Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 03:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:00
Стук в Дверь. Россия познакомилась с электронным Апокалипсисом

20 декабря утром в России произошёл сбой в работе контрольных кассовых аппаратов. По всей стране от тысячи магазинов, автозаправок и прочих торговых точек, оборудованных ими не смогли утром начать работу.

Если не работают электронные устройства, считывающие штрих-коды товаров, то товары продавать нельзя, поскольку они, передавали данные о каждой покупке в налоговую службу, в момент выдачи чека покупателю. Такое положение по требованию ВТО было введено в РФ правительством страны, через принятие соответствующего федерального закона 54-ФЗ, принятого федеральным собранием в сентябре 2017 года. Любые попытки осуществлять торговлю помимо контрольных кассовых аппаратов подвергаются штрафам. Наказывают, продавцов и директоров магазинов. Торговля во многих торговых сетях парализована.

Хозяева сетей попавших под удар до полудня истребляли свой менеджмент на местах, требуя торговать за наличные скидывать их в картонные коробки под ногами кассиров, директора магазинов извивались как угри на сковороде, требовали письменных приказов, но всё же транслировали приказ хозяев кассирам. Те тоже извивались на тех же сковородках, волынили, как могли – никто не хотел попадать под многотысячные штрафы.


Наконец, к полудню паллиатавное решение было найдено. Контролирующие органы разослали по торговым сетям разрешение временно торговать без контрольных кассовых аппаратов. Хотя, такое решение вполне можно было принять к 9 утра по Москве. Ведь в Владивостоке о коллапсе уже трубили во все трубы, фанфары и били в литавры. Но всё же коллапс торговли был преодолён. Теперь можно начинать разбираться что же произошло, во сколько нам этот сбой обойдётся и что это значит для страны.

А дело серьёзней, чем может показаться на первый взгляд. Системный сбой произошёл не только в контрольных кассовых аппаратах компании «Штрих-М», но и в аналогичных изделиях еще трёх фирм. В один день – 20 декабря. Подробности будут известны позже, но уже сейчас известно, что это случайный сбой, а преднамеренная закладка. Пока идёт гнилая отмазка, что эту закладку сделал какой-то обиженный программист. Но выглядит это неубедительно.

Если какой-то гениальный программист обиделся на фирму, что ему не доплатили денег, едва-ли он стал делать именно такую пакость. Она уголовно наказуема. Если он бы он хотел добиться справедливости. Проще и разумней было бы потихоньку красть деньги у компании-обидчика. Тем более маловероятен вариант действий программиста-одиночки, если учесть, что поражены вредоносной закладкой оказались четыре фирмы-изготовителя контрольных кассовых аппаратов.

Совершенно очевиден чей-то замысел парализовать торговлю в целой стране. Те, кто это сделал не могли не просчитать последствий коллапса торговли. Миллионы граждан РФ не могли купить продуктов, парализована работа многих транспортных компаний, поскольку не работали и тысячи автозаправок. В глубинке между заправками расстояние по 200 – 300 км. До другой, работающей заправки просто не доехать. Есть компании, заключившие контракты на обслуживание с определёнными топливными компаниями и не могут заправлять свои грузовики на других заправках.

Очевидно, что такое происшествие наносит ущерб внутренней безопасности страны. По всей стране бесконечные очереди, как летом 1991 года, перед августовским путчем и убытки в 10 миллиардов рублей только прямых убытков, а будут ещё потери. Вот и каюк Большой пришёл нашей стабильности. Попробуйте доказать, что это не злой умысел, и не отдельного опереточного злодея, а мощной организации с неограниченными техническими возможностями, например ЦРУ и АНБ США…

Фактически нам, ну, и нашему президенту тоже, показали, как именно его заклятые «партнёры» его будут корчевать. В общем, убедительно…

Павел Лыткин



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: https://narzur.ru/stuk-v-dver-rossija-poznakomilas-s-ehlektronnym-apokalipsisom/| Просмотров: 2380 | Добавил: vishenka| | Теги: электронным, познакомилась, Апокалипсисом, дверь., россия, стук | Рейтинг: 4.5/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
1 Geda  
13
Вот поэтому, ни в коем случае, НЕЛЬЗЯ всю нашу Жизнь переводить электронный вариант! Он может накрыться в любой момент! Обязательно параллельно должен быть аналоговый вариант!

Даже, все деньги опасно иметь только на карте.
И те, кто ДЕЛАЮТ ВИД, что не понимают этого, либо враги внутри Страны, либо безответственные идиххх.

4 РУС  
2
Геда здесь недавно был комент, мне интернет не нужен, у меня есть жена.

7 Geda  
1
Шахерезада? cool

9 РУС  
1
Скорее Ванга.

2 marhaant  
5
А если ещё учесть чей в этот день был праздник,сразу снимаются многие вопросы,что и подтверждает статья автора.

3 pipan2  
0
Торговля суевериями. Умные люди получили технический глюк, обкатали вариант и в следующий раз его уже не будет. smile

13 antar  
1
Хе! А может это проверка на вшивость. В следующий раз более глобальное выскочит. smile

18 pipan2  
0
В том то и дело - от таких ошибок, саботажа или диверсии никто и ничто не застрахованы. Обкатают и более масштабные проблемы. Так что - пусть выскочит. Хворь, выявленная в самом начале выглядит лучше чем организм отбрасывающий коньки.

5 Бабайка  
7
А ведь нигде конкретно не озвучено в чем была техническая проблема с кассовыми аппаратами и как удалось так быстро "отремонтировать" тысячи аппаратов одновременно. Списали на ошибку в программном обеспечении касс - в таком случае потребутеся перепрошивать каждый аппарат на исправленную прошивку - это очень даже не быстро. Подозрительно все это как то, чет не договаривают... biggrin

8 nikolaiparasochko  
2
То ли еще будет ОЙ Ой ОЙ

6 Siberia54rus  
6
Это черная метка Путину. Этакий намек, кто в доме хозяин.
20 декабря, свой профессиональный праздник — День работника органов безопасности — отмечают люди, которые ежедневно решают задачи, связанные с обеспечением государственной безопасности.
Путин у нас из КГБ. Это подарок к празднику.

Этим сильные мира сего, показали Путину, что хаос в стране будет очень серьёзный, если он будет прыгать выше дозволенного.

11 РУС  
3
Пусть вспомнят за Дональда Кука, а то доиграются, Путин им напомнит.

10 nikolaiparasochko  
0
Помаленьку после введения карточек и удостоверений личности, то есть составление персональных досье, они лукавым образом пристулят к нанесению печати.С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. Они устроят людям затруднения и скажут7( Пользуетесь только кредитными картами, деньги упразднятся)).Для того что бы что то купить,человек будет давать карту в магазине,а хозяин будет получать его деньги со счета в банке.Тот у кого не будет карточки не сможет не продавать, не покупать. А,с другой стороны они будут рекламировать(( совершенную систему)): незаметное для глаз начертание числа 666 на лбу и руке. Одновременно по телевизору будут показывать,как кто то взял чужую карту и получил по ней деньги в банке.Будут без остановки говорить( Печать лазерным лучом на лбу или руке- это более надежно,поскольку номер печати знает только её владелиц)). Печать это совершеннейшая система: Вор ни руки ни головы у вас не украдет, ни номера подглядеть не сможет. Поэтому бандитам и злодеям дают возможность свободно действовать.

Старцы о последних временах

12 надёжа  
0
6 Siberia54rus , полностью с Вами согласна. ПРавда не знала, что за праздник в этот день был, но поняла, что это предупреждение.

14 vlad2v  
0
Да это уже и не стук, а настоящий взлом ...И да, это видимо только начло ... Явное предупреждение кого??????
Что тут скажешь... Всем и так ясно (нам) что нужно в своём доме иметь ВСЁ своё...

Ини каких майкрософтов !!!! Свою электронику, ОС и весь софт. А иначе нам удачи не видать...

По аналогии ВП . Самолёты же летают ... подлодки и прочая военная техника. Ну и своим спецам

платить за труд действительно достойно ....Идёт война на уничтожение России ... А они думают что

это просто как на базаре , взял и всё купил всё... Интересно, Путин это понимает или просто ему

кажется что понимает или делает вид что понимает .... В общем застой какой то ....

19 vishenka  
2
Путин, как раз, хорошо всё это понимал и предвидел ещё с самого начала.
Ещё в 2002 году он предупредил всех богатеев, предлагая перевести свои средства в российскую юрисдикцию:
- "...завтра заморозят ваши капиталы...Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы их разблокировать!" - В.Путин.

В 2010 году по поручению Путина в Думу внесли законопроект о национальной платёжной системе, где была глава о создании российской банковской карте "МИР".
В первом чтении этот законопроект был принят. Об этом узнал посол США, позвонил в Госдеп...
...и ко второму чтению глава о карте "МИР" исчезла из законопроекта...

Об этом подробно рассказал депутат Багаряков на заседании в Госдуме.

Алексей Владимирович Багаряков. Выступление в Думе 12.12.10 г.



Скоро Багаряков перестал быть депутатом...

Также Путин уже давно борется за создание в России независимого отечественного программного обеспечения.

15 l7yzo  
1
Да тренировка это. ТРЕНИРОВКА,
Возможно в НГ нас отключат от SWIFT. Вот и развлекаются. Уронили централизовано, т.е. был косяк не в пользователях, а в принимающей стороне (сервера), а раз по всех стране - то значит организовали на "верху". Раз 4 разных производителя и упали разом, хотя тут пытаются навешать лапши.
Помню когда то инет падал в целом городе - тоже вешали лапшу о виновности провайдера. Хотя сейчас как минимум 2-4 оптики (иначе бы падало постоянно, ибо железо есть железо, а провода любят копать или просто гадить) к городу + спутники.

17 omygod  
0
> Возможно в НГ нас отключат от SWIFT
>
А вам нужна система которая работает на Windows Vista? Сколько денег из разных банков уже хакеры увели из-за этой дырявой системы! Радуйтесь, если вообще отключат, я в этом сомневаюсь.

16 надёжа  
-1
У нас до сих пор в Магните оплата по картам не осуществляется.

20 vishenka  
-1
Хозяин Магнита хотел перейти в российскую юрисдикцию, поэтому его начали "прессовать".

21 Светик  
-1
Ну конечно, по всей стране Магнит работает с картами, только у вас нет wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 42
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+