Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 11:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 77
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:32
Дивергент - кто это? Дивергенты среди нас

Дивергент - это кто? Само понятие ввела в обиход писательница из США по имени Вероника Рот, написав трилогию, по сюжетной линии которой был снят одноименный фильм. В мире, выжившем после апокалипсиса, происходит деление всех людей на определенные группы - касты. Представителем одной из категорий является дивергент. Кто это такой? Это человек, который выделяется из общей массы благодаря своим уникальным способностям.

Дивергент - что это значит?

Эта категория подвергается преследованиям и даже уничтожению, так как "не такие, как все" не вписываются в общество, ибо они могут быть выше всех каст вместе взятых. Другие группы людей не могут признать превосходство одной категории над другими, их опасаются, так как они могут составить достойную конкуренцию существующей власти. Перенося это понятие на современное реальное общество, можно интерпретировать дивергентное мышление как нечто, что может сломать устоявшиеся стереотипы, а из руин создать что-то совершенно новое и уникальное. Дивергент... Кто этот человек? Это тот, кто на шаг впереди, тот, кто добивается реализации своих целей во что бы то ни стало. У него всегда есть свежие мысли и идеи, точный и четкий план действий.



Дивергенты и общество

Дивергент - что это значит? Описывая подобную личность, стоит признать, что это совершенно уникальный тип людей. Это прогрессивный двигатель прогресса, новатор, разрушитель и конструктор в одном лице. Это особая феноменальная личность. Можно ли обнаружить наличие таких социальных отклонений в современном обществе? Можно предположить, что на 100 000 рожденных человек лишь одному выпадает миссия стать не таким как все, идти против системы, жить по собственным стандартам, стать социальным адептом, быть дивергентом. Даже избранные единицы могут не выдержать внешнего давления; пламя, исходящее от бунтаря, может быть погашено ближайшим окружением. Мнение общества также может сыграть свою роль. Быть особенным не так-то просто, легче подстроиться и жить спокойно, подчиняясь большинству.



Реакция общества на явление дивергенции

Дивергент - кто это? Какую этот человек вызывает реакцию у общества? Все люди разные, следовательно, их отношение к происходящим событиям также будет отличаться. Однако стоит признать, что зачастую расхождение с общепринятым общественным мнением вызывает, мягко говоря, отрицательную реакцию. Любые кардинальные перемены сопровождаются неприятием, по крайней мере, сначала. Дивергент противоречит обществу, он опровергает все, чему учили долгое время всех добропорядочных граждан. Создается такое впечатление, что он якобы оскорбляет общепринятые правила и нормы. Все новое и инновационное всегда подвергается резкой критике, высмеиванию и так далее. Истинный дивергент - кто это? Это сильная личность, которая не позволит сомнениям закрасться глубоко в сознание. Этот человек видит цель и идет прямо к ней, не оглядываясь на протестующее общество.



Дивергенты среди нас

Каким образом может быть обнаружен дивергент? Кто это? Во-первых, это человек очень целеустремленный. Если ему не повезло с окружением, он без колебаний будет стремиться вырваться из порочного, на его взгляд, общества и изменить свою жизнь к лучшему, и пусть на это могут уйти годы, этот человек всегда добивается своего. Во-вторых, это невероятно разносторонние личности, которые не зацикливаются на чем-то одном. По мере их формирования в сознание закладываются мысли и инновационные идеи, способные в будущем изменить весь мир.



Эта бомба замедленного действия будет служить своеобразной мотивацией к определенным поступкам. И не столь важно, изменит ли выпуск такого вдохновения наружу жизнь одного человека или миллионов; будут ли это перемены к лучшему или очередная невыполнимая задача - покажет время. Дивергент - кто это? Это человек, который мало говорит, но много делает. Он не станет тратить время впустую, ведь на счету каждая минута. Как правило, он за несколько лет способен добиться большего, чем некоторые люди за всю свою жизнь.



Антишаблоны

Дивергенты против шаблонов, они не станут неистово спорить и доказывать свою правоту: безрезультативное общение не имеет смысла, это просто неразумная трата времени. Мудрый дивергент сразу распознает нерациональное использование временных ресурсов, избегая такого общения. Отношения у таких людей складываются тоже не так, как у обычных людей. К поиску второй половины они относятся очень серьезно. Избранник должен думать так же, понимать его на все 100 процентов и принимать со всеми заморочками. Часто дивергент остается один или (что очень редко) встречает на своем пути такого же, как он сам.



Что делать, если ты не такой, как все?

Многие подростки чувствуют себя подавленными, стремясь соответствовать жесткому набору норм, установленному сверстниками, родителями, школой. Может быть, кто-то когда-то задумывался над тем, что он не такой, как все остальные, что он заслуживает лучшего и создан для чего-то большего в этой жизни? Человек часто позволяет себе увязнуть в повседневных вещах, вместо того чтобы полностью раскрыть свой потенциал и совершить нечто грандиозное, то, что оставит след в жизнях других людей или человечества в целом.



Для этого недостаточно быть просто умным или добрым. Зрелая личность, помимо всего прочего, должна обладать таким качествами, как смелость, честность, миролюбие, бескорыстие. Как бы это грубо ни звучало, но люди - это глубоко социальные животные, которые стремятся держаться в группе, любая изоляция пугает и дезориентирует обычного человека. Но не дивергента, который игнорирует устаревшие стереотипы и позволяет себе быть честным на пути к достижению своего собственного подлинного счастья.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://fb.ru/article/251749/divergent---kto-eto-divergentyi-sredi-nas| Просмотров: 1699 | Добавил: iskra| | Теги: кто, среди, Дивергенты, Нас, это?, Дивергент | Рейтинг: 3.9/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 omygod  
-1
Можно было написать перевод слова и не писать статью. divergent переводится как "отличающийся" [от других].

Краткость сестра таланта.

2 iskra  
1
Конечно, можно вместо статей ставить только названия biggrin

3 Василёк  
0
Да, ВасильПетовичу и сайт-то не нужен - посмотрел на адресную строку - да и читать новости нет нужды

4 omygod  
-1
Ну а почему бы не на написать статью на тему, что значит Желаем Обществу Приятного Аппетита? Ведь никто об этом сам в жизни не догадается...

Подробно, с картинками :-)

Или о сковордке, как ее использовать, как правильно врезать оной мужу по балде.

5 antar  
-1
Все мысли токо о еде и мордобое!

8 omygod  
0
Во-первых, некто опять пытался ВНЕДРИТЬ АНГЛИЙСКОЕ СЛОВО В РУССКИЙ ЯЗЫК и это всем по фиг.

Во-вторых, (а не-славянам это в голову не придет, что и произошло по факту) можно было ПРОСТО ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ СЛОВО ИЗ ДРУГОГО ЯЗЫКА. И использовать ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ ОТ ВСЕХ или ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ В ТОЛПЕ или ТАЛАНТЛИВЫЙ.

Если бы вы мыслили на русском, вы бы именно так и сделали. Но вам потребовалось слово из чужого языка. Хотя замена ему есть И ОНО АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ (если он русский не только по названию).

Ну а юмор понимать не все способны. Поясняю, что именно я описал. Раз уж вы СОЗНАТЕЛЬНО ЗАСОРЯЕТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, то почему бы его и дальше не загрязнять, но СЛАВЯНСКИМИ СЛОВАМИ? И показал как.

То, что я написал, большинство из вас врядли поймет. Вы читаете СЛОВА, а не смысл.

А теперь напишите статью, что такое ДЕТЕРГЕНТ, хотя это просто СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК - для русских, естественно.

6 Талина  
2
Они подстраховались!
Они создали сковородки, легко выскакивающие из ручек при замахе! biggrin

10 ЯесмьМУСА  
0
Желаем Обществу Приятного Аппетита --- Ж,О,П,А, приписывают А.С.Пушкину, в одном анекдоте.

7 ЯесмьМУСА  
1
Цитата: "В мире, выжившем после апокалипсиса, происходит деление всех людей на определенные группы - касты. Представителем одной из категорий является дивергент. Кто это такой? Это человек, который выделяется из общей массы благодаря своим уникальным способностям.

Писательница из США по имени Вероника Рот написала чушь.
Выжившим и пережившим АПОКАЛИПСИС не будет ни до рас, ни до родов и племён, тем более до КАСТ.
Со времён ИИСУСА из Назарета, ИМ - ИУДЕЯМ даны было тысячи лет для СПАСЕНИЯ СВОИХ ДУШ - они и их рабы - иудо/христиане/мусульмане НЕ ВЫЖИВУТ.

Знать нужно!!! Что АПОКАЛИПСИС не "конец света". Библия, с евангелиями и с "откровениями" - ПРОГРАММА ДЛЯ ИУДЕЕВ по сценарию эксПАН-СИОН-ИЗМА - по закабалению всего человечества под Единобога АВРААМА - бога ИУДЕЕВ - ИЕГОВА/ЯХВЕ/САВАОФФА/ГОСПОДА ИИСУСА/АЛЛАХА.

Апокалипсис - в истинном значении КОСМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, длиною в 26000 лет.

Апокалипсис - РАС-КРЫТИЕ, то есть РАС-ШИР-ение СО-ЗНАНИЯ, конечно же, У ТЕХ - У КОГО ОНО ЕСТЬ.

"ВЫЖИВШИЕ" после катаклизмов не будут делиться на нации, роды, племена - ВЫЖИВШИЕ ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ, а дух не имееет различии, что было в социуме ДИАВОЛЬСКОМ, из - якобы - ГОМО САПИЕНСОВ, на самом деле ГОМО ВУЛГАРИС - обыкновенных биороботов.

9 ЯесмьМУСА  
1
Дивергент- что это значит?

Дивергент - как термин из книги - нововедение - плод воображения воспалённого ума.

На латыни --- ди- два
................... - вер- ... как в термине "диверсант" - версия, вариант, путь.
................... - -гент- ... член, участник.

В Новой Эпохе не будут ни классности, ни кастовости - следовательно, не будет и ДИВЕРГЕНТОВ.

В уходящей эпохе ДЕРЬМОкратии были "дивергенты", это языком В.РОТ. То есть - ИНАКОмыслящие, для инквизиторов, догматов, фанатов - ЕРЕТИКИ.

"Дивергентами", точнее - ДИВЕРСАНТАМИ, а поистине - НЕСУЩИМИ СВЕТ быцли - СОКРАТ - отравленный,
ИИСУС - якобы распятый,
Коперник и Дж. Бруно - сожжённые,
Тысячи и тысячи - обгильотинированные,
Сюда же: С.Разин, Е.Пугачёв, С.Юлаев и многие другие.

Я - в их числе - ныне здравствующий ЯВляюсь ДИверСАНТом в системе ТЬМЫ - НЕСУЩИЙ СВЕТ - люциферирующий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 77
Пользователей: 76
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+