснении на пальцах.

Ну, и нет гарантии, что собеседник поймет все именно так, как ему пытались сказать. А дальше- игра в глухой телефон...

А все просто, есть какая-то усредненная норма восприятия мироздания, но, есть некое количество людей, у которых границы восприятия намного шире. Они видят и чувствуют то, чего не видят другие. Причем, у некоторых эти границы раздвинулись после аварии или сильного стресса. Шоры упали. И мировосприятие стало более емкое.

И никакий мистики. Ибо, Мистика, это- Тайна. А из этого, с начала 90-х тайны уже никто не делает... cool

23 Nemo  
0
Армiа Гед Он им?

Глагол придумал)

24 Geda  
1
С древнего санскрита, которым забит весь Русский Север, Биармия, это- ВРАТА. И не просто врата, а те, в которые въезжает не один или три, а два всадника. Название говорит о размерах и ширине пролива, через который разом проходили два больших судна.

Ты не зная ядра русского языка занимаешься словоблудием.

Много вас таких придумщиков было, потому и подменили все, что смогли...
Не надо создавать новую Матрицу! Нам бы с этой разгрестись...

25 Nemo  
0
Не называй древнерусский санскритом.
Русскому нынешнему всего то несколько сот лет.

Ты настолько крута в своих познаниях, что многим даже ноги мыть в твоем присутствии стыдно.

44 Geda  
0
Чудушка, а бабушка моя в 19 веке, на марсианском говорила?!
Да, после революции его НЕМНОГО изменили, на уровне наречия ил и говора, но не более. Скажем так, % на 5-7, не более. Но, они были важны принципиально, поэтому новой вариации заставили всех учиться одновременно.
А выдавали это, за неграмотных, которые вместо слова ЧОРТ учились писать правильно ЧЁРТ, и таких примеров, полно.

Русский язык во всех вариациях говорах, очень древний.
Ты не путай, это МОВУ лепят всего 100 лет из малоросского наречия, польского, еврейского, австрийского, венгерского, тот еще... винегрет!
И СОЗДАЮТ до сих пор, ибо, словарный запас у них пока еще, очень маленький.
Ничего, сейчас от русского откажутся, и слепят к тем 20% которые есть, еще % 80.

46 Nemo  
0
А я не про суржик.
Нынешний русский (язык) - это язык московского на-речия. И к санскриту и Карелии он имеет отношение на 5-7 %. Как Москава к русским.

48 Geda  
0
Так, суржик это и есть малоросское наречие. cool

Не Москава а МОСКА но, в Московии. Ибо, вотчина боярина Моски еще в 5 веке до Р.Х.
А Юрия долгорукого к этому делу пристегнули только когда историю России переписывали.

Там, даже при строительстве обычных дорог, столько всего находят, что все учебники по истории, в трубочку сворачиваются от лжи и стыда.

Да, изменили русский язык, но не настолько сильно, как вы думаете. Более того, они хотели подменить, а вместо этого притащили из Германии не изменившуюся вариацию русского полабского с родины Рюрика. А им подсунули то ли идишь, то ли иврит... Я их на слух, от немецкого иногда и отличить не могу. Особенно, за давностью поездки в Германию.
Это называется: хотели как хуже, а сделали офигенный подарок! Это же надо было, так лохануться! biggrin
Ибо, он очистился от многовековых наслоений из других языков, и сразу стали видны все древние связи.
И получилось так, что книги 16-17 вв читаются с трудом, зато, этрусские надписи долатинского периода читаются часто с легкостью, как и берестяные грамоты.

50 Nemo  
0
Ничего себе - не сильно!

Да ладно.

27 Nemo  
0
Мы свои построим Сани,
Понесемся над лесами,
Сани скроем с подлецами,
А потом вернемся к маме.

28 Nemo  
0
Ты невнимательно сказки П. А. С. читала-
ЯДРА- чистый из ум руд.

Чти- не одно ядро, а ядрА. Из Ума рудой трудно добываются.

33 nikolaiparasochko  
1
Ветер ветер ты могуч,ты гоняешь стаи туч,ты волнуешь сине море всюжу веешь на просторе

35 Nemo  
0
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ной глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов...

38 IGOR53  
0
Ходит там котейка Васька
И мяукает заразька!

39 Nemo  
0
Если с дуба рухнет кот-
Кто на цепь тогда взойдёт?
Ладно бабушка Ига,
Хоть метла, а не рога.

41 Талина  
0
ЯДРА - чистый ум из руд!
И куда его несут?
В кладовую, да под спуд!
smile

42 Nemo  
0
То про девок он писал,
и тебе поклон прислал)))
Прячут наши девы чуда.
Нет дороже изумруда,
Чем девичия душа,
Так дивна и хороша.
Как веселая загадка,
На все жизнь- одна закладка).

###
Слуги белку стерегут,
Служат ей прислугой разной —
И приставлен дьяк приказный
Строгий счет орехам весть;
Отдает ей войско честь;
Из скорлупок льют монету,
Да пускают в ход по свету;
Девки сыплют изумруд
В кладовые, да подспуд;

45 Geda  
0
И тут, Остапа понесло... biggrin

47 Nemo  
0
Не нравится стихия?

49 Geda  
0
Ты или стихи? biggrin

51 Nemo  
0
Я то зачем должен нравиться? Я про стихию.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+