Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 10:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 84
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:24
Добро пожаловать в палату №6. Самые необычные психические заболевания, которые повергнут вас в шок


Человеческий мозг – это, пожалуй, одна из самых загадочных и неизученных тайн во Вселенной. Невзирая на то, что современная медицина уже давно научилась видеть содержимое человеческого черепа на срезах МРТ и в кривых энцефалограммы, те злые шутки, которые временами играет со своими хозяевами разум психически нездоровых людей, до сих пор способны повергнуть в шок не только среднестатистического обывателя, но и опытных психиатров. Сегодня мы расскажем вам о самых необычных и редких расстройствах, известных современной психиатрии, а также о людях, которые от них страдают.

«Я зверь, я пришел к тебе!»



Без всевозможных перевертышей и оборотней редко обходятся современные фантастические фильмы и книги. Впрочем, невзирая на то, что в 21 веке человечеству, к счастью, давно удалось оставить за спиной многие несуразные мифы и предрассудки, так называемые современные «вервольфы» до сих пор временами продолжают ужасать психиатров и сотрудников правоохранительных органов.



Психиатр по имени Ян Кирк Блом описал целых 56 случаев тяжкого бредового расстройства, при котором больной искренне считал, что при определенных обстоятельствах он способен или вынужден превращаться в животное. Многие подобные «превращения», происходившие в создании у пациентов, были сопряжены с агрессивными действиями и насильственными преступлениями. При этом, подавляющее большинство таких «оборотней» параллельно страдали от шизофрении, психотической депрессии или маниакально-депрессивного психоза.

Чужие руки



Хотя фраза «О нет, мои руки не слушаются меня» звучит как дешевое клише из фильмов ужасов категории B, такая болезнь встречается на самом деле и называется синдромом чужой руки. Психиатры считают, что это состояние, когда руки человека выходят из-под контроля и начинают жить своей жизнью, связано со специфическим повреждением мозга, когда те или иные травмы препятствуют обмену сигналами между правым и левым полушарием.



Истории известны случаи, когда «чужие» руки душили, пытались убить, всячески портили жизнь и даже сексуально домогались своих хозяев. К примеру, девушка по имени Карен Байм из Нью-Джерси, которая страдает от этого заболевания, рассказывает, что не может выходить из дома, потому что неподвластная ей левая рука, которая раньше лишь специфически боролась за ее здоровье и нервы, не давая ей подкурить сигарету, выливая в раковину утренний кофе и вешая трубку во время важного телефонного разговора, недавно перешла все границы и теперь регулярно пытается снимать с нее одежду и трогать в интимных местах.

Смерть ниже пояса




Довольно жуткое психиатрическое бредовое расстройство под названием «синдром исчезающих гениталий» или «синдром коро» в Азии одинаково поражает как мужчин, так и женщин. Пациенты, страдающие от подобной патологии, искренне убеждены, что их детородный орган (у мужчин) либо гениталии и грудь (у женщин) начинают медленно уменьшаться в размерах и втягиваться внутрь тела, и когда это произойдет окончательно, человек неминуемо умрет. В странах третьего мира синдром коро иногда становится причиной насилия и мести выдуманным «ведьмам» и «колдунам», наложившим на пациента некое смертельное проклятие, однако, психиатры уверенно заявляют, что причина заболевания лежит совсем на поверхности. Врачи, которым приходится работать со столь необычным синдромом, считают, что в его основе лежат всевозможные культурные предрассудки, связанные с такими интимными темами, как секс, импотенция или самоудовлетворение.

«Мэри Харт убивает мой мозг!»



О талантах популярной актрисы и телеведушей Мэри Харт можно спорить сколько угодно, однако, как показывает опыт некоторых психиатров, иногда телевидение действительно убивает людям мозг. В частности, начиная с 1991 года, разными врачами было отмечено несколько случаев, когда один только голос Мэри Харт оказался способен вызывать сильные припадки у эпилептиков.

Болезнь живого трупа



Еще одним необычным и редким психическим заболеванием, которое, к сожалению, зачастую заканчивается смертью пациента, является одна из разновидностей синдром Катара, когда вполне живой человек начинает искренне верить, что он давно умер, а его тело начинает медленно разлагаться. Во многих случаях подобные бредовые идеи приводят к тому, что «живой труп» начинает отказываться от пищи и, в конечном итоге, умирает от обезвоживания или истощения. Одним из известных науке людей, которым удалось справиться с этой болезнью, является британец Уоррен Маккинли, который начал упорно считать себя мертвым после аварии на мотоцикле, но в итоге смог найти в себе силы, чтобы справиться с расстройством и рассказать о своих ощущениях.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://www.fresher.ru/2017/10/08/dobro-pozhalovat-v-palatu-6-samye-neobychnye-psixicheskie-zabolevaniya-kotorye-povergnut-vas-v-shok/| Просмотров: 1774 | Добавил: Artek| | Теги: которые, пожаловать, психические, добро, №6., Самые, заболевания, палату, повергнут, Необычные | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Шико  
0
познавательно biggrin

2 человек№1  
0
О звере в теле человека, который иногда просыпается. Просыпается прошлое воплощение души. Вспоминается история крокодила Гены у Э.Успенского, который ходил на работу в зоопарк, где работал крокодилом, потом шёл домой и жил человеческой жизнью. Вывод: внутреннего зверя следует воспитывать, обуздывать и приучать к жизни человека. Иного пути справиться с ним нет. Болезнь эта лечится лишь постом и молитвой (цитата из Библии).
О чужих руках. Также просыпается прошлое воплощение души. В данном случае оно обнаружило, что из-за отягощения рук оно может ими двигать и вмешиваться в жизнь. Вывод: Болезнь эта лечится также постом и молитвой об очищении сердца и очищении рук. Руки при этом следует мысленно втягивать в тело, таким образом, одержателю затрудняется возможность ими манипулировать.
Тоже самое на счёт живого трупа. Надо убедить открывшееся прошлое воплощение, что оно переродилось и снова живо. Это можно сделать с помощью гипноза и с помощью молитвы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 84
Пользователей: 80
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+