Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 128
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


21:19
Самые шокирующие гипотезы. Золотая баба (2017)

- Запретная страна. Кто стирал из русской истории память о Великой Тартарии;
- Секретные карты. Где находились наши территории;
- Битва цивилизаций. Почему Запад не может оставить славян в покое.
 





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 3078 | Добавил: Планета| | Теги: золотая, Самые, Баба, (2017), гипотезы., Шокирующие | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 kalagist  
-1
Отличный фильм! Обязательно посмотрите!

Большинство исследователей пришли к выводу что сдвиг в истории произошел во времена Екатерины II. После Катьки история имеет место быть, а вот до неё история вся придумана. История древнего Рима соответствует истории Руси. Только имена разные, а так всё как под копирку. Так что Катька, та ещё тварь немецкая.

Что было на самом деле до Катьки нам еще предстоит выяснить.

2 IGOR53  
1
Про собственно Золотую Бабу посмотрел бы с удовольствием. А если к ней приплетают Тартарию, то у меня сразу несварение желудка наступает. И даже баранки кушать не могу.

Калагист, если случится сдвиг всей планеты, то он будет не на пару-другую градусов, а градусов на 60-70. Это все легко просчитывается на основании законов механики. И в таком случае это будет такой удар по всей природе, что под вопрос будет поставлена сама биологическая жизнь на планете. А о цивилизации и говорить нечего, любая цивилизация будет уничтожена. Поэтому мы сейчас жили бы в пещерах и скоблили шкуры каменными скребками, а о компьютерах и даже о Екатерине не знали бы.

3 IGOR53  
1
Ладно, просмотрел первые 10 минут. И сразу буду комментировать. Вначале о булгарах, которых стали называть татарами.

Все правильно, казанские татары - вовсе не татары, а потомки булгаров. Когда-то булгары жили между Доном и Волгой в приазовских степях. Но под давлением хазар они раскололись на две части и одна часть пошла на запад, осев южнее Дуная, а другая пошла на север и осела в месте слияния Волги и Камы. Когда пришли монголы, они вобрали волжских булгар в свою Золотую Орду. Но когда Орда стала слабеть, монгольский царевич Улу-Мухаммед со своими нукерами ушел на север и осел в этих местах, объявив себя независимым от Орды. В русских летописях жителей этого нового государства вначале называли казанцами. Но так как потомки Улу-Мухаммеда вели очень агрессивную политику в отношении Руси, постепенно на них стали переносить все то отрицательное, что ассоциировалось с татарами. В том числе и название. Вот так и стали волжские булгары постепенно татарами.

4 IGOR53  
1
Насчет чалдонов общепринятой точки зрения нет. Есть две версии.
Первая - это потомки жителей Новгорода. Новгородцы рано стали колонизировать территории современных Архангельской, Вологодской и Пермской областей. Еще до прихода монголов они на своих стругах заплывали восточнее Урала. И вполне могли помаленьку оседать в верховьях Оби и Енисея. А уже из верховьев идти на юг против течения.
Вторая - это люди одного из князей русского микрокняжества. После установления монгольского ига возникло много таких крохотных княжеств. И вот одного из князей свергли его соперники и тому пришлось бежать. Но бежал он не в Золотую Орду, а в Белую Орду, располагавшуюся на территории современного Казахстана. Хан Белой Орды поселил беглеца на территории современной Тюменской области. И со временем там возникло Сибирское ханство, которое покорял Ермак. Вот от людей этого русского князя и пошли чалдоны.

5 IGOR53  
1
Откуда взялись карты Тартарии?
О существовании царства татар европейцы прекрасно знали еще со времен папского легата Плано Карпини, который совершил путешествие в татарскую столицу Каракорум, когда там на троне сидел то ли сын, то ли внук Чингисхана. И что татары жили севернее Китая, тоже прекрасно знали. Потому и писали на картах ТАРТАРИЯ. А так как среди потомков Чингисхана сразу начались распри после смерти великого полководца, то единое государство очень быстро развалилось на несколько частей. Значит, и несколько Тартарий появилось на картах.
И почему ТАРТАРИЯ вместо ТАТАРИЯ? Потому что слово ТАРТАР еще в греческом языке означало АД и было прекрасно известно образованным европейцам. Жестокость монгольских завоевателей полностью соответствовала представлениям европейцев о жестокости воинов ада. Поэтому в европейском сознании сразу возникло представление, будто новые завоеватели пришли из АДА. И в этом случае замена ТАТАРИИ на ТАРТАРИЮ была вполне закономерна. А если бы такой замены не случилось, вот это было бы очень странно.

6 IGOR53  
1
О европеоидных чертах Тамерлана.
Скорее всего, это ошибка того, кто делал данный фильм. И говорить нужно не о Тамерлане, а о Чингисхане. Вот у Чингисхана действительно внешность была не монгольской. Об этом говорили те, кто лично видел Чингисхана. У него были синие глаза, белая кожа и светлые волосы. На монгола это никак не походит. Однако, из этого факта никак не следует, что Чингисхан был русским по крови.
В истории прекрасно известно, что европеоиды заходили далеко на восток вплоть до монгольских степей. Кажется, усуни (это соседи монголов или даже хунну) были европеоидами. И вполне может оказаться, что в род Чингисхана когда-то затесался такой европеоидный пришелец. Какое-то время гены этого пришельца никак себя не проявляли. А на Чингисхане они наконец проявились.
Зато о европеоидных чертах Тамерлана летописи не говорят.

14 Geda  
0
Ничуть. Сохранилась уйма его портретов! Причем, от разных художников,









и даже, кисти Рембранта!


Ну, тот еще татаро-монгол! biggrin

А вот это, портрет его правнука Императора Великой Могольской империи (Северный Индостан) Акбара Великого


Обрати внимание, на реальное портретное сходство.
Хоть, на мниатюрах с Джодхой Бай, его рисовали ПО ТРАДИЦИИ росписи миниатюр, пухлощеким с круглым лицом.
Но, учитывая, что он был Воин, который постоянно тренировался и воевал, вряд ли он был пухлым. Некогда ему там пухлеть было...
Так что, это, скорее комплимент ему, в силу их традиций.

Кстати, из описаний Герасимова, который делал реконструкцию. Перед смертью, он признался, что от него настойчиво потребовали, чтобы он придал внешности "восточность" с уклоном в монголоидность, и это при том, что Монголии до 18 века НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Только он тогда про это не знал. Так вот, это легко перепроверить!
Череп-то сохранился в захоронении.

... вопреки принятому обычаю брить голову, к моменту своей смерти Тимур имел относительно длинные волосы. На висках и сзади ушей они достигали 3 см, в то время
как на вершине головы были никак не длиннее 1,5 см. Волосы Тимура толсты, прямы, седо-рыжего цвета, с преобладанием темно-каштановых или рыжих. Волосы бровей сохранились хуже, но всё-же по этим остаткам нетрудно было представить и воспроизвести общую форму брови. Хорошо сохранившиеся отдельные волоски достигали от 12 до 14 мм длины, причем они были сильно закручены, тонки. Цвет их темно-каштановый.

Внимательный анализ этого пятна позволил с точностью воспроизвести не только общую форму уса, но и выявить одну характерную особенность усов Тимура. Оказывается, Тимур носил длинные усы, а не подстриженные над губой, как это было принято правоверными последователями Шариата.

На нижней челюсти, с левой стороны сохранились приставшие к ней волосы бороды. Нижняя губа до подбородочной бороды и верхняя часть щеки были совершенно свободны от волос. Небольшая густая борода Тимура имела клиновидную форму. Волосы ее жесткие, почти прямые, толстые, ярко-коричневого (рыжего) цвета, с значительной проседью. Даже предварительное исследование волос бороды под бинокуляром убеждает в то что этот рыже-красноватый цвет ее натуральный, а не крашенный хной, как описывали историки. Много волос только частично обесцвечены, часть же - совсем белых, седых...


Ох! Уж... эти историки... и чего только не напридумывали за века... И главное, что, все БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!
Верь им, типа, на слово...

НЕ ВЕРЮ!!! НИКОМУ! Перепроверять буду ВСЕ!!!

15 IGOR53  
0
Вот если бы под второй картинкой снизу не было написано "Ле гранд Тамерлан", я был бы уверен, что там нарисован французский мушкетер. Это к вопросу о достоверности изображения портретов.

7 IGOR53  
1
О Британике.
Действительно, в первом издании Британики есть статья о Тартарии. И вроде даже карта Тартарии есть (но этого точно не знаю). Зато во всех последующих изданиях ничего о Тартарии уже нет. Почему? Этот факт отмечал даже Левашов, который и запустил этот миф о Тартарии, но объяснения ему не дал. Разве издателям Британики кто-то запрещал писать о Тартарии? А если запрещал, тогда почему такого не запрещали картографам, которые рисовали Тартарию еще долго во времена издания и 2го и 3го выпусков Британики?
Все дело в том, что первое издание Британики выпустили не специалисты, а обыкновенные купцы, которые хотели новый бизнес запустить и деньжат срубить. И они собирали в свою книгу слухи со всего света. Зато следующие издания Британики делали уже специалисты, которые знали, что никакой Тартарии не существует.

8 IGOR53  
0
О Наполеоне.
Наполеон не был в дружественных отношениях с Александром Первым. Наполеон хотел жениться на сестре Александра после развода с Жозефиной Богарне, но ему отказали, и он очень на это обиделся. На дружбу это не похоже. А пошел Наполеон на Москву для того, чтобы избежать ловушки, устроенной ему русскими генералами.
Предполагалось, что Наполеон пойдет на Питер. С этой целью в районе Полоцка строили Дрисский укрепрайон, который обороняла Первая армия под начальством Барклая де Толли. Когда Наполеон втягивается в штурм лагеря, с юга подходит Вторая армия под начальством Багратиона и Наполеон попадает в клещи с дальнейшим неминуемым разгромом. Но Наполеон эту хитрость разгадал и пошел основными силами прямо на Москву, обходя Дрисский укрепрайон с востока, при этом несколько своих корпусов он направил прямо на лагерь. Теперь уже Барклай де Толли попадал в клещи. Поэтому пришлось срочно отступать, чтобы избежать окружения и разгрома.

9 IGOR53  
1
А о Золотой Бабе так ничего и не дождался.

10 kalagist  
-1
В письмах Наполеона к Александру, Наполеон жаловался на партизан и просил их урезонить. Затем после взятия Москвы он просил прощения у Александра, что сделал это без него. Эти письма нашли в архивах. Представьте Гитлер такое писал бы Сталину.

Налицо сговор и предательство. Москва не подчинялась Питеру. Народ сам разгромил Наполеона, и Александра всю жизнь после этого предательства мучила совесть о его, Государя, преступлении. Поэтому в Таганроге он не умер, а ушел бродяжничать, отшельничать и замаливать свой грех.

Можно сколько угодно отстаивать тупую, прямую европейскую версию. Можно сколь угодно кипятком ссать. Но мы уже давно знаем, что Тартария была и мы это докажем!!!

А борцы с Тартарией будут умирать и при этом знать о своей бесполезности и тупости.

11 IGOR53  
0
В письмах Наполеона к Александру, Наполеон жаловался на партизан и просил их урезонить. Затем после взятия Москвы он просил прощения у Александра, что сделал это без него.
Насчет прощения это ты уже соврал. Не о прощении Наполеон просил, он хотел мир заключить. Потому что сидя в Москве уже понимал, что время работает против него и промедление с заключением мирного договора обернется для него поражением.

Москва не подчинялась Питеру.
Из каких документов это следует?

Народ сам разгромил Наполеона
В смысле крестьяне? А на Бородинском поле, в битве под Тарутино и Малоярославцем кто воевал - армия или крестьянское ополчение? А офицеры (все эти Раевские, Багратионы, Денисы Давыдовы, Дохтуровы, Кутузовы) кем были - дворянами или крепостными крестьянами? И если крестьянами, откуда они пушки брали: неужели на своих дворах отливали?

и Александра всю жизнь после этого предательства мучила совесть о его, Государя, престу плении. Поэтому в Таганроге он не умер, а ушел бродяжничать, отшельничать и замаливать свой грех.
Снова соврал. Его мучила совесть, что он был невольным убийцей своего отца Павла.

Можно сколько угодно отстаивать тупую, прямую европейскую версию. Можно сколь угодно кипятком ссать. Но мы уже давно знаем, что Тартария была и мы это докажем!!!
Флаг в руки, доказывай. Только делай это умно, с использованием таких источников, которые оспорить невозможно. А все карты с указанием Тартарии таким источником не являются, потому что на любой карте могут быть указаны не существующие земли и страны.

А борцы с Тартарией будут умирать и при этом знать о своей бесполезности и тупости.
Все мы в свое время умрем, и сторонники Тартарии и противники ее. Тебе вечная жизнь тоже не грозит. А насчет бесполезности и тупости ты вспомни лучше свои 20 лет, бездарно потраченные на получение антигравитации.

12 kalagist  
-1
Скоро я напомню тебе твои слова.

13 IGOR53  
0
Жду с нетерпением.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 128
Пользователей: 122
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+