Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 06:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:30
Чисто спортивное убийство. Как чемпионы попадают на скамью подсудимых

«Имя Артёма Нестерова знакомо каждому россиянину, увлечённому гольфом» — так написано на портале golf.ru в заметке, датируемой 2014 г. Сегодня это имя известно даже тем, кто ровным счётом ничего не смыслит ни в лунках, ни в клюшках для гольфа.

Странная, страшная история. В частном доме в Подмосковье нашли тело женщины без головы с порезами в брюшной области. По подозрению в убийстве был задержан её сын — тот самый Нестеров. Во время допроса он признал свою вину. Мотивы преступления до сих пор неизвестны. Более того, окружение спортсмена отказывается верить в произошедшее. Пока следователи выясняют детали убийства, а сам Нестеров проходит психиатрическую экспертизу, «АиФ» решил изучить спортивно-криминальный архив и вспомнить самые громкие дела.

Наркотики

Свежая новость: под следствие американских властей попал капитан сборной Мексики (той самой, что приезжала в июне в Россию на Кубок конфедераций) Рафаэль Маркес. По версии Вашингтона, при помощи футболиста мексиканский наркокартель отмывал деньги. Сам Маркес свою вину отрицает. Мексиканская сторона утверждает, что США отправили футболиста в «чёрный список» за то, что тот подвергал критике Дональда Трампа.

Самым же известным спортивным наркоманом считается Марадона. Его неоднократно ловили на употреблении различных препаратов, а Кастро лично приглашал Марадону пройти курс лечения на Кубе. В активе аргентинского футболиста арест за хранение 36 г кокаина. Он отделался условным сроком. А вот российский футболист Максим Молокоедов не отделался. Он отсидел 3 года в чилийской тюрьме. Дело в том, что в аэропорту Сантьяго у Молокоедова обнаружили 6 кг кокаина (говорит: «Подставили плохие люди»). Впрочем, даже находясь в камере, он умудрился подписать контракт с чилийским футбольным клубом.

Воровской мир

Тренировать сборную и одновременно угонять машины? Именно это, по мнению следствия, случилось с главным каратистом страны Георгием Хижняковым. В 2009 г. он был признан виновным в угоне 17 иномарок и приговорён к 8 годам.

Ещё одного Георгия — Деметрадзе (лучший бомбардир футбольного чемпионата России-1999) приговорили в Грузии в 2011 г. к 6 годам за связи с воровским миром (вышел на свободу по амнистии). Деметрадзе утверждает, что дело было сугубо политическим: «Я выступал против старой власти» (речь о Саакашвили).

Изнасилование

В сентябре скандальный боец Александр Емельяненко планирует провести бой. Вообще-то вместо ринга он должен находиться за решёткой — в 2015 г. боец был приговорён к 4,5 года за насильственные действия сексуального характера в отношении домработницы. Однако в 2016 г. вышел из тюрьмы по УДО. Версия произошедшего от Емельяненко: «Всё, что происходило в ту ночь, было по обоюдному согласию». Точно так же отказывался признать факт «принуждения» боксёр Майк Тайсон, получивший 6 лет за изнасилование «Мисс Чёрная Америка» (отсидел 3 года). Такие же 6 лет схлопотал бывший футболист сборной Англии Адам Джонсон за то, что приставал к несовершеннолетней. Сейчас он работает парикмахером в тюрьме, за что получает 20 фунтов в неделю вместо 60 тыс. фунтов, которые имел в ФК «Сандерленд».

Ну и, конечно же, нападающий сборной СССР Эдуард Стрельцов, которому этим летом исполнилось бы 80 лет. Он вполне мог бы дожить до юбилея, если бы не тюрьма, где Стрельцов провёл 5 лет. «Из неё он вернулся посеревшим. Умер рано», — рассказывала «АиФ» Лидия Иванова, вдова футболиста Валентина Иванова. Стрельцов и ещё несколько футболистов были арестованы по обвинению в изнасиловании перед ЧМ-1958. «Странная история. Под них тысячи были готовы лечь. А тут эти девицы. Понятно, ребята выпили. Те им говорят: поехали на дачу, там ни мамы, ни папы. То есть сами привезли себе мужиков. Но ведь спартаковцы, с кем Эдик был, наказания избежали, а Стрельцову устроили порку. Кому-то, видимо, его популярность сильно не нравилась», — говорит Иванова.

Убийство

Спортсмены сбивали людей насмерть на машине (футболист Юрий Севидов был приговорён к 10 годам, отсидел меньше половины срока) и отправляли людей на тот свет одним ударом (в результате разборок возле ночного клуба чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев нанёс удар 19-летнему парню, тот ударился об асфальт и вскоре скончался). Но чаще всего жертвами «спортивных» убийств становились женщины. Так, 10-кратный чемпион СССР по теннису Томас Лейус из Эстонии задушил свою жену. По одной из версий, Лейус приревновал её к режиссёру Юрию Шерлингу. Бразильский футболист Бруно Фернандеш убил любовницу, которая за 4 месяца до этого родила ему сына. Девушка (подрабатывавшая порнозвездой) попрощалась с жизнью за то, что требовала от Фернандеша денег на содержание ребёнка и угрожала публичными разбирательствами (а футболист был женат и собирался подписать контракт с европейским клубом). В 2013 г. бразилец был осуждён на 22 года, но уже этой зимой был выпущен на свободу по амнистии. А вот Оскар Писториус, знаменитый паралимпиец из ЮАР, продолжает сидеть, пусть и в комфортабельной тюрьме для инвалидов. 6 лет он получил за то, что застрелил свою подругу-модель. Писториус заявил, что принял её за грабителя и убил по ошибке.

Хоккеист Михаил Татаринов, чемпион мира-1990, до убийства доигрался. «Из карт бывает только два выхода — либо могила, либо тюрьма. Нажиться не получится, ничего не выйдет у тебя. Я это не понимал тогда. Вот и оказался за решёткой. Там человек на меня с ножом пошёл. Я его знал, он к криминалу отношение имел. В общем, ситуация — или он меня, или я его... Причём я абсолютно трезвый был. Никуда не бегал, пришёл в отделение и сказал: "Убил человека". Отсидел год, остальное — условно... Да в тюрьме вообще не смотрят на то, кем ты был. Смотрят, как себя ведёшь. Будь человек хоть трижды заслуженный... Как в бане, все равны. Не дай бог никому про это узнать».

P. S. Имя ещё одного спортсмена оказалось на днях в криминальных сводках. Чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев погиб в результате драки у кафе в Хабаровске. Один из посетителей заведения несколько раз ударил спортсмена. Позднее тот скончался от черепно-мозговой травмы. Расследование уголовного дела продолжается.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1411 | Добавил: Pantera| | Теги: попадают, убийство., Чисто, спортивное, подсудимых, На, Чемпионы, Как, скамью | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
2
Люблю Сашу Емельяненко, тоже считаю, что с тем случаем то же, что и со школьницей, которая сама пришла в номер к Майку Тайсону. Не лег в ринге за деньги - получи наказание, чтобы знал, от кого тут победа зависит..

2 nikolaiparasochko  
0
Силы свои недооценивают.

3 Siberia54rus  
2
На крючке "изнасилования" держат не только спортсменов и но и тысячи других знаменитых и должностных людей. Любое неповиновение спортсмена или политика, срабатывает верный крючок "изнасилование". angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 52
Пользователей: 51
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+