Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 02:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:40
ПОСЛУШАЙ МЕНЯ. ПОСЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО.

Ты, раз за разом старающийся сохранить хладнокровие и позитивное отношение, но каждый раз срывающийся в злость, а потом в досаду на себя. Ты, который никак не может удержать покой в душе. Ты, тоскующий по состоянию всеобъемлющей любви, испытанной когда-то. Ты, которому никак не даётся осознанность. Ты, ощущающий бесцельность своего существования. Все вы, каждый из вас. Каждый, считающий, что сошёл со своего Пути, и что никак не можешь на него вернуться. Послушай меня.
С Пути сойти невозможно. Всё, что происходит с тобой, все твои откаты назад и падения, неудачи в самоконтроле, все твои поражения - это не ошибки, не сход с Пути. Твоя душа не может сойти с него. Так задумано. Это даже не остановка на Пути. Остановиться она тоже не может. Она развивается всегда.
Душа развивается, когда ты зол. Потому что от злости ты страдаешь. И чем сильнее твоя злость, и чем чаще она будет возникать, тем больше будет от неё негатива и страданий. И тем невыносимее тебе станет, что в итоге насильно вынудит тебя к изменениям себя. И тем крепче, в итоге, ты научишься не злиться. И тем аккуратнее будешь реагировать каждый следующий раз.
Душа развивается, когда ты в унынии. Чем глубже ты погрузишься в депрессию, тем чётче научишься определять свои внутренние причины её, и тем серьезнее будешь их отрабатывать. И тем интенсивнее будешь учиться испытывать радость.
Душа развивается, когда ты ощущаешь полную бессмысленность. Потому что ты научаешься видеть, что почти всё земное, казавшееся важным, - наносное. И ты исступлённо ищешь настоящие смыслы и истину. И всё больше жаждешь научиться истинной любви, стремишься к ней.
Душа развивается, каждый раз проходя через болезни и потери, через рождение и смерть своего очередного тела.
Чем глубже ты погружаешься в негатив, тем больше усилий тратишь на выход из него, и тем интенсивнее дрессируешь себя. И тем сильнее в итоге станет твоя душа. И тем больше открытий она для себя совершит.
Если ты был в состоянии благости, но оно исчезло, это значит не то, что ты допустил ошибку. Это значит, что душа твоя ещё недостаточно сильна, чтобы держать это состояние постоянно. И твоя задача - поднять её на нужный уровень. Через страдания, через тоску, через всё это, что захлестывает душевной болью. Это - не зло. Не последствия некоей твоей роковой ошибки. Это - тренажёр для твоей души. Наковальня Небесного кузнеца, на которой на протяжении многих жизней выковывают тебя - великолепный клинок, рассекающий реальность. Создают, проведя через раскаленные печи страданий, через мучительную ковку изменений и ледяную воду одиночества.
Нет ни одной секунды, в которую твоя душа не взаимодействует с миром, не развивается и не движется к возвращению к Создателю. Она всегда учится. Уроки могут быть болезненными или счастливыми, но и тех и других она хлебнет вдоволь. Нет такой середины, по которой можно было бы проскользнуть по Пути, не испытывая боли. И искать такую середину - это то же самое, что прийти в спортзал и аккуратно лавировать между тренажёрами, не занимаясь ни на одном из них. Все равно потом придётся навёрстывать, от этого никуда не деться.

Ты на своём Пути. Всегда.
Всегда движешься.

И всё правильно. Всё было, есть и будет правильно. И правильно даже то, что мы не всегда об этом помним.

Любви тебе.
Карион Кзар.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://vk.com/project_vivat?w=wall-143321230_4924| Просмотров: 1501 | Добавил: Василёк| | Теги: меня., послушай, ВНИМАТЕЛЬНО. | Рейтинг: 2.3/73

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 35 1 2 »
1 Василёк  
-1
И искать такую середину - это то же самое, что прийти в спортзал и аккуратно лавировать между тренажёрами, не занимаясь ни на одном из них
__________________________


2 Маша  
-1
Как говорит мой любимый Роберт Адамс - все хорошо, все идет , как надо.)

3 Маша  
-2
Оля, кто-то минусует твои статьи.

4 Василёк  
4
biggrin Да, Маша, это так давно уже. Не у каждого хватает смелости выразить достойно словами своё несогласие. Меня не задевает.

8 Трепетная_Лань  
2
Потратила ресурс на прочтении статьи. Одно утешило: моя душа развивается, раз я ощутила бессмысленность данного опуса. Выразила бы вам благодарность за страду на просветительской ниве, да почувствовала бессмысленность данного действа.

9 Василёк  
1
И я не увидела смысла в Вашем посте - сказать-то что хотели?

12 Трепетная_Лань  
2
Возможно ваша душа тоже развивается, раз в моем комменте вы не увидели смысла.
Возможно, "ощутить бессмысленность" и "не увидеть смысла" - это не одно и то же.

13 Василёк  
-2
Не соглашусь в принципе. Это личность развивается, а Душа ставит задачи на развитие. Развиваются все. Поголовно. А если есть ощущение избранности, то это к гордыне, а не к Душе.

16 Трепетная_Лань  
1
Я лишь оперировала понятиями из добавленного вами материала. Если "не соглашаетесь в принципе" с моим комментом, то это бессмысленно. Если "не соглашаетесь в принципе" с понятийной базой автора статьи, тогда, добавляя материал на сайт, вам стоило сделать примечание, что "добавляющий материал не разделяет мнение автора данной статьи".
"Душа развивается, когда ты зол...
Душа развивается, когда ты в унынии...
Душа развивается, когда ты ощущаешь полную бессмысленность...
Душа развивается, каждый раз проходя через болезни и потери, через рождение и смерть своего очередного тела... "

14 ОтТо  
0
уважаемая, возрастъ учитывай. всё наоборотъ,кроме житейского опыта

20 Маша  
0
Просто потроллить)

23 ОтТо  
0
Вuкторiя умная...я это знаю.зачемъ она эту хрень сделала новостью?

31 Трепетная_Лань  
0
Посмотрите коммент "4 Василек" в этой теме.
А потом коммент "13 Василек" тут же.
Я всего лишь спровоцировала проявить смелость.

33 36765  
0
Чем глубже в депрессию, тем лучше? Глубокая депрессия часто заканчивается самоубийством. cry Какой тут совершенствование? Тюрьма, несмотря на испытания не улучшает людей. sad

5 ЯесмьМУСА  
-3
Карион Кзар: "ПОСЛУШАЙ МЕНЯ. ПОСЛУШАЙ ВНИМАТЕЛЬНО."

Не слушайте автора.

Статья написана человеком, считающим себя просветлённым, пробужденным.

КК: "Ты, раз за разом старающийся сохранить хладнокровие и позитивное отношение, но каждый раз срывающийся в злость, а потом в досаду на себя."

Это характеризует человека с ГОРДЫНЕЙ, с оголтелым ЭГО, МЯТЕЖНОГО человека впадающего в крайности.
Человек злится от ГОРДЫНИ, а гордыня №1 - грех, из 7-ми библейских --- за нею, 6 сестёр --- злость, зависть, ревность, жадность, обида и уныние (депрессия).

Тут нету речи о развитии, тем более о наличии Души у такого мятежного...
Скорее... такой человек - САМОуничтожающийся.

КК: "Нет такой середины, по которой можно было бы проскользнуть по Пути, не испытывая боли."

Если говорить о ПУТИ, то не СЕРЕДИННЫЙ, а СРЕДИННЫЙ. НЕСОПОСТАВИМЫЕ ПОНЯТИЯ!!!

6 Sat  
0
А мне и картинка понравилась. Наша связь с древними драконами очевидна.

7 Василёк  
0
И я и внучка обожаем драконов. smile

10 Sat  
0
Многие древние Драконы - как хранители Земли и сторон света, любили людей. Они учили нас летать ... Давно это было. Миллионы и сотни миллионов лет назад. Но память об этом жива до сих пор, и пробуждается в наших клетках ...

11 Василёк  
0
не только в клетках, я помню это время - время добрососедства на планете, жили в семьей в скалах - деревьев там не было, и меня нес на себе черный дракон, огромный, я достаточно мало места занимала на его спине у шеи

19 Sat  
0
Ну все правильно - именно из глубин многомерной и многослойной клеточной памяти эта информация и поднимается пробужденная и активированнпая, переходя из под-сознания в со-знание. Ибо что есть наше под-сознание и бес-сознательное, как не закрытая спящая память о самих себе и жизни? ... В скалах? ... И у меня часто возникают образы магически притягательных своей жутковатой красотой замков в непреступных скалах ...

21 Василёк  
0
Именно! Замок! Не пещера, не нора. А такое впечатление, что из камня лепили, как из пластилина, храм Гауди мне очень напоминает тот мой дом. Мы с мужем высокие и очень стройные, но не тощие и не змееподобные. Одежда черного цвета, облегающая - у меня длинное платье закрытое с длинными рукавами, у мужа брюки и верх тоже облегающие. Скафандры?
И молчим - ни слова, только полуулыбка на лице.

34 Sat  
0
Очевидна так же связь Драконов как создателей реальностей с представителями иных цивилизаций - например тех же поеядианцев. Много было связок и союзов, которые потом распались или перешли в иную форму отношений. а Драконы, по моему мнению так же как и люди попали в ловушку времени и люциферианской магии, став слугами темных Иерархий. Не все конечно но многие ...

35 Nemo  
0
Dracon?

---> No Card/
Cardon- кардон, лесная застава.
Car Don/Dno/--- кар- транспорт какой-то, по дну-дону. Пресмыкающиея? Ре-tilia?

15 Благородный  
-3
Заблудился бедняга пути дорожки перепутал. В психушке.

17 Liz  
2
Мне тоже понравился материал. Спасибо, Василек. smile

18 Василёк  
0
Пожалуйста! smile

22 pipan2  
2
Василек, умничка что нашла такой текст. Вот это действительно афигенно. В полном соответствии с тем, как учил товарищ ГУрджиев с его "добровольным страданием". Вот этот текст и есть СМЫСЛ. smile smile smile smile smile

25 Василёк  
1

24 ЧеLOVEк  
0
Можно сделать вывод. На сегодня, в конце 5 расы, человечество превратилось такими методами хуже озверелых животных.
"Шикарная" эволюция - 90% людиков на могут быть эволюционно пригодны. wink

26 ЯесмьМУСА  
-1
НЕ ДОЖДЁШЬСЯ, дуралей-пизпан.

27 pipan2  
0
Думаешь? biggrin

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+