Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 16:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Измени свою жизнь за 40 дней (0)
Бывает же такое : русские диверсанты в Германии. (0)
Совершенно дикая история. В Москве нелегальный мигрант зарезал русского парня за замечание. (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4168

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:37
ЧИСТАЯ ЛОЖЬ И ГОЛАЯ ПРАВДА.

Слово, слова, вроде бы и ничто, взгляд на себе не задерживающее. А имеет власть абсолютную. По слову жизнь на Земле была создана, по слову воздвигались мощные государства и словом уничтожались великие империи. Слово несло надежду, слово убивало веру , слово к слову несло в себе информацию. И то как сложилась наша жизнь, и как мы подошли к краю бездны, а заглянув ощутили, тяжёлое смрадное дыхание её,- это тоже информация. Мы люди живущие на этой Земле, не обращаем внимание на слово, недооцениваем значение слова, мы полны других забот, как построить дом, как обеспечить семью, вырастить детей, дать им образование, , женить или выдать замуж, помочь определиться с жильём молодым, потом помочь вырастить внуков, а далее пенсия и человеку вроде бы больше ничего не надо, ибо он считает что жизнь уже прошла, человек как бы зачёркивает себя , ограничив четырьмя стенами да лавочкой у подъезда. И вся жизнь гонка, то это надо, то то необходимость, материальность засасывает и человек отмахивается от слова, считает его глупостью или смотрит с недоумением на тех в телевизоре, что день и ночь что то говорят, спорят, обвиняют кого то в чём то, принимают множество законов, а жизнь утекает как песок сквозь пальцы, оставляя неизменным существование человека.

Вникает ли человек до конца в смысл их слов, смысл проходящей информации, очень редко , да и то спонтанно или выборочно, выхватывая и осознавая куски информации, которая ему кажется интересной или если информация касается каким то боком его лично. Знает ли человек законы, акты и прочую документацию, которые собственно и определяют его права и показывают а как собственно он живёт. Я думаю это ответ заранее известен всем. Человек от всего отмахивается . говорит что ему некогда заниматься пустяками, у него дела, этим пусть занимаются те кто у власти, это их работа, они на это поставлены, их для этого выбрали. Человек обычный как правило не вникает. Ну а те кто вникает, проявляют активное согласие или несогласие, сделав слово своей профессией. Одни называют себя журналистами, другие политиками, третьи несут слово для души. И в этом в принципе нет ничего плохого. То во что превратилась наша цивилизация в настоящее время требует большого информационного обеспечения. И то как к этому подходит каждый член нашего общества и определяет в принципе всю нашу жизнь. Одни считают слово средством добывания денег, они создали из него инструмент, дабы обеспечить своё безбедное существование, свою карьеру, они не брезгуют ничем. Для этих людей ограничений в том какого рода информацию, в каких целях они несут. При этом они не испытывают никаких угрызений совести.

Пострадал ли от этого человек, группа людей, государство, направлено по ложному пути развитие или какие то другие вопросы. Более того они не видят в этом ничего плохого. И ответ, что он никого не убил, не украл, только сказал. Тут как правило могут быть большие деньги, благополучие, вхождение в некую элиту, которая считает себя особой. Да и в настоящее время весь так называемый бизнес, политика пропитаны ложью и обманом. Одни лгут прикрываясь коммерческими интересами, другие сообразуясь интересами партийной элиты, они де не могут идти против большинства, совесть и интересы , обязывают знаете ли. Журналисты дают неверную информацию то же исходя из каких то интересов. Здесь и рейтинги, и зависимость, да и просто боязнь быть неугодными сильным мира сего. Вам могут дать неверную информацию или заведомую дезинформацию, прикрываясь национальными интересами или безопасностью, причём считается, что это весомое обстоятельство, которое может оправдать любое слово, сказанное властью или от имени её. Лгут депутаты, вернее я бы сказал, что много на себя берут. Легко сказать слово, но кто задумывается о том, что слово подлежит ответственности. Но почему то думают, что это средство в лёгкую заработать имидж, срубить деньжат и обеспечить себе нормальное существование, Мерседес там или дачи. VIP-обеспечение и прочие « маленькие» радости жизни.

Ведь думают они, для этого ничего не надо, просто сказать слово опираясь на авторитет власти, поклясться или ещё как. Многие очень многие считают это нормой или в порядке вещей. Как ни странно это будет звучать, ложь действительно оправдана в нашем обществе Но есть другие и их меньше, кто своим долгом и честью считает, что должен сказать слово истины. Они как правило не в почёте. Им показывают своё неудовольствие, преследуют, их стреляют и режут, поднимают на смех и объявляют сумасшедшими. Многих запугивают, устраивая им психологическое давление. Не все ломаются, есть часть говорящих, слово истины несмотря ни на что. Но слово их всё время как правило тонуло в реках словоблудия и потоках грязи. Идёт очень жёсткое информационное противостояние, но это две крайние точки. Нужно брать во внимание и то что наша Земля находится под влиянием многих систем. И на Землю идёт очень много самого разного рода информации. Идёт воздействие на умы людей, источники самые разнообразные, есть такие которые нам не надобны ни с какого бока, но идёт внедрение информации потому что это выгодно той системе от которой исходит данная информация.

Каждая из систем несёт своё видение происходящего, свою оценку событий. Но человек как правило не замечает чужие мысли в своей голове, он их принимает за свои. А некоторые люди даже стремятся к этому. Море самой разнообразной информации. Одни говорят, другие опровергают, одни доказывают, другие обвиняют, полный хаос, голова идёт кругом, кто прав и кто виноват. Каждый бьёт себя в грудь и говорит, что он самый, самый, что ни на есть тот и он сможет. Дело за малым – поверить ему. Постоянно ложь и истина шли по одной дороге, правдоподобная ложь и неправдоподобная истина. Как казалось они похожи в стремлении дать человеку свет, дать человеку покой и гармонию. Но в результате человек построил то что построил, он забыл имя своё, заблудился поддавшись соблазнам, идя на поводу желаний. Человек взял за основу ложь в строительстве существующего. Одевшись в шелка лжи он построил иллюзию благополучия, построил замок из песка и всё кажущееся благополучие готово развалиться под напором истинной стихии. И этот же человек в панике и страхе, пытается отыскать безопасное место, где он смог бы выжить и влачить своё дальнейшее никчемное существование. Кому оно нужно, кто в этом заинтересован, никто не может сказать. Может тем по чьей подсказке он построил подобное общество. , так они использовали его и теперь ни он ни его душа их больше не интересуют, ибо эта душа уже ни в состоянии ничего им дать. И получается, что посадив однажды дерево лжи, человек сможет лишь собрать урожай иллюзий. И человек вспоминает про бога, начинает просить, молить и каяться, ждать спасения.

Но к кому обращены слова его, разве Господь виноват в том, что человек выбрал эту дорогу, разве Господь виноват, что человек свои возможности, силу и талант употребил, чтобы обокрасть ближнего своего, оболгать и опорочить честного человека и совершить множество нелицеприятных деяний против другого человека. Так почему человек просит прощения у Бога, если он совершил деяние против себе подобных, и делал это сознательно, исходя из меркантильных соображений, стремясь за счёт других построить собственное благополучие. Взять хотя бы сегодняшний кризис. Усиленно , со всех сторон очень аргументировано и правдоподобно говорят о кризисе. О чём говорить, когда само понятие кризиса указывает на человека. Одни усиленно претворяют кризис в жизнь, дабы завладеть чужой собственностью, другие показывают: кто заинтересованность, кто некомпетентность и полную несостоятельность перед возникшими проблемами. И главное усиленно пытаются внедрить в сознание людей, что кризис это такая самостоятельная штучка, она как вирус, живёт самостоятельной жизнью, когда « вдруг» нападает, то против ну никаких нет средств и спасения. И этот бред поддерживается и муссируется многими средствами массовой информации. Это лишний раз показывает зависимость человека.

Что это я всё про ложь да про ложь, а где же правда тогда. Да вот она на обочине, стоит и смотрит. Она не нуждается в адвокатах и не хочет говорить ничего в защиту свою. Она разута и раздета. Люди сняли белоснежные одежды её и одели в них грязную ложь, а правде бросили рваное рубище, да стоптанную обувь и кроме того облили грязью с головы до ног. Они её не признают и не пускают на порог. Так что и кому правда должна доказывать. Понять и осознать должны люди, куда зашёл человек, где заблудился, может пора очнуться и обратиться к правде. Она неприхотлива и зла не помнит. Она привыкла к рубищу и не нуждается в лести и восхвалении, но всегда готова придти на помощь, она стоит и ждёт, когда же человек накуражится, обретёт ум свой и возьмётся за созидание и строительство, за обустройство собственного дома.

Подходит время и закроются каналы, питающие негативные черты , ненависть и ложь. И теперь уже те кто тянул человека в топкое болото порока, отрезаны. И черты, которые не красят человека, уйдут. И тогда, её величество Правда раскроется во всей своей первозданной чистоте, и под рубищем нищенки откроется богатая душа. И чтобы это быстрее произошло, человек должен проснуться от больного сна, избавиться от наваждения и обрести себя.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1845 | Добавил: Konstpyktop| | Теги: правда., Голая, ложь, Чистая | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Василёк  
1
Правда раскроется во всей своей первозданной чистоте, и под рубищем нищенки откроется богатая душа.
________________________

Ох, как же это больно...и ты прав..на пороге. Буду стоять на коленях в помощь осознающим и раскаивающимся... я знаю, так можно - ослабить чью-то боль, взяв на себя часть. В своё время я прошла это, теперь могу помочь.

4 Konstpyktop  
0
Что сделаешь...это так и от этого никуда...

2 Электрон  
0
Высоцкого вспомнил... sad

3 Konstpyktop  
0
А я и писал этот материал...однажды прослушав наверное тысячный раз эту песню...подумал...это в стихах...но ведь время прошло а всё по прежнему.

5 Электрон  
1
Семёныч знал больше нынешних,иногда это выливалось в его песни и стихи. Поэтому и убили, когда поняли, что стал опасен. Они не чикаются со Знающими... sad

6 ЯРАСВЕТ  
0
Наш детдом опекал один Человек. Приезжал всегда один,на старенькой волге,грев всякий привозил. Так вот однажды он позвал меня и еще одного корешка,посадил напротив и говорит. Запомните малые кто такие пидарасы. нет,это не те кто друг друга долбят,это больные выродки об них не марайтесь. Но все кто ПИЗДИТ,и не важно где ударение,ворует он у своих или врет себе подобным,вот те и есть пидарасы,предатели людского. Живите в ПРАВДЕ и тогда Бог станет вашим щитом в этой не простой жизни,быть может единственным щитом способным сохранить самое дорогое что есть у нас,нашу душу.Поймите,когда вы сами становитесь светом,вам нет необходимости бороться с тьмой,она сама исчезнет в вашем присутствии. Это послужило нам тогда путевкой в жизнь,и как бы она не складывалась, я всегда с благодарностью вспоминаю одного из первых своих учителей.
Благодарю,статья достойна уважения.

10 Konstpyktop  
0
Блаодарю..за понимание и оценку.

7 iskra  
0
Тоже вспомнила Высоцкого и....Преображенского про "кризис в головах, а не в клозетах" biggrin

11 Konstpyktop  
0
Вот именно..кризис в головах, вот кода он будет преодолен...тогда и будет более яркое движение...тогда встрехнётся всё...муть уйдёт ...и проясниться...как после долгих и нудных затяжных дождей, которые присущи осени...вот так однажды хмарь сойдёт и выйдет теплое солнышко и озарит Души людей...и согреет своим теплом.

8 Электрон  
0
Надо знать нашу общую историю реальную, а не придуманную. Тогда и проблем многих не будет. smile

9 Василёк  
0
А кто её знает? Ты своих прадедов знаешь историю? Так то семья, род. Всё переврали на мильон раз...не узнаем, знаем, чему свидетелями были, и всё.

13 Электрон  
0
История есть, открыта и в свободном доступе. Но ты её знать не хочешь. А зачем? wacko

14 Василёк  
1
Ну кто её писал, переврали-то насколько раз.. я бы с удовольствием прочла настоящую историю, а не такую, что Иван Грозный убил посохом своего сына

15 Электрон  
0
Я тебе персонально предлагаю почитать историю. И ходить далеко не надо -рядом, на форуме.

12 Konstpyktop  
0
Ну Россию не раз выворачивали наизнанку...то те...то эти...то вообще незнамо кто...не раз сравнивали с Землёй, жгли...оставляя мёртвое поле...Где они все...те, кто это делал Нет..нахлынуло и смыло... Не первый раз...
Меня вот что всегда занимает...Любопытно...сколько их было таких...почему то каждый считал себя самым самым...почему вновь приходящие не учатся на ошибках...Они думают, что раз пришли...то у них получится...то, что не получилось у других...

На эту тему, как раз статья есть....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 101
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+