Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 117
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:31
Как олигарх Павел Грудинин зарабатывает на Подмосковье миллионы

Совсем недавно стало известно о том, что глава МО Сельское поселение Совхоз имени Ленина Елена Добренкова является очень хорошей знакомой или, может даже, партнером Павла Грудинина, которая помогает олигарху через «дочку» его агрохолдинга выигрывать многомиллионные тендеры на благоустройство вышеупомянутого населенного пункта за счет государственного бюджета. Но, как оказалось, эти тендеры являются лишь частью вершины айсберга. «Серые» схемы Грудинина позволили построить ему целую бизнес-империю.



Всем уже давно предельно понятно, что агрохолдинг Грудинина не имеет ничего общего с хозяйством в привычном для нас понимании. Тем не менее, о том, что ЗАО является еще и местным застройщиком и одновременно управляющей компанией ЖКХ, известно не так много. Как выяснилось, агрохолдинг олигарха от КПРФ частенько выигрывает тендеры на благоустройство территорий хозяйства.

Так, согласно контрактам по обеспечению теплоэнергией школы на территории поселения, детского сада №8 и местной амбулатории, которые были найдены в базе «Контрфокус», стоимость годового контракта со школой в 2011 году составила порядка 2,3 млн рублей, с лечебницей в 2010 году – 597 тыс, с детсадом – 461 тыс. рублей. Здесь важно отметить, что стоимость предоставляемых услуг варьируется вне зависимости от сезона, по факту, учитывая какие-то другие критерии, которые обычным людям совершенно непонятны. Причем, довольно часто ЗАО является единственным поставщиком и поэтому может устанавливать цифры, какие пожелается его руководству.




Помимо этого, можно рассмотреть еще парочку муниципальных объектов, которые весьма удачно расположились на территории Грудининского агрохолдинга и обслуживаются им же. Как оказалось, администрация данного поселения в течение трех лет выступала арендодателем зданий у олигарха Павла Николаевича, тратив при этом порядка полутора миллионов рублей. В связи с чем возникает вполне резонный вопрос: почему администрация арендует помещения у миллиардера?



Однако это еще не самое интересное. Гораздо абсурднее выглядит ситуация с бюджетным учреждением «Центр Физической Культуры и Спорта». Там муниципалы снимали одно и то же здание три раза подряд в одно время! Общая сумма аренды составила порядка 8,2 млн рублей.



Кроме того, местная амбулатория, которая частенько «приводится в порядок» за счет агрохолдинга Грудинина, в 2016 году получила в аренду от олигарха здание за 4,3 млн на целый год.



По факту, ситуация складывается следующим образом: Павел Грудинин, который довольно часто говорит о честности и справедливости, держит под контролем абсолютно все муниципальные учреждения, находящиеся на территории его агрохолдинга и сельского поселения Совхоз имени Ленина. Более чем за 20 лет олигарх от КПРФ сумел построить целую бизнес-империю в масштабах одного населенного пункта, с которого он постоянно выкачивает деньги. Получается, одноименный поселок попросту стал предметом для проведения «серых» схем Павла Грудинина и, в первую очередь, для увеличения его капиталов на миллиарды рублей. О какой честности идет речь?



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Просмотров: 1682 | Добавил: MarkNSK| | Теги: Павел, Олигарх, На, Как, Миллионы, Грудинин, зарабатывает, Подмосковье | Рейтинг: 3.5/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
1 Нур777  
0
Вот ЗдОрово! Куда можно обращаться, если вдруг, не дай Бог, он станет главой России и начнёт раздавать свои богасьтва? А?

2 Chukchi  
-4
Капец ПУ, коль так стараются против ГРУДИНИНА бяки придумывать, как пить дать КАПЕЦ!! biggrin biggrin

4 Ил  
-1
Скажу честно, что свой кокс он отработал.

3 Chukchi  
-2
MarkNSK| ЭЙ!! ты там , ЗДРЯ получаешь свои 30 сребренников, а к стати там рядом случаем осина не растёт?? surprised

5 Ил  
0
Чукча... кто й то такой Марк? Просвети, плиз.

6 Видящий  
-2
MarkNSK - и можно не читать тот понос, который он нарыл на очередной помойке. Любит человек копаться в нечистотах, потом приходит домой и выливает их на планету. Может в мусорщики ему пойти, так сказать освоить профессию по прямому профилю и заодно приплачивать будут, а то все с кремля да кремля, а тут бюджетником поработает за нищую зарплату. Так сказать хлебнет "хорошей" жизни.

7 игорьсолод  
2
Я с ним сталкнулся в 94 году, когда он распродавал станки от производств для освобождения цехов под складские помещения пива, водки, напитков. Я покупал по остаточной цене неплохие станки для производства, а он смеялся, говоря, что нужно не производить, а перепродавать.
В общем тысячи квадратных метров цехов высотой 6м. были забиты баночным пивом и водкой. Потом СВХ Ленина появился. Со всеми вытекающими...

8 A_V_A  
-3
MarkNCK, хватит уже! Что Вы выпячиваете свой агрессивный патриотизм? Поднять бунт хотите, а потом все свалить на нормальных людей? Надоело уже выслушивать Вашу пропаганду лживой поддержки президента! - Да, да, именно так! Информация откуда? с западных сайтов? или от этих, как их там: «Великая Россия», НОД, ПВО, РОС, КОБ, КОНТ, «Славянское объединение и возрождение» и т.п. которые балансируют на грани закона и экстремизма. Слава богу, что Грудинин не входит в их национал патриотические секты. Грудинин единственный кандидат, у которого есть нормальная программа, и которому чужда та срань и цирк, которую ведут на ТВ. Ну, может, хватит уже лить грязь и черный пиар, делая свои лживые выводы, а то сами же ей, грязью, и подавитесь.

9 Merit  
1
Одень кастрюлю на голову. Программа у него нормальная. Да я тебе любую программу напишу. Как он клубнику турецкую продаёт под видом своей- все в Москве знают. Так что сиди в своём Макарьевске и изучай программы местных руководителей.
Вот тебе мои личные выводы:
1) Грудинин имеет еврейские корни, а значит спонсируют его еврейские заграничные банки. Для информации, еврейские банки спонсировали Гитлера на войну с СССР.
2) У Грудинина есть сын, который живёт в очень дорогом доме в Европе. А папа в коммунистической партии, " чаяние" всех страждущих о новом народном президенте. Для информации, любая марионетка, которую США ставит в какой-либо стране, обязана своих родственников поселить в Европе или США, дабы можно было в случае чего поманипулировать на расстояние. Серьёзхные чиновники в России не держат сыночков в Европе.
3) КПРФ была основана при Ельцине- марионетке США. КПРФ вместе со своим лидером была создана по разрешению США. Это театральная партия.
Думай головой, а не зобмоящиком.

11 A_V_A  
-2
Лично для Вас, у которого нет кастрюли на голове. Ваш топик - чушь полная. Либо Вы специально распространяете эту ложь - по заказу. Либо Вы, не имея собственного мнения, слушаете эту ложь других распространителей и принимаете ее за свои мысли. Ваши лживые выводы, ни чего общего не имеют с реальностью. Какие такие еврейские банки спонсируют Грудинина? - это Ваше предположение или есть реальные факты?, если нет, то это ложь. Сравнение с Гитлером, конечно же, сильно. А для чего такое сравнение, чего Вы этим хотите добиться? Его сын живет в заграничном дорогом доме - даже, если предположить, что это действительно так, а что тут криминального? или у нынешнего президента дети по мусоркам побираются? Во всяком случае, те же дочери Путина: одна живет в доме, который по стоимости намного превосходит дом, в котором проживает сын Грудинина, и ведь тоже, черт побери, за границей. А другая замужем не за слесарем или простым инженером, а целым олигархом, входящим в список Forbes. По Вашему мнению, КПРФ основана при Ельцине - марионетке запада, по разрешению США. Тогда вопрос, а Вы помните, каким путем Путин сменил Ельцина? - или Вы еще в проекте были в то время? Так вот Путина, как раз, и поставил Ельцин на свое место, - интересно и по чьему это разрешению?. И этот момент, транслировался в то время, по всем телеканалам мира в прямом эфире. Ну, если со всем этим, еще можно как-то спорить, то на счет клубники, тут вообще бред полный. Вы когда-нибудь сами выращивали клубнику? Если да - то скажите, сколько времени нужно чтобы собранную ягоду успеть реализовать до того момента, как она потеряет товарный вид? Правильно - всего сутки, максимум двое - не БОЛЬШЕ! Дальше уже каша. А теперь прикиньте – на чем нужно доставить собранную, сегодня, клубнику в Москву из Турции для продажи, и самое главное успеть ее растаможить и продать в течение нескольких часов? иначе всё – деньги на ветер. Правильно – чартерным самолетом в «темпе вальса». Тогда возьмите калькулятор и посчитайте себестоимость такой клубники, и по какой розничной цене ее реализовывать, чтобы получить прибыль. Ну конечно можно не перепродавать турецкую клубнику, а выращивать ее самому, и самое главное себестоимость ее будет на порядок меньше, а следовательно и выручка. Тем более в совхозе имеется почти 2 тыс. гектаров мелиорированных земель. То, что совхоз продает СВОЮ клубнику, знают все, а вот то, что она, якобы Турецкая – доказательств нет! Уймитесь уже. Мем с зомбоящиком, а также с кастрюлей, больше подходит к Вам. Удачи Вам в написании своей предвыборной программы.

12 Merit  
1
Да ты сам лживый дурак biggrin А с дураками спорить.... Только дураки могут верить человеку, которого им показали по телевизору и внедрили доверие к нему через программы зомбирования.
Помню тут все кричали, что хохлы тупые. Я тогда сказал, что применят технологии, будут русские тупые. Вот ты яркий пример зомби. Так что кастрюлю на голову....

13 Ил  
-1
О каки циклоны над Амуром ходют хмуро. cry biggrin
Господа демократы кастрюли не поделили.
Там рядом, страна есть счастливая (где все улыбаются) кои сии кастрюли в реале носила. Спросите у них тэт-а-тэт, нравится ли это им, сердешным? Не по инету а в реале. У многих там ридня еще не испарилась.
И к гадалке не ходи кто им это подсуропил. Кстати пиндосы делают ныне отменную анимацию. Том и Джерри, рядом не валяются. И это - гут.
https://www.youtube.com/watch?v=-DhpgAsAhhk

10 Ил  
-1
Черт побери. Дайте ссыль на кокса. Тьфу на MarkNSK.
Это человек или контора?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 117
Пользователей: 116
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+