Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 126
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3897

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


02:37
Староверы знают секреты долгожительства!

Эти староверы сильно меня потрясли. Они нам утёрли нос своей силой, уравновешенностью характеров и незлобивостью, своим здоровьем и трудолюбием.

В прошлом году судьба занесла меня на Байкал со стороны Бурятии. Я гидрограф, и мы работали на речке Баргузин. Почти нетронутая природа, чистейший воздух, хорошие простые люди - все приводило в восторг.

Но больше всего меня поразили там поселения «семейских». Мы сначала понять не могли, что это такое. Потом нам объяснили, что это староверы.



Семейские живут отдельными поселками, у них очень строгие обычаи. Женщины и по сей день ходят в сарафанах до пят, а мужчины носят косоворотки. Это очень спокойные и доброжелательные люди, но ведут они себя так, что лишний раз к ним не сунешься.



Просто болтать они не будут, ни разу мы такого не видели. Это очень работящие люди, никогда без дела не сидят. Сначала это как-то напрягало, потом мы привыкли. А позже мы обратили внимание на то, что все они здоровые и красивые, даже старики.



Наши работы проходили как раз по территории их поселка, и чтобы как можно меньше беспокоить жителей, нам дали в помощь одного деда, Василия Степановича. Он помогал нам делать замеры - очень удобно и нам, и жителям. За полтора месяца работы мы с ним подружились, и дед много интересного нам порассказал, да и показал тоже.

Конечно, о здоровье тоже разговорились. Степаныч не раз повторял, что все болезни от головы. Однажды я к нему прицепился с требованием объяснить, что он под этим понимает. А тот ответил вот что: «Давай возьмём вас, пятерых мужиков. Да я по одному запаху ваших носков скажу, что вы думаете!» Нам стало интересно, и тут Степаныч нас просто огорошил.

Он сказал, что если у человека сильно пахнут ноги, то самым сильным его чувством является желание все дела отложить на потом, сделать их завтра или еще позже. А ещё сказал, что мужики, особенно современные, ленивее баб, и потому у них ноги пахнут сильнее. И добавил, что не надо ему ничего объяснять, а лучше честно самому себе ответить, так это или нет.

Вот так, оказывается, влияют мысли на человека, и на ноги тоже! Ещё дед сказал, что если у стариков начинают пахнуть ноги, то, значит, мусора в организме скопилось много и следует поголодать либо строго попоститься с полгода.

Стали мы пытать Степаныча, а сколько же ему лет. Он всё отнекивался, а потом и говорит: «Вот сколько дадите - столько и будет». Мы стали думать и решили, что ему лет 58-60. Много позже мы узнали, что ему 118 лет и что именно по этой причине он был отряжен помогать нам!

Выяснилось, что все староверы - люди здоровые, к врачам не ходят и лечат себя сами. Они знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает.

А если пошло недомогание, то человек разбирается вместе со своими близкими, какая мысль или какое чувство, дело могли вызвать хворь. То есть он пытается понять, что не так в его жизни. Затем начинает голодать...., а уж только потом пьет травы, настои, лечится природными веществами.

Староверы понимают, что все причины болезней у человека в голове.


По этой причине они отказываются слушать радио, смотреть телевизор, считая, что такие устройства засоряют голову и делают человека рабом: из-за этих приборов человек перестает думать сам. Они считают самой большой ценностью собственную жизнь.

Весь уклад жизни семейских заставил меня пересмотреть многие свои взгляды на жизнь. Они ни у кого ничего не просят, а живут хорошо, с достатком. У каждого человека лицо светится, выражая достоинство, но не гордыню. Никого эти люди не обижают, не оскорбляют, матом никто не ругается, ни над кем не подшучивает, не злорадствует. Работают все - от мала до велика.



Особое почтение к старикам, молодые не перечат старшим. Особо у них в почете чистота, причем чистота во всем, начиная с одежды, дома, кончая мыслями и чувствами. Если бы вы видели эти необыкновенно чистые дома с хрустящими занавесками на окнах и подзорами на кроватях! Всё моется и скоблится дочиста. Животные у них все ухоженные.

Одежда красивая, вышитая разными узорами, которые являются для людей защитой. Об изменах мужа или жены просто не говорят, поскольку там этого нет и быть не может.





Людьми движет нравственный закон, который нигде не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие, и какое!

Когда я вернулся в город, очень часто вспоминал Степаныча. Мне было трудно увязать воедино то, что он говорил, и современную жизнь с её компьютерами, самолётами, телефонами, спутниками. С одной стороны, технический прогресс - это хорошо, но с другой...

Мы действительно потеряли себя, плохо себя понимаем, переложили ответственность за свою жизнь на родителей, врачей, правительство. Может, поэтому и не стало по-настоящему сильных и здоровых людей. А вдруг мы действительно вымираем не понимая? Мы-то навоображали, будто стали умнее всех, потому что техника у нас необыкновенно разнообразна.

А получается, что из-за техники мы себя теряем.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://cont.ws/@PetrovSerg/1016491| Просмотров: 1672 | Добавил: yogainter| | Теги: Секреты, Староверы, долгожительства!, Знают | Рейтинг: 4.8/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20 1 2 »
1 Inikol  
2
Святая правда!

2 omygod  
-2
Это полуправда. Да, русским жрецам (волхвам) известно как продлить жизнь. НО В КАКОМ МИРЕ?

Мир-то поменялся! Уничтожены многие растения для продления жизни.

"Всё в голове! - это бред. Разве старовера нельзя убить физически? Можно. Разве депутаты не могут принять закон который сделает невозможным жизнь староверов? Тоже можно.

Но самое главное не это. Насколько их знания полезны для ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ? Почти бесполезны.

Вот не хочу я жить в лесу, по одной причине: Я НЕ ПРИНЕСУ ТОГДА НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОКРУЖАЮЩИМ и ЗАТОРМОЖУ СОБСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ. Мир другой. Всё должно быть иначе.

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ.

3 Geda  
1
Ты так ничего и не понял. cool

6 omygod  
0
Нельзя в одну реку войти дважды. Хочешь жить в прошлом - иди, порталы уже есть, лет через 20 точно сможешь путешествовать во времени.

А новый мир кто-то должен создать. Новый мир не должен быть таким как старый. Иначе ему придет такой же конец.

Вот на территории США сейчас мечтают о Новой Атлантиде. Я им показывал, что тогда с ними будет то же, что и в прошлый раз: после расцвета Новая Атлантида если не потонет, то взорвется или еще что.

Ты тоже тащишь из Тартарии. Будет Новая Тартария. А с ней произойдет то же, что и со старой.

А вот если некто создаст нечто абсолютно новое, НЕ ТАЩА СТАРОГО В БУДУЩЕЕ, новыми методами, то есть шанс остаться целым.

9 Sat  
1
omygod, в одном из прошедших постов "ВСЕ ОБЩЕЕ" я задал тебе вопрос, на который так и не увидел ответа - какой видишь СВОЮ социальную модель благополучного общества? ... А то ты отрицаешь и критикуешь чужое, а своего почему-то предложить не можешь ... smile

19 Geda  
-1
А они не в Прошлом живут! Они живут в Настоящем! Но, без системного... рабства! tongue cool

4 Благородный  
-2
Враньё все это. Бывал я в староверческом ските меня туда одна девка затащить пыталась. Народец мерзопакостный гордятся своим образом жизни и своей псевдо верой. Слабые там быстро дохнут.

10 надёжа  
1
Благородный , не верю. ТО не старообрядцы. ТО новые сектанты.ИЛи , ложь из ВАших уст.

16 Благородный  
0
У нас вокруг города, что, не деревня, То староверческий скит. До сих пор колдуют деревня, на деревню и я один раз в такую войну попал. Только они правильные и праведные, а посмотришь фарисеи еврейские, с местными инторпретациями. Я их библей восемь штук прочитал, все разные. Так, что, не надо сказки рассказывать об их правильном образе жизни.

5 Inikol  
3
Это не староверы. Это современная имитация. К настоящим староверам в общину так просто не войдешь!

7 rava  
1
Абсолютно нового не будет, принцип " мы старый мир разрушим , а потом" уже основательно себя дискредитировал. Будущее за родовой памятью, которая хранит и отфильтровывает все лучше, что было на Земле на протяжении существования человечества. А что касается лесных жителей ,живущих по правде и по совести, не скрещивающих себя с другими видами, тем самым сохраняющими свой генетический код, то пользы от них поболее будет, т.к. от них идет оздоровление биополя Земли. Небо у нас одно на всех, и его законы и влияние на людей надо изучать, а не пыжиться . Девки то какие, просто классика

8 Sat  
0
Именно с таких комунн-общин и начнется возрождение человечества как разумного био-вида. Другого пути просто нет.

"Людьми движет нравственный закон, который нигде не писан, но каждый его чтит и соблюдает. А за соблюдение этого закона они получили в награду здоровье и долголетие,"

Вот она ... ДУХОВНАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ОСНОВА БЛАГОПОЛУЧНОГО И ЗДОРОГВОГО ОБЩЕСТВА.

20 Geda  
-1
С языка снял. Только они и сохранили систему социума БЕЗ РАБСТВА! Именно ее и надо начинать восстанавливать.

А я бы с радостью согласилась жить среди людей с таким укладом жизни.
Но, раз им можно иметь авто, то мне- комп! Ибо, для меня это и библиотека с хранилищем ценной информации по разным темам, и рецептурные справочники на все случаи жизни! cool

Вот, только с христианством сложности. Но, если оно доеврейское, о надо вникнуть, ЧТО у них там. Ведь не просто так царь Александр ВЕды подводил под христианство, и вдруг его убили, а под христианство только в 19 веке, подвели Письменную Тору- Ветхий Завет.
Т.е. надо понимать, что еще в 18 веке НИКТО ИЗ ХРИСТИАН Ветхим Заветом не интересовался.
Именно поэтому, я уже сколько раз выставляла этот скан, что его начали изучать В КРУЖКЕ только 1869 году!




Т.е. проблема не в том, что инфа неверная, а в том, что мы ее неверно воспринимаем... cool

11 надёжа  
-2
Нравственный закон-это традиции предков. Старообрядцы нам доказали, что если чтить законы предков, то и сохранишь свой народ. Если не чтишь, то произойдёт деградация общества, а это смерть. Вот тебе и не вспоминай прошлое, и не тащи его в будущее. Кто сохранил себя в чистоте и здравии-старообрядцы, а не мы. Так что только возврат к прошлому и сохранит наш народ.

А кто не хочет возвращаться, а мы все не хотим, значит и вымрем. Посмотрим на наших детей, которых мы воспитали. Беру в общем и говорю о хороших, положительных взрослых детях. Здоровье подорвано, рожать не могут, зачать не могут. Партнёров меняют, как перчатки, а это разрушение женского и мужского организмов,семьи создавать не спешат, да этого и достаточно. А новое поколение, которое родится , оно ещё более не к чемное будет.

12 надёжа  
-2
Если перенять образ жизни старообрядцев, это не значит уходить в леса. Хотя скоро старообрядцы это будут делать. Будут бежать от цивилизации. Достаточно простым людям уйти в деревни. Желательно общинами. Но это не возможно сделать. Такие общины, как у Виссариона, Гробового и т.д. они спонсируются с Запада и уводят людей от истины. У Виссариона жесть, партнёров могут менять, как хотят, а какому-то БОгу поклоняются.

Да можно не тащить в такие общины никакие религии.
Мне анастасиевские общины нравятся. И то они пытаются там создать какие-то ритуалы. И скот почти не держат. Зачем вегетарианцам скот.
В общем, больше всех мне старообрядцы нравятся, за исключением их чрезмерному соблюдению религии. Я против религий.

13 надёжа  
-2
Кстати, старообрядцы строго соблюдают посты. А это вегетаринство. Потому они и здоровые.

14 надёжа  
-2
Статью эту читала уже много раз. И только сейчас закралась мысль, что написал ей не какой-то там геолог, а современный приверженец старообрядцев. Особенно, когда в конце статьи про компьютеры упомянули.

17 Благородный  
0
Они сами эти сказки и сочиняют, у них полное подчинение старейшине, как он скажет, так и будет, а что этому старому дураку в голову придёт только одному черту и ведомо. Народ из их сект разбегается, особенно молодёжь, вот и пытаются вербовать дураков развесивших уши.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 126
Пользователей: 121
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Война Европы с Россией неизбежно приближается: деньги из Германии, сухопутные войска из Франции? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+