Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 09:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:14
День Крещения Руси

Во всех храмах прошли торжественные богослужения

День Крещения Руси, определивший более тысячи лет назад цивилизационный путь развития многих народов, празднуют миллионы людей по всему миру. Точной даты Крещения Руси нет, но принято отмечать праздник в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь в 988 году.

Сегодня в храмах проходят праздничные богослужения, верующие поздравляют друг друга, нередко принимают крещение, проводят крестные ходы, праздничные приёмы, тематические выставки и лекции.

В Москве литургию в Успенском соборе Кремля провёл митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, а затем верующие отправились крестным ходом к памятнику князю Владимиру.

Зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что «День Крещения Руси, день памяти равноапостольного князя Владимира является праздником рождения русской цивилизации». «Именно Крещение Руси заложило основу для всей последующей великой истории народов, составляющих Святую Русь. Выбор князя Владимира стал выбором, последствия и результаты которого касаются всех нас. Князь Владимир должен перестать быть для нас просто былинным персонажем», - подчеркнул он.

По словам В. Кипшидзе, те глубокие и искренние перемены в душе князя, которые произошли при его обращении в христианство, должны стать примером для всех верующих. «Как князь Владимир, будучи язычником, оставил свои заблуждения, страсти ради света Христовой веры, так и мы призваны к тому, чтобы совершать свой выбор в пользу любви и милосердия в каждый день нашей жизни. Я думаю, когда епископы, священники и миряне пройдут от Успенского собора к памятнику, это будет символизировать движение нашего общества к тем идеалам, которые установил равноапостольный князь. Дай Бог, чтобы мы все присоединились к этому движению», — заключил он.

В полдень во всех православных храмах и монастырях прозвучал колокольный звон в рамках акции «Слава Тебе, Боже!». Впервые единовременный перезвон объединил православные храмы и монастыри России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана в 2012 году.

Накануне масштабные торжества по случаю праздника прошли в Киеве. Около 100 тыс. верующих, прибывших из всех регионов страны и из-за рубежа, приняли участие в молебне, а затем крестным ходом прошли по центральным улицам столицы Украины. У поклонного креста на улице Грушевского владыка, епископат, духовенство и миряне помолились об упокоении душ всех погибших в центре Киева во время трагических событий в феврале 2014 года. Затем на соборной площади Киево-Печерской лавры предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил всенощное бдение.

Стоит отметить, что главными святынями крестного хода стали ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира и 11 чудотворных икон со всей Украины, шесть из которых были явлены в новейший период — после Харьковского Архиерейского Собора. В течение месяца святыни пребывали в разных епархиях УПЦ МП, после чего были доставлены в Киев. Чудотворные иконы в настоящее время доступны для поклонения верующих в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской лавры.

В этом году праздник в Киеве охраняли свыше трёх тысяч силовиков. Весь маршрут шествия верующих оцепили, расставили рамки металлоискателей. Торжество прошло без происшествий.

Сегодня предстоятель УПЦ МП возглавил Божественную литургию под открытым небом на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.stoletie.ru/na_pervuiu_polosu/segodna__den_kreshhenija_rusi_595.htm| Просмотров: 1262 | Добавил: oon| | Теги: руси, день, крещения | Рейтинг: 2.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 23
1 Василёк  
0
Очень люблю Владимира, но мое мнение иное. Здесь перепутали причину и следствие. Владимир изменился до крещения, а не после. Он узнал сам, или ему открыли. Христианство - не возвеличивание Христа до Бога, христианство - открытое для любви сердце, вот что передал нам Христос. И на самом деле, выход из того убогого состояния, в котором мы сейчас - ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ, то есть через Христа. Потому и крестил Русь Владимир, он истинный святой, и ему сейчас нисколько не горько, как его тут оболгали, потому что он понимает, без открытого сердца человек суть животное, а на неразумного чего обижаться.
Христос в сердце нужен, а не на иконах и в лживых проповедях. Одно только - не наше дело судить, наше дело любить.

2 Сновид  
-4
biggrin смотри...
твой любимый Владимир объездил сначала весь мир чтобы выбрать куда идти... и потом его назвали "красно солнышко"...
наш Владимир тоже объездил весь мир но пока не выбрал куда идти... как же назовут нашего Владимира? wacko

3 Василёк  
1
biggrin судя по аналогии - сине солнышко

5 Сновид  
-3
smile так мы и решим как назвать, прямо в "сейчас"... а пОтОмкИ, уже вспомнят в своём "сейчас" - либо "красно солнышко", либо "сине солнышко", а может и "Луноликий", вариантов мноооожество можно вспомнить, да и придумать... - как знать, как знать wacko

6 Василёк  
0

11 Banipatith  
0
Это который Владимир? Сын равина, усыновленный сдуру киевским князем, убивший своих сводных братьев и под видом крещения залившего Русь кровью гражданской войны, длящейся более 300 лет с помощью наемников и варягов на деньги греко - римской церкви под шаблоны ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

Не возьму в толк, как до этих СЛУЖИТЕЛЕЙ КУЛЬТА ПОКЛОНЕНИЯ ТРУППАМ, пардон СВЯТЫМ МОЩАМ вообще существовала жизнь среди людей. Аха, язычники говорите, а хто такие? и кто их так назвал?. Может кого то и прельщает эта СЕКТА, приписавшая себе еще и православие, что не имеет никакого отношения ни к религии, ни тем более к христианству, но у многих уже появилось устойчивое ОТТОРЖЕНИЕ навязыванию какого то БОГА, не познаваемого, по заявлению тех же служителей Культа и не физического, однако не чуждого звону МОНЕТ физического мира. wacko

12 Василёк  
0
biggrin У ТЕБЯ КОГДА-НИБУДЬ ЯЗЫК В УЗЕЛ ЗАВЯЖЕТСЯ. САМ. ИЗ ПРОТЕСТА.

14 Banipatith  
0
Какой протест? ТУПАЯ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ. Конечно НЕВЕДЕНИЕ это БЛАГО и можно заливать в мозг любые фекалии под видом божественных откровений, однако с природой могут работать только ЛЮДИ своими руками, совершая простые движения каждый день, остальное большой МИФ. Именно по этому всем нужны ИСПОЛНИТЕЛИ того, что им скажут и укажут. Слепые - ведущие слепых это наверное круто. Мартышки! шевелите МОЗГОЙ... tongue

Можете сходить в Церковь и поставить Богу свечку, лучше РЕКТАЛЬНО. Несмотря на все заверения в мой адрес, ожидаемой реакции свыше все как то не наблюдается, может от того, что по вере будет каждому, а уж коли веры нет, то и разговаривать НЕ О ЧЕМ, а уж тем более чего давать или насылать. Уж коли у тебя нет нужды в Боге, то и ему нет до тебя никакого дела, все по чесноку...

15 Василёк  
0
"ядовитый змей! Не мешай нам веселиться!" (Золушка)
biggrin Банипатич, уж позволь нам, сирым и убогим самим выбрать свой путь, такая свобода со стиснутыми от злобы зубами, как у тебя, мне даром не нать smile

18 Banipatith  
0
Конечно, конечно... Каждый имеет ПРАВО получить по своей морде... biggrin

21 Василёк  
0

4 Siberia54rus  
2
Сатана празднует порабощение Руси и рабы вместе с ним радуются angry angry angry

7 iskra  
-2
Хорошо покормили голодных НАВЕРХУ....

8 yogainter  
-2
Мой Бог меня рабом не называет.


9 Сновид  
-3
biggrin ага, ты доброволец... согласившейся на рабские условия, которые сам себе позволил... насколько прочувствовал в себе раба, отказавшись от соблазнов текущей перед тобой, твоей жизнью...
всё ж зависит только от меры осознания biggrin

10 Василёк  
0
+++++++++ ! smile

16 yogainter  
-4
9 Сновид
Толсто.

13 Solus  
-3
Ага, а у Сатаны все друзья biggrin

17 yogainter  
-4
Верун в сотону? Он ацкий! Гггг!


19 Solus  
-3
Шутник, я не в кого не верю(поклоняюсь), я могу и с Сатаной и Богом одинаково общаться. А вот тебе(таким как ты) хватит и минуты что-бы раствориться в небытии на вечно.
Наивные...

20 yogainter  
-4
Практикующий и просветлённый эксперт-эзотерик? Ну, научи наивных, пжалста, а то не хочу в небытии растворяться за минуту... Хнык, хнык, хнык... sad

22 Solus  
-2
yogainter, с ХАМЛОМ обычно не разговариваю, или на их языке, только они почему-то бегут сразу жаловаться.
Кто ты такой что-бы осуждать ВЕРУ миллиардов людей???
Погоны мозг вдавили в штаны? biggrin

23 yogainter  
-4
Опаньки, какое прорезалось у нас! Ты в зеркало смотрелся? Возомнил себя Моисеем что-ль? Или Иисусом? С богом на Синае говоришь или в несгораемом кусте? А с Сатаной на весьма высокой горе, в искушениях, как Христос? А может, ты у нас на сайте Будда местного разлива, если тебя так прёт, что двенадцать часов молчал, а теперь забродило и сорвало крышку и г...о потекло наружу в комментах? Намедитировал так что-ль? Или это естественное и стабильное состояние? Погоны раздражают? Так завидовать-то нехорошо. Участвуй в форумах, а не скандаль.
Ладно, перевари это, недалёкий, и обтекай или утрись,- на выбор, а надо - приходи за следующей порцией.
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+