Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 13:23
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:38
Женщина, говорившая на древнем языке: воспоминания о прошлой жизни?

В 70-е годы прошлого столетия известный исследователь реинкарнации Ян Стивенсон встретил женщину, которая могла говорить на старом диалекте бенгальского, существовавшем 150 лет назад.

Современный бенгальский язык на 20% состоит из английских заимствований, объяснил Стивенсону бенгальский профессор П. Пал. Но эта женщина вела с профессором Палом долгие разговоры, не используя ни одного английского слова. Однако в её речи было много слов из санскрита, как это было присуще бенгальскому языку начала XIX века ― гипотетический период её прошлой жизни.

Она говорила совершенно свободно, как будто выросла в Западной Бенгалии, регионе, о котором у неё было много воспоминаний. Она родилась и выросла в Нагпуре, её родным языком был маратхи, она также немного говорила на хинди и английском.

Когда этой Уттаре Худдар было 32 года, в ней стала проявляться новая личность по имени Шарада. До этого Худдар не говорила о прошлых жизнях. У неё был диплом магистра по общественному управлению и английскому языку, кроме того,она работала приглашённым лектором в Университете Нагпура.

Новая личность Шарада не говорила ни на одном языке, который знала Худдар. Она не узнавала родственников и друзей Худдар. У неё вызывали недоумение многие вещи, изобретённые после индустриальной революции. Семья Худдар не знала бенгальского, и им были неизвестны традиционные блюда и другие вещи, о которых просила Шарада.

Стивенсон и его сотрудники потратили несколько недель на исследование случая Худдар. Они проверили места в Бенгалии, которые она помнила, некоторые из них находились на территории современного Бангладеша. Её описания соответствовали действительности.

Она назвала полные имена членов своей семьи, включая имя её отца Браханат Чаттопайдхая. Когда Стивенсон сумел обнаружить генеалогию семьи Чаттопайдхая, Шарада описала дом, где они жили. Она правильно назвала пять членов её семьи, включая отца и дедушку. Эта семья жила в XIX веке, что соответствует периоду, описываемому Шародой.

Стивенсон сказал:«В этом регионе в генеалогии указываются только мужчины. Поскольку там нет женских имён, мы не можем проверить, существовала ли Шарада на самом деле. Но данные мужской генеалогии и её описания мужских родственников, не выглядит как простое совпадение».

Стивенсон написал доклад «Предварительный отчёт необычного случая реинкарнации и ксеноглоссии». Он был опубликован в Журнале исследований американского общества парапсихологии в июле 1980 г. Ксеноглоссия ― это способность говорить или писать на языке, с которым человек незнаком.

Будучи ребёнком,Худдар очень боялась змей. Её мать говорит, что, когда она была беременна, ей неоднократно снился сон, как её кусает за ногу змея.

Шарада вспомнила, что на седьмом месяце беременности она собирала цветы, и её укусила за ногу змея. Она потеряла сознание, но при этом не говорит прямо, что помнит свою смерть. В это время ей было 22 года, «она не осознаёт, что прошло уже много времени»,― говорит д-р Стивенсон.

Шарада завладевала телом Худдар на несколько дней или недель, семья Худдар начала замечать, что эти периоды соответствуют определённым фазам луны. Худдар и Шарада не помнили действий друг друга, поэтому Стивенсон считает, что, возможно, это больше похоже на одержимость, чем на воспоминания о реинкарнации.

«Амнезия, характерная для каждой из личностей больше похожа на синдром одержимости, а не на реинкарнацию, ― пишет он. ―Это говорит о том, что Шарада является бестелесной личностью, ей присущи характеристик реального человека, который жил и умер в начале XIX века. Почти 150 лет спустя она появилась снова и овладела телом Уттары».

Он продолжает: «Но другие детали соответствуют реинкарнации. Во-первых, у Уттары была фобия змей, когда она была ребёнком. Во-вторых, она испытывает интерес и симпатию к Бенгалии и бенгальцам».

Отец Уттары поддерживал бенгальцев, он считал, что они хорошо защищали себя от британцев, он также участвовал в индийском национальном движении. Она могла перенять интерес к Бенгалии от отца. В средней школе она выучила несколько слов на бенгальском. Человек, который научил её, сам не говорил на бенгальским, и использовал произношение, характерное для языка маратхи

По мнению Стивенсона, нет никаких доказательств, что она могла потратить достаточно времени, чтобы овладеть им в совершенстве, не говоря уже о способности говорить без акцента. Тот факт, что она говорила на устаревшей версии бенгальского, существовавшей 150 лет назад, это важное доказательство наряду с её точными знаниями культуры и пищи того региона.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://novostya.ru/2017/12/12/женщина-говорившая-на-древнем-языке-в/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com| Просмотров: 1538 | Добавил: iskra| | Теги: прошлой, Древнем, говорившая, языке:, воспоминания, женщина, жизни?, На | Рейтинг: 3.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 omygod  
-2
Древнеегипетский язык - это иероглифика, например "человек" изображается как сидящий человек. Есть там и звуковые иероглифы, они нужны чтобы дать понятие, как читается то или иное слово. Например, имя богини Исиды записывается в транслитерации так Js.t, то есть Исет. Точка - это нейтральный звук, а гласных всего две, А и И.

А поскольку древнеегипетский - мертвый язык, на нем НИКТО НЕ ГОВОРИТ, то никто и не знал как это читать. И вдруг в прошлом веке появились англичанки, прекрасно говорящие на древнеегипетском :-)

Далее читайте здесь:
http://paranormal-news.ru/news....1-11824
и
https://www.liveinternet.ru/users/4883388/post243017675
и еще много

2 sega  
0
...да да...именно АНГЛИЧАНКИ...!!!???... wacko wacko wacko

3 omygod  
-1
Почему тебя это так шокирует? Елизавета II считает себя потомком египетских фараонов. Все обряды - точно как в Египте.

ОБ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЕ.
Елизавета-II, королева Англии – прямой потомок патриарха Авраама!
Она возглавляет "Государство Еврейского Завета" в Европе.
Само слово «БРИТ-АНИЯ», с иврита переводится как «Земля Завета».
В короне Британских королей – 12 камней, которые означают именно "12 Колен Израилевых".
Скипетр королевы ЕГИПЕТСКИЙ: его цвета – Красный, Белый и Синий.
В атрибутике королевы присутствует изображение ПЧЁЛ – символа власти в Египте.
Если королевская особа ЖЕНСКОГО пола символизирует ПЧЕЛИНУЮ МАТКУ – то не потому ли в Британии ИЗМЕНИЛАСЬ старая добрая традиция: вместо КОРОЛЕЙ – стали править КОРОЛЕВЫ?
И не поэтому ли "Держава" английских королей обозначает Земной Шар?

На эту тему был фильм, но его запретили. Маленький обрезок вот:
https://www.youtube.com/watch?v=PL4Euu93pxA

А само видео сохранилось на одноклассниках:
https://ok.ru/video/210126639390

6 sega  
0
Во первых-не шокирует...
Во вторых-ОБ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЕ-а это КТО????...
-ну а дальше по тексту...и без комментариев... tongue sad wacko tongue tongue tongue tongue

7 omygod  
1
Английская королева, как и папа Римский - вроде ритауальная должность, изобретенная для красоты и кормления оной. Но это не так. Оба они - МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, те которые поддерживают МИРОВОЙ ПОРЯДОК.

Папа Римский намного выше королевы. Но пап три.

Белый папа - сейчас Франциск - это просто глава Ватикана. Черный папа, глава разведки Ватикана (ЕМУ ПОДЧИНЕНЫ ВСЕ РАЗВЕДКИ МИРА) - это более мощная личность. Его зовут Адольфо Николас. И серый папа - Пепе Орсини - реально правит миром. Две последние должности - ПОЖИЗНЕННЫЕ.

Королева - первая помощница Серого папы. США, Канада, Индия - это всё ее... хотя никто про это и не знает. Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.

*

Понимаю, что вам это кажется чепухой. Но в библиотеке Конгресса есть КЛЯТВА СЕРОГО ПАПЫ, Адольфо Николаса. Вот выдержка.

Иисус Христос, он имеет силу свергнуть еретических королей, принцев, государства, содружества и правительства, которые незаконны без его священного подтверждения, и посему они могут быть безопасно уничтожены.

«Я также обещаю и объявляю, что, когда мне представится возможность, я подстрекну и разожгу неустанную войну, тайно или открыто, против всех еретиков, протестантов и либералов, поскольку МНЕ ПРЕДПИСАНО истребить и стереть их всех с лица всей земли; и я не пощажу никакого человека, независимо от возраста, пола или состояния;»
Далее:
«я буду вешать, сжигать, избивать, кипятить, сдирать кожу, душить и хоронить заживо этих позорных еретиков, разрывать животы и утробы их женщин и разбивать головы их младенцев об стены, чтобы уничтожить навсегда их отвратительную расу.»


Это - ИЕЗУИТЫ, то есть АРХОНТЫ, нелюдь правящая человечеством.

4 rava  
0
Реинкарнация- это очень упрощенное и ограниченное понимание того, что происходит с тонкими телами человека. Человеческая природа фрактальна. В настоящее время есть души родившиеся одновременно не одним человеком, т.е. время исчисляется по древу павшему.Хоровод такой ,одно тонкое тело носит неизвестно кто,а сам одно из тонких тел а может не одно носит еще чъё то, таким образом хрен разберешь, кто кого и за что полюбил, и почему внезапно разлюбил, как будто человек уже не тот стал, структура тонких тел поменялась , либо потерял, либо не то приобрел. В описанном случае это может быть как подселение, так и две части одной души, разбежавшиеся матрешки во времени и пространстве. Иисус Христос учил, что б просили у Бога Духа Святого, что б не быть носителями чужих матрешек, чисто время исчисляется по оси вертикальной. Тогда все тонкие тела одеваются как детская пирамидка , все кольца на одну ось, тогда все Я свои ,как то так примерно.
Это трудно объяснять, как уж смогла.

5 Solus  
0
Физические навыки, язык, привычки, и даже проявление физических признаков старого тела(смертельные раны) говорят об одном - между смертью прошло мало времени (до года) и астральное тело по какой-то причине не успело распасться, это бывает часто при насильственной смерти.
Здесь имеет место обычное одержание и поглощение, а не то что обычно понимают под реинкарнацией..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 80
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+