Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 08:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:04
Ось Земли сильно сдвинулась

Тема сдвига оси вращения Земли обсуждается в интернете уже несколько лет — со времени, когда некоторые люди, давно проживающие на одном и том же месте стали отмечать, что Солнце восходит и заходит не там, где это было всегда в соответствующий период.

Когда люди пытаются обсуждать это явление, всегда набегают толпы троллей и подвывающих им обычных безмозглых, начинающих загибать про рефракцию-дифракцию и прочее. Однако давайте обратимся к фактам. На Аляске проживает племя местных аборигенов, называющих себя инуки или инуиты.

Слова «пожиратель сырого мяса» звучат на их языке как «эскимос», что и дало еще одно название племени. Проживая в условиях крайнего севера и не имея новомодных спутниковых девайсов инуиты веками тщательно наблюдают за Солнцем и звездами, имеют свои незыблемые календари всех всех сезонных явлений.Но с начала 2000-х эти календари здорово пошатнулись, о чем старейшины даже пытались сообщить NASA.

Согласно их наблюдениям Солнце восходит и заходит НЕ ТАМ и НЕ ТОГДА. Имеющие некоторые познания в общепринятой астрономии инуиты предположили, что раз Земля круглая и вращается, то наверное ось вращения изменилась, если Солнце восходит не над той сопкой, над которой в этот день восходило веками. Просветленные адепты из NASA подняли невежественных индейских парней на смех и тему замяли. Однако.

Hal Turner, основатель закрытой правительством США оппозиционной superstation95 с 2 000 000 слушателей и читателей в сутки:

Скорее всего мне сегодня опять скажут, что мне нужно носить шапочку из фольги, тем не менее не могу не отметить: Солнце всё так же заходит далеко севернее чем раньше. Я проживаю по адресу Северный Берген, NJ 07047. Мой дом находится на западном склоне Палисадов, на высоте 212 футов над уровнем моря. Когда я впервые переехал сюда в 1991 году, я жил на верхнем (третьем) этаже, с террасой, обращенной на запад.

На этой террасе я наслаждался прекрасным закатом. В начале лета я заметил, что солнце находится точно посреди естественного падения в гребне, возможно, в 7 милях к западу от меня, около Клифтона, штат Нью-Джерси. Сегодня вечером я поливал на террасе цветы. Я повернулся, чтобы посмотреть на запад, предполагая увидеть закат — Солнце над гребнем и всё такое.

Каково же было моё удивление, когда я обнаружил естественный провал в линии хребта примерно в 7 милях к западу. Там не было Солнца! Оно там не садилось!Мне пришлось даже немного повернуть голову еще вправо чтобы убедиться, что Солнце есть. Оно действительно было в небе, но только не на Западе, а на Северо-западе. Я был так поражен этим изменением, что сразу побежал за своим iPhone Apple и нащелкал множество фотографий:
 

Я не просветленный адепт-академик или еще какой-нибудь прославленный космический водолаз. Я обычный американский парень, который проживает по одному и тому же адресу в течении последних двадцати шести лет. Солнце заходит за горизонт определенно не там, где оно это это делать должно. Оно располагается значительно дальше справа (на север), чем раньше. Возможно,

Земля изменила наклон по своей оси. Возможно движется и вращается континент. Я не знаю. Однако парни из NASA определенно в курсе. Почему бы им обо всем этом людям не рассказать?!

P.S.

Сейчас примчится Скептик и начнет нас учить науке) Я никогда не жил долго на одном месте, и трудно об этом судить. Но вот несколько комментариев из сети:

"Наш офис точно кто-то двинул. Лет 8 назад на балконе офиса (11 этаж) чирканул гвоздём царапину, соответствующую краю тени от стены в 15 часов (время чаепития). Теперь эта чира соответствует 14-45. Парадокс!"

"Он не наврал. Недавно жена звала меня посмотреть закат. Я ей говорил, что это не закат, закат бывает на западе, а это не запад. Она даже сфотографировала этот закат на смартфон. Но он точно был не на западе."

"Можете смеяться, но давеча, пошёл в 4 утра гулять с собакой и лавочка где я уже не один год присаживаюсь летом в тенёчке оказалась на солнечной стороне. Я ничего не утверждаю, но статья подтвердила мои подозрения, что это был не бред невыспавшегося человека."


" Я не знаю, сдвинулось солнце или земля, но я реально рассаду перенес с одной лоджии на другую, потому как солнце во второй половине дня стало освещать другую сторону дома... Короче градусов на тридцать сдвинулось.. А вечером светить в северное окно. Но никто и ничего по этому поводу не говорит, потому я решил, что показалось."

"Я обычно по ночам в инете сижу, летом весной застаю рассвет. раньше штору поправлял чтобы в экран не било солнце. сейчас уже года два как нет, по другой линии светит. раньше солнце зимой заходило за домом соседним, сейчас перескакивает его и прячется за другими зданиями. так что и чувак все правильно пишет и у вас совсем не бред и не ложные воспоминания. очень многие люди отмечают про Солнце. еще цвет оно поменяло. раньше оно оранжевое было, сейчас синее какое-то"




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.neveroyatno.info/news/os_zemli_silno_sdvinulas/2017-06-28-3300| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 3741 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Земли, сдвинулась, Ось, сильно | Рейтинг: 4.2/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 17
1 Василёк  
3
только не на Западе, а на Северо-западе.

____________
вот и я о том же, тоже заходит именно на северо-западе, я всегда любуюсь восходом и закатом, поэтому знаю - ТАМ, где сейчас заходит - не было раньше smile

10 ОтТо  
0
а почему летомъ ночu a въ зuму днu короткuе?

13 Василёк  
0
surprised потому что по эллипсу вокруг Солнца Земля движется, + угол наклона

16 Кубинец  
2
А что делать ) - если у меня закат все там же? Может научные данные надо просмотреть, а не основываться на наблюдениях, которые могут быть достаточно обманчивы)


2 Василёк  
2
Я не знаю, сдвинулось солнце или земля

________________

а вот это шедеврально biggrin

3 Luilla  
1
У нас понастроили вокруг многоэтажек, и теперь за Солнцем я наблюдать не могу, где оно садится и где встает. Но цвет поменялся точно. Специально наблюдала. Солнце стало из желтого белым. И смотреть на него совершенно нельзя, ослепительно. Если раньше можно было на пару секунд задержать взгляд, то сейчас не выдержишь и доли секунды. Я думаю, что цвет Солнца изменился из-за того, что произошли серьезные изменения атома водорода. Расстояние между ядром и электроном теперь иное и вращается он уже не в ту сторону. Так что, поменялось абсолютно всё. Только в головах у нас всё еще прежний мир сохранился, и мы не видим очень многого, поскольку взгляд у нас зашорен, психика с новой информацией не справляется, мозг отторгает её, пытаясь защитить психику. Мы как слепые котята в этом новом мире.

4 determining  
2
Цвет солнца действительно воспринимается как очень светло- жёлтый. Если взглянуть на солнце на секунду и закрыть глаза , то возникает синее пятно и иногда не одно.

5 Prometey  
1
В прошлом году в Алуште наблюдал восход солнышка четко на юге,даже по компасу проверил..Те кто видел тогда со мной этот рассвет,до сих пор в недоумении..

6 Электрон  
1
Я наблюдаю больше 10 лет ( минимум)восход на юго-востоке и писал об этом в прошлом году здесь... wacko

11 ОтТо  
-2
у васъ сщасъ зuма?

7 РУС  
2
Много лет вставал утром и работал в холодке с северной стороны дома, сейчас невозможно. Солнце утром палит с северной стороны дома как в полдень с южной А ночью Полярная звезда на том же месте. Вот порой и думаешь- А не дурак ли я?

8 t-rex88  
2
Самое интересное другое.
Я наблюдал за полярной звездой, она на месте стоит. А закат и восход не на месте. Так что же получается. Вся галактика наклонилась все планеты. Наклонилась плоскость вращения планет вокруг солнца, но при этом Планеты(осями вращения) остались на месте. Ну всё верно. По принципу гироскопа или волчка. Если волчёк запустить на доске, то поворачивая доску, волчёк вместе с ней не наклоняется...
Вот отсюда и смена места заката, и звёзды по сути на месте. При таком раскладе всё сходится.
Вопрос, что влияет на нашу солнечную систему? Планета Х? Или "карлик" какой то?

Ну как то так...

9 Инесса  
1
тоже заметила что солнце садится не там где положено, а севернее, причем заметила это всего пару лет назад, когда снова ( через 10 лет ) приехала в гости к родственникам в глухую деревеньку, в которой в свое время провела множество каникул

12 ОтТо  
-1
почему летомъ день долгiú?

14 Электрон  
0
Если собрать все посты и проанализировать, то получится, что небесная сфера Деи разделена на части и у каждой части своё светило...

wacko

15 Василёк  
0
данных недостаточно, не указаны даты и время наблюдений smile

17 Bad4  
0
[" НЕ ТАМ и НЕ
ТОГДА. " ]

Хвала интернету!!! Именно НЕ ТАМ И НЕ ТОГДА. А еще бывает светит , но не греет, а бывает греет но не светит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 103
Пользователей: 100
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+