Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:37
Что стало с парнями-кинозвездами, в которых влюблялись советские школьницы

Они были героями советских подростков и предметом воздыханий девчонок. Тогда казалось, что эти актеры и дальше будут сниматься в кино, удивлять ролями и их по-прежнему будет обожать вся женская часть населения СССР. Но капризы судьбы порой оказываются гораздо причудливей, а то и жестче, чем мы можем себе представить.

Дмитрий Харатьян




Артиста можно назвать везунчиком по жизни. Он один из немногих, кто сумел после школьных съемок попасть в актерскую профессию и стать звездой первой величины.

Все началось в 15 лет. Парень из подмосковного Красногорска играл в хоккей и на гитаре, имел собственный ансамбль. Учился средне, но в целом маму не огорчал. Его одноклассница Галя попросила съездить с ней на кинопробы на «Мосфильм» к Владимиру Меньшову, который начал работать над фильмом «Розыгрыш». Все случилось, как в кино: Галю утвердили на небольшой эпизод, а Дмитрия Харатьяна – на главную роль. После выхода картины в 76-м году парень проснулся знаменитым. Но он даже не думал об актерстве. Дима мечтал стать врачом, как его дядя. Правда, школьных знаний для поступления не хватило, также он провалился и в Щукинском училище.

Поэтому Харатьян, чтобы не терять целый год, отправился в геологическую экспедицию в Узбекистан, а вернувшись, стал студентом Высшего театрального училища имени Щепкина.

Наибольшую популярность актеру принесла работа у Светланы Дружининой в фильме «Гардемарины, вперед!», где он сыграл Алешу Корсака. Интересно, что в роду Харатьяна были знаменитые моряки, участвовавшие в освоении Аляски, и военные моряки, служившие на крейсерах и линкорах. После «Гардемаринов» Харатьян стал звездой первой величины. Поклонницы не давали ему прохода, дежурили под окнами и создавали целые фан-клубы.

Сейчас Дмитрий Вадимович, отметивший 21 января 58-й день рождения, продолжает сниматься в кино, играть в театре и петь. У него двое взрослых детей – 34-летняя дочь Александра от первого, студенческого, брака, и 20-летний сын Иван от брака с актрисой Мариной Майко.

У него по-прежнему много поклонниц, которые восхищаются его моложавым видом. То, что он выглядит гораздо моложе своих лет, отмечают все, некоторые даже подозревают его в пластических операциях, которые он решительно опровергает. Правда, все чаще Харатьяну достаются роли отцов главных героев.

Федор Дунаевский



Федор Дунаевский в кино попал благодаря своей однокласснице Анастасии Немоляевой, которая отнесла фотографии нескольких мальчиков из класса на «Мосфильм». В результате Немоляева и Дунаевский сыграли главные роли у Карена Шахназарова в фильме «Курьер» в 1986 году.

Благодаря этой работе Федор стал звездой Перестройки, с него брали пример все подростки разваливающегося Советского Союза. После столь удачного дебюта Дунаевский снялся у Эльдара Рязанова в «Дорогой Елене Сергеевне», но дальше начался развал страны, в том числе и кино.

Молодой человек снялся еще в нескольких фильмах, но главных ролей больше не получал. Федор решил заняться бизнесом и уехал сначала в Германию, потом в Израиль, где работал посудомойщиком, барменом и официантом. Потом по приглашению Михаила Козакова устроился в тель-авивский Камерный театр, работал на радио, озвучивал сериалы.

Но опять ничего путного у Дунаевского не вышло, и он вернулся в Москву, где окончил режиссерский факультет ВГИКа. И опять – мимо. В новой профессии у Федора ничего не получилось. Он уехал в Италию, где организовал транспортную кампанию. Но, так ничего и не добившись, в начале 2000-х актер вернулся в Москву. Сейчас он изредка снимается в сериалах и говорит в редких интервью, что ничего больше в своей жизни не добьется.

Ливий Щипачев



В конце 1939 года Аркадием Гайдаром был написан сценарий, который назывался «Дункан и его команда». «Дункан» - фамилия главного героя. Но киношное начальство этому воспротивилось и настоятельно порекомендовало фамилию советскому школьнику сменить. И тогда Гайдар дал пионерскому командиру имя своего сына – Тимур.

На роль мальчика пробовались Юрий Яковлев, сын писателя Тимур Гайдар и Алексей Баталов, последнему сниматься в кино запретила мама. В результате на главную детскую роль был утвержден сын известного советского поэта Степана Щипачева Ливий Щипачев. Картина вышла на экраны 31 декабря 1940 года, в 42-м было снято продолжение с теми же актерами «Клятва Тимура».

Фильм оказал огромное влияние на детей и на взрослых. Повсюду организовывались тимуровские команды, все брали пример с главного героя. А девочки втайне вздыхали о красавчике Ливии Щипачеве. Интересно, что одноименная повесть была написана после сценария.

Ливий после этого в кино больше не снимался. Он окончил институт имени Сурикова и стал известным художником, картины которого есть в собраниях многих галерей мира, в том числе и в Третьяковской. Ливий Щипачев умер в возрасте 75 лет в январе 2001 года.

Сергей Шевкуненко



Мальчик родился в творческой семье: отец – директор второго творческого объединения «Мосфильм», мать – ассистент режиссера. Благодаря родителям Сергей Шевкуненко и попал в кино. Он сыграл в четырех картинах, две из которых стали культовыми в СССР. В 13 лет получил роль Миши Полякова в фильме «Кортик», потом в продолжении фильма - «Бронзовая птица». Последней работой стала картина «Пропавшая экспедиция», вышедшая в 1975-м.

К сожалению, успешная карьера в кино не помогла парню в жизни. У него было много поклонниц, подростки брали пример с его Миши Полякова. И никто даже не догадывался, что, работая над «Кортиком», Шевкуненко уже состоял на учете в милиции. А после окончания 8-го класса, в 1975-м, попал в спецПТУ.

Говорят, что проблемы с пацаном начались из-за ранней смерти отца (Сергей осиротел в четыре года). Но поначалу все складывалось удачно: кино, известные актеры, интересная жизнь. А парня понесло по наклонной.

В 1976-м Сергей за очередную драку получил уже реальный срок – год заключения. В тюрьме он завершил среднее образование, и, выйдя на свободу устроился на «Мосфильм». Но в 78-м вновь сел, теперь уже за кражу.

В общей сложности актер попадал в тюрьму 5 раз и сидел около 14 лет. Его даже подозревали в убийстве подруги семьи, актрисы Зои Федоровой, но доказательств не нашли. В 90-е артист организовал преступную группировку, и вскоре был застрелен в собственной квартире вместе с мамой. Ему было всего 35 лет.

Никита Михайловский



О такой любви, как была показана в фильме «Вам и не снилось…», мечтали все девчонки. Естественно, героем их романов был 16-летний Никита Михайловский, сыгравший романтичного Рому Лавочкина.

Никита родился в киношной семье и работал на съемочной площадке с шести лет, понятно, что с выбором профессии проблем у парня не было. В 1986-м он окончил ЛГИТМИК и с успехом продолжал сниматься в кино. Но с каждым годом его все больше и больше тяготило пристальное внимание поклонников. И в какой-то момент он предпочел уйти из профессии, занялся неформатным искусством, играл в театре, писал картины.

В 1990-м Никита Михайловский заболел лейкозом. 26-летнему актеру деньги собирали поклонники и известные люди. Гарри Каспаров и Борис Ельцин тоже перевели некоторую часть средств. Молодой человек уехал в Лондон на операцию по пересадке костного мозга. Но вмешательство врачей не помогло. Актер умер 24 апреля 1991 года в 27 лет.

Алексей Фомкин



После выхода в 1984 году фильма «Гостья из будущего» Алексей Фомкин проснулся всесоюзной звездой. Поклонницы не давали парню прохода, режиссеры наперебой приглашали в свои картины – в общем, жизнь бурлила и вселяла радужные надежды. Но все пошло не так, как хотел юный артист. Из-за постоянной занятости на съемках Алексей не сдал выпускные экзамены и вместо аттестата получил только справку. Устроился грузчиком, начал выпивать.

После службы в армии, молодой человек все-таки попытался устроить свою судьбу, благо его еще помнили в актерской тусовке. Его взяли в труппу горьковского МХАТа. Но на тот момент у Фомкина уже были проблемы с алкоголем и наркотиками, из-за чего в театре он проработал всего три месяца. Его уволили из-за постоянных прогулов.

Фомкин работал маляром, а потом решил резко изменить жизнь и уехал в деревеньку под Владимиром, где остался бабушкин дом. Алексей завел хозяйство, начал работать на мельнице. Женился, стал писать стихи. Молодые супруги решили переехать во Владимир. Но совместная жизнь оказалась недолгой. Через три года после свадьбы актер погиб. Это случилось в ночь с 23 на 24 февраля 1996 года. Супруги вместе с друзьями отмечали праздник. Алексей раньше всех отправился спать. По непонятным причинам квартира загорелась. Спаслись все, кроме Фомкина, которому было всего 26 лет.

Юрий и Владимир Торсуевы

В 2018 году, 22 апреля, Юрий и Владимир Торсуевы отметили 52-й день рождения. Глядя на братьев сейчас, даже и не подумаешь, что 39 лет назад по ним сходили с ума все девочки Советского Союза.

История об Электронике и Сереже Сыроежкине до сих пор остается одним из самых любимых детских фильмов. Но после такого громкого успеха с кино у братьев не сложилось. Причем они сами не захотели продолжать актерскую карьеру, хотя сейчас периодически появляются в малоизвестных сериалах и озвучивают мультфильмы.

После школы оба поступили в Полиграфический институт, но были отчислены. Устроились водителями на хлебозавод, дальше была армия. А после демобилизации братья выбрали разные пути. Владимир (играл в фильме Электроника) пошел в МГУ на философский факультет. Но бросил учебу и гораздо позднее получил диплом Московской юридической академии. Юрий выбрал Институт стран Азии и Африки.

Братья пытались заниматься бизнесом, раскрутить собственный ночной клуб, таксовали. Но потом пошли в студию «Три Тэ» к Никите Михалкову на административную работу, занимались таможенными вопросами. Сейчас Торсуевы живут в Сибири, занимаются транспортной логистикой. Их часто приглашают на светские мероприятия в Москву. Так, весной они были в жюри в конкурсе «Российская Красавица-2018». Говорят, что Владимир и Юрий мечтают снять продолжение «Приключений Электроника», но пока не могут найти необходимых средств.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1596 | Добавил: Pantera| | Теги: которых, Школьницы, советские, стало, парнями-кинозвездами, влюблялись, что | Рейтинг: 4.6/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 94
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+