Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 08:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


08:40
Что происходит в загробном мире: отвечают учёные

ПРЕДСМЕРТНЫЙ ОПЫТ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ

Практически каждый десятый человек, который находился в околосмертном состоянии утверждал, что его сопровождали необычные ощущения и он был в загробном мире. В основном такие люди говорили об выходе из тела и свете в конце тоннеля.

Учёные из Бельгийского университета исследовали повествования 150 пациентов, которые пережили клиническую смерть. Большинство пациентов испытывали три ощущения: покой, движение через тоннель и свет, который находится в его конце. Также были люди, которые уверяли, что покидали собственное тело и встречали умерших родственников или ангелов.

Также исследователи столкнулись с интересной ситуацией. У большинства пациентов порядок ощущений отличался. То есть только 1/4 часть сначала выходили из тела, а потом проплывали по тоннелю. Учёные склоняются к тому, что каждый человек будет иметь свой предсмертный сценарий. Также возможно, что пережитый предсмертный опыт может быть одинаков у людей определённой культуры или народа.

Американские учёные на протяжении 4 лет исследовали людей, которые пришли к клинической смерти из-за сердечного приступа. Исследователи беседовали как с пациентами, так и с медицинским персоналом, которые пытались вернуть первых к жизни.

Исследовав все данные, учёные пришли к интересному выводу. Большинство людей могли практически точно передать разговоры врачей во время процедуры спасения. Треть опрошенных заявляли, что время как будто начинало течь медленнее, или вовсе останавливалось. Американские пациенты, как и бельгийские, испытывали чувство покоя и видели свет в тоннеле.

Эти данные могут навести на то, что после смерти мозг продолжает работать.

Канадские исследователи решили поддержать исследования американских коллег и исследовали мозг пациентов, которых отключили от аппарата жизнеобеспечения. Исследование показало, что мозг продолжал работать, когда тело не подавало каких-либо признаков жизни. Не было реакции на свет, сердцебиения и так далее.

По мнению учёных, мозг не умирает следом за сердцем, а наоборот, начинает работать всё быстрее и быстрее. Это сопровождается выбросом огромного количества дофамина—гормона счастья и удовольствия. Как раз из-за этого умирающие люди испытывают покой и умиротворение.

Помимо дофамина, увеличивается выброс гормона серотонина. Из-за него возникают слуховые и зрительные галлюцинации. Как раз в этот момент умерший видит и ангелов и духов и умершую бабушку и дедушку.

Исследователи из Израиля объяснили момент с "проносом жизни перед глазами". Во время смерти сердце перестаёт перекачивать кровь и снабжать мозг кислородом. Из-за этого мозг испытывает кислородное голодание. Момент с "жизнью перед глазами" возникает из-за активности префронтальной и теменной долей головного мозга, которые дольше всего обогащаются кровью и кислородом.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://zen.yandex.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1313 | Добавил: Планета| | Теги: происходит, что, ученые, отвечают, загробном, мире: | Рейтинг: 2.5/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Владимир01  
1
Сплошная глупость и полное непонимание основ жизни, либо сознательное враньё, с целью введения людей в заблуждение, из-за корыстных интересов. И эти "неучи" ещё смеют называть себя учеными.
Мозг - это всего лишь приёмо-передающий орган, который связывает сознание, находящееся на тонкоматериальном уровне, с физическим телом, находящегося в слоях плотной материи и состоящего из этой физической материи. Этот обмен происходит очень быстро, но всё же занимает какое-то время. Поэтому, когда человек касается горячего предмета, сигнал от рецепторов руки поступает по энергетическим каналам в мозг, мозг передаёт сигнал на тонкий уровень, не видимый простым глазом, на тонком ментальном уровне этот сигнал обрабатывается сознанием и дается команда мышцам руки на отдёргивание руки от горячего предмета. И хотя сигнал и работа сознания происходит очень быстро, всё же за время прохождения сигнала от тела до сознания и от сознания до тела, человек успевает обжечь руку.
Во время смерти, сигналы между телом и сознанием проходят последний раз и затем эти связи обрываются и сознание живёт отдельно от физического тела. Связь с физическим уровнем существования прекращается и сознание человека полностью переориентируется на функционирование на тонком уровне бытия.
Меня всё-таки удивляет позиция учёных. Сейчас идёт создание квантовых компьютеров, обработка информации и память которых осуществляется на элементарных частицах атомов. А вот относительно более совершенного создания - человека, они продолжают врать и говорить, что человеческое сознание находится на клеточном уровне, состоящих из атомов и молекул. То есть они утверждают, что создание Божие, менее совершенное, нежели создание созданное человеческими руками.

2 mihailvt  
1
То, что учёные говорят о загробной жизни - это, в принципе, хорошо, но не так уж важно. Учёным свойственно говорить сегодня одно, а завтра - другое. Сам смысл быть учёным - это стремление выдумать мёртвую абстракцию, которая якобы организует мир. Всегда может прийти другой учёный с другой абстракцией и даже получить воспроизводимые результаты, опровергающие твои. Более того, пишут, что в Ведах сказано, что эта мутотень уходит в бесконечность и из неё нельзя вырваться. Вполне могу поверить.

Я считаю, что для веры достаточно простых пониманий и элементарных размышлений, а что сверх того - то от лукавого.

3 mihailvt  
0
Я думаю, полезны те учёные, которые покажут несостоятельность научных подходов к объяснению жизни. Например, падение тела под действием силы тяжести можно описать простой формулой. Хотя она в основном работает, можно доказать её внутреннюю противоречивость. Это настраивает мысли на правильный лад. И, кстати, это можно делать вовсе не с целью обязательно дискредитировать материалистическую науку. Честное мышление даже в неправильном направлении выведет на правильный путь. Беда материалистической науки именно во лжи, в подмене понятий в определённый момент. Так можно улавливать такой момент у лохотронщиков, когда надо отдавать деньги.

4 Василёк  
0
Такие ученые не угодны ни обществу, ни самим ученым. Вот Эйнштейн. Сжег рукописи последние, не отдал в публикацию, поняв, что это изобретение могут использовать против человека. А сейчас его как только не облили грязью. Не надо многим, чтобы кто-то вник в его изобретения и причину его мировоззрений.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+