Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 13:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (1)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:04
Эйдан О’Брайен: Кому-нибудь нужен мой европейский паспорт?

Но предупреждаю: он создан на крови и лжи. Каталонская кровь это новейший материал, который можно добавить к это конструкции под названием «Евросоюз». И кто знает, поскольку Британия борется за выход из «Европы», — может быть, следующей страницей в этом паспорте может стать и британская кровь.

Уже очевидно, что «Европа» поддерживает Испанию (и, вероятно, руководит ей) в «войне с Каталонией». Все европейские институты хранят молчание, когда Национальная гвардия Испании сбивает из демократии котлетный фарш. А Брюсселю и Берлину по-настоящему сейчас нет никакого дела до того, что автономия Каталонии исчезает. Действительно, флаг «Европы» гордо развевается за спиной премьер-министра Испании Мариано Рахоя каждый раз, когда он нападает на Каталонию.

Конечно, величайшей иронией является факт, что сама Испания — благодаря «Европе» — не имеет никакой реальной автономии. Франковского пошиба национализм Мадрида сейчас выступает в полной красе перед миром, полностью подорванным Брюсселем и Берлином.

«Индигнадос» — «Возмущённые» — оккупировавшие центр Мадрида в 2011 году, это знали. Они были возмущены, потому что кредитный кризис 2008 года и финансовая помощь, оказанная «Европой» банкам и меры жёсткой экономии, навязанные стране, не оставили Испании никакой политической, финансовой или моральной основы для продолжения своего существования. И испанское государство оглохло.

Поэтому испанские репрессии в Барселоне — это тот случай, когда Испания неосознанно сталкивается с голой правдой о себе самой: она — всего лишь марионетка, которой управляют иностранцы, немцы и другие. И это так: Испания злобно настаивает на том, чтобы Каталония тоже стала марионеткой, управляемой иностранцами — Испанией и другими.

Одним словом: испанское государство трусливо. В Барселоне оно действует как главарь, а в «Европе» ведёт себя как шестёрка. Его внешнюю политику, валюту и другие стратегические функции контролируют Брюссель и Берлин. Конечно, Испания это одна из стран PIIGS — (Португалия, Ирландия, Италия, Греция и Испания) — из тех стран, которые «Европа» систематически грабит и высмеивает со времени экономического кризиса 2008 года.

Испания может иметь атрибуты независимости. Но, как и другие страны PIIGS , она зависит от воли северного ядра «Европы». С точки зрения «Европы», Испания — второсортна, если не меньше. Каталония, несомненно, ощущает место Испании в этой иерархии. И поэтому она добивается более достойного места при данном порядке вещей.

Но Каталония не понимает главного. Желание независимости от политического банкрота, Испании, понятно. Однако, стремление к такой независимости внутри политического банкрота — Европы — вообще не имеет смысла.

Видеть флаг «Европы», гордо реющий за спиной лидера Каталонии, Карлоса Пучдемона, когда он призывает к защите Каталонии и взывает к демократическим ценностям «Европы» — это какой-то скверный анекдот. Где он проспал последние несколько лет?

Он что, не заметил, как «Европа» в последнее время относится к малым странам? Он не видел, как «Европа» разрушает Грецию и уничтожает Ирландию? А как насчёт геноцида, организованного «Европой» маленьким «европейских» соседям — Ливии и Сирии (если нам будет позволено упомянуть об этих незначительных подробностях о «Европе»). Каталония что, этого не заметила? А помнит ли он такую вещь, как «европейские» бомбардировки Сербии (нет, наверное)?

«Европа» — это место, где сильный прав. И в этом макиавеллиевском мире Каталония — ноль.

И всё это кровавое и аморальное поведение внутри в вокруг «Европы», конечно же, тщательно окутывается враньём — величайшим из всех возможных. Выбирайте сами: цивилизация, христианство или капитализм. Возьмём капитализм, потому что «европейскую» цивилизацию и «европейское» христианство больше невозможно воспринимать всерьёз (к счастью).

Сегодня «Европа» удерживается как единое целое якобы логикой свободного рынка. Однако евро торпедировал мечту правых 1990-х годов. А крах 2008-го года её похоронил. Риторика «конкуренции и свободы» на официальном уровне продолжается. Но реальность сейчас больше, чем когда-либо прежде, строится по Макиавелли.

Большая ложь заключается в том, что в «Европе» капитализм демократичен — рынки чувствуют себя отлично. Однако истина в том, что «сильный прав», независимо от логики прибылей и убытков.

Подтверждение этому — с 2008 года — непрекращающаяся финансовая помощь «европейской» банковской системе. Ложь в том, что могучее северное ядро «Европы» (Германия и её союзники) финансово спасают страны PIGGS. Это «спасение» изображается как акт солидарности. Однако в реальности всё совершенно наоборот: страны PIIGS — под давлением — спасают Германию и её лакеев (в первую очередь французов), поскольку именно банки последних в «Европе» поставили не на тех.

Короче говоря, «европейский» рынок — это чистая политика правых. Мощное ядро диктует условия, а слабые страны PIIGS подчиняются — и никак иначе. А уж если добавить «количественное смягчение» и прочие финансовые фокусы к этой картинке из ада — тогда евро и «Европа» вообще не более чем рэкет.

Из людей выжимают все соки (мерами жёсткой экономии) и обманывают (говоря о финансовой помощи банкам), для того, чтобы спасти капиталистическую систему — «Европу» — которую спасти невозможно. Вот почему «Европа» — политический банкрот. Её политическая база полностью утратила доверие населения. И нет сомнения, что именно поэтому «Европа» сейчас на пути к мировой войне — за спиной США.

А Каталония добивается «независимости» внутри структуры, которая душит здравый смысл и обычного человека! Если бы это не было так трагично, это было бы смешно.

И Каталония не одинока. Другие движения за независимость следуют её примеру. «Шинн Фейн» из Ирландии и Шотландская национальная партия тоже видят путь спасения в «Европе».

Слепота преобладает там, где её быть не должно — в тех местах, где действительно ищут свободы. Если бы они только открыли глаза — эти малые страны увидели бы, что реальная независимость означает свободу от «Европы» в той же мере, как и от их ближайшего соседа. Для этого требуется немалая храбрость. И новый паспорт.

Эйдан О’Брайен

оригинал статьи: CounterPunch, США



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://оригинал статьи: CounterPunch, США Источник - ПолиСМИ .| Просмотров: 1067 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: европейский, Эйдан, кому-нибудь, нужен, мой, О’Брайен:, паспорт? | Рейтинг: 2.0/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 83
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (1)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (4)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (2)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Пропал подросток! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+