Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 17:53
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (1)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:01
Яков Кедми: на войну с Россией Великобритания не пойдет

Британия считает «крайне вероятным», что за отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери стоит Россия.

Премьер-министр страны Тереза Мэй утверждает, что экс-агента травили российским газом «Новичок» (А-234 по английской классификации нервно-паралитических газов). Но при этом предоставлять России формулу вещества и вообще как-то привлекать её к расследованию власти Британии отказываются. Из Лондона высылают 23 наших дипломатов. В ответ столько же английских дипломатов покинут Россию. Плюс закрыт Британский совет - образовательная организация, работающая под патронажем МИД Великобритании.

О том, куда может завести этот скандал отношения между Москвой и Лондоном, «АиФ» поговорил с экс-главой израильской спецслужбы «Натив» Яковом Кедми.

Газ - не новинка?

Екатерина Барова, : Мог ли газ быть произведён не в России?

Яков Кедми
: Если известна формула яда, все его составляющие, то нет никаких проблем произвести его в сторонней лаборатории. Насколько я знаю, это не один газ, а целое семейство нервно-паралитических отравляющих веществ. Кстати, в 90-е подобный газ уже применялся в разборках между олигархами. В 1995 г. в Москве был отравлен банкир Кивелиди: убийцы обработали ядом трубку телефона в его кабинете. Умерла также секретарша, вытиравшая там пыль. В то время купить этот газ мог кто угодно, так же как кто угодно мог произвести и применить его сегодня в Лондоне. Не зря один из разработчиков отравляющих веществ, который 20 лет живёт в США, признаёт, что этот А-234 могли спокойно синтезировать в других странах.

Вообще, ни одно утверждение британцев не подтверждено фактами - всё это пропагандистский трёп и спекуляции. Я подозреваю, что проведение экспертизы не в их интересах: по образцам, по составу газа можно определить, где он произведён, где были сделаны его компоненты... Пример глупости, которую британцы слили в свои СМИ, - якобы вещество могло быть отправлено в чемодане с вещами дочери. Но если у вас есть её платье или косметичка с ядом, покажите их! В чём проблема?

Для спецслужб Скрипаль неинтересен

- А зачем они вообще начали обвинять Россию?

- Великобритания целенаправленно устраивает политические разборки. Особенно в свете заявления главы их МИДа Бориса Джонсона о том, что приказ травить Скрипаля отдавал лично Путин. Никакой попытки реально расследовать случившееся не происходит. Это политическая игра. А чтобы ответить на вопрос, какая цель, надо смотреть, до чего они договорятся.

- Вы допускаете, что Россия может быть причастна к этому отравлению?

- С точки зрения спецслужб Скрипаль не представлял никакого интереса. Всё, что он мог, он уже сообщил: он был арестован в России и на допросах рассказал обо всех сведениях, которые успел передать британцам, пока на них работал. Подобных ему перебежчиков несколько сотен, и он далеко не самый ценный из них.

А если бы его захотели ликвидировать из мести, просто как предателя, то сделали бы это другим способом. Более эффективным и менее заметным. И уж точно не применяли бы газ, который оставляет следы. Вспомните, как в СССР ликвидировали Бандеру: ему выстрелили из газового обреза в лицо, но немцы, расследуя это дело, пришли к выводу, что человек погиб от сердечной недостаточности. Если 50 лет назад были такие возможности, то что уж говорить про наше время?

- У кого тогда был мотив убивать Скрипаля?

- Я не могу строить предположения, не имея фактов. А фактами Лондон не делится. Был ли этот яд газом и каким точно? Где и когда произошло отравление? Все утечки в прессе на сей счёт - просто спекуляции.

Допускаю, что это могли быть какие-то личные разборки - такое в Британии уже бывало. Потому что в Лондон кто только не приехал из РФ - бандиты, террористы, беглые олигархи - все нашли приют в Англии. Вспомните Березовского - он ведь при Ельцине занимал пост замсекретаря Совбеза России. Какие между подобными людьми бывают разборки? Такие же, какие были в 90-е годы в России.

Бойкота не будет

- Почему Германия, Франция и США так активно поддержали Лондон в его бездоказательных обвинениях?

- Они поддержали не активно, а очень пассивно. Англичане обратились ко всем, в том числе и к нам. В ответ на призыв Лондона Израиль фактически дал понять, что не собирается вмешиваться в эти дрязги. Было выражено осуждение самого факта отравления, но осудила и Москва. При этом Израиль отказался упоминать Россию как виновника.

Я бы не сказал, что Германия с большой радостью поддержала англичан. Меркель заявила, что хотела бы, чтобы Россия принимала участие в расследовании. Без энтузиазма присоединилась к заявлению и Франция. И даже США сделали это скорее вынужденно, как «союзники». Британцы их просто уломали.

- Будет ли Запад бойкотировать чемпионат мира по футболу?

- Если они захотят объявить бойкот ЧМ, то для начала должны решить, кто возьмёт на себя возмещение колоссальных расходов и убытков. Как международной федерации, так и всех инвесторов. ФИФА не позволит это сделать! Чемпионат мира - это коммерческое предприятие. С огромной прибылью. На кону большие деньги, и кто даст этим политиканам отобрать их?

США боятся войны

- Британская пресса обсуждает ещё одно наказание: мол, надо высылать детей российских чиновников и бизнесменов, которые учатся в Англии, отправлять их жён домой, а у олигархов отбирать активы. Даже у Абрамовича грозят отобрать «Челси». Это реальная перспектива?

- Во-первых, что-то отобрать у Абрамовича не так легко. Но даже если и решатся, России-то какое дело?! Дети-жёны - это тоже инвестиции в их экономику. Ну, не самоубийцы же они. В конце концов вам же лучше - все эти инвестиции вернутся в Россию. Кстати, Москва может потребовать у всех российских граждан немедленно вывести все свои активы из Британии, необязательно на родину. Наказать англичан рублём, то есть фунтом.

- Обвинения РФ в применении химоружия - не попытка ли привязать нас к аналогичным обвинениям против сирийских властей?

- Вполне возможно. Это попытка опустить российское руководство до уровня «нелегитимных режимов» Сирии или Северной Кореи, со всеми вытекающими последствиями.

- Возможен ли разрыв дипотношений между Москвой и Лондоном? Будут ли в эту историю вмешиваться американцы?

- Если британцы будут продолжать в том же духе, то они, конечно, могут заставить вас пойти на разрыв дипломатических отношений. Вопрос в том, будет ли Москва ждать, чтобы Британия сама это сделала, или пойдёт на первый шаг. Штаты поддержат Лондон в этом конфликте скорее морально. Вашингтон не будет подставлять свои интересы под истерику британцев. То, что сейчас делает Трамп, увольняя одного за другим своих чиновников, - он просто возвращает себе власть. И это только начало. Неужели вы полагаете, что он меняет директора ЦРУ для того, чтобы проводить не свою политику, а какого-то бывшего мэра Лондона или плясать под дудку мадам Мэй, которая не совсем понимает, что значит объявить ультиматум России?! А на войну против сильной российской армии они не пойдут - для них это слишком дорого. Они боятся военного столкновения с Россией. Это единственное, что их может остановить.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1334 | Добавил: Pantera| | Теги: На, пойдет, Россией, не, Кедми:, войну, Великобритания, яков | Рейтинг: 4.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ltleirf  
0
А на войну против сильной российской армии они не пойдут - для них это слишком дорого. Они боятся военного столкновения с Россией. Это единственное, что их может остановить.
Что такое война?
А кто ее знает - что это такое? Чья-то глупость и чье-то самопожертвование, храбрость и трусость, честь и предательство, и горе, и слезы, и смех - всё вместе, и всё в одной куче…
Один из главных парадоксов человеческой цивилизации состоит в том, что все сообщество в целом глупее своего отдельного среднестатистического индивидуума. Наш туповатый обыватель хотя бы понимает, что война - это плохо, что любое новое "оружие сдерживания" рано или поздно становится средством диктата, что за любой политической экспансией торчат уши международных добывающих корпораций.
А человечество в целом, такое впечатление, ни бельмеса ни понимает! Все время пляшет вокруг одних и тех же граблей с постоянным попаданием точно в лоб…
Война сильно меняет людей, зато она, родимая, никак не меняет человечество…
А зачем США вообще «влезает» в дела других стран?
Для начала отбросим всю идеологическую мишуру о демократии, которую США якобы распространяют все дальше и дальше по планете. Даже смешно, честное слово…
И чем же США занимается? Превращает "их" в своих? Нет, конечно! Подданные США не слишком-то рвутся посещать и уж тем более эмигрировать туда, им и у себя дома не плохо.
Ресурсы? Да, получают, но это тоже весьма сомнительная выгода. За редкими и особо ценными исключениями таскать через океаны нефть и руду очень и очень недешево, подобная транспортировка в большинстве случаев не окупается.
Тогда зачем?
Высаживаются, воюют, рушат, обваливает десятилетиями налаживаемые уклады, а в результате - снова уходят, в лучшем случае, оставив небольшой гарнизон на полуосадном положении и перехватив права на разработку пары-тройки наиболее ценных месторождений, которые потом перепродаются с молотка на биржевых аукционах…
Что же им остается в качестве материальных плодов побед? Только деньги и ничего больше! Причем - во многих смыслах этого сладкого слова…
Война потребляет деньги, и война их приносит, своего рода самодостаточная система с положительным бухгалтерским сальдо… Да, страны продолжают оставаться в руках своего населения даже после завоевания, но одно условие соблюдается неукоснительно - экономика завоеванных переходит на общемировой доллар. Которым они теперь платят пресловутый военный налог в казну США, немалый налог, проливающийся потом золотым дождем кредитов и инвестиций на США и несколькоких стран ЕС…
В общем, наскочили, захватили, оторвали кусок пожирнее и гордо понесли его в клюве, чтобы верноподданные из США и ЕС могли ни черта не делать, получая в виде всевозможных социальных пособий "на развитие большого пальца левой ноги" больше, чем зарплата квалифицированного инженера на в странах установившейся демократии…
Вот и весь смысл!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 92
Пользователей: 91
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+