Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 20:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 109
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:33
Джонсона назвали «шутом» за критику России перед поездкой в Москву

Федеральное агентство новостей предлагает ознакомиться с переводом статьи Алекса Кристофороу British buffoon Boris Johnson blasts Russia right before his trip to Russia («Британский шут Борис Джонсон раскритиковал Россию аккурат перед поездкой в Москву»), опубликованной на портале The Duran.
Дипломатия низкого сорта. В своем новом интервью Борис Джонсон снова поет старую песню о вине России во всех мировых бедах.
Любитель громких заявлений, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон решил немного поругать Россию, прежде чем отправиться в Москву, чтобы встретиться со своим коллегой Сергеем Лавровым.
В интервью британской газете Sunday Times Джонсон озвучил все те же старые тезисы без каких-либо фактов и доказательств, которые хоть как-то обосновывали бы его сомнительные претензии к внешней политике России.+
Портал Фонда стратегической культуры сообщает: «Борис Джонсон прибыл в Москву 21 декабря, чтобы на следующий день провести там переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Это первый за пять лет официальный визит главы британского МИД в Россию. Планируется обсудить вопросы международной безопасности, в том числе ситуацию в Северной Корее, Иране, региональную стабильность на Ближнем Востоке, а также меры обеспечения безопасности во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоится в России». На данный момент двусторонние отношения находятся на очень низком уровне — в основном из-за разногласий по ситуации на Украине, в Сирии и обвинений со стороны британского МИДа во вмешательстве Москвы в политику европейских стран. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в последнее время резко увеличила чистоту «атак» на Москву, обвинив ее в осознанном вмешательстве в дела суверенных стран и враждебных намерениях.
Господин Джонсон дал интервью Sunday Times во время подготовки к поездке в Москву и сказал, что «Россия не была столь враждебна к интересам Великобритании и Запада со времен окончания холодной войны».+
По его словам, «впервые с 1945 года была захвачена часть территории суверенного и, кроме того, европейского государства». Но Крымская война, в которой сражались Россия и Великобритания, закончилась в 1856 году. Крым воссоединился с Россией в 2014 году. Так каким образом это воссоединение ударило по британским интересам? И где те самые проявления враждебности, о которых так часто говорит Джонсон?
Более того, министр, видимо, плохо знает историю. Первой территорией, отобранной у суверенного европейского государства, было Косово, которое насильственными методами отделили от Сербии по инициативе НАТО в 1999 году, а затем объявили «независимым» в 2008 году.Конечно, Джонсон не забыл упомянуть и русских хакеров, затронув тему кибервойны: «Посмотрите, какие они применяют методы кибервойны, пытаясь вмешаться в демократические процессы в Великобритании».
Далее министр иностранных дел говорит, что он «не видел доказательств, что вмешательство России повлияло на исход референдума в ЕС», но затем добавляет: «Есть некоторые свидетельства того, что в Facebook можно увидеть троллинг (trolling) со стороны россиян».
Само это заявление вызывает смех и недоумение. Интересно, как сильно активность россиян в Facebook повлияла на голосование Брексит?
По словам Джонсона, в преддверии голосования Брексит сотрудники российского Агентства интернет-исследований разместили три рекламных ролика в Facebook о членстве страны в ЕС (стоимостью 97 центов каждый), чтобы якобы поднять дискуссию о проблеме миграции. «Мы определили, что эти ролики были нацелены на аудиторию Великобритании», — сказал Джонсон. Кроме этого, нет никаких доказательств того, что со стороны России было какое-то вмешательство.
Затем Джонсон сказал: «Когда я был ребенком, Россия была очень страшной страной. Идея дружбы с Россией казалась абсурдной, потому что Россия угрожала нам ядерными боеголовками». Только вот именно США, а не Россия в результате применили ядерное оружие. И именно британский премьер-министр Уинстон Черчилль призвал «уничтожить атомной бомбой» Москву — город, который Джонсон посетил сегодня.
Конечно, министр Джонсон не мог не затронуть тему Сирии. «Нам нужно поговорить с Россией о том, каким она видит будущее Сирии. Им удалось сохранить Башара Асада у власти, но они не предложили эффективного политического решения для Сирии», — сказал Джонсон.
Скорее всего, наивно ожидать дипломатического прорыва на встрече в Москве. Но как постоянные члены Совета Безопасности ООН Великобритания и Россия несут особую ответственность за глобальный мир и безопасность. Как показал российско-британский бизнес-форум 2017 года, существует много перспектив для экономического сотрудничества между двумя странами, даже несмотря на взаимный «обстрел» санкциями. Обе страны могут плодотворно сотрудничать. Гораздо полезнее говорить о реальных возможностях построения взаимовыгодных связей, чем обмениваться необоснованными обвинениями.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://riafan.ru/1010013-dzhonsona-nazvali-shutom-za-kritiku-rossii-pered-poezdkoi-v-moskvu| Просмотров: 1637 | Добавил: Михалыч| | Теги: России, критику, Москву, «шутом», перед, назвали, джонсона, поездкой, За | Рейтинг: 3.4/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 РУС  
2
Ну дурак, бывает. Ну как можно в правительство брать такое чучело не чёсаное?Как то всё примеряю к Сталину. Да дворник бы не пришел Кремль подметать с такими лохмами.

2 Cloud  
1
Сааакашвали№2 ходячее недоразумение. biggrin

3 omygod  
0
Собака-швили; швили в переводе "сын". Но он родственник королевы :-) И правнук министру внутренних дел в правительстве Османской империи Али Кемаль-бею.

Родословная мощная, мозги при этом иметь необязательно...

4 Микулишна  
0
Теперь понятно почему ему все дурачества сходят с рук.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 109
Пользователей: 107
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (5)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10521
Группа: Проверенные



18+