Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 22:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге» (0)
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить (2)
Эффективные методы для обработки садовых отходов (0)
На каких основаниях можно получить второе гражданство (1)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Огромный раскол в Кении разделяет Африку на две части (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (2)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:56
Истории про параллельные миры. Петля времени

На окраине нашего города раскинулся старый парк. Красивый, уютный. Здесь всегда полно народу. Но некоторые даже и не подозревают, что вернуться с прогулки они уже не смогут.


В жаркий летний день я с внуками люблю выйти прогуляться по тенистым аллеям парка. Когда-то, давным-давно, здесь была красивая усадьба, но ветры времени не оставили от нее и следа. А сильно разросшийся за последнее время город заключил ее в свои объятья. С утра до вечера счастливые детские голоса не смолкают в парке: детвора бегает по его тропинкам и дорожкам, играя в прятки, салочки и жмурки. Люди, умудренные жизненным опытом, вроде нас с женой, сидят на скамейках в тени развесистых деревьев или любуются, как ветер играет листвой на зеркале каскадных прудов, в которых водятся разные рыбки.

Прудов в парке у нас три, и все они питаются водой из безымянного ручья, протекающего почти что через весь парк. Начинается он у самой границы города, и, прежде чем щедро отдать свои холодные, ключевые воды прудам, журчит по дну глубокого и мрачного оврага, находящегося на края парка. О том самом овраге с давних пор ходит у нас дурная слава.


Помню, я еще мальчишкой был, так мне и моим друзьям со двора родители строго-настрого запрещали даже приближаться к тому месту. А все потому, что в том овраге не раз бесследно исчезали люди. Буквально: был человек — и нет! Не зря же еще со стародавних времен его прозвали «чертовым»! Мы, малышня, конечно, нарушали запреты и бегали туда. Запретный плод сладок! Кому из мальчишек не было интересно вот так взять и пропасть, как взрослые говорили? Наверняка там, куда ты попадешь, будет на что посмотреть, а потом перед друзьями хвастать!

Но удивительное дело: всякий раз, когда я в детстве, а потом и в юности подходил к краю оврага, меня охватывало смутное чувство. Смесь безотчетного страха с необъяснимой тревогой. Сознание приказывало немедленно покинуть это место, а ноги становились вдруг ватными и словно прирастали к земле. Помню, как у края оврага сердце так и колотилось у меня в груди, а кровь приливала к вискам. Как будто сейчас произойдет что-то страшное и жуткое. Сходные ощущения были и у моих друзей. Овраг, словно живой, так и манил нас в свою глубину, затягивая на самое дно. В итоге, недолго пробыв у его края, мы обычно опрометью бросались прочь, к светлому месту уютного парка.

Люди в том овраге действительно пропадали. И раньше, и теперь. Причем тел никогда не находили. И что самое невероятное — очень редко, но порой пропавшие невесть куда вдруг возвращались. Через год, через два, а то и поболее. Да что говорить, пару десятков лет назад у моего соседа так пропала жена Лена. Пошла как-то гулять в парк с подругой — и как в воду канула. Погуляли они, разошлись в разные стороны. Подруга-то на месте, а жены соседа нет. Где ее только не искали, что только не думали. И что погибла, и что похитили, и что к любовнику сбежала. Митрич, сосед мой, ни в одну версию не верил. Аж поседел весь тогда от переживаний, потом даже пить начал. Еле отвадили его от бутылки.

А его Ленка… неожиданно вернулась! Через семь лет! Причем в той самой одежде, в какой пропала. И поначалу никак в толк взять не могла, что столько лет прошло. Говорила, что отсутствовала всего-то пару часов. Думала, что все разыгрывают ее про семь лет. А как осознала, что к чему, так едва умом не тронулась, бедная. Что тогда с ней приключилось, где Ленка была все эти годы, так никто и не сумел разгадать, даже она сама. В итоге списали тогда все на провал в памяти, а потом как-то эта история подзабылась.

А в начале нынешнего лета объявился в нашем городе профессор из столицы. Из какого-то там секретного НИИ, как он сам сказал. Чудаковатый, сухонький, но бодрый старичок с чемоданчиком. Вычитал в нашей местной газетенке (как она вообще ему в руки попала?) про этот самый «чертов овраг», где люди бесследно исчезают, и решил сам все проверить. Народ у нас и собрался поглазеть на него и его опыты — эксперименты. Я тоже с женой пошел поглядеть. А далее вот что было.

Кирилл Мефодьевич (так его звали) в одиночку спустился на самое дно оврага. А перед тем попросил всех, кто собрался, вести себя тихо. Потому как приборы у него сложные, настройки в них тонкие, а лишний шум и гам могут все испортить. Ну мы и притихли, переговаривались между собой все больше шепотом. Оказавшись на самом дне оврага, он вынул из чемоданчика какое-то сконструированное им устройство, с тремя изогнутыми в разные стороны антеннами, шкалами загадочных делений и множеством разноцветных проводов.

Затем Кирилл Мефодьевич настроил свой прибор, тот запищал и заморгал сначала красной, а затем зеленой лампочкой. Медленно и осторожно, словно сапер, разминирующий местность, он обследовал весь овраг вдоль и поперёк. Периодически чудо-прибор пищал на разные лады, а на его панели загорались разноцветные лампочки. Через каждые 50-100 метров ученый останавливался и что-то торопливо записывал карандашом в свой блокнот. На все про все у него ушло три часа кряду. Все это время собравшиеся у кромки оврага в волнении переговаривались между собой, строя самые невероятные догадки и домыслы о причинах загадочных исчезновений. Тогда профессор наконец поднялся к нам со дна оврага, мы разом, как по команде, замолчали. Все замерли в ожидании, боясь что-либо пропустить.

Кирилл Мефодьевич выключил свой прибор, пролистал сделанные им на дне овраге записи в блокноте, прокашлялся и негромко сказал:

— Думаю, какие-либо выводы пока делать еще рано. Надо будет на работе, по приезде домой, еще раз все тщательно перепроверить. Но то, что я определил и зафиксировал с помощью своего "Хронотопа” (так назвал профессор сконструированный им прибор), — просто невероятно! Не укладывается в сознании! Впрочем, — немного помолчав, продолжил он, — полагаю, когда-нибудь наука объяснит и это.

— Так что же за чертовщина творится на дне этого оврага? — не вытерпев, спросил я.

— Определенно могу сказать, что никакой чертовщины тут нет. Не бывает ее. А имеем мы дело…

— тут Кирилл Мефодьевич выдержал паузу и обвел собравшихся взглядом, — с самой что ни на есть настоящей петлей времени!

— Что еще за петля времени? Что это такое? — послышались вокруг голоса.

Профессор пустился в объяснения:

— Мы все привыкли к тому, что время неумолимо течет только вперед. Практически всегда так и бывает. И человек не может, по крайней мере пока, по желанию попасть ни в прошлое, ни в будущее. Это и к лучшему, а то натворили бы люди немало бед… Так вот, — продолжил он, — иногда, очень редко, линейное время закручивается, образуя петли. Почему и где это бывает, наука пока не знает. Попадая в такую пространственно-временную петлю, человек продолжает жить по своему линейному времени. В то время как здесь, у нас, могут пройти годы и даже десятилетия. Для пропавшего же время словно сжимается невероятным образом, именно поэтому вернувшиеся из такой петли счастливчики и говорят, что пробыли в овраге какие-то часы или минуты.

— А как быть с теми, кто так и не вернулся? Они смогут выбраться? — вновь послышались голоса собравшихся.

— Почему кто-то возвращается, а кто-то, увы, нет — я не знаю, — развел руками профессор. — Вполне может быть, что они попадают в прошлое или в будущее. Кто знает… Давайте будем надеяться и верить, что рано или поздно они обязательно вернутся…

Игорь Артемьев, 62 года





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://ufospace.net/petlja-vremeni| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1524 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Петля, Времени, истории, Миры., Параллельные, Про | Рейтинг: 4.7/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 74
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (6)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Измени свою жизнь за 40 дней (1)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Здоровье Клауса Шваба СЕРЬЕЗНО ухудшилось после ареста (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+