Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 03:07
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:04
Двадцать лет покоя: Приходится жалеть, что Путину необходимо «избираться».........................

Когда сегодня Путин говорит о новом президентском сроке, приходится жалеть, что ему необходимо «избираться»

«Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии» - говорил Пётр Аркадьевич Столыпин, пожеланию которого, увы, не суждено было сбыться. Но в другую эпоху другой человек сумел осуществить столыпинский план – пусть еще не 20, а лишь 18 лет Россия живет и развивается во внутреннем и внешнем спокойствии, стабильности, не сотрясаемая переворотами, большими войнами, реформами и утопическими экспериментами.

Некоторые из детей, родившихся «уже при Путине» давно получили паспорт, а кое-кто даже отпраздновал совершеннолетие. В структуре возрастной пирамиды появилось поколение людей, которое никакой иной реальности, кроме «путинской» не знало. И на этом факте зачинатели смуты строят свои надежды – мол, скучно так долго жить в таком политическом однообразии, мол, молодежь захочет перемен, чтобы испытать «что-то новенькое». Некоторые даже ухитряются восклицать с наивным идиотизмом: «Когда закончится следующий срок Путина мне будет N лет, вся жизнь пропала!».

В 2024 году мне будет 49 и я надеюсь, что «срок Путина» в этом смысле не закончится никогда, а в смысле человеческой судьбы продлится как можно дольше, и еще – что предстоящие в марте 2018 года президентские выборы станут последними и Россия сможет вернуться к какой-то более органичной и исторически обоснованной модели государственного устройства, нежели имитативная демократия. И если грядущие двадцать и сорок лет мы будем двигаться тем же курсом, что уже прошедшие, то ничего лучшего и вообразить себе нельзя.

Двадцать лет покоя: Приходится жалеть, что Путину необходимо «избираться»

Напомню, что в 1999 году Путину досталась страна, практически уничтоженная двумя катастрофами всего за одно столетие – сперва кровавой большевистской революцией, а затем смрадной самоликвидацией большевизма под видом «либеральных реформ». После каждой из этих катастроф происходил социальный дефолт, теряли всякий смысл любые жизненные достижения, материальные накопления, стирались в пыль человеческие судьбы. Каждый раз поднималась волна ожесточенного русофобского нигилизма, отрицалось само право русского народа на существование, на следование своей исторической традиции, на собственную судьбу. Раз за разом внешние потрясения и внутренние смуты множили русского человека на ноль.

Сперва путинская эпоха могла казаться только короткой передышкой – вот, мол, пришел очередной «Хозяин», «Сильная рука», очередная инкарнация «Сталина» какое-то время страна будет жить под властью личного авторитарного диктата, а потом всё снова развалится. Но когда уже прошли некоторые сроки, оказалось, что перед нами лидер совершенно иного типа. Путин не стал сжимать Россию в кулаке, вздергивать её на дыбы, вести единственно верным курсом. Он отказался от поиска «единственно верной» идеологии.

Вместо политического утопизма Путин предложил России мирно и без потрясений восстанавливать саму себя, как экономическую, политическую и духовную реальность. Естественная, не прерываемая потрясениями деятельность нескольких поколений, должна была дать свой плод и она его дала. Сегодня мы видим Россию не только более богатую, сытую, уверенную в себе, сильную, но и более похожую на себя, изжившую миражи либерального глобализма, и стремительно изживающую посттравматический синдром необольшевизма и неосталинизма.

Путин оказался очень хорошим учеником Солженицына, настаивавшего на том, что спокойный авторитаризм, верность русским христианским цивилизационным началам, сбережение народа – отказ от его растрачивания на любые утопии, есть лучший для России выбор.

Путина часто упрекают в том, чего он не сделал – не сделал хорошего, правильного, с безусловно справедливых позиций. Но никогда не задают вопроса цены, – чего стоил бы тот или иной, пусть самый благородный порыв. И, по большей части, каждый раз, когда взвешиваешь эти порывы спустя годы и десятилетия, оказывается, что расход получился бы чрезмерный, а выгода – ничтожной, по сравнению с тем, как оно сложилось на самом деле.

Путин многому учился на наших глазах за годы своего правления, но одно он постиг практически сразу и безошибочно – у народов и государств нет такого понятия как «старость» и «упадок сил», по крайней мере если сравнивать их сроки со сроками отдельного человека. Поэтому нет никакого смысла суетиться – предела самоусилению великой нации практически не положено и, если сегодня она слаба, а её соперники сильны, шумны, и растрачивают себя впустую, то значит наступит момент, когда они устанут, выдохнутся, погрузятся в смуту, а мы, накопив еще больше ресурсов и энергии, окажемся сильнее и со свободными руками.

Наше доверие предоставило ему пусть и конечный, в том смысле, в котором конечно всё земное, но очень значительный ресурс времени. Ту большую дистанцию на которой, не имея нужды суетиться, он обходит своих, а, стало быть, и наших противников. При этом наблюдаемое нами движение страны пусть и не прямолинейно, но единонаправлено. Каждый следующий год мы в том или ином отношении проживаем лучше, чем предыдущий. Накопленные результаты не утрачиваются, а суммируются с новыми.

И поэтому все мы заинтересованы в том, чтобы это движение продолжалось как можно дольше. Каждый лишний год в этой цепи лет увеличивает прочность нашего здания. И в сфере быта, и в сфере геополитической мощи, и в сфере мысли, и в сфере развития в нас полноценного национального и религиозного сознания, каждая новая ступень показывает всё более впечатляющую картину.

Когда сегодня Путин говорит о том, что идет на новый президентский срок, то единственное, о чем приходится жалеть, это о том, что ему вообще приходится «избираться», что мы всё еще рассуждаем о каких-то сроках, бессмысленно подражая чужеродным политическим системам. Впрочем, и в этом тоже очевидна характерная путинская черта – на этом поприще он действует без спешки и суеты.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://tsargrad.tv/articles/dvadcat-let-pokoja_99353| Просмотров: 2106 | Добавил: Забава| | Теги: покоя:, «избираться»......................., Двадцать, Путину, жалеть, что, приходится, необходимо, лет | Рейтинг: 3.8/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 36 1 2 »
1 Chukchi  
1
https://www.youtube.com/watch?v=xuPLxRFc4L4
На 32 минуте... правда о народе.
ЗАБАВА, не все на ПЛАНЕТЕ лохи и бараны.. biggrin biggrin

4 Geda  
3
Ага. Не все... но многие. Ибо, как заяц, смотрят в одну точку, и ни фига вокруг не видят!
Знаешь почему в южных городах в сильную жару просят не ходить на шпильках? А потому, что от асфальта на тротуарах ни фига не остается, и за один сезон он уделывается вусмерть.

Так вот, нагрузка наших дорог не рассчитана на тот трафик, который появился по факту. И пока грузы доставляются не поездами, которые для этого и предназначены, а фурами.... покрытия не хватает, даже на один сезон.
И, чего тебя так удивляет? cool

9 invisible33  
1
Ник тебе очень хорошо подходит. Прошлый был пафосный, а этот прямо в точку. Уровень понимания и владения информацией соответствующий.

2 Забава  
7
biggrin Ладно прощу тебе баранов и лохов, ты пока до 18 дорастёшь, может поумнеешь... и не водись ты с ними этими баранами лоханутыми. Фу на твоего мальцева и навального ...

Спросить хотела, а правду о народе , ты только из видеороликов познаёшь, сам то не можешь своими словами рассказать, а то только и делаешь, что видюшки волокёшь сюда dry

3 Zuleyka  
-3
Этот сайт стал политизированным и больше выкладывает пропагандистские и заказные статьи, утратив свой изначальный контент. Напоминает начало тоталитарного режима с Ким Ир Сеном, Сталиным, Туркменбаши и др отсталыми державами. Однако, опиум для народа во все времена в цене.

7 invisible33  
1
Обалдеть, еще одна казашка Путиным недовольна ...

10 Zuleyka  
-3
ФФ, с чего сей проницательный вывод про казашку? А Путин здесь при чем? Дело не в нем, а в том насколько безмозгло и управляемо бессознательное стадо, не имеющее противодействия от насаждаемых мыслей и идей, преподносимых в красивой обертке. Управляемые биороботы, вы живете так, как заслуживаете. Все справедливо.

25 Liz  
1
С какого перепуга, вы, с алмаатинской колокольни, оскорбляете большую половину данного ресурса? Мне нравится, сидят за буграми и пытаются анализировать наше мировоззрение. Мы уж как-нибудь без вас...

26 rava  
3
Мадам , а у Вас то чьи мысли? Сплошной плагиат от Навальнищины и им подобных wink

27 QQQ  
-4
Не всем же разговаривать лозунгами НОДа biggrin

28 Zuleyka  
1
Вообще-то я очень не люблю политику, политика это занятие для ущербных и недалеких. И на этом сайте зарегилась токо потому, что думала найти здесь что-нибудь выходящее за рамки стадного инстинкта. Мне без разницы какая страна, нация или религия владеет этим сайтом. И как человек далекий от политики в любом ее проявлении, я вижу ситуацию со стороны беспристрастно и без эмоций и вижу общую тенденцию, а она очень печальна.

29 Забава  
5
что они все , как под копирку рисуют нам своё фи?

30 Zuleyka  
0
это мы все под диктовку Навльного и Америки, однозначно

33 Liz  
1
Что пристала, она нас жУлеет, ущербных, отстань, а то зажУлеет до смерти. biggrin

31 Liz  
2
Если бы, как вы выражаетесь, не "стадный инстинкт", России уже бы не было, не было бы победы в ВОВ, не вылезли бы из ямы девяностых, не стали бы той страной, могучей и сплоченной, каковой сейчас и являемся. А страны без стадного инстинкта, отделившиеся от России, уже на ладан дышат, но зато свободны и демократичны, насмотрелись, не хотим.!!!

32 Liz  
3
политика это занятие для ущербных и недалеких.
Это вы о ком, о Путине или может о Лаврове, так они на несколько порядков выше и интересней ваших далёких возможностей. )))

11 ЧеLOVEк  
4
я казашка и премного люблю Путина.
"наелась" политикой елбасы, антинародной.

21 ангел77  
-4
Зато ты уж сильно прыгаешь. Не устал?

8 Chukchi  
-8
4 Zuleyka 100 000 +++++ -ов !! smile

5 Chukchi  
-8
Этот стишок из комментария на ютубе, мне понравился.... аФФтар не я.
Однажды- я спросил толпу:
А чем известен этот - Пу ?
Мне ответила толпа :
Все дела его - хуцпа !

Пу - хабадский рэкетир ,
Всю Россию - разорил ,
А стабильный курс рубля,
У него сожрала - тля !

Знайте - звери и народ,
Что его в Роиссе ждёт;
Как всегда в Руси-Орде,
Все окажутся вперде !

Кто не с Пу, те - дезертиры,
Ждут их тюрьмы и сортиры ,
Скоро - ватную толпу ,
Всю замочит злобный - Пу smile biggrin

18 Микулишна  
2
Бесноватые любят пиариться на Ютубе.

6 invisible33  
0
Я так понимаю из казахстана виднее, что в России-Матушке происходит. Ваше мнение очень важно для нас.

12 надёжа  
1
Даже у врага есть фразы, которые учат.

13 надёжа  
2
Мне ответила толпа :
Все дела его - хуцпа !


Не обижайся,но мы не толпа, а думающие люди. Меня поражает, что ты до сих пор не понял что Навальный и Мальцев это засланцы-засранцы из-за Бугра.

16 Chukchi  
-1
14 надёжа https://www.youtube.com/watch?v=_ot1ACl9FRA
"Волшебник и овцы" Многие "овцы" думают, что ОНИ думающие люди..... sad

19 Микулишна  
2
Вот и ты как бы думаешь.

22 ангел77  
0
А у вас кто критикует Путина - хохлы, навальняши, мальцеваняши? Зомби ящик выкини, полегчает.

14 надёжа  
-1
Статья очень понравилась. Полностью с ней согласна. Ни одного слова бы не поменяла в статьей. Она выражает, именно мои мысли, только я так складно бы не написала.

20 Микулишна  
5
Я бы поменяла - насчет кровавой революции, которую устроили большевики - заказ однозначно. Или автор совсем не дружит с мозгами или историю не учил: кровавой революция стала после ввода 14 странами войск интервенции. По вере такихавторов получается,что можно было избежать резни, если просто не сопротивляться. А пример вторжения амеровских войск на Дальний Восток в 1919 г, когда они измывались над беззащитным населением, показывает как раз обратное. И убрались эти упыри только после того как в регион были посланы регулярные части.

15 надёжа  
0
Главное, что видны шаги ПУтина в позитивную сторону, а это верхушка айсберга. А а всё позитивное что под водой мы не видим. Но уверена, Путин выкладывается по полной. ВЕдь от этого зависит не только жизнь страны, а его физическая жизнь. Стоит дать слабину и его отправят на тот свет, как Каддафи, Саддама Хусейна, Милошевича.

Если это понимать, то можно полностью ему доверять, даже если нам кажется, что он ничего не делает, или делает что-то не так. Надо просто верить, что его дела сохраняют ему жизнь, и стране, а значит он всё делает правильно.

17 Siberia54rus  
-1
Я так понял тут очень много думающих людей, вот вам пища для размышления-
Давайте возьмем в руки калькулятор и "включим" мозги. Сколько за последние 20 лет в России погибло от водки- точной цифры вы нигде не найдёте, так как это тщательно скрывается, но у вас же есть мозги и калькулятор, поэтому вы можете посчитать, хотя бы приблизительно, плюс минус миллион. И так, начнем- Сколько людей официально отравилось алкоголем? + Сколько людей погибло в авариях по вине пьяных? + Сколько произошло убийств по пьяни? + Сколько людей сгорело в пожарах по вине водки? + Сколько утонуло пьяных? и это только вершина айсберга, очень много случаев врачи маскируют под бытовыми смертями, ( 3 дня назад, мы похоронили двоюродного брата жены , 40 лет, - диагноз цирроз печени, да какой нах цирроз. он убил себя водкой!!) таких подобных диагнозов миллионы, Все кто ушел из жизни раньше 70 лет, в 90% погибли от водки. Это прямые потери от алкоголя. А сколько не родилось детей от погибших о водки??? Посчитав, сразу понимаешь масштабы этой войны, против нас ведётся полномасштабная война, при чем убийцы еще и наживают миллиарды на наших смертях. Посчитали??? Чтоб это прекратить, надо всего лишь запретить производство и продажу алкоголя на Руси.
А теперь ответе на вопрос, почему наитемнейший до сих пор не запретил алкоголь???
жидохристиане можете минусовать

23 ангел77  
-4
Не старайся, 3 бота на планете, работающие за 30 сребриников. ТЫ можешь им кучу фактов выложить про закрытые больницы, школы, ликвидированные села и т.д. за время правления Того, кого нельзя называть. А они тебе тут же методичку, ты хохол, иди прыгать и т.д.

34 Михалы4  
1
Николай II сделал сухой закон, в итоге развал РИ. Горбачёвский сухой закон развалил СССР.
Хотите развалить РФ? Введите сухой закон.
Потери населения будем считать после сухого закона?
Гармония должна быть во всём, в золотой середине, а не в тотальном запрете или беспредельной свободе чего либо.

35 feliks  
-4
biggrin в твоём понимании, русский холоп, всегда должен быть пьян
ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ГОСУДАРСТВА?

36 Siberia54rus  
0
Для евреев всегда выгодно, чтоб у русских был мозг одурманен, поэтому нам и навязывают байку о вечно пьющих русских, да так навязывают, что уже половина этому даже верит, ну или не верит, а просто оправдывает свою слабость перед алкоголем.
жидохристиане можете минусовать

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 54
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+