Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 02:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28323

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


01:06
Повезло с родителями.

Наследники высокопоставленных госслужащих занимают посты в руководстве крупных компанией или ведут свой очень прибыльный бизнес
 
Семейственность в российском госуправлении заметна невооруженным глазом. Дети чиновников занимают зачастую самые прибыльные должности в руководстве серьезных компаний, в основном, банков. Впоследствии же наработанные связи и капиталы становятся стартом для создания собственных бизнес-империй.


Дмитрий Патрушев
История восхождения к прибыльным должностям старшего сына секретаря Совета безопасности Патрушева Дмитрия во многом схожа с биографиями других детей высокопоставленных чиновников. Так, второй сын Николая Патрушева Андрей занимает пост председателя совета директоров компании «ЦентрКаспнефтегаз», являющейся совместным предприятием «Газпрома» и ЛУКОЙЛа.


Денис Бортников
Как и Дмитрий Патрушев, сын главы ФСБ Александра Бортникова Денис занят в банковской сфере. Он старший вице-президент ВТБ. Как сообщает РБК, Денис Бортников до 2004 года работал в петербургском Промышленно-строительном банке, впоследствии приобретенном ВТБ. В октябре 2011 года наблюдательный совет ВТБ одобрил назначение Дениса Бортникова членом правления банка. Тогда, по данным Forbes, глава банка Андрей Костин отмечал знание Бортниковым-младшим «российского банковского сектора и опыт ведения проектов».

Алексей Козак
Склонен к занятию финансами и сын вице‑премьера Дмитрия Козака Алексей, который возглавляет российское отделение швейцарской инвестиционной компании Züblin Immobilien. Согласно СПАРК, Алексей Козак является также совладельцем компаний ЮВА и «ЮВА-сервис

Алексей Рогозин
Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина Алексей занимает пост вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации. Сыновья бывшего премьера Михаила Фрадкова — также на высоких государственных должностях. Старший Петр – гендиректор АО «Российский экспортный центр», которое является государственным институтом поддержки несырьевого экспорта, а Павел – заместитель главы Управделами президента.


Сергей Иванов-младший. Фото Михаил Климентьев / РИА Новости
В свою очередь, сын и тезка бывшего главы администрации президента Сергея Иванова работает президентом в алмазодобывающей компании «АЛРОСА», более половины акций которой принадлежат Российской Федерации и Республике Саха (Якутия). Но банковская сфера ему также была не чужда. Закончив в 2002 году МГИМО по специальности «финансы и кредит», в 2003—2004 годах работал в «Газпроме» главным экспертом управления по международным проектам, в 2004—2011 годах — в Газпромбанке. Там он занимался развитием работы с корпоративными клиентами и private banking, отвечал за работу с органами государственной власти, координировал реализацию специальных проектов по поручению совета директоров и главы банка. В 2011 году был назначен председателем правления ОАО «СОГАЗ», а в апреле 2016 года — старшим вице-президентом Сбербанка.

Иван Сечин
«Роснефть» и Игорь Сечин так же неразрывны, как неразрывно имя его сына Ивана с нефтедобывающей отраслью. Наследник руководителя «Роснефти» является одним из топ-менеджеров в этой же компании. А 21 января 2014 года 25-летний Иван Сечин получил орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени за «вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд».

Роман Золотов
Наибольшую скромность среди детей госчиновников пока проявляет сын главы Росгвардии Виктора Золотова Роман, который занимает пост замруководителя департамента спорта и туризма правительства Москвы, начальника Управления физкультурно-массовой работы.


Владимир Кириенко
Второе направление, где ярко проявляют себя дети госчиновников, это бизнес. Так, сын первого зама руководителя администрации президента Сергея Кириенко Владимир является старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома» (был назначен в сентябре 2016 года). Но до этого, в 2013 году он совместно с Александром Айвазовым открыл венчурную компанию с начальным капиталом 47,8 млн долларов. Эта сумма близка к атомной массе титана, поэтому партнеры назвали компанию Titanium Investments (одноименное российское юрлицо принадлежало структурам Владимира Кириенко). Владимир Кириенко вложил в фонд средства, полученные от проданной им доли в Саровбизнесбанке (50,61%), который он ранее возглавлял.

Сергей Матвиенко
После службы на государство подался на вольные хлеба сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко Сергей. В 2005 году он был назначен старшим вице-президентом ВТБ, а в 2006 году — гендиректором компании «ВТБ-Девелопмент», занимающейся развитием девелоперских проектов, сообщали «Ведомости». В июне 2013 года Матвиенко ушел с поста главы «ВТБ-Девелопмент» по собственному желанию. Сегодня Сергей — долларовый миллиардер, владелец нескольких компаний.


Артем Чайка
Сыновья Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки Артем и Игорь также владельцы ряда компаний. Так, Артем — владелец компаний «Эллада эдвайзорс», управляющей компании «ПНК» (управляющая компания ОАО «Первая нерудная компания»), «ПНК-Урал» (по данным СПАРК, владеет 75%, 25% — у РЖД), «Сибирский элемент Рента-К» (добыча песка в Обуховском месторождении в Калужской области). Является основным владельцем (90%) «Восточно-Сибирской торгово-промышленной компании» (добыча соли в Иркутской области). Также является совладельцем конно-спортивного клуба «Эльбрус», ООО «Георесурс» и ООО «Три эс проперти девелопмент» (строительство гостиниц).

Игорь Чайка. 
Игорю Чайке принадлежит ООО «Агро-Регион». Он — основной владелец (90% и более) компаний ООО «Аква Солид» и ООО «Инновации света». Также является совладельцем компаний ООО «Русско-ближневосточный экспортный центр» (совместно с Олегом Митволем, один из проектов компании — строительство опреснительного завода в Иране), ООО «Русский экспорт» (экспорт продуктов в Китай).

Сын бывшего управляющего делами президента России, а ныне первого вице-президента Олимпийского комитета России Владимира Кожина, Игорь также бизнесмен, владелец ряда компаний. В 2016 году занял 112-е место в рейтинге «Самые богатые люди Петербурга» издания «Деловой Петербург».

Telegram-канал



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1330 | Добавил: Коротаев| | Рейтинг: 4.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 трум  
0
"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало" wink и, да, список не полон smile

2 хранитель  
-1
Яблоко от яблони упало рядом biggrin отличное воспитание biggrin

3 Коротаев  
1
Общественная апатия, низкий уровень жизни, рост радикальных настроений... Все эти взаимосвязанные проблемы имеют одну общую причину - неработающий социальный лифт.Если в обществе существуют социальные лифты, то каждый из его членов уверен, что при определенных условиях он может добиться своего; общество становится открытым, социальное самочувствие - позитивным. Человек, живущий в открытом обществе, думает: "Если я захочу, то я смогу..." Человек, живущий в противоположной реальности, мыслит: "Как ни бейся, там свой мир, наверх попадают только свои - мы никто, нам путь закрыт"... Таковы реалии сегодняшней России

4 Коротаев  
2
25-летний Иван Сечин получил орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени за «вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и МНОГОЛЕТНИЙ добросовестный труд».
biggrin

5 Коротаев  
0
Даже интересно кто минусует. Вроде про царька ничего обидного не написано. Хотя какая разница... Имеющий уши, да услышит. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 50
Пользователей: 49
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+