Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 07:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 109
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:47
Часы Graham (Грэхэм) — история оригинального часового бренда

Graham (Грэхэм) — британский бренд наручных часов, названный в честь известного английского часовщика 17 века. Эти часы лучшие многофункциональные хронографы изготовленные из высококачественной стали.

Современный бренд Graham возник всего лишь в 1995 году в Англии. И к настоящему моменту это уже широко известный лейбл, занимающий передовые позиции на мировом рынке. Бренд является одной из неотъемлемых частей компании British Masters.

Руководство компании во главе с Эриком Лотом поставило своей целью возродить былую славу известных британских мастеров и доказать всему свету, что эксклюзивные часы умеют делать не только в Швейцарии. Сам Эрик Лот имеет исторические английские корни. Проанализировав имеющееся британское наследие, Лот решил представить миру часы с современным дерзким дизайном. А для того чтобы подчеркнуть истинное происхождение бренда и напомнить миру о том, что и в Англии были часовщики, внесшие неоценимый вклад в развитие часового искусства, бренд решено было назвать именем Джорджа Грэхэма.

Джордж Грэхэм родился в Англии в конце 17 века. В то время в стране было очень развито часовое искусство. А сам Лондон славился своими часовыми мастерами не меньше Женевы. Часовщики, имевшие свои бутики в Швейцарии, обязательно открывали их и в Лондоне. Поэтому молодому человеку, желающему постичь все премудрости часового мастерства, не сложно было найти превосходного учителя. И в 1695 году Джордж Грэхэм уже трудился у Томаса Томпиона. А вскоре стал делать часы под своим именем.

В 17 веке корректность хода часов имела погрешность 10 минут в сутки! Джордж Грэхэм первым добился того, что его механизмы отставали всего лишь на 1 секунду. Это был колоссальный прогресс. Слава английского мастера разлетелась по всей Европе. Он был приглашён Гринвической Королевской обсерваторией. Там мастер участвовал в разработке Главных часов. Вскоре его избрали членом Королевского общества, состоящего из учёных и астрономов. Он стал первым часовщиком в истории, которому было присвоено это почётное звание.

На счету Джорджа Грэхэма множество открытий и изобретений. Это и ртутный маятник, и первый стационарный хронограф. Настоящим переворотом в ходе развития часового дела можно назвать его бесколебательный цилиндрический спуск. Если бы Джордж Грэхэм запатентовал свои изобретения, то это бы приносило ему огромный доход. Но как человек, преданный своему любимому делу и стремящийся вывести его на новый уровень, мастер, напротив, щедро делился своими наработками с коллегами отрасли. Среди его тех кто ценил его советы были Джон Харрисон и Жульен ле Рой.

Альтруизм Джорджа Грэхэма, а также его гениальный талант был оценён Англией. И после его смерти в дань уважения к мастеру хронометрии, работавшего на благо Англии и прославившего её далеко за её пределами, парламент разрешил захоронить его останки на кладбище в Вестминтерском аббатстве.

Вот поэтому спустя много лет, выбирая имя для нового часового бренда, Эрик Лот предложил воскресить имя легендарного мастера Джорджа Грэхэма и назвать в честь него новоиспечённый бренд — Graham. В швейцарском ла Шо де Фон была открыта собственная мануфактура. Город был выбран не случайно. Ведь он считается часовой столицей Швейцарии. Мануфактура спроектирована и приспособлена специально под собственные запросы.

Стратегия бренда была очень рискованной, ведь на этот момент было очень много именитых часовых брендов с отличной репутацией и своим местом на рынке. Не швейцарские марки принимались очень холодно и с предубеждением. Первая коллекция Graham’s Swordfish не получила достойного внимания критиков. Это был просто провал. Но истинные коллекционеры, внимательно присмотревшись к ней, изменили всеобщее мнение и обратили внимание других к новому лейблу.

Для того чтобы быть узнаваемыми на рынке, бренду нужно было придумать свою фишку. Ею стал нестандартный механизм завода часов. В нём есть оригинальный рычаг под большой палец руки. Причём располагается заводной механизм не традиционно справа, а слева. Такой необычный дизайн пришёлся по вкусу клиентам и произвёл фурор. Со временем бренд стал выпускать коллекции часов и с классическим расположением головки подзавода.

Бренд Graham выпускает три основные разноплановые коллекции: Geo.Graham, Chronofighter, SilverStone. В каждой коллекции несколько линий. Коллекция Geo.Graham содержит классические модели и спортивные варианты. Очень стильные модели Geo.Graham высоко ценятся коллекционерами.

Самая известная коллекция Chronofighter отличается уникальными хронометрами. По дизайну часы напоминают хронометры английских пилотов в прошлом. Конечно же, они оснащены фирменным рычажным механизмом.

Третья коллекция SilverStone возникла, как результат сотрудничества бренда с коллективом Формула-1. Был заключён долгосрочный контракт, в рамках которого на свет появились несколько линеек наручных часов, содержащие различные специальные функции. Например, двойного времени, тахиметром, календарём Time Zone и другими.

Также есть специализированные тематические серии. К примеру, серия Tourbillograph. Это лимитированная спортивная партия. В ней есть модели, посвящённые чемпиону Дженсону Батону. В честь этого легендарного гонщика бренд создал Trackmaster Black и Trackmaster Chromium. Механизм их содержит турбийон, а сделаны они из высокопробной нержавеющей стали.

Вместе с Центром современных искусств дом Graham провёл выставку молодых дизайнеров. Специально для этого конкурса были выпущены капсульные серии часов Swordfish и Swordfish Jewellery. Часы этих серий имеют необычный дизайн очень стильный и модный. В рамках линейки Swordfish Jewellery производятся часы с ювелирными камнями. Модель получила название Ali Baba. Она отличается обилием алмазов, изумрудов, рубинов и сапфиров.

Существуют индивидуальные серии для всемирного кубка по регби, для компании Mercedes GP Petronas, для мотогонок Tourist Trophy и многие другие. Часовой дом постоянно расширяет круг своих клиентов за счёт того, что может предложить уникальный стиль и удовлетворить индивидуальные предпочтения. Конечно же, и стоит его продукция не дёшево.



Современная коллекция Грахам
Приверженность традициям, заложенным основателем, остается в приоритете и сегодня. Фирменные модели Грэхем изготавливаются в виде хронографов, оснащенных полезными специализированными функциями. В них очень нуждаются представители различных профессий – моряки, летчики, а также поклонники экстремальных увлечений.

Такой подход объясняет определенный уклон продукции в сторону мужчин, которые в полной мере смогут оценить ее широкую функциональность и типичную английскую элегантность. В 1995 году новый импульс развитию бренда придал швейцарец Эрик Лот, который привнес еще больше точности и элегантности британским хронографам. Все это позволило успешно сочетать вековые традиции со швейцарскими инновациями, гарантирующими непревзойденное качество.

Модельный ряд английской марки невозможно ни с кем спутать – расположенная слева оригинальная заводная головка в форме рычага недвусмысленно говорит о происхождении часов. И хотя в линейке продукции есть образцы с привычными головками, часы Graham продолжают восприниматься как воплощение стиля и оригинальности.

Дизайнерские решения компании – истинное выражение непревзойденного вкуса, который так ценят поклонники марки во всем мире. Оригинальные сочетания материалов и цветового исполнения стали визитной карточкой марки Graham.

Бренд не устает удивлять новыми моделями, каждая из которых олицетворяет талант их создателей. На выставке BaselWorld широкой публике регулярно представляются новинки, среди которых Chronofighter Oversize Prodive, Silverstone Store GMT Chapman, Chronofighter 1695 и многие другие. Недавно была анонсирована модель Silverstone Tourbillograph Full Black, обладающая отменными техническими характеристиками и запоминающимся дизайном.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1270 | Добавил: Планета| | Теги: часового, (Грэхэм), Graham, оригинального, история, Часы, бренда | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 109
Пользователей: 106
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+