Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 19:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 93
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (0)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:16
Дневник «странного человека», найденный в кладовой

Эту удивительную историю поведал пользователям Рунета наш соотечественник, купивший для родственников квартиру и случайно обнаруживший в ее кладовой множество мятых тетрадных листов, исписанных неизвестным человеком, причем очень странным. Это оказался дневник некоего мужчины, назовем его Сергеем, который попал в тяжелую жизненную ситуацию и претерпел в результате нее невероятные метаморфозы. 

Огромная неудача

Сергей писал в дневнике, что развелся с женой – та уехала, забрав с собой дочь и велев бывшему супругу разменять трехкомнатную квартиру. Новоявленный холостяк поступил весьма опрометчиво, связавшись с напористым мужчиной, который согласился предоставить ему две однокомнатные квартиры и некую сумму денег в придачу. Их Сергей планировал отдать жене и дочери. Вот только оказалось, что настырный покупатель без труда обманул его и оставил ни с чем.

Сергей оказался без квартиры и средств к существованию. В милиции сказали, что ничего поделать нельзя, поскольку все документы чистые и Сергей сам их подписал. Переночевав на вокзале, мужчина решился пойти к мошеннику еще раз и поговорить с ним, попросив купить хотя бы старый дом с печкой в деревне, чтобы Сергею было где жить. Вместо этого новый хозяин квартиры спустил несчастного с лестницы, пригрозив ему более суровой расправой, если заявится еще раз.

Жизнь на улице

Уходя несолоно хлебавши, Сергей уловил непонятное шевеление под нижней лестницей в подъезде, где стояла всякая рухлядь. Сиплый голос произнес в темноте: «Этот из двадцать восьмой» – и другие невидимые голоса с ним согласились. Кто это был, бездомный мужчина выяснять не захотел: на это у него не оставалось ни желания, ни сил.

Сергей пытался занять денег у знакомых, просился переночевать, однако помогать человеку без определенного места жительства все отказывались. Вот как получается: попал в беду – и никому ты сразу не нужен.

Благо, стояло лето, и бездомный мог спать под открытым небом, умываться и стирать вещи на ближайшей водоразборной колонке. Некоторые из бывших соседей иногда подбрасывали ему деньги и еду, а кроме того, мужчина собирал и сдавал бутылки…

Странные перемены

Близилась осень. Сергей построил себе шалаш на теплотрассе, ждал, когда включат отопление. Он все еще мечтал вырваться из города, уехать в какую-нибудь глухую деревню, поселиться в пустующем доме и начать новую жизнь. Бродя по городу, он видел, как много на улицах нищих. Раньше Сергей не обращал на них внимания и даже как будто не видел этих изгоев, а теперь его глаза словно открылись: слишком много обездоленных людей живет без крыши над головой.

Далее Сергей пишет, что с ним стало происходить что-то непонятное. Со временем знакомые и соседи, проходя мимо, начали игнорировать его, а если мужчина заговаривал первым, смотрели сквозь Сергея, словно не могли сфокусировать на нем взгляд. Да и он тоже с трудом мог разглядеть их. Лица людей, живущих в теплых уютных квартирах, казались ему теперь бесформенными. Сергей с трудом понимал этих благополучных обывателей и стал невольно сторониться их.

Существа под лестницей

Как-то раз он осмелился заглянуть под лестницу в своем бывшем подъезде - за те ржавые коляски и санки, откуда раздавались странные голоса. То, что Сергей обнаружил, поразило его до глубины души. Пространства под лестницей оказалось куда больше, чем можно было предположить. В темноте горел огонек, вокруг которого сидели странные человекоподобные существа. Одно из них поздоровалось с Сергеем и спросило, есть ли у него выпить. Мужчина ответил, что нет. Существа сказали: приходи, когда найдешь спиртное.

Сергей понял, что эти сумеречные создания живут здесь уже давно, однако никто не гонит их прочь и, кажется, даже не видит. С этого момента мужчина все чаще стал замечать повсюду серые грязные фигуры. Они обитали в подвалах, на чердаках, в заброшенных домах, воровали у людей продукты и алкоголь, но те этого не замечали. Зато замечал Сергей. И тогда, по его словам, наконец-то все понял: сделавшись бездомным, он сам постепенно становился такой же сущностью в совершенно ином, невидимом мире.

В кого превращаются бездомные

Как оказалось, эти создания имели вполне материальную природу. Когда-то они были обычными людьми, которые ходили на работу, жили в домах и квартирах, имели семьи. Но затем жизнь каждого из них по той или иной причине сломалась. Очутившись в одиночестве на улице, такой человек постепенно опускался и оказывался, если так можно сказать, на самом дне материального мира – там, куда не проникают взгляды обычных людей. Это было нечто вроде параллельной реальности, другой плоскости мироздания.

Постепенно Сергей понял, что у существ, одним из которых он становился, имеется определенная иерархия. Низшие из них обитают на улицах и держатся стаями. Другие, более добрые и умные, образуют некие подобия семей и селятся в подъездах и заброшенных домах. Наконец, выше всех стоят домовые, живущие бок о бок с людьми в их домах и квартирах и пользующиеся теми же благами, что и хозяева.

Возвращение в квартиру

Осознав, что стал невидимым, Сергей однажды проник в свою квартиру, когда новый владелец - лысый бугай – из нее уходил. Мерзавец, конечно, не заметил необычного посетителя – просто прошел мимо. Впрочем, вскоре Сергей понял, что жить под одной крышей с таким негодяем он попросту не сможет: тот нередко приводил друзей, с которыми обсуждал свои пакостные дела. Пока Сергей был дома один, он мог смотреть телевизор, читать, даже принимать ванну. Но находиться рядом с «хозяином» было невыносимо, и Сергей стал потихоньку выживать его…

Как домовой избавился от мерзавца

Невидимый сожитель бил посуду, обливал хозяина чаем, отрезал ему по ночам пуговицы, включал и выключал свет, открывал водопроводные краны, рвал книги и одежду. Испуганный бугай пригласил батюшку. Тот помахал кадилом, окропил стены святой водой, ненароком обрызгав домового, но все было бесполезно. «Что толку? – пишет Сергей. – Я ведь не черт и не призрак». В качестве ответной меры он начал наваливаться на хозяина по ночам, не давая ему вздохнуть и пошевелиться.

В одну из таких ночей полузадушенный хозяин схватил фонарик и посветил перед собой. Его лицо исказилось гримасой ужаса. В тот момент он, видимо, принял Сергея за привидение, пришедшее с того света, чтобы отомстить. Он истошно завопил и бросился прочь из дома, после чего уже не возвращался туда. Последние строки дневника гласят, что Сергей остался в квартире один в ожидании новых хозяев. Он очень хотел, чтобы это оказались порядочные люди. Вот только вернуться в наш мир Сергей уже не надеялся, да и не особо стремился…

В заключение

Разумеется, эта история очень похожа на выдумку, однако кто знает, что скрывается за ней… Не зря же мудрые говорят, что человек ничего не может придумать самостоятельно: он или черпает сведения из единого информационного пространства, как, например, писатели, или сам участвует в этих, порой казалось бы, фантастических событиях.

Во всяком случае, сам дневник вполне может существовать. Человек, опубликовавший в Интернете эту историю, уверял, что готов продемонстрировать записки любому желающему. Кроме того, так ли много мы знаем о домовых, чтобы однозначно объявить данный рассказ вымыслом? Может, домашними духами и в самом деле становятся обездоленные, несчастные люди?..





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0119/19-01-2019-102008.html&dat=news&list=01.2019| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1520 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: найденный, человека», кладовой, «странного, дневник | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 93
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (4)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+