Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 03:11
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


18:57
Цвет Бога, цвет секты…

Зачем придумали чёрного Кришну? Рассмотрим плюрализм цветов в секте кришнаитов Кришнаиты утверждают, что Кришна имеет чёрный цвет кожи. Иногда они путаются и утверждают что того, кого они называют “Кришной” имеет тёмно-синий цвет кожи.
Нигде в авторитетных священных писаниях Индии Кришна не упоминается как негр или полунегр, кроме писаний самих кришнаитов. В Махабхарате Кришна белый ариец из царского рода Яду. В писаниях самих сектантов, описания Кришны разнятся: он чёрный, но например у него “лотосные стопы” (Шримад Бхагаватам 3.15.44). Лотос имеет белый цвет и следовательно если стопы у Кришны лотосные, то есть белые, то и сам он весь должен быть белым. Там же говорится, что его улыбка напоминала цветок жасмина, а цветок жасмина, как известно также белого цвета… Во второй песне Шримад Бхагаватам глава 9, текст 16 мы узнаём что “на его улыбающемся лице играл легкий румянец”. Румянец можно узреть только на белой коже.
Очевидно что автор у Шримад Бхагаватам был не один, либо она позже кем-то невнимательно исправлялась. Зачем это делалось? Наверное для того чтобы придать Кришне качества шудры, качества пастуха (гопала), чтобы привлечь в свою секту “гаудия-вайшнава” всевозможных “униженых и оскорблённых” для большей численности, так как высшие варны (сословия) Индии, в отличие от шудр, имели светлый цвет кожи. Какими бы благородными целями не руководствовались бы средневековые сектанты в искажении фактов, ложь будет оставаться ложью.
Кришна Махабхараты никогда не был шудрой и пастухом, он происходил из царской династии и как все его родственники был светлокожим. В индуистских храмах мурти (изваяния) Кришны белого цвета и нигде нет чёрного Кришны, если только все мурти в храме не отлиты из железа. Поклоняясь Кришне чёрного цвета, кришнаиты в буквальном смысле поклоняются неизвестно кому. Ещё одна несуразица со всё тем же одиозным Шримад Бхагаватам связана с тем, что в тексте 3.15.14 говорится, что все обитатели Духовного мира и женщины и мужчины внешне такие же, как Кришна.
Следовательно их цвет кожи тоже должен быть чёрным? Но Радха, которая у кришнаитов является спутницей Кришны имеет белый цвет кожи и все мурти Радхи белого цвета. Она что, не относится к “духовному миру”? В храмах самих кришнаитов можно видеть статуи Кришны как белого так и чёрного цвета, то есть в их собственных рядах существует разногласие по этому поводу. Они сами толком не знают кому поклоняются. Про четырёхрукую форму обитателей “духовного мира” (Ш.Б.-3.15.14) можно было вообще не упоминать, но если Кришна в духовном мире чёрный и с четырьмя руками, то почему мы не видим его четырёхруким на статуях в кришнаитских “храмах”? Наверное потому что необразованные индийцы и выходцы из низших кастовых сословий, среди которых промышляли средневековые кришнаиты, испугались бы такое чудище и не вступили бы в ряды секты. Вероятно пришлось пойти на компромисс и не указывать все атрибуты “духовного мира” присущие Кришне и ограничиться только цветом его кожи. Вся история секты кришнаитов это история компромиссов, подтасовок и лжи. Ведь только так можно протолкнуть своё полное искажений, несоответствий и абсурда, учение.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Просмотров: 1701 | Добавил: ALeksandr| | Теги: бога, Цвет, секты… | Рейтинг: 3.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 48
1 DVslav  
-1
"Ещё одна несуразица со всё тем же одиозным Шримад Бхагаватам связана с тем, что в тексте 3.15.14 говорится, что все обитатели Духовного мира и женщины и мужчины внешне такие же, как Кришна."

В этом тексте о Нараяне говорится.))
У Кришны есть имя Гопала - "пастух коров".
Цвет тела у Него не чёрный, а "шьям" - это когда все цвета мироздания собраны вместе.

Александр, Вы сами написали статью? Это очень поверхностный взгляд. Несоответствий и абсурда в Ведах меньше всего, как раз. Кстати, Ислам(суфизм) очень близок к Ведам(вайшнавизму) - http://readli.net/chitat-online/?b=392695&pg=1

2 Василёк  
2
Слав, не грузись, это банальная месть мне за то, что я указала, негоже извращенцев сюда тащить. Статьи заминусовал, теперь вот еще старается. Давай, Александр! Чем больше Яду выльешь, тем меньше у тебя за пазухой останется. А то, кто слабый на пути встретится, так еще заболеет..

4 ALeksandr  
0
А аяй Василёк, голоса тебе не правильно нашептали) Эта статья у меня в закладках давно лежит и ещё есть))) И не месть это и совсем не тебе) А для Славы, я же ему обещал что буду иногда заливать такую инфу smile Зачем ты так превозносишься? Я и тебя и твои статьи просто не замечаю dry smile

5 Василёк  
2
ну вот опять! гордыня, однако biggrin

6 ALeksandr  
1
Ну ты же "растёшь духовно" вырастишь из и этого smile

7 Василёк  
1
да нет, некуда мне расти, это у кого пунктик, тот куда-то все стремится.. у меня все внутри, как у Кришны. Только у него все мы, а у меня моя вселенная.

8 ALeksandr  
0
Смешная ты когда про кришну говоришь biggrin

10 Василёк  
0
Вот оставишь свою ненависть, почувствуешь ЕГО, я бы посмотрела, как ты начнешь описывать. Я и Шиву обожаю до писка в сердце biggrin

11 ALeksandr  
1
А говнинду то же? biggrin И нет у меня ненависти, вообще я спокоен и счастлив biggrin

12 Василёк  
0
Это здорово. Гова - корова, когда он играл на флейте, коровы давали больше молока. Вот попробуй посмотри фильм 2003 Махабхарату. Это, конечно, не веды. Но веды сложно... а тут - красота. Я тоже раньше, как услышу харе Кришна, когда по улице эти с бубном идут, аж глаза закатывала... но это, как и наши попы. Вера - одно, а церковь бизнес. Так и Кришна. Когда видишь, как он поступает, как поясняет ситуации,... это не объяснить! И дело нее в актере. Дело в том, что когда ты начинаешь вникать, тебе из сердца Он помогает, и ты чувствуешь Кришну истинного, чем дольше времени проходит, тем ощущения все богаче, явнее, подсказки такие! А сейчас смотрю фильм, правда только субтитры пока - Махакали. Там про Шиву. Тоже нравится, очень многое понятно, и роль женщины, и роль мужчины..

15 ALeksandr  
1
Василёк, я тебя умоляю, не нужно мне про хорюкришну рассказывать, мне это не интересно, мне бесноватые боги не нравятся.

17 Василёк  
-1
biggrin да, а еще про мои глюки говорил - бесноватые Боги. внешняя внутренность и то проще получается

19 Василёк  
1
Кстати, если человек спокоен, он не употребляет ругательных и оскорбительных слов. Даже если они употреблены в спокойном контексте. Значит, еще глубже сидит непринятие мира, не в простых эмоциях, а в мыслях... но опять же, я вот так считаю..

21 ALeksandr  
1
Ну значит, плохо знаем мы, ты и я то же, существо человека) Я могу быть спокоен и могу послать, но опять же стать спокойным, и не желать и не держать зла, что же теперь, я эмоционален, но во мне преобладает спокойствие, по ситуации я могу и изменится, и опять остыть biggrin Вот сейчас я совершенно спокоен smile Я же далеко не совершенен biggrin

27 Василёк  
0
да все мы тут... ученики вечные

31 DVslav  
0
Василёк, ничуть меня это не напрягает. Спасибо даже думал Александру сказать - пиарит Кришну. Любой разговор о Кришне благоприятен для всех.)

3 Василёк  
0
Кому не дано видеть Дары Богов, тот и будет без конца поносить. Считая, что его добродетель со стиснутыми зубами - единственно верный путь. Что ж, верно, - сколько нас, столько путей. Может, дойдет когда-нибудь. Когда кулаки разожмешь, выдохнешь и скажешь - красота то какая - везде, во всем.. smile

9 Василёк  
0
Кстати, по теме у меня своя точка зрения. Когда райское время - тогда приходят Боги в физику Белые, сияющие - источают из себя благость в помощь и награду людям, а когда времена разрыва на части Душ бессмертных, время ада на земле, то приходят сапфировыми, черными, - впитать в себя излишки страхов и злобы, чтобы люди не задыхались в этом, чтобы ослабить сумасшествие танца войны и ненависти.
Все просто - темный цвет впитывает, белый - отражает.
Есть и в жизни такие люди. Их так и называют - Путь радости и Путь скорби. Радость источает, а скорбь на себя вытаскивает.

13 ALeksandr  
0
Точно!!!) А если серьёзно, вот так, сначала гипотезы и догадки, потом убеждение, а потом уже и проведывать начинаешь, и людям которые в поиске мозг выносят и не туда направляют принося ощутимый вред в судьбу человека, который по складу своего характера не смог критично отнестись и воспринял за чистую монету...

14 Василёк  
0
А я всегда и говорю, на свой опыт опираюсь. А если это созвучно с тем, что я вижу и внимаю, мне радостно, где-то еще пути пересеклись с кем-то biggrin

16 ALeksandr  
0
И других научу да? Вот я про это и говорю... научу своим мыслям, глюкам, голосам...

18 Василёк  
0
Человек меняется только изнутри. Кто-то не верит в существование лейкоцитов, так что ж теперь biggrin

20 ALeksandr  
1
На разных языках говорим, сделала вид что поняла по своему, так пусть так и будет smile

22 Василёк  
0
Не делала я вид, человек САМ выбирает, во что ему верить, всегда сам принимает решения, а не кто-то за него. Мне в свое время также помогли описанные опыты других. smile А на разных - это здорово. Зачем всем быть под копирку

24 ALeksandr  
1
Ещё раз популярно объясняю, твои глюки и во что веришь ты, своим голосам и. т.д Ты можешь ищущего убедить в своём понимании всего, учитывая твою не разборчивость и всеядность, нанеся вред слабому человеку. Если они есть (глюки) то лучше держать при себе. Ты ведь не доказала мне, что слышишь чужие голоса на расстоянии, значит я могу смело считать это твоими глюками, а кто то поверит, и оба туда...)

25 Василёк  
-1
Я тебе больше скажу - я не слышу голоса. Это мысли. Только не мои. А убеждать никого не собираюсь, зачем? Никтоне пройдет путем другого. А у тебя такая броня, такая защита, а от чего? На тебя же никтоне нападает. А всеядность. Так оно так и есть. Иешуа - учитель, как и Мухаммед, как Будда Шакьямуни. Они все есть, мир един. Как понять всеядность. Верю в Христа, но не верю, что и Будда был? biggrin

28 ALeksandr  
0
Кошмар, что у тебя в голове творится))) Желаю тебе определится поскорее, вон как Славик например biggrin А броня у меня пять пальцев biggrin

29 Василёк  
-1
biggrin а я любого к себе в сердце беру, никогда не защищаюсь, даже от вич

32 ALeksandr  
0
Да же от вич? Хм) Поняла хоть что сказала? smile

33 Василёк  
-1
НУ ДА, ТИПА ПОШУТИЛА

30 ALeksandr  
-1
Ну да мысли, мысли скакуны) Похвалилась, а когда я попросил об одолжении так сразу задний ход, что типа так по желанию не получается) Так все говорят Василёк biggrin Все лгуны, шарлатаны, и просто больные люди...)

35 Василёк  
-1
У меня раньше получалось, я мастер рейки, и туда успела голову сунуть, но увидела, что искренности нет и свалила, ставила эксперименты на муже и кошках. Кошки очень любят, Муж на расстоянии чувствовал. Попробую давай. Вот сейчас я тебя обнимаю, сам просил, отпишись, почувствовал ли - ветерок, холодок, ощущение покалывания, волну теплую - у всех разное - но что-то должно прокатиться, лови!

36 ALeksandr  
-1
Злая ты, не обняла а по голове треснула wacko Чуть сознание не потерял...) Пойду, к Жене, она приголубит biggrin Нет Василёк нужно опять рейкой тебе заниматься, к стати нужно будет материальчик на эту тему подыскать smile

38 Василёк  
-1
сил накопила немеряно biggrin я же не делаю так, прости,

39 ALeksandr  
0
А если честно, то совсем ничего... Я о чём и говорю, тот кто поверит почувствует... Эффект плацебо так сказать. Кому то сказали что сейчас типа... Ну он естественно в вере своей воспринял, тут мурашки и букарашки по телу и мороз по телу. Со мной такое не проходит. Фантазии всё. Я верю что могут быть запредельные вещи. Но иногда человек думает и да же уверен, что он может что то. Но это не значит, что так оно и есть. Ладно не хочу больше спорить, дела у меня в инете...

37 ALeksandr  
0
У меня же броня, не пробиваемая cool

44 Маша  
-1
Нифига себе...))
Респект.
А со мной связаться можешь?

23 Chukchi  
1
А мне нравятся кришнаиты только за то :
""ОТРИНЬ ВСЕ РЕЛИГИИ И ПРОСТО ПРЕДАЙСЯ МНЕ !!!!" smile

26 Василёк  
-2
в личку ссылки тебе скинула

40 Chukchi  
-3
smile

34 DVslav  
-1
+ smile Удачи Вам!

41 vlad47  
3
Народ! Вы вообще русские или кто? Какой на хрен Кришна? Со своими богами разобраться не можете, а туда же...

43 DVslav  
-2
А Крышень?

42 Барсик  
-6
Действительно смешно и глупо. Василёк из Новосибирска - кришнаитка. surprised
И прочие кришнаитяне в России.
Совсем мозгов нет что ли, под сракулет то. wink

46 Василёк  
0
biggrin не только кришнаика, и шиваитка, и буддаитка, и хрстаитка, и мухаммедоитка, и перуноитка.
Учи матчасть, Барсик! В одном прав - подсракулет. smile

45 bigin  
1
а нука отвалили от Василёк! angry
загноблю! biggrin

47 Viruz85  
1
Боже мой какой бред.

48 Ил  
2
Ганеши на вас нет. Ужо б потоптал птичек, пока Дьяус не засветился.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 45
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+