Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28332

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:10
держим давление в норме

Лечение гипертонии в домашних условиях требует постоянного внимания к состоянию сосудистого русла. В основе своей народное лечение гипертонии направлено на восстановление эластичности кровеносных сосудов и сокращения негативного влияния их атеросклеротических изменений.

Как поддерживать и держать давление в норме?

Не многие пациенты знают о том, как держать давление в норме, не прибегая при этом к приему лекарственных препаратов. Не обращаясь за медицинской помощью, многие зачастую наносят себе ощутимый (а порой и просто непоправимый) вред! И в последующие годы им придется расплачиваться за эту беспечность более дорогой ценой (и не только в денежном выражении). А ведь требовалось-то всего лишь вовремя обследоваться и приложить какие-то усилия самому, чтобы предотвратить возникновение у себя повышенного артериального давления. Далее описано несколько способов того, как поддерживать давление в норме с помощью методов народной медицины.

Приемы поддержания артериального давления в норме:

1. Старайтесь избегать сильных (запредельных) волнений и прочих стрессовых воздействий.

2. Как минимум полчаса в день отводите на быструю прогулку ритмичным шагом.

3. Постарайтесь избавиться от лишнего веса (полнота, увы, способствует развитию гипертонии).

4. Резко ограничьте (а лучше полностью исключите) сигареты и спиртное (особенно крепкие спиртные напитки, как и большое количество пива).

5. Не злоупотребляйте солью.

6. Откажитесь от крепкого кофе и чая.

7. Полностью отключайтесь от дел и как следует отдыхайте во время отпуска и в выходные дни.

8. Старайтесь всегда держать себя в привычном жизненном тонусе, для этого не забывайте по утрам делать разминочную гимнастику, совершайте утренние прогулки.

9. Овладевайте доступными вам приемами и способами психической саморегуляции.

При достаточно длительном заметном повышении АД выше нормы назначают регулярный прием гипотензивных препаратов типа престариум, энап, эналаприл и т. п. Но не начинайте прием таблеток от давления без обследования у специалиста и без его рекомендации. Вспомните, что существует немало проверенных веками приемов и средств, не дающих нежелательных побочных эффектов.

Как лечить гипертонию средствами народной медицины?

Перед тем как лечить гипертонию народными средствами необходимо посетить врача и пройти полное обследование для исключения негативных последствий.

1. Для лечения гипертонии народными средствами хорошо помогают плоды земляники и черной смородины, сок свеклы с медом (1:1) по 1 столовой ложке 4—5 раз в день, печенный вместе с кожурой картофель.

2. Народные средства от гипертонии включают в себя следующий прием: при высоком артериальном давлении следует положить на дно стакана 2 столовые ложки кукурузной муки, залить доверху горячей водой и оставить на ночь. Утром натощак выпить только воду (не размешивая гущу).

3. Для лечения легких форм гипертонии рекомендуются отвары листьев и ягод брусники:

3—4 чайные ложки измельченных листьев варите в течение 15 минут в 2 стаканах воды, после чего процедите. Выпейте весь приготовленный отвар мелкими глотками в течение дня;
1 столовую ложку высушенных ягод заварите 1 стаканом горячей воды и кипятите в течение 10 минут. Принимайте этот отвар по полстакана 3—4 раза в день.

4. Для длительного курса лечения гипертонии народной медициной рекомендуется взять по 1 стакану сока столовой свеклы, моркови, хрена (натертый хрен предварительно настаивают с водой в течение 36 часов) и 1 лимона с 1 стаканом меда и принимать по 1 столовой ложке 2—3 раза в день за 1 час до еды или через 2—3 часа после нее. Курс такого лечения длится 2 месяца.

5. Неплохо помогает народная медицина при гипертонии, если принимать свежие, распаренные, истолченные и смешанные с медом ягоды калины. Для лучшего усвоения смесь эту следует разбавлять водой. Если же гипертония сопровождается болями в сердце, то лучше всего пить настой ягод калины: 2 столовые ложки ягод растирают в ступке, заливают 1 стаканом кипятка и настаивают, укутав, 4 часа. Принимают по 3—4 стакана в день за 30 минут до еды в течение 3—4 недель.

6. Если гипертоническая болезнь в самой начальной стадии, то неплохо помогает следующий состав: натрите на терке 1 лимон или 1 апельсин с кожурой, смешайте полученную массу с сахаром и затем принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 2—3 месяцев.

7. Также при гипертонии весьма эффективен отвар сушеных плодов черной смородины. Для его приготовления залейте 2 столовые ложки плодов смородины 1 стаканом кипятка, грейте на малом огне 10 минут, после чего настаивайте в течение 1 часа, а потом процедите. Пейте по четверти стакана 4 раза в день.

8. Неплохо помогает выравнивать артериальное давление настой зверобоя — по полстакана 3 раза в день.

9. Существует еще один чрезвычайно популярный рецепт: 1 стакан измельченных долек чеснока настаивают в 0,5 л водки не менее 2 недель в теплом и темном месте и затем принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день.

10. Впрочем, вышеописанный популярный рецепт не могут использовать те, кто работает на людях или с людьми: запах чеснока будет долго преследовать вас, а он не всем по вкусу. А потому для снижения АД (да и для успокоения нервной системы) можно воспользоваться другим средством: возьмите 30 г корня или коры барбариса, залейте 200 мл водки, настаивайте в течение 3 недель в темном месте при комнатной температуре, принимайте настой по 1 столовой ложке через каждый час в течение первых трех дней, а далее — 3 раза в день. Курс лечения — 2-3 недели.

11. Самый широко известный способ снижения АД — это прием настоя (экстракта) травы пустырника. Его принимают по 1 столовой ложке 3—4 раза в день, а настойку (лучше — аптечную) — по 30—50 капель на воде 3—4 раза в сутки.

12. Рекомендуется пить сок черноплодной рябины по полстакана 3—4 раза в день.

13. Если гипертония возникла на фоне атеросклероза, то для снижения АД и для уменьшения или снятия головных болей и головокружений показан настой травы омелы белой по 0,5—1 стакану в течение всего дня мелкими глотками.

Чтобы быстро снизить артериальное давление, смочите 5 — 6%-ным уксусом (яблочным или обычным) повязку и приложите ее к подошвам ног на 5 —10 минут и наблюдайте за нормализацией давления. Этот способ рефлекторного снижения артериального давления желательно знать каждому!
Народные методы и рецепты лечения гипертонии

Существуют различные народные методы лечения гипертонии, в их числе находится и ароматерапия. Если у вас имеется склонность к повышению АД, эффективной может оказаться и ароматерапия. Эти рецепты лечения гипертонии не только для терапии, но и для профилактики сосудистых заболеваний, для снятия стрессов.

Прекрасный результат дают такие народные рецепты от гипертонии, как ежедневные ванны с добавлением в воду эфирных масел: шалфея мускатного, ромашкового, лавандового, можжевелового, ладанового, гераниевого, розового, нероли, майоранового и иланг-иланга. Самый лучший эффект дают смеси: масла лаванды, иланг-иланга, майорна — по 2 капли или масла ладана, шалфея, майорана — также по 2 капли. Масла добавляются в подготовленную ванну, предварительно смешав с 20—30 мл оливкового или кукурузного масла.

Существуют и другие народные рецепты лечения гипертонии: с этими же маслами можно делать самомассаж грудной клетки (по направлению от боков к области сердца) плавными, успокаивающими движениями, разводя те же смеси масел в 10 мл масла основы (лучше оливкового).



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1796 | Добавил: Pantera| | Теги: норме, держим, давление | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 MirDomuTvoemu  
0
все эти способы не действуют. реально помогает этот совет



и не пеняйте на скрытую рекламу - можете поискать аналоги комплекса, важно, что дозировка должна быть как она говорит. те кто в курсе чем отличается гемоглобин от хлорофилла и их важность в организме, думаю поймут, в чём правда Софьи

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 56
Пользователей: 55
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+