Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 00:46
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


09:17
Для дураков наступают плохие времена

Уходящий 2018 год, был, в целом, очень проблемным — годом увеличивающихся трудностей. И нет ни малейших оснований надеяться на то, что наступающий 2019-й, будет хоть чуточку полегче.

Наши властители ничего не поняли и ничему не научились. Они продолжают, с упорством истинных идиотов, с упоением прыгать на одни и те же грабли. Загнав страну в яму с дерьмом — они не позволяют сделать ни одного движения в сторону. Так и плещутся в дерьме. А самую большую ненависть у них вызывают именно те, кому дерьмо не нравится, кто мечтал бы выкарабкаться из этой клоаки.

Однако есть одно положительное, отрадное обстоятельство, которое следует отметить особо, которое невольно обращает на себя внимание.

И заключается оно в том, что наше общество УТРАЧИВАЕТ ТЕРПИМОСТЬ К ДУРАКАМ.

Вы заметили как остро стали реагировать граждане России, на разные идиотские высказывания тех или иных чиновников, на дебильные выходки тех или иных представителей власти?..

Сегодня, достаточно какой-то зарвавшейся чинуше что-то не так сказать публично, или что-то не то накатать в своём твиттере — для того чтобы на неё обрушились с беспощадной критикой и руганью. В результате чего, опешившая от полученного отпора со стороны общества, борзая фря, вынуждена порой даже извиняться, либо уходить в отставку.

А те хозяева жизни, которые пытаются становиться в позу (как например генерал Золотов, вызвавший на дуэль Навального, или сенатор Клишас, вздумавший надувать щёки) — оказываются в роли всеобщего посмешища и вызывают по отношению к себе вал абсолютной, презрительной критики.

Прошли такие времена, когда придурковатая Мизулина, могла как угодно безнаказанно кривляться на сцене, на пару со столь же придурковатым Милоновым.

Прошло время, когда Наталья Поклонская вызывала лишь добродушные улыбки, когда рассказывала о том, как у неё мироточат бюсты Николая II.

Сегодня наше российское общество, стало более злым, нетерпимым, беспощадным — потому что начало понимать откуда растут ноги...

Веками на Руси слишком снисходительно относились к дуракам.

Если в других цивилизациях, дурак был отверженным, и порой даже подлежал физической ликвидации, либо кастрации — то у русских было какое-то странное чувство обожания к дурачкам. Иван-дурак был одной из любимых и самых положительных фигур русских народных сказок.

Как результат, русская история, выписывала порой страшнейшие кренделя — именно по вине дураков, которых вовремя не сумели остановить, или изолировать.

Именно дураки, когда-то, в борьбе за власть, разделили Русь на множество княжеств и подставили наше отечество под монгольские сабли. И потом двести сорок лет активно мешали нормальным людям объединить страну и освободить её от монголо-татарского ига.

Именно дураки, через два года после Куликовской битвы (в 1382 году) без боя сдали Москву монгольскому хану Тохтамышу, сведя на нет победу Дмитрия Донского. Причём - без малейшей на то необходимости.

Именно дураки, перегрызшиеся за власть - в начале XVII века ввергли страну в пучину "Смутного времени" и поставили Россию на грань гибели.

Именно дураки привели к гибели Российскую империю - стоявшую уже на пороге победы (немцев всё равно потом союзники добили, без участия России; Германия была уже обречена).

Именно дураки в 1941 году профукали нападение гитлеровской Германии на Советский Союз - в результате чего СССР понёс жуткие людские, материальные и территориальные потери. Народу пришлось захлёбываясь кровью исправлять результаты деятельности дураков.

Именно дураки обрушили в 1991 году Советский Союз - без единого выстрела.

И если сегодняшняя Россия погибнет, то случится это в первую очередь по вине дураков.

Так вот у меня складывается впечатление, что россияне, в целом, начали наконец-то понимать, насколько опасна для них же самих, противоестественная терпимость к дуракам.

До людей начинает доходить та простая мысль, что абсолютное большинство проблем современной России, происходит не в результате враждебных действий со стороны каких-то забугорных сил — а в результате бесконтрольной деятельности раздухарившихся и потерявших берега дураков.

Например: при чём тут санкции со стороны каких-то карликовых государств Европы, если Россия сама по себе — это целый континент, мировая кладовая всех полезных ископаемых, какие только встречаются в таблице Менделеева?..

При чём тут зарубежная жратва, если именно Россия обладает самыми большими на планете просторами плодородных земель?..

При чём тут иностранные технологии, если именно в нашей стране были когда-то созданы, первые в мире атомные ледоколы и электростанции, первые космические спутники, первые мобильные телефоны — и многое иное?..

Как может зависеть от иностранных санкций государство, промышленность которого, в принципе, способна изготовлять буквально всё — от иголок до космических спутников?..

Только абсолютные, кромешные дураки, могут при таких обстоятельствах зависеть от каких-то санкций.

Не говоря уж о том, что и санкции как таковые — есть результат безумных действий дураков, которые не способны прикинуть хуй к носу и просчитать последствия своих шагов хотя бы на ближайшее будущее.

Если у одних людей денег на хлеб не хватает, а другие скупают себе охапками квартиры в Майами и виллы в Швейцарии — это никак нельзя оправдать общим тяжёлым положением государства и политической конъюнктурой.

Вот эти прописные истины — стали постепенно доходить до сознания нашего взрослеющего общества. Люди начали постепенно понимать, что к чему. Потихоньку, полегоньку, не в одночасье вдруг, но начали осознавать, что к чему и почём. Россияне начинают приходить к выводу, что самым большим их врагом, является Его Величество Дурак. Которого давно пора поставить в стойло, надавав предварительно по рогам. А ещё лучше — спилив рога вообще нафиг.

Да, такое понимание ещё не достигло абсолютной, полной кондиции. Например, не до всех ещё доходит та простейшая мысль, что Клишас, Золотов, Медведев, Чайка, Усманов, Путин, Чубайс, Набиуллина, Дерипаска — это одно и то же. Это единая сплоченная шайка дураков, которые не делятся и не могут делиться на хороших и плохих. Это разные пальцы одной руки... Вот это, со всей ясностью, ещё не всеми осознаётся.

И тем не менее, общество явно начало выздоравливать от своей застарелой болезни — от неоправданного благодушия по отношению к дуракам.

И дураки сами с испугом начали это замечать.

Они уже стали заметно осторожнее. Они начали следить за своими языками. Они (в целом) перестали бахвалиться на публику своим уворованным у людей богатством. И они уже задёргались, уже начали говорить о том, как бы им ввести какие-то ограничения в интернете, которые их, дураков то есть, видите ли, оскорбляют... При этом они же, сдали немного назад, слегка окоротив руки 282-й экстремистской статье — в том числе и потому, что в России стало уже почётным, угодить под суд по этой статье...

Одним словом: У ДУРАКОВ ПОЯВИЛСЯ СТРАХ.

Они ещё пытаются растопыривать пальцы веером и блатовать. Они ещё считают себя, по инерции, хозяевами жизни. Они ещё пытаются держать и не пущать.

Но они уже боятся.

А наше российское общество, наш народ, при всех особенностях и оговорках, в целом — учится потихоньку дураков ненавидеть.

Люди начинают понимать, кто их главный враг.

Это означает, что для дураков наступают нелёгкие времена.

И это прекрасно. Это очень хороший признак.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://cont.ws/@ogbors/1178186| Просмотров: 1666 | Добавил: Михалыч| | Теги: наступают, Плохие, Для, времена, дураков | Рейтинг: 3.8/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 omygod  
0
Статья профанов. Ну вот что это: "Именно дураки обрушили в 1991 году Советский Союз - без единого выстрела." Не дураки, отнюдь!

Что смешно, все публиковалось в интернете и даже газетах.

Ротшильды обвалили СССР. Ротшильды - не дураки, но воюют они не оружием, а деньгами, ПОДКУПОМ и ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ. В 1977 году семь высокопоставленных советских партийных чиновников (двое из них живы до сих пор и неплохо себя чувствуют) подписывают с представителями Международного валютного фонда и Всемирного банка (читай – Ротшильдов, которые, не скрываясь, стоят за этими вроде бы международными организациями) пакет закрытых соглашений. Среди них и декларация о постепенном отказе от экономического суверенитета путём ограничения эмиссии национальной валюты – полновесного советского рубля. Отныне печатать его Госбанк СССР будет не столько, сколько нужно для развития экономики, а в сокращённом варианте. Потихоньку приближаясь к объёму внутренней денежной массы в соответствии с объёмом своих золотовалютных резервов. Именно тогда советскую экономику стали загонять в тупик. Тогда же и был запущен механизм краха Советского Союза. И хотя соглашения были заключены на 25 лет, Союз «задохнулся» раньше.

Собственные фюреры обвалили СССР. И это - истинная цена КПСС. Всё напечатано, читайте сами!

Пришла пора платить по долгам
http://argumenti.ru/toptheme/n471/386632
http://argumenti.ru/toptheme/n478/391568

США - враг? А что сделали с США те же Ротшильды и другие евреи? Джордж Буш старший в 1992 говорил:

Шакалы это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая Сионским мировым скитальцам. Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они призрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство - уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны - создав в 1913 году ФРС. Они превратили нашу страну в свой оплот и базу для долларовой и военной экспансии на весь мир, и мир, разоряемый и уничтожаемый ими возненавидел нас за это. Страшный государственный долг США и ВВП на 61% состоящий из афер с резанной бумагой под названием доллар не оставляют нашей стране ни каких шансов. Господи, как прав был Генри Форд в своём высказывании о них ещё в далёком 1925 году. И спасение для США шакалы видят только в страшной войне в Европе, как это было в первую и во вторую мировые войны, за которые именно они ответственны - ... а это гибель для страны и далеко не факт, что и гибель для России ввиду её территориальных размеров - не сопоставимых с нашими.

"The New-York Times" - от 21.10.1992 г.

2 36765  
0
Михалыч, если ты в список дураков президента включил, то ценность твоей статьи равна нулю. sad

3 NetMan  
3
Пустая, провокационная статья, мало ответить для себя, а в этом случае для всех, на вопрос: "Кто виноват?" Самый важный вопрос, на который надо найти ответ: "Что делать?"
Тот кто пытается искать виноватых не предлагая конкретных решений и есть дурак, для которого любые времена были и будут плохими.

4 Nemo  
2
Дебилы думают что они умнее дураков?

5 Gron  
2
.

6 logos  
0
Статья прекрасная, но: устал уже как попугай повторять, что Путин, возможно осознанно сказал про "Нужно бороться с бедными"!!!! Вы что, не понимаете, что это точка отсчёта, проверка реакции народа?! Где нибудь во Франции за эти слова, того же Макрона вынесли вперёд ногами.. А у нас все отвернутся и сделают вид, что ни кто ничего не слышал! ..... Услышали те, кому надо! Те самые богатеи, кто будет вас выкидывать на улицу, если ваш дом стал помехой в строительстве супермаркета!

7 Кот  
-1
Кремль стал шутом и клоуном, они подчиняются своим кураторам, в противном случае они будут уничтожены своими семьями, которые существуют в загранке, их заставляют играть, в роли шутов, кураторам это поднимает настроение
https://yataxistru.blogspot.com/2014....yg0_i6g

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12410
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+