Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 122
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:00
Обратная сторона Спасателя: не тяните другого на своей энергии!

Забота, поддержка, желание только лучшего для близкого человека – разве это плохо?

Разве плохо любить, поддерживать, направлять, заботиться, беспокоиться, думать о нём? Разве плохо?!
Не плохо, только, если в том, что вы делаете для другого – желания этого Другого, его энергии, его стремления больше, чем вашего.

Если же наоборот, если вашей энергии в этом процессе в разы больше, вы тяните, уговариваете, увещеваете, контролируете, убеждаете, что этому Другому (мужу, брату, отцу, матери, близкой подруге, взрослому сыну или совершеннолетней дочери) это очень нужно – заняться своим здоровьем, сбросить вес, уйти от алкоголика-мужа, получить высшее образование, заниматься спортом, переехать, найти другую работу, бросить пить, изменить свою жизнь, и вы вкладываетесь, вкладываетесь, вкладываетесь…

А ваш близкий делает вам одолжение тем, что делает это для себя…

Всё, вы в ловушке!

Если то, что вы делаете для близкого, вам больше надо, чем ему, вы становитесь не поддержкой, на которую можно опереться, а спасателем, того, кто тянет другого на своей энергии.

Спасать нужно и важно! Когда дом в огне, и нужно вынести на себе задыхающихся жителей. Когда люди беспомощны и они не могут помочь себе сами. Когда они обездвижены, не вменяемы, в астматическом припадке, в тяжёлом алкогольном опьянении, под действием наркотиков, тонут в реке, попали в аварию, находятся под завалами. В момент, когда человек очень нуждается в помощи и не может опираться на себя.

Во всех остальных случаях своё спасение — это ответственность самого человека. И мост к своей мечте он должен строить на своей собственной энергии.

Помочь, поддержать, посоветовать – пожалуйста! Но так, чтобы вашей помощи и поддержки было процентов на двадцать от того, что человек делает в этом направлении сам. Нет у него сил, энергии, желания – идти по тому светлому пути, который вы для него видите, может и не его это путь. А если есть хоть какое-то желание и собственная энергия, пусть инвестирует её столько, сколько может, постепенно простраивая свой собственный мост в своё светлое будущее.

Если вы становитесь основной опорой этого моста, самым заинтересованным лицом в том, чтобы у этого замечательного человека всё получилось (чтобы муж бросил пить, сын поступил в университет, дочь закончила ввуз, подруга нашла подходящую работу, мама занялась своим здоровьем, отец добился льгот, брат реализовал свой талант), то вы рискуете тянуть на себе гораздо больше, практически всё, и полностью отвечать за успех всего предприятия.

Кроме этого есть большой риск, что человек, чьего счастья вы так рьяно желаете, в один прекрасный момент пошлёт вас куда подальше со всей вашей искренней поддержкой и чётким виденьем его счастливой судьбы. И все ваши силы, энергия и время будут выброшены в трубу, растоптаны и обесценены.

Ни о какой благодарности, на которую вы в глубине души надеялись, вы не получите. Ни любви, ни признательности. Только глубокое чувство обиды, разочарование и ощущение собственной глупости и использованности – вот, что остаётся в сухом остатке у героя- спасателя, который из благих побуждений тянет лямку за себя и за того парня, желая самого лучшего для своих любимых и близких.

Возьмите за ориентир формулу: «20+ 80», где 80% – это собственные усилия человека, а 20% – это ваша помощь и поддержка.

Когда я была руководителем общественной организации, занимающейся помощью детям сиротам и малообеспеченным семьям, мудрые грантодатели (организации-спонсоры, которые дают таким волонтёрским организациям как наша деньги на реализацию социальных проектов), выделяли только 20% от нужного нам на проект бюджета.

«Нравится тебе идея, хочешь её реализовать, веришь в неё? Тогда вкладывайся энергетически, финансово, ищи ещё источники, шевелись, работай! А мы поддержим. Что ж не поддержать, если человек сам много делает для реализации своей мечты?!»

Между поддержкой и навязыванием, диктатом своих условий, контролем и давлением – тонкая грань.

Спасатели часто становятся «диктаторами правильной жизни», преследователями для бедных спасаемых, превращая их в жертву своих собственных амбиций.

Прежде чем спасать кого-то, спросите себя: “А кому это нужно? Кто основное заинтересованное лицо в том, чтобы всё это произошло?”

Хочет ли муж бросить пить, жена найти работу, мама заняться здоровьем, сестра похудеть, а брат вылезти из долгов? Мечтает ли ваш сын поступить в университет, а дочь выучить английский? Нужна ли вашей подруге новая работа или её устраивает эта старая?

И самый главный опознавательный знак – вкладывается ли сам человек во всё это.

Спасатель может стать «поддерживателем», если он как взрослый подаёт руку ребёнку, который идёт по узкому бордюру:

«Хочешь идти, есть у тебя интерес, нравится тебе это? вот тебе моя рука! поддержу!».

Ирина Дыбова




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Взаимоотношения людей | Просмотров: 1792 | Добавил: Михалыч| | Теги: не, Обратная, Спасателя:, сторона, своей, энергии!, другого, тяните, На | Рейтинг: 4.6/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Sat  
4
Старая песня ... хоть и правильная ... с точки зрения психо-энергобаланса и психо-энергозатрат. Cказанная правда расчетливым умом. Только все эти УМные советы и формулы рассыпаются как карточный домик при сильных чувствах (не важно кого и к кому). А именно чувства (а не умственные конструкции) определяют нашу жизнь как ЖИЗНЬ. Без чувств человека как такового уже нет - есть только биоробот. Наши чувства, и умение (или не умение) ими владеть и контролировать - это и наш драгоценнейший клад и наша беда одновременно ... Это и есть то что называется наша Душа. Или как ее красиво называли древние греки - Психея ...

2 Banipatith  
0
В этом и проблема, что чувства ставят впереди разума, как лошадь, запряженная позади телеги, а понукать ТЕЛЕГУ смысла нет. Хотя конечно всем кажется, что они БУДУТ ПОНУКАТЬ, а их кто то должен везти. Чувства - ИНСТРУМЕНТ, предназначенный только для работы с энергиями Астрального Плана и как всяким инструментом им нужно учиться пользоваться, а не махать как дубиной направо и на лево. Не секрет, что каждый норовит поставить свои чувства превыше чувств остальных, а свое видение как единственно верное, что очень даже не соответствует реальному положению дел. Люди очень не постоянны. То им подавай стабильность и тут же подавай перемен, что исключает первичное желание. Прежде чем отдаваться чувствам, научитесь находить баланс ИНТЕРЕСОВ, а не исходить из принципа "Или 3.14зда в дребезги или х...й пополам". Разум должен стоять впереди эмоций и чувств, иначе так и не выйдете из состояния животного, обиженного на мир, что он не торопиться потакать вашим ПРИХОТЯМ и ПОХОТЯМ. Что касательно ПСИХЕЙ в греческом варианте, то ее и прописывают в конкретное физическое тело для того, чтобы ДУХ, как внутренний наблюдатель этого тела УЧИЛ УМУ - РАЗУМУ эту Психею, выбивая из нее ДУРЬ в погоне за ЧУВСТВЕННЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ и обучая ее как ПОМОЩНИЦУ в работе с энергиям низких вибраций. Каждый идет выбранной им дорогой, но нужно набраться МУЖЕСТВА, чтобы не мешать другим идти своей дорогой, даже если идут в обратном по сравнению с вами направлении, позволяя быть ВСЕМУ, а не лезть ко всем со своими представлениями, ЧТО и КАК должно быть в этом мире. Своими действиями человек нарушает равновесие энергий окружающего его пространства и удивляется. что ему дают по морде для восстановления этого равновесия, методом воздействия на ИСТОЧНИК его нарушения - как следствие. biggrin

7 Sat  
1
Да вроде как-бы тоже правильно глаголишь, но опять же, все это рассуждения идущие от УМА, но не от СЕРДЦА. Когда тебе в трамвае пьяное мурло наступит на ногу да еще локтем под ребра даст - хотелось бы посмотреть на твой "разум без эмоций" ... smile

Формула "Или "х" пополам или "п" вдребезги" - не моя. Лично я избегаю крайностей и всегда тяготею к равновесию. И да - в идеале эмоции не должны главенствовать над СердцеРАзумом. Но это в идеале ... К состоянию СердцеРазума прийти не легко ...

8 demon_is_ada  
0
Ну мне например не наступит biggrin ... Я не дам ему даже возможности благодаря разуму, а ежели ну нет возможности сманеврировать, то он вылетит на асфальт и будет испытовать эмо-ци-анальное возбуждение tongue
Все таки я приверженец ветхозаветных истин, хотя и новый завет мне очень близок... ну человеки такие... не умные... ну шо делать... других нема cry

9 Sat  
0
Я сам противник подставляния другой щеки и отдавания последней рубашки забирающему. В этом плане мне ближе и потятней (с точки зрения практичности и целесообразности) Линч и Моисей нежели Иисус ...

3 Владимир01  
1
Я думаю, что многие люди в чём-то разделяют такую же точку зрения. Но есть существенный нюанс. Такие люди являются чистыми материалистами и им не ведомо существование более благородных посмертных сфер бытия и те ценности, которые в ней более значимы, чем наши пристрастия в нашей земной жизни.
Многие в нашей стране, и даже верующие в Иисуса Христа и в христианскую религию, не понимают значимости его поступка на так называемой "вечерней трапези", из мифологии "Библии". Как известно из "Библии", на вечерней трапези, он помыл своим ученикам ноги. Этот ритуал лицемерно повторяют жидовские кардиналы Ватикана каждый год в их празднество, но которые ни доллара не пожертвуют голодающим Африки из их несметного богатства, полученных от доверчивых прихожан. Но Иисус своим поступком подчеркнул, что боги не обирают людей, а они всеми своими возможностями служат людям, но с учётом того, чтобы люди не разжирели как свиньи в благополучии, а научились творческой жизни и сами, своим творчеством, стали служить другим людям. И в первую очередь Иисус ратовал за помощь духовную - то есть ту, которая помогает понять суть жизни. А человек понявший суть жизни уже не жертва жизненных обстоятельств, а он человек понимающий, что трудности даются для того, что-бы закалить внутренний дух и чтобы стать, в итоге эволюции, близким к божественному уровню или стать одним из них.

4 Reka  
2
МЕНТАЛИТЕТ "КРАБА ИЛИ ТЕОРИЯ ВЕДРА С КРАБАМИ:
Теория ведра с крабами (crab bucket theory) гласит: краб по одиночке каждый может легко выбраться из ведра. Но когда один из них пытается это сделать - его сородичи цепляются за него и затягивают обратно.
Термин "менталитет краба" используется для описания эгоистичного, близорукого мышления, которое настроено на установку "ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ, ТО И ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ". console

5 Василёк  
0

6 Василёк  
0
Воздействовать можем только на себя, никого другого мы никуда не вытащим, так считаю. А вот измениться самому, тогда изменится отношение окружения. Да, долго, но как говорят, быстро только кошки родятся. Как написала Река - сбрось менталитет краба

10 ЯесмьМУСА  
0
Слово "спасение" в этом материале от НЕЗНАНИЙ.

Никто - НИКОГО не может спасти.

Другое дело - якобы "спасти" помогая морально, материально, финансово - это коллективное заблуждение из прошлой эпохи.

Суть в понятии "спасение" - СПАСТИ НУЖНО ДУШУ и КАЖДОМУ, и только САМОМУ.
Как?
Очистившись от ложных научных теории, от догматических религиозных канонов и от философских блуждании.

Суть СПАСЕНИЯ - РАСширение СОзнания, научиться слушать СВОЁ СЕРДЦЕ, О-СО-знав ВСЁ - выйти из тисков социума/системы, освободиться от Диктата УМА.

Опять Августин Блаженный: "Бог сотворил человека БЕЗ ЧЕЛОВЕКА, но,спасти человека БЕЗ ЧЕЛОВЕКА - не может".

Он же: "ДУША без тела - НЕ ЧЕЛОВЕК, как и тело без ДУШИ - НЕ ЧЕЛОВЕК!"

ВОТ СУТЬ СПАСЕНИЯ - прежде всего СТАТЬ Ч Е Л О В Е К О М !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 122
Пользователей: 117
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12860
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+