Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 17:03
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
10 лет назад произошёл поворот к восстановлению Отечества / Евгений Фёдоров. 18 марта 2024 года (0)
Неясное будущее: какой статус могут получить маги и астрологи (0)
КОМУ ДОСТАНЕТСЯ "БОНУС" В ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА? НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ (0)
БИТВА МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ. Несокрушимый Дух России (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Волшебство весеннего равноденствия: секреты удачи, таинства гармонии с собой и миром. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3898

В архиве: 8413

Новостей: 2763

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1267

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:19
ЧИСТО МОСКОВСКОЕ (АНТИ-)ОГРАБЛЕНИЕ


Обычно квартиры вскрывают ради ограбления. Однако, квартиру сестры полковника Захарченко злоумышленники вскрыли с целью завезти туда полторы тонны долларовых купюр и складировать их в подсобке. Хозяева квартиры узнали о взломе лишь через полгода, когда тонны баксов были найдены при обыске.

Полковник — это наиболее распространенный тип юнита на пространствах северной Евразии. Он, также как его младший собрат — подполковник, это минимально дееспособная единица, которой можно доверить абсолютно все и на которую можно навесить любой груз. Полковник запаса "Владимир Путин" стал бесконечным президентом РФ, полковник-киллер Александр Пуманэ был случайно задержан на шахид-машине и умер после побоев в милиции, а полковник Дмитрий Захарченко обнаружил себя на горе из денег.

Героем Ресурсной Федерации полковник Дмитрий Захарченко публично стал в сентябре 2016 года. Тогда временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ арестовали, а в его квартире и квартирах его родственников в Москве были проведены обыски. На квартире сестры главного героя на Мичуринском проспекте в Москве следователей смешанных бригад из ФСБ, Следственного комитета и МВД РФ ждал приятный сюрприз — 124 миллиона долларов, около 1,4 миллиона евро, 342 миллиона рублей и золотой слиток весом 500 грамм. Всего на сумму в 9 миллиардов рублей (половина годового бюджета такого города как Казань). У самого Захарченко было изъято совсем немного — в автомобиле были обнаружены 15 миллионов рублей, которые полковник объяснил "кредитом". В квартире матери Дмитрия Захарченко нашли еще около 19,5 миллионов рублей, 600 тысяч евро и 20 тысяч долларов. Ради понимания — 124 миллиона долларов весят не менее 1,24 тонны.

Но даже эти суммы оказались лишь верхушкой айсберга. Правоохранительные органы установили, что господин Захарченко щедро раздавал деньги своим любовницам, а его отец, Виктор Захарченко, оказался управляющим ряда счетов офшорных фирм в GT bank и Rothschild Bank, на которых находятся якобы более 300 миллионов долларов. Кроме того, на дуэт Захарченко оказалась оформлена и зарубежная недвижимость в Испании и Швейцарии. Это не говоря уже о недвижимости в самой РФ на сумму более 1 миллиарда рублей. В начале декабря 2017 года найденные у Захарченко наличные деньги, а также 27 квартир и машино-мест в Москве и 4 дорогих автомобиля были изъяты в пользу государства. При этом строго формально доказать причастность полковника-миллиардера к ним не удалось: деньги на квартире сестры хранились в чулане, как они были туда завезены, толком до сих пор не понятно, в самой квартире никто не жил. Поэтому по существу господин Захарченко обвиняется лишь во взятках на копеечные суммы*:

Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре прошлого года по обвинению в получении взятки в 7 миллионов рублей. В 2017 году Захарченко предъявили новое обвинение по трем эпизодам взяточничества. По данным «РИА Новости», речь идет о получении 800 000 долларов, дисконтной карточки ресторана и об отдыхе в Сочи. «Интерфакс» со ссылкой на источник уточняет, что взятку в 800 000 долларов, а также карту со скидкой в ресторане «Ла Маре» на 3,5 миллиона рублей Захарченко получил от ресторатора Меди Дусса. Еще порядка 800 000 рублей — от бизнесмена Авшолума Юнаева в виде оплаты отдыха.

Получается странная вещь — у дяди в подсобке лежат 124 миллиона долларов и полтора миллиона евро, не считая трехсот с лишним миллионов рублей, а он сшибает с рестораторов подношения на обеды и взятки в размере 800 тысяч рублей... Объяснить, каким образом Захарченко смог накопить в кладовке такие валютные резервы, следствие до сих пор не смогло. Но как глубокомысленно изрек глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, "дело явно нечистое":

Председатель СК России Александр Бастрыкин сообщил, что деньги, которые были изъяты в квартире сестры полковника МВД России Дмитрия Захарченко, были получены незаконным путем, в том числе путем взяток.

— Уже сейчас можно утверждать, что изъятые в квартире сестры Захарченко деньги и ценности получены им незаконным путем, в том числе в качестве взяток", — сказал Бастрыкин.


То есть, понятно, что не на биткоинах заработал, но у кого прохиндей-полковник изъял такие деньги? Адвокаты Захарченко на судебном процессе вообще предложили от безысходности считать горы долларов и евро "кладом". В любом случае ответа на этот вопрос нет, а ведомство господина Бастрыкина пока рассматривает блох:

В СКР рассчитывают закончить еще два эпизода — о получении полковником 7 миллионов рублей от совладельца компании «Русинжиринг» Анатолия Пшегорницкого и 800 тысяч рублей от главы компании «Газпром автоматизация» Авшолума Юнаева, оплатившего полицейскому отдых в Сочи.

Действительно, где может отдыхать служивый, имеющий только в Москве два десятка квартир, на одной из которых лежит почти полторы тонны иностранной валюты, а отец которого управляет счетами офшорных фирм на 300 миллионов долларов? Сочи же. Самое смешное, что находка такой суммы реально удивила следствие, ибо за Захарченко ФСБ РФ вела наблюдение аж с 2013 года. Но сейчас удивление прошло, и полковнику по-взрослому инкриминируют уже замок в Великобритании. Какой же полковник МВД РФ без родового замка на Туманном Альбионе? Чем Захарченко хуже какого-нибудь экс-главы Российского авторского общества Сергея Федотова, который имеет замок за 1 миллион фунтов стерлингов в Шотландии и еще на 7 миллионов фунтов стерлингов разной недвижимости там? Так что теперь следователи копают целенаправленно:

В ходе проведенного в среду обыска у гражданской жены бывшего замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко Марины Семыниной следователи искали документы о том, что полковник владеет недвижимостью за границей, в частности замком в Лондоне.

А вот происхождение основного "клада" как-то замылилось, стерлось и стало никому не интересным. Напомним, что в сентябре 2016 года Минфин и Росфинмониторинг РФ обратились к ФРС США с просьбой помочь установить российских адресатов долларов, найденных в банковских упаковках на квартире сестры Дмитрия Захарченко:

Как пояснил источник "Ъ", уже на следующий день после задержания господина Захарченко участники расследования через Центробанк и Росфинмониторинг направили в ФРС США запрос, в котором попросили указать, какой из российских банков заказывал подозрительную валюту. Получателем, по мнению оперативников, могла быть лишь крупная кредитная организация, способная перегнать большую сумму долларов на свой корсчет в США безналом и затребовать оттуда кэш.

И вроде бы как некий ответ был получен, но разглашать эти сведения российские правоохранители так и не стали. Тайна. Поэтому и приходится судить Захарченко за копеечные на фоне его валютных эверестов взятки и делать вид, что полторы тонны долларов и евро в московской квартире материализовались сами по себе.

* Инкриминируемые полковнику Захарченко доказанные случаи получения взяток в размере до 1 миллиона долларов каждая в целом являются "нормой" для разложившейся до состояния плесени вертикали путинских силовиков (с учетом звания и возможностей главного героя). Например, следователь ГСУ ГУ МВД по Москве майор Нелли Дмитриева в 2011 году попалась на передаче взятки в 3 миллиона долларов. У трудолюбивого майора журналисты нашли только записанной на нее недвижимости в Москве и Подмосковье на несколько миллионов долларов (несколько квартир и загородный дом). К этой недвижимости у следствия вопросов не возникло, а сама госпожа Дмитриева получила 3,5 года колонии и штраф в 200 тысяч рублей.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://reddevol.com/articles/zaharchenko_geroy_federatsii| Просмотров: 1183 | Добавил: Artek| | Теги: (АНТИ-)ОГРАБЛЕНИЕ, Московское, Чисто | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Бабайка  
1
1,24 тонны зелени... Я вот силюсь все это представить в своей маленькой голове и не могу. Вот адский наверно труд у наших силовиков, работать в таких условиях. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
БИТВА МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ. Несокрушимый Дух России (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
КОМУ ДОСТАНЕТСЯ "БОНУС" В ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА? НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПОЛУЧИЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+