Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 11:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:05
Чемпионы среди животных: от паука-голиафа до жабы в 4 кг

В одном из горных районов Китая энтомологи недавно обнаружили гигантского палочника длиной 64 сантиметра, который на сегодня стал самым длинным насекомым в мире!

Домашний «Призрак»

В настоящее время это невероятное существо, удивительно похожее на большую ветку дерева, поместили в китайском Музее насекомых в одну из клеток размерами полтора на два метра. Музейщики шутят, что, возможно, наступит время, когда палочников станут держать в качестве домашних питомцев вместо собак или кошек. При этом клички им будут придумывать исключительно из разряда мистических, типа Призрак, Дух или Фантом. Дело в том, что данные насекомые принадлежат к отряду привиденьевых. То есть когда в естественных условиях они чувствуют опасность, то мгновенно замирают, притворяясь мертвыми. И после этого их довольно трудно отличить от обычных сучков, валяющихся под ногами.

Гигантские палочники являются вегетарианцами. В частности, тот экземпляр, который находится сейчас на попечении китайских ученых, с удовольствием ест клубничный джем.

Краб, которому место на съемках ужастиков

Следует отметить, что в укромных уголках нашей планеты встречается немало представителей животного мира, которые, как правило, не ассоциируются с особенно крупными размерами, но тем не менее порой поражают своей величиной, вызывая настоящий восторг, смешанный с ужасом.

Что, к примеру, нам известно о пауках? Лишь то, что эти маленькие, мохнатенькие и зачастую ядовитые арахниды, которых боится половина людей на планете, плетут паутину, чтобы поймать на обед пару мух.

Однако обитающий в джунглях Амазонии паук-птицеед голиаф, некоторые экземпляры которого могут достигать веса в 200 граммов, а длина, включая конечности, 30 см, мух абсолютно игнорирует и предпочитает разнообразить свой рацион с помощью охоты на мышей, ящериц, небольших змей и лягушек. Правда, птиц, хоть он и называется птицеедом, в пищу он не употребляет. Ловкости, наверное, не хватает.

Под стать арахниду-голиафу, но в более значительных размерах, и краб, которого ученые так и назвали — краб-паук. Обитает это чудовище, место которому на съемках ужастиков, в водах Японии на глубине 100—200 метров. Самые крупные экземпляры этих крабов, живущих по сто и более лет, за этот срок наращивают панцирь длиной до пятидесяти сантиметров. При этом размах передней пары его конечностей достигает четырех метров, а клешней — полметра. Ну и весит краб-паук соответственно —18—20 кг.

Лягушка, которая охотится на птиц

Ахатину, или африканскую улитку, гигантской также называют не зря. Ее тело достигает в длину 30 см. Соответствующих размеров и домик этой громадины, который она, естественно, повсюду таскает с собой. В благоприятных климатических условиях с обильной кормовой базой ахатины достигают почти полукилограммового веса. А поскольку есть они могут все подряд, в отдельных регионах эти монстры представляют серьезную опасность для сельского хозяйства. Некоторое время назад ахатины, привезенные коллекционерами в США, чрезвычайно расплодились в одном из штатов, но когда слопали всю «обычную» пищу, не сдохли, а просто переключились на неорганическую. В частности, им очень понравилась штукатурка на стенах жилых домов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

К земноводным или амфибиям относят хорошо всем известных лягушек и тритонов, а также менее распространенных саламандр (не путать с мифическими, которые живут в огне). Все они, как правило, не отличаются крупными размерами. Но и среди этих существ имеются свои рекордсмены.

Если вы страдаете буфонофобией, то есть не переносите даже вида лягушек, то турпоездка в Экваториальную Гвинею или Камерун вам категорически противопоказана, так как в этих африканских странах обитает настоящий лягушачий монстр-страшилище, которого прозвали голиафом. В длину, без лапок, эта крупнейшая из современных амфибий достигает 34 см, весит же как взрослая кошка — под 4 кг. Несмотря на такие внушительные размеры, находясь на поверхности воды, она может подпрыгивать в воздух на три метра, хватая при этом зазевавшихся птичек, которыми активно кормится.

Другое удивительное земноводное — китайская исполинская саламандра — в длину, вместе с хвостом, достигает почти двух метров, а ее вес доходит до 70 кг. Такие размеры ставят ее в один ряд с крокодилами. Правда, вид у нее даже более жуткий, прямо-таки инопланетный. Несмотря на это, жители Китая этих амфибий, обитающих в горных водоемах, по берегам которых ползают упоминавшиеся выше палочники, с удовольствием употребляют в пищу. И, как поговаривают, скоро съедят последнюю.

Что же касается малюсеньких тритон-чиков, живущих, в частности, в большинстве водоемов России, их самым настоящим старшим братом является ребристый тритон. Ему по нраву воды Северной Африки, и в них он вырастает до 25 см в длину, а весит — до 3 кг.

«Птеродактили» перуанских джунглей

Самой большой летучей мышью на нашей планете является так называемая золотая летучая лисица. Туловище ее в длину превышает полметра, а когда она расправляет свои перепончатые крылья, их размах доходит до двух метров. Обитают эти чудо-звери в тропических лесах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки и похожи на лисиц не только окрасом, но и вытянутой мордочкой.

Так же как и их сородичи-маломерки, мыши-лисицы днем спят головой вниз, и это само по себе поражающее воображение зрелище: словно и не мыши это вовсе висят, а сам Дракула с приближенными решил передохнуть. Но нет, кровь они не пьют, предпочитая питаться сочными плодами, которые срывают с ветвей деревьев на лету Хотя именно с летучими лисицами связано большинство современных историй о якобы доживших до нашего времени птеродактилях. При этом некоторые из этих историй содержат в себе долю правды. Так, два года назад перуанские полицейские в ходе облавы на огромное летающее существо, нападавшее на домашних животных в одном из селений, подстрелили рукокрылого монстра, длина тела которого составляла 80 см, а размах крыльев достигал 2,7 метра. Местные жители после этого долго не могли поверить в то, что творившее беспредел животное оказалось просто летучей мышью-переростком, которой, видимо, фрукты надоели.

Кстати, там же, в перуанских джунглях, обитает и дровосек-титан, являющийся чемпионом среди всех жуков. Только посмотрев на него, приходишь к убеждению, что более огромного жучищу вряд ли можно найти на белом свете. Он не умещается даже на ладони взрослого мужчины, хотя весит при этом совсем немного.

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

Жуткий случай произошел в индонезийском округе Кутай-Картанегара. Местные жители обратились к шаману с просьбой найти пропавшего без вести заклинателя крокодилов и узнать, не стал ли он жертвой рептилии. Когда шаман подошел к реке и начал читать мантры, из воды выскочил крокодил и в несколько мгновений разорвал шамана на части, утащив фрагменты его тела на дно.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: http://www.anomalinews.ru/raznoe/chempiony-sredi-zhivotnyx-ot-pauka-goliafa-do-zhaby-v-4-kg.html| Просмотров: 1032 | Добавил: aliska2003| | Теги: до, Жабы, среди, паука-голиафа, Чемпионы, от, животных:, кг | Рейтинг: 3.4/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Шико  
0
интересно , а если бы еще и фото животинок то вообще зашибись как познавательно !!! tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 93
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+