Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 02:28
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28295

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:12
Что не так с ценами в России. Пару слов про морепродукты

Второй месяц пошел с того момента, как я задумался о корректировки своего питания и решил сместить его в сторону полезной и здоровой пищи, и с тех самых пор сделал для себя колоссальное количество открытий, которые далеко не всегда оказывались приятными и положительными.

До недавнего времени мое питание было далеко от идеального.
Жирная жаренная свинина, курочка гриль, картошка фри, пицца и прочий фастфуд были основными ингредиентами моего завтрака, обеда и ужина.

Естественно, когда я решил худеть и питаться правильно, пришлось менять свои кулинарные привычки и обратить внимание на крупы, фрукты, овощи и рыбу.

И если первые три ингредиента в плане цены еще хоть как-то коррелируют с моим представлением о ее адекватности, то с рыбой и морепродуктами произошел настоящий затор.

Может показаться странным, но я даже приблизительно не знал, сколько сейчас стоит рыба в магазине, и когда я увидел цены на морепродукты в супермаркете, первая мысль была, что это либо ошибка, либо на ценнике указан номер телефона.

Родившись в 1979 году, я прекрасно помню советские цены. Более того, в начале девяностых, когда полки были пусты и любые продукты было купить проблематично, с чем, с чем, а с рыбой таких проблем никогда не было.

Как минимум минтай лежал почти в любом магазине, правда есть его многие брезговали, и в основном рассматривали этот вид рыбы как корм для кошек.

То, что я увидел сейчас, повергло меня в самый настоящий шок. И это не преувеличение.

Началось все с того, что мы решили купить пару стейков из Лосося. Пришли в магазин, отыскали нужный товар и я впал в ступор.

Два небольших куска рыбы обошлись мне в 1400 рублей. Цена за килограмм этой рыбки составляла 2050 рублей !!!



Огляделся повнимательнее, и что я вижу. Вся рыба, все морепродукты без исключения стоят в России баснословно дорого.

Ладно Стерлядь по 1300 продается, но ребята, судак стоит почти 600 рублей за кило. Что случилось с этим миром?



Может быть, за те годы, что рыбу я не употреблял в пищу произошел какой-то мировой коллапс? Может, пересохли моря и все водные обитатели вдруг стали огромной редкостью?

Как килограмм дешевого некогда судака может стоить дороже говяжьей вырезки высшего сорта?

Ну, думаю, ладно. Раз уж я такой нищеброд, пойду в отдел замороженной рыбы. Может там мне полегчает, и цены будут адекватными. Нет, не полегчало.



Та же картина с соленой рыбой. Соглашусь, даже в СССР красная рыба была довольно дорогой, но все же, на среднюю месячную зарплату ее можно было купить килограмм тридцать минимум.

Увы, эти времена безвозвратно утеряны навсегда.



Про "экзотические" виды морепродуктов и говорить не приходится. Креветки стоят дороже, чем совсем недавно стоила черная икра.

Ну раз уж вспомнил про икру, давайте глянем, что сегодня происходит с ней. Точнее, с ценами на этот деликатесный продукт.

Та-Дам !!! Без комментариев.

И не нужно писать в комментариях, что это все неправда, что я нашел самый дорогой магазин и в Мурманске можно купить дешевле. Наверняка можно, кто бы спорил.



Но прежде чем писать этот пост, я обошел с десяток рыбных магазинов и особой, глобальной разницы в ценообразовании не заметил.

Помню, как в 1993 году объедался крабовым мясом. Знал бы я тогда, что двадцать пять лет спустя, крошечная двухсот граммовая баночка будет стоить 2290 рублей.

В детстве была такая шуточная пословица: "Лучшая рыба, это колбаса". Так вот, в 2019 году она полностью утратила свой смысл и актуальность.

В общем, у меня только один вопрос. Объясните мне, может быть я чего-то не понимаю.
Что происходит? Как в стране, омываемой 13 морями, могут быть такие цены на рыбу и морепродукты? У кого какие идеи на этот счет?




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://zen.yandex.ru/media/yanlaros/chto-ne-tak-s-cenami-v-rossii-paru-slov-pro-moreprodukty-5d4db91ff2df2500adc9137d| Просмотров: 1422 | Добавил: Pantera| | Теги: морепродукты, Про, ценами, России., ПАРУ, не, слов, что, так | Рейтинг: 4.5/28

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 vishenka  
-1
Ничего удивительного...
Колониальная страна, внешнее управление...

Наши заокеанские оккупанты понаписали для нас такие законы, что нашим рыбакам практически почти невозможно сгружать свой улов в России, если только у предприятия нет своего перерабатывающего производства прямо на корабле, или рядом на берегу.

Поэтому большинство наших рыбаков практически вынуждено сгружают свой улов в любой другой стране, только не России — ибо в любой другой стране моментальная разгрузка и быстрая оплата.
Соответственно, почти вся "наша" рыба возвращается к нам в виде импорта, и дополнительно огромная накрутка торгашей — потому и цены зашкаливают.

11 надёжа  
-1
Вишенка сказала интересную для меня, например, новость. И кто это умудрился минусов наставить.

2 Ратибор  
2
Рыболовная отрасль занимает твёрдое второе место по коррупции после сельского хозяйства. Половина стоимости каждого килограмма рыбы - это "налог на развитие", о чём мы с удивлением узнали в ходе очередной прямой линии с Владимиром Путиным. Вызывает улыбку тот факт, что ничего после этой прямой линии не изменилось - как брали чиновники 50% рыбного налога, так и берут сейчас. Народ вздохнул и утёрся.

Там, видимо, дело в принципе - если Путин разворошит один коррупционный курятник, то где гарантии для всех остальных курятников, что и их не постигнет та же участь?

3 психотерапевт  
0
Ага, Путин "нипричем". Кусок рыбы в 100 грамм стал стоить 300 рублей вместо такой же цены за килограмм после введения санкций против Запада, на самом деле против своего народа.
Автора поздравляю с выходом из комы.

12 надёжа  
-1
Психотерапевт. А Вы не берите такую дорогую рыбу. Берите ту, что стоит 180 рублей за кг.Вы бы ещё каждый день красной икрой питались и при это чернили руководство страны.

Кстати , сын приехал из-за границы после 2,5 лет учёбы. Стали его откармливать своей едой. ПОмимо блинчиков и т.д. купили пол кило красной икры(1300 рублей в магазине в Москве). Вот уже семья наелась этой икры. Потом купили второй раз и третий. Ну а потом он в армию пошёл. Так что ждём Нового года. НА этот праздник на столе всегда красная икра.А сын придёт с армии опять будет его подкармливать.

4 Ангел  
5
Проверила.В Москве на оптовом складе продают мойву по 80-90 рублей.Доставка в подмосковье 500 рублей ..все.
Магазин заказывает 1 тонну мойвы по 90 рублей +500 рублей доставка.
А продает по 250 рублей за кг. накручивает 150 %,хотя должен накрутить только 25 %.
И никто за этим не следит.
Да,конечно,сейчас мне тут расскажут,зарплата рабочим,свет,расфасовка и т д.....на это 25%(может сейчас побольше),но не 150 %
Лосось вместо семги и накручивают по 300,400 рублей

5 Ангел  
4
Вот я думаю,а если мы видим где то несправедливость ,воровство и прочую гадость,куда писать?,если везде все блокируют.Рука,руку моет.
Неет...эти вопросы должны решаться на государственном уровне.
Так что продолжаем ребятки друг друга обманывать,пока это позволено властью,нам же надо выживать и еще ахота на Канарах полежать.Жадность правит миром.Прошло то,советское время,когда друг друга выручали.
Я уже похожа на провокатора либералистического

13 надёжа  
-1
ПРи администрации есть отдел по работе с потребителями. Все жалобы туда.

16 Василёк  
0
Писать надо в антимонопольную службу и приписывать, что копия пошла на сайт Письма Путину

6 Бродяга  
0
....ну в советские времена 30 кг красной рыбы на зарплату мог купить не каждый даже в Москве,цена была от 10 р за кило....для диеты посоветовал бы треску,сайду,пикшу от 180р до 280р за кило....морской окунь,хек руб на 80 дороже...минтай,путассу,навага,ледяная примерно на столько же дешевле....а если поехать на рыбную базу цена будет значительно меньше.....купи кету кг на 3 за 1500р,разморозь,посоли и в холодильник.... cool

7 Ангел  
0
А вы уверены,что это Кета а не Кежуч.Видела в магазине на ветрине,лежит в разрезе Сёмга,Кета,Лосось,Форель,они одинаковые,если не знать тонкости отличия.

8 Бродяга  
0
....кижуч дороже кеты,самый дешёвый лосось...самая дорогая сёмга....различить их не сложно...просто проявить внимание.. cool

9 Ангел  
0
Определять породу рыбы по ценам супермаркета? biggrin biggrin biggrin

15 Василёк  
0
чавычу забыли

10 надёжа  
0
Ну вспомнил он СССР. ПРи СССР детские вещи копейки стоили. А сейчас туфельки на годовалого стоят, как несколько пар китайской обуви для взрослого.

Потом автор хочет, чтобы на него работал целый флот, куча кораблей, которая бороздит моря и океаны, а потом переработка и доставка с другого края света, и при этом ценв на морепродукты у него должна быть низкой. Пусть скажет спасибо, что рыба такая дешёвая в сравнении с трудозатратами.

14 надёжа  
0
У нас сосед ловит сомов и линей. МЫ у него закупаем в июне месяце кг 20 этой рыбы по 180 руб за кг и в морозилку. Весь год питаемся. А тут ещё племянник повадился в Астрахань на рыбалку ездить. Окунями и щуками завалил. Есть не успеваем. Кстати у нас есть рыбаки, которые то в Карелию, то на Волгу ездят рыбачить. Неделю там живут и машину рыбы домой привозят. В Москве тоже таких любителей рыбалки знаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 54
Пользователей: 53
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+