Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:32
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:15
Духовность и честность.

Интересно, мы постоянно сталкиваемся с тем, что большинство людей так заигрываются в свою духовность, что абсолютно обесценивают понятия «честность». Ладно бы сами играли, так еще и происходит втягивание в ложное красивое. Конечно, все стремятся к Любви, свету и пониманию, но, когда гонят откровенную ложь, поигрывая струнами ЭГО, как своего, так и других, становится просто смешно. Хотя, это, наверное, можно назвать, смех сквозь слезы. Потому, что это уводит человека от истинного понимания себя. От своей собственной правды. Игра в святость напрочь зачеркивает истинное понимание себя, и мы уже не раз становились свидетелями падения таких людей. Вам не кажется странным, что МАТЕРИ МИРА, Духовные отцы, Новые Гаимии, Новые БОГИ, Просветлённые и вознесенные стали каким-то странным образом заполонять пространство интернета? Да, что только не творят околоземные структуры, чтобы все-таки вставить очередную «звезду в лоб» человечеству через своих «пророков».

А задумывались ли Вы когда-нибудь, что такое вообще честность? Конечно, все мы живем в Мире иллюзий и масок, но, когда ты начинаешь «взрослеть», необходимость все время врать просто уходит. Именно поэтому я решила написать эту статью.

Когда ты действительно начинаешь духовно развиваться и снимаешь с себя постепенно маски, то честность становится базовым и основным пазлом в нашей мозаике жизни.

Да, к сожалению, ложь преследует нас всю нашу жизнь. Даже когда мы совсем маленькие и в принципе не понимаем, что значит говорить неправду, нас учат этому родители: «Не ври мне, – кричат они, – почему ты обманываешь меня?!» – шумят бабушки, и ребенок, не понимая, что от него хотят, начинает говорить ровно то, что желают слышать родители. С этого все начинается. А потом школа, где вообще все построено на хороших ролях как учителей, так и учеников. А если ты другой, то ну-ну-ну… Мы любим и ценим тебя, если ты будешь правильным и хорошим, конечно же, в нашем понимании. Ну и так далее, хорошие и правильные маски при хорошей и правильной игре.

Каждый, кто приходит на консультацию, задает вопрос: КТО Я? Но не каждый хочет слышать честный ответ. Конечно, мы же такие все пушистые и красивые. А знаете, как сложно говорить правду, когда человек ждет прекрасной истории своей души? Гораздо проще рассказать ему, что все прекрасно, что энергии сильны и безупречны и осталось только совсем чуток, чтобы выпрыгнуть на другие вибрации. Как это делают многие гуру и заявленные мастера. Почему меня так это бесит? Хммм, мне есть еще над чем работать. smile

Работая с собой и ковыряя боль внутри себя, вытаскивая через слезы обломки страхов, обид, злости, ревности, я стала понимать, что такое внутренняя свобода. Когда ты свободен, то тебе не нужно ничего никому доказывать, а соответственно не нужно врать. И нет необходимости доказывать свою правду, хотя признаюсь, все равно попадаю в эту ловушку.

Я стараюсь жить, жить осознанно честно, насколько мне позволяют эти пространства. И знаете, становится легко и просто, понятно и доступно. Но побочный эффект этого так же присутствует. Ты становишься опасным, а значит, обособленным от общества. А если ты еще и эмпат, и вся эта игра тебе смешна и понятна, то, как в анекдоте: «Стою на асфальте я в лыжи обутая. То ли лыжи не едут, то ли я ………………». Да-да, именно так ощущают себя те, кто отказывается врать и видит всю эту неограниченную игру.

Жизнь так быстро мчится, и когда ты понимаешь, как мало или много осталось нам тут быть, то хочется как-то выпрыгнуть из пространства иллюзий и, даже понимая всю нелепость существования в этих пространствах, хочется как-то быть чище. Правда помогает в этом, честно.

И если Ты настоящий, даже с подмоченной в прошлом репутацией (а кто тут другой?), то в Вашем окружении появятся люди, которые искренне к Вам относятся, и с которыми Вы будете чувствовать себя комфортно.

В правде пространство расширяется, наполняется светом и каким-то легким дыханием. Переход от личностного состояния к состоянию внутренней правды происходит постепенно, но, если начнете так жить, уже никто и ничто не заставит Вас повернуть обратно.

Мало заниматься духовными практиками и изучать духовные законы. Сознание становится выше, если мы пропускаем все это через себя. Я поняла, что корень любой проблемы – нехватка в душе честности по отношению к себе и окружающим. Нечестные ситуации порождают проблемы, которые мы потом называем кармой. И тянется это все много лет из поколения в поколение, из жизни в жизнь.

Одна ситуация тянет за собой другую, другая — третью, вот и закрутился клубочек, из которого выпутываться довольно сложно. Так мы получаем наши сценарии, запутывая себя все глубже и глубже. А потом идем на консультации и ищем виноватых в наших проблемах. Ищем потерянные энергии, что-то собираем, вытаскиваем из себя то мужчин, то женщин, плаваем в потоках эйфории, а потом опять падаем. Падаем, потому, что не хотим копать вглубь. А не хотим, потому, что больно и неприятно. Вот и натягиваем на себя покрывало под именами: Вознесенный, просветленный, одухотворенный. Так же правильно и круто…

Так что же это такое – жить честно? Очень коротко и приблизительно. У каждого, конечно, будут свои выводы. Предлагаю в комментариях к этой публикации расширить тему.

Принимать себя такой, какая есть, со всеми достоинствами и недостатками. Залазить внутрь себя, принимать, осознавать и вычищать все то, что мешает тебе жить и быть настоящим.
Поначалу это сложно, но, поверьте, ничего страшного и смертельного в этом нет. Пострадать может только собственное эго, но для него это полезно.
Действовать в соответствии со своим внутренним пониманием ситуации, которое, кстати, может не совпадать с мнением большинства людей.
Держать точку опоры, стержень, основа которого — любовь и принятие себя полностью. Так же может не совпадать с мнением большинства.
Быть честным по отношению к себе, проявляться в том и так, что приносит удовольствие. Жить здесь и сейчас. Предупреждаю, Вас назовут эгоистом!
Уметь извиняться и просить прощения, уметь благодарить.
Уметь говорить «нет», когда вам неудобно или некомфортно.
Не поддаваться манипуляциям людей, которые хотят с вами поиграться или Вами попользоваться, даже, если это Ваши друзья или родственники.
Если я считаю человека другом, говорить ему правду, какая бы она не была.
Не разрешать никому контролировать и комментировать мою жизнь, кто бы они ни были: родители, друзья или любые близкие люди.

Да, становится на этот путь страшно. Быть честным – требует силы и часто приносит дискомфорт. Довольно страшно признаться себе, что долгое время жил в иллюзиях, страшно, когда рушится старая жизнь и уходят друзья, страшно признать, что внутри есть тьма, и что ты не белый и пушистый, как хочешь казаться, страшно, как тебя воспримут другие люди.

Но, гораздо страшнее жить с закрытыми глазами, делая вид, что проблемы не существует, или ждать, что все само когда-нибудь разрешится. А на самом деле уходит драгоценное время жизни, много сил и энергии тратится впустую.

И я, и Вы знаете много людей, которые живут, как будто в замкнутом круге, и не могут понять, как его можно разомкнуть, просто честно посмотрев на ситуацию и сделав определенные шаги.

Да, я тоже долгое время не то чтобы окружающим, но даже себе не хотела признавать, больное и стыдное для себя. Куда приятнее было описывать свое я, как светлый духовный образ. Образ, который к тому же обладает огромной силой. Было больно и неприятно даже заглядывать в реальность. Но у меня есть хорошие друзья… И я нужна им настоящая.

Мне просто хотелось закрыть глаза и повторять — я не такая, это не я.

Но, как сказал Великий Царь СОЛОМОН: «И это пройдет…» Да, все оставляет свои отпечатки, но мы идем дальше. Встаем и продолжаем двигаться, уже не совершая этих ошибок. Если конечно в нас есть СОЗНАНИЕ.

И если мы хотим, чтобы прошлое перестало на вас влиять, надо честно в него посмотреть, признать и с благодарностью отпустить.

Принятие себя любым — ключевой момент, если мы выбираем жить честно.

Ваша жизнь принадлежит исключительно вам, это ВАШ выбор и ВАША ответственность. Не бойтесь поступать честно и не бойтесь потерять что-то при этом.

И будет ВАМ счастье. Обязательно. Это я точно знаю!

Мы просто играем в прятки,

Все время себя предавая.

И одевая маски,

Мы душу свою искривляем.

Нам хочется быть святыми,

Нам хочется, чтоб любили,

Плясали под нашу дудку

И безмерно хвалили.

Мы прячем себя все глубже,

Зарывшись в пустоты боли.

И нам становится хуже

В растаявших искрах воли.

Но мы продолжаем театр,

Не ведая что происходит.

Как бешеный гладиатор

Все сцены судьбы проходим.

Мы мчимся еще быстрее

В надежде на остановку.

Но в бесконечной гонке

Теряем фокусировку.

Как хочется остановиться,

Безумству в глаза рассмеяться.

И просто в себе раствориться,

И ничего не бояться.

ЯАЭЛЬ



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://zitelizemli.ru/povsednevnaya-duxovnost-duxovnost-i-chestnost/| Просмотров: 1102 | Добавил: Нашь| | Теги: честность., духовность | Рейтинг: 4.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Василёк  
0
С любовью,
Мастер АКАДЕМИИ Новой Земли
ЯАЭЛЬ
______________

Чуть ниже такая подпись. Интересно, а кто-нибудь из столпов Духа называл себя Мастером?

2 Нашь  
4
Василёк, скажу тебе честно, мне без разницы откуда и от кого идёт информация близкая к моему пониманию Мира, фильтры на мусор давно настроены и отлажены, потому беру и пользуюсь, и к словам и личностям ни цепляюсь, чего и тебе советую, так намного проще усваивать и трудиться в выбранном направлении. Всех Благ, Мира, Любви и Радости в Жизни

3 Талина  
4
На счёт столпов Духа не знаю, а вот Маргарита просто назвала своего любовника Мастером, так он им и остался. biggrin

А вообще я согласна с Нашь, мне тоже, как он сказал, " без разницы откуда и от кого идёт информация, близкая к моему пониманию Мира".

И "мастер" - это не титул, это определение человека, хорошо владеющего конкретным ремеслом. smile

4 DVslav  
1

6 Талина  
1

5 DVslav  
2
А статья дельная, поставил 5, хотя есть небольшие поправки - не от меня, а от Вед. В смысле - нужно всегда учитывать "время, место и обстоятельства".
Честность не должна "приносить дискомфорт(с)" тебе самому - лучше промолчать тогда. Внутреннее ощущение дискомфорта - это "интуиция шепчет об ошибке. А когда верный поступок в трудной ситуации, то тепло "идёт" из сердца.

"Не разрешать никому контролировать и комментировать мою жизнь..."
Это односторонняя какая-то честность.)

7 Талина  
2
Да, я согласна, "Внутреннее ощущение дискомфорта - это "интуиция шепчет об ошибке."
Тот дискомфорт, о котором говорит ЯАЭЛЬ - я назвала бы это сопротивлением эго.

8 Сновид  
1
на счёт врать...
кому то - да, не за чем... а вот себе...
при любом дискомфорте в словах собеседника - смогите осознанно сформировать своё мнение, с точки зрения которого видится этот дискомфорт... рассмотрите себя и из одного и из другого видения... соедините их - тоже посмотрите на себя... усильте грани каких либо качеств и тоже поврите себе о себе в этом мнении на ситуацию...
помечтайте что было бы если бы вдруг случились именно те грани что вы увидели...

именно так расширяется "свой" внутренний мир человека и зона комфорта...

с течением времени и знаний границы расширяются и те факты что сейчас звучат как призыв от автора, перестанут быть актуальными...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 59
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+