Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 23.04.2024, 10:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
А если после нас – хоть потоп (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Сокровища царства Шривиджая (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
Киев запретил оказывать консульские услуги украинским мужчинам за границей (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
В Московском зоопарке измерили рост и вес панды Катюши (0)
В Греции состоялась многотысячная акция против военных планов США и НАТО (0)
Террорист Зеленский увидел шанс на победу Украины после одобрения помощи от США (0)
Операторов дронов предложили поставить на учет (0)
Ситуация с ПВО в Британии даже хуже, чем на Украине (0)
Какое государство не мечтает о славном тропическом острове? (0)
Неча на зеркало пенять: Китай усиливает присутствие в Карибском регионе, нервируя США (0)
Ильич, мы помним! (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Столтенберг сообщил, что члены НАТО направили на Украину военных советников (1)
Русский генерал – друг индейца: как Иван стал Алебуком (0)
На воре шапка горит: (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 22 апреля 2024 г. (0)

Новости готовят...

Новостей: 28396

В архиве: 11391

Новостей: 8063

В архиве: 11931

Новостей: 4189

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2828

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


19:42
Фанаты и поклонники - современное оружие массового поражения (на конкретном примере)

Не так давно на небосклоне эстрады засверкала новая звезда, чей свет грозит затмить большинство существующих, если не всех.
Димаш Кудайбергенов, сын эстрадных деятелей Казахстана, интеллигентный, скромный и красивый парень поразил своим голосом мировую общественность настолько, что почти в одночасье стал узнаваем во многих странах и континентах. Я тоже была очарована его пением, и стала просматривать, что есть в интернете из видео и новостей об этом герое нашего времени. И через довольно короткое время совершила для себя открытие, которое назвать хорошим сложно.
Во все времена у артистов, и прочих деятелей искусства, были свои обожатели. Делятся они на две группы: поклонники и фанаты. И только в наше время невероятных технологий и возможностей, эти группы стали особенно сильно различаться.
Поклонники – люди достаточно спокойные, уравновешенные в своих эмоциях к кумиру, покупают все его новые альбомы, посещают концерты, если он выступает в его городе.
Фанаты при упоминании в разговоре имени своего кумира начинают изливать свои эмоции направо и налево. Просматривают в интернете абсолютно ВСЁ, что так или иначе связано с именем кумира, если есть финансовые возможности – ездят по миру с ним в турне, чтобы лишний раз увидеть его вживую, зачастую тратя все свои деньги на концерты. Караулят своих обоже возле дома, театра, концертного зала. Охотятся за автографами, обвешивают свою комнату фотографиями и рекламными постерами с его изображением. Пишут его портреты всевозможными видами техники – от карандаша, до вышивки (бисером, гладью и крестиком), приобретают всевозможные безделушки с его изображением.
Различие конечно существенное, но казалось бы безобидное - у нас толерантность, и каждый имеет право сходить с ума по-своему. Так-то оно так, но со времён появления интернета появились и новые возможности. Как грибы растут фанклубы, члены которых обмениваются новостями. В сети появляются короткие и не очень видеозаписи с концертов и не только.
Я как то целый вечер потратила только на то, чтобы прослушать все выступления Димаша в Китае.
Далее пошли его более ранние записи клипов и участия в конкурсах в Казахстане и Белорусии, документальные фильмы и передачи с его интервью. Ну а потом пошло совсем что-то неудобоваримое: Димаш с семьёй, Димаш в аэропорту, Димаш готовится к конкурсу, Димаш со своими друзьями репетирует, Димаш обнимает ребёнка, второй Димаш из Казахстана, узбекский Димаш, Димаш то, Димаш сё…
И вот это, самое последнее, прёт в YouTube со всех щелей. Такое, с позволения сказать, видео, снятое на смартфон в постоянно дрожащей руке, с низким качеством как изображения так и звука, бесконечными посторонними голосами, шумом и треском, в поисковой системе набирает обороты и «засоряет эфир». Уже целая плеяда блогеров засняли себя и членов своих семей о том, как они слушали выступления Димаша в Китае, и какие эмоции испытали, демонстративно закатывая очи горе и дрожа в экстазе, с подробным описанием кто куда и какой частью тела улетел и что там видел.
В поисках действительно стоящих видеозаписей, с хорошим изображением и звуком я потратила 3-4 вечера и как то охладела. Особенно коробит, когда на форумах фанаты, лобызаясь и слюнявя друг-дружку, общаясь между собой подчёркнуто вежливо, словно с цепи срываются, если попадётся комментарий - всего лишь жалоба на качество записи видео. Светские дамы и господа с пол-оборота превращаются в фурий и бывалых зеков, кроют оппонентов трёхэтажным матом, и обещают устроить тёмную, независимо от того, где оппонент находится. Если находятся такие рисковые, которые заявляют, что Димаш голубой или кастрат – тут вообще, тушите свет. Всем кагалом налетают на смельчака, от мата просто тоска берёт.
Просидев так несколько вечеров, пришла к неутешительному выводу. Современные фанаты, это целая каста, эгрегор, и с растущей популярностью певца, он так же растёт, становится сильным и многоликим, благо интернет сильно упрощает многое. Но этот фанатизм для самих фанатов, если порассуждать, не приносит ничего хорошего, за исключением редких минут действительного блаженства от прослушанной качественно записанной песни.

Какие минусы я увидела.
Фанат тратит очень много личного времени в поисках любой информации о кумире, его не смутит ни качество записи, ни то, что то же самое он уже видел ранее, но с другого ракурса (любительская видеосъёмка с концерта, где практически все несколько тысяч зрителей снимают кумира).
Фанат тратит много личных средств на безделушки с изображением кумира, на посещение его концертов и т.д.
Фанат вместо того, чтобы жить своей жизнью, начинает проживать жизнь своего кумира. Чем-то это похоже на любителя сериалов, чья личная жизнь напоминает день сурка, он ищет чего-то нового, захватывающего, но сидя на диване.
На почве любви к своему кумиру, у человека просто «сносит башню» и он совершает асоциальные и аморальные поступки.





Отсюда сам собой напрашивается вывод – часть жизни у фаната уходит в пустую, а это зачастую чревато психическими отклонениями. Ну не для того мы все живём на свете, чтобы наше драгоценное время, жизнь, тратить так бездарно. Но как то тревожно – кому то надо, чтобы это время так бездарно тратили…

Есть ли у фанатизма плюсы?

Я увидела только два.
Фанат (не всякий!!!) может всерьёз заняться творчеством, и даже весьма в этом преуспеть – рисуя, лепя из глины или вышивая своего кумира, он овладевает тоже искусством, и это может ему в дальнейшем пригодиться. Так же он может учиться играть на инструментах и петь. Неплохо в общем.
Окунаясь в мир истинного искусства пения своего кумира, фанат приобщается к чему то светлому, высокодуховному. Но опять же, это тоже не всех касается. Я говорю как раз о фанатах Димаша, его голос вне всякой конкуренции и пение действительно возносит куда то вверх. Вот только унести может очень далеко и не в ту степь. Человек, истинно ценящий искусство не опустится до уголовного сленга и балагана на форумах, всё это удел лицемеров, которым кроме своего фанатства или землячества с кумиром и гордиться то нечем, которому не жалко своих времени и денег, потраченных на фетиши.
Гораздо больше пользы от фанатства для самого кумира. Это и бешенные гонорары, и всемирная популярность, бесконечные поездки по миру, жизнь с массой впечатлений, расписанная на месяцы вперёд. Есть так же польза и всем, кто примазывается к кумиру – они тоже на этом неплохо зарабатывают. Реклама с кумиром - это популярность товара выросшая в геометрической прогрессии. Тут могут даже играть свою роль и политики. Если договориться о ненавязчивой рекламе политика, партии или объединения, то будьте уверены, ко всему этому возрастёт интерес у фанатов. Естественно, чем выше уровень звезды, тем больше людей будет использовать его имидж в своих частных интересах, у интернета много таких возможностей.
Но есть и свои минусы – несмотря на кажущиеся возросшие возможности, кумир перестаёт быть свободным. Он связан договорами, контрактами и просто тем, что ему приходится общаться с людьми тогда, когда хочется покоя и тишины. Ему надо поддерживать свой имидж, продумывать стратегию личностного роста, беречь голос. Сложно в таком ритме расслабиться и отдохнуть, а с такими перекосами и здоровье быстро теряется. Ну и наконец, может не повезти – либо сбредивший фанат может убить, либо собственный импрессарио, если что-то не поделили. Никто ни от чего не застрахован.
Из всего вышенаписанного делается вывод, что эгрегор фанатства это сильное в наше время оружие и надо быть весьма осторожным, чтобы не пострадать от этого и оставаться самим собой.
Откуда такая уверенность? Тогда скажите, почему в ленте видеороликов Димаша с постоянным упорством проходят ролики, против режима Назарбаева, с пропагандой перехода Казахстана на латиницу? Вы может сообщить, что ничего подобного у вас в России нет. Ну так то в России! Вас эта антиназарбаевская пропаганда не касается. У вас с Димашем могут быть ролики совсем другого толка, которые актуальны в России. Навальный например…
YouTube это реклама и пропаганда того, кто заказывает банкет. Наша молодёжь уже полностью сидит на этой игле, не тешьте себя иллюзией, что Казахстан минует судьба Украины. Просто здесь пока ещё идёт подготовка, и команды «фас» ещё не было.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1550 | Добавил: MirDomuTvoemu| | Теги: оражие, современное, фанаты, конкретном, (на, примере), массового, поклонники, Поражения | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
настоящая причина смерти Владимира Ленина (0)
Стало известно о бегстве без приказа бригады ВСУ из Очеретино (0)
На воре шапка горит: (0)
Французский генерал: На мирных переговорах Украина подпишет всё, что потребует Россия (0)
Байден вызвал международный скандал рассказом о съеденном каннибалами дяде (0)
Каждое новое воспоминание, которое мы создаем, повреждает ДНК (0)
Ходаковский о европейской помощи Киеву: те, кто раньше прислуживал фашистам, делают это снова (0)
Такер Карлсон считает, что НЛО пилотируют «духовные сущности» (0)
Самый крутой заместитель министра. Как Борис Рунов 700 немцев одолел (0)
Власти района в Тюменской области объявили экстренную эвакуацию населения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7717
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12998
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12908
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10535
Группа: Проверенные



18+