Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 02:35
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:48
Две новогодних истории с поздравлениями от братвы (внимание! мошенники не дремлют, не теряйте бдительности!)

В один день узнал я о двух мошеннических проделках, первую историю поведала подруга жены, а на вторую в интернете наткнулся. Решил поведать обществу, ибо , хотя уровень местных читателей на голову выше среднестатистического населения, у всех есть простоватые родственники/знакомые, которым можно рассказать.

1 история. Решила подруга жены прикупить коляску, причем качеством получше, а ценой подешевле, что естественно толкнуло ее в объятья "мешка", "авито" и тому подобных ресурсов. Долго ли, коротко ли, нашла она подходящий вариант, отличная итальянская коляска Пег Перего, практически без износа (судя по фото) за треть цены (всего за пятнадцать тысяч рубликов - как за польскую, при цене новой около 45000руб). Перечислила она задаток - 1500руб на карту по номеру телефона и сговорилась на следующий день подъехать, и за налик купить, у местного торгового центра, куда продавец - милейшая девушка, мама двоих очаровательных девчушек (с ее слов) должна была подъехать за покупками, вот там, на парковке и сговорились пересечься. А потом вечером звонит мужичок, и говорит , что телефон дала девчонка - продавец, и вот мол перехватила она у него из подноса коляску, и теперь жена его пилит - требует именно эту коляску, мол и расцветка подходящаа и почти новая она, и предлагает вернуть ее задаток в двойном размере (то есть три тысячи рублей), поскольку он прямо сейчас поедет к девчонке - продавцу, купит коляску и сразу заберет, на радость жене. Ну тут подруга жены сразу поняла, что дело дрянь - уплывает удачная покупка из рук, ничего она не заподозрила, так как сама пару раз перехватывала подобным образом хорошие вещицы у менее порядочных продавцов. Естественно мужику отказывает, и затем следует звонок хозяйки коляски, во время которого та, дико извиняясь, говорит, что вот мол мы женщины, поймем друг друга, а мужика жена совсем запилит, жалко мол ей его, тем более он прямо сейчас готов приехать и купить, ну тут подруга жены делает ход конем, и говорит, что раз уж она первая купила, то надо ей и продать, тем более она подороже купит, и сразу всю сумму сейчас перегонит, причем на три тысячи больше, чтобы у продавца сомнений не оставалось, девчонка еще немного поломалась и согласилась, оставшиеся деньги (соответственно 16500руб) были переведены. Ну на следующий день, созвонились с девчонкой-продавцом, договорились, где на парковке у ТЦ пересекутся , подъехала подруга жены туда и где-то после часового ожидания стала понимать, что намечается кидок, неоднократные звонки на телефон результата не дали - никто не отвечал. А потом пришло сообщение, где ее поздравляли с новым годом, и сообщали, что ее деньги пошли на подарки тагильской братве, закуплено курево, сахар, конфеты и другие хорошие вещи, и все арестанты ей премного благодарны и желают всего самого хорошего в наступившем 2019 году. Конец первой истории.

2 история. Поскольку эту историю я не выслушал, а прочитал, позволю себе ее полностью скопипастить, тем более там уже тоже следственные действия идут. Итак, история о том, как девчонка решила реструктуризацию своих кредитов проделать :

////......Мне нужно было взять достаточно большой кредит для рефинансирования-собрать несколько кредитов в один и больше не париться по огромным платежам в месяц. Банки вообщем то отказывали (пару раз была просрочка на 1-2 дня), поэтому мне пришло в голову (дура, знаю) поискать другие пути решения проблемы. Чтобы в новый год с чистой совестью, ага.

По рейтингу брокеров нашла сайт компании ООО "Эталон Кредит" (ИНН 7715682509, работает с 2008г)
http://etalon-credit.ru/?utm_source=google&utm_medium=cp...После того, как оставила заявку на сайте, мне позвонил Евгений Зайцев (8 969 999 80 26), представившийся кредитным брокером и предложившим для оформления заявки и договора с их компанией прислать ему фото моего паспорта и СНИЛС на адрес эл.почты (zaycev@etalon-credit24.ru). Договор был мной подписан и отправлен ему сканом. В договоре шла речь о том, что компания обязуется мне помочь в получении кредита, а если у нее ничего не выйдет-оплатить мне сумму неустойки в размере 10 % (а это 400 000р). Негативных отзывов я на эту компанию не нашла (удаляют?) поэтому тени сомнения у меня не вызвало и то, что нужно было оформит через них страховку на мой кредит. Да, мне прислали письмо от банка с одобренным потребительским кредитом. Также звонил "сотрудник банка", задавший мне кучу уточняющих вопросов. Вообщем сумму страховки я перечислила, мне сказали что можно ехать в банк. В банке конечно же не было моей заявки, да и вообще подозреваю, что ее не подавали вовсе.

Евгению я сразу же перезвонила, он мне ответил, что видимо данные еще не подготовили на меня. После чего мне перезвонил тот же "сотрудник банка" (представился Иваном), сказавший, что я поздно приехала и он не успеет подготовить документы, давайте переназначим встречу на завтра.Опущу все свои эмоции по данному поводу, деньги я конечно же заняла у своих знакомых, пообещав клятвенно их вернуть вечером.

На следующий день на пути в банк я позвонила Евгению, который не взял трубку после 20 звонков, зато скинул мне письмо из банка о том, что обработка моей заявки приостановлена в связи с выявленным финансовым негативом.

После этого, я начала подозревать что дело слишком уже стало подозрительным и поехала в их офис, по адресу, указанному в подписи к письмам: Пресненская набережная, 12, БЦ "Башня Федерация". По пути мне перезвонил Дмитрий, представившийся руководителем Евгения.Сообщил, что Евгений не может ответить на мой звонок, потому что находится в банке по моему вопросу и согласился со мной встретиться. Я приехала по адресу (ага Москва-сити овердохрена этажей) такую компанию никто не знает + надо заказывать пропуск. После этого он 2 часа не брал трубку, а потом сказала, что он не может спуститься у него до фига дел + якобы нельзя оставить заявку на пропуск.

После препирательств он мне сообщил, что в итоге мой вопрос решен - нужно только открыть счет в банке и на него поступят деньги, но сделать это нужно не более чем до 16.00. Но счет предполагает минимальный остаток, и только для меня они готовы его заплатить, мне остается довнести только 80 000 рублей. Такой суммы у меня уже не было. Поэтому я потребовала прислать мне гарантийное письмо, что сегодня до 17.00 при открытии счета я получу письмо, а также прислать мне расписку о получении денег. Все это они прислали, по прежнему звоня мне через каждые 10 мин, напоминая что я должна внести эти деньги. Вообщем 20 000 я внесла, после чего получила на почту письмо содержания "с новым годом, кредит будет лежать под елкой". В банке конечно выяснилось, что никакого счета на меня заведено не было.

Вот такая предновогодняя история о человеческой наивности и тупости. Надеюсь, кому-то поможет не совершать таких поступков. Ну а я напишу обязательно исковое в суд на эту компанию и в полицию. .....///

Вот такие истории. Что хотелось бы в заключении сказать. Во-первых , что "с той стороны" работают хорошие психологи, и развести могут не только лишь всех, а много кого, и надо ухо держать востро, ибо играя на человеческой жадности, азарте и прочих моментах можно неожиданно для себя попасть в число кинутых. А вторая история показывает, что отзывы в интернете также не спасут от мошенников, хоть и якобы известная компания, с многолетней историей и без отрицательных отзывов.

Желаю всем хорошего начала первой рабочей недели и не терять бдительности



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Безумный мир | Источник: https://aftershock.news/?q=node/718629| Просмотров: 1437 | Добавил: Михалыч| | Теги: (внимание!, не, две, бдительности!), дремлют, новогодних, поздравлениями, мошенники, теряйте, братвы, истории, от | Рейтинг: 4.1/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Василёк  
2
Да, про авито актуально. Сама там часто ищу помощников по хозяйству. Правда, предоплату не приемлю в основном, редко когда надо мелочь купить в интернет-магазине. Вон, пряжу недавно покупала.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+