Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:01
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 35
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:25
Буйство клонов

Таиландский суд снова выслушал японского миллиардера Мицуоки Сигэту, который третий год требует у властей страны вернуть своих детей. Полиция уже отыскала 15 отпрысков эксцентричного японца, но их может оказаться куда больше.

Недоброжелатели утверждают, что он растит целую армию потомков, которая поможет ему захватить власть. Вассана узнала о компании New Life от сестры. Фирма приглашала женщин, которые желают родить ребенка для бесплодных пар из-за границы. За услугу обещали заплатить десять тысяч долларов. Для 30-летней женщины из Бангкока это были огромные деньги.

Вассана закончила девять классов и зарабатывала уличной торговлей: продавала туристам тайские сладости. Денег едва хватало на жизнь, поэтому она не вылезала из долгов. Кроме нее и восьмилетнего сына, в крохотной квартире с плесенью на стенах ютились еще семеро родственников.Вассана решила, что это ее шанс, позвонила в New Life и согласилась стать суррогатной матерью.

Она не знала, кто ее клиент, но решила обойтись без лишних вопросов. «Я думала, если родители столько платят, они, должно быть, отчаянно хотят детей, — призналась она Associated Press спустя два года. — Агент сказал мне, что это пара из-за границы».

В июне 2013 года Вассана родила, а еще через два месяца впервые встретилась с отцом ребенка. Длинноволосый японец в мятой рубашке не сказал ей ни слова. «Даже не представился. Только улыбался и кивал. Говорил его юрист», — вспоминает Вассана. Он потребовал подписать отказ от родительских прав в пользу клиента. Женщина повиновалась.

Через год Вассана увидела своего клиента по телевизору. В новостях показывали полицейский рейд в пригороде Бангкока. В кондоминиуме нашли девять детей возрастом от двух недель до двух лет, семь нянек и беременную женщину на седьмом месяце беременности. Тут на экране появился тот самый японец. Голос за кадром пояснил, что все найденные дети принадлежали этому человеку. Узнав о рейде, он купил билет на ближайший рейс в Макао и улетел из страны.
 

Мицуоки Сигэта

 Сигэта

Издание Bangkok Post раздобыло копию загранпаспорта многодетного японца, в котором были указаны его имя и возраст: Мицуоки Сигэта, 24 года. За три года, которые прошли с тех пор, подробностей почти не прибавилось. По слухам, у Сигэты имеется бизнес в Камбодже, роскошная квартира в Гонконге и финансовая фирма в Японии, но никаких подтверждений этому нет.

Несмотря на отсутствие официальной информации, почти никто не сомневается, что отец Мицуоки Сигэты — один из самых богатых людей Японии, основатель фирмы «Хикари Цусин» Ясумицу Сигэта, состояние которого оценивалось в 43 миллиарда долларов. Судя по финансовой документации и списку акционеров компании, у сына миллиардера то же имя и дата рождения, что и на снимке из Bangkok Post.


Основатель фирмы «Хикари Цусин» Ясумицу Сигэта

Полиция предполагает, что Сигэта стал подыскивать суррогатных матерей в 2012 году, но проявлял интерес к Таиланду еще раньше. Он регулярно наведывался в страну с 2010 года и за четыре года побывал там более 40 раз. По неподтвержденным данным, за это время японец израсходовал на суррогатных матерей не менее 500 тысяч долларов.

Им вживляли оплодотворенные яйцеклетки, пожертвованные донорами из Австралии, США, Швеции, Китая, Испании, Бразилии, Малайзии и Израиля. Никто не знает точно, сколько у Сигэты детей. Анализ ДНК уже подтвердил отцовство в 15 случаях, и это, вероятно, лишь начало. В бангкокском кондоминиуме, который обыскала полиция, был прописан 21 ребенок.

Большинство из них к тому времени уже покинули страну, причем четверых японец увез в соседнюю Камбоджу лично. Еще трое детей Сигэты живут в Японии, но об их происхождении ничего не известно. Мариам Кукунашвили из компании New Life, с которой сотрудничала Вассана, утверждает, что японец не ограничивался Таиландом.

Она слышала о его поездках в Индию, где суррогатные матери родили Сигэте по меньшей мере двоих детей. Кроме того, по ее словам, в 2011 году он заплатил 100 тысяч долларов суррогатным матерям на Украине.

Мотивы

В Бангкоке у Сигэты был налаженный конвейер по производству детей. Его агенты поставляли женщин, доверенные врачи внимательно следили за их здоровьем во время беременности, затем кесарево сечение — и очередной новорожденный отправляется на квартиру в кондоминиуме. В этот момент за дело берутся юристы, которые оформляют родительские права и документы на ребенка.

Директор таиландского бюро Интерпола признался, что мотивы Сигэты ставят его в тупик. «Пока что могу сказать, что никогда не видел ничего подобного, — заявил он. — Мы пытаемся понять, что за человеком нужно быть, чтобы завести такое количество детей». Сначала в полиции подозревали, что речь идет о торговле людьми или эксплуатации детского труда, но следователи не смогли доказать ни того, ни другого.

Была версия, что детей разводят ради стволовых клеток, но это предположение тоже не подтвердилось.Основательница New Life Мариам Кукунашвили утверждает, что план Сигэты был куда безумнее. Японец рассказал ей, что намерен взрастить армию лояльных последователей, которая приведет его к власти. «Он хотел победить на выборах и использовать свою большую семью для голосования, — цитирует ее Associated Press. — Он сказал, что будет заводить от 10 до 15 детей в год и не остановится, пока не умрет».

Недолгое сотрудничество New Life и Сигэты началось в 2012 году, когда он нанял через эту компанию двух суррогатных матерей. «Едва они забеременели, он потребовал еще», — говорит Кукунашвили. Это показалось ей странным, и сомнения только усилились, когда она узнала о еще трех суррогатных матерях, которых японец нашел через другое агентство.

В довершение всего он попытался купить у нее машину для криозаморозки спермы на дому. После этого Кукунашвили написала о своих подозрениях в штаб-квартиру Интерпола во Франции, а также в японское посольство, BBC News, CNN и самому Сигэте. Ответил только юрист японца. В письме говорилось, что его клиент никого не обманывает, ничего не нарушает и очень надеется на продолжение сотрудничества с New Life.

Тяжба

Сам Сигэта не отрицает, что мечтает о десятках потомков, но дает своим действиям другое объяснение. Он утверждает, что ему нужны наследники, которые поделят его состояние, когда он умрет. Сотрудники японца подтверждают, что он заботился об отпрысках. По словам нянек, Сигэта регулярно навещал детей в бангкокском кондоминиуме.

Власти Таиланда сообщали, что в январе 2015 года повидать внуков решил и его отец. «Это законные дети, — защищал Сигэту его бывший юрист. — У них есть свидетельства о рождении. На их имя покупают имущество. У них есть сберегательные счета в банке, инвестиции. Если бы он торговал детьми, зачем все это?» Его доводы не убедили власти страны.

Все 12 детей Сигэты, найденные в Таиланде, оказались в государственном приюте. Ребенка оставили только беременной суррогатной матери, которую нашли в кондоминиуме. Через месяц после рейда она родила сына и теперь растит его сама под надзором социальных служб.
 

Дети Мицуоки Сигэты

В декабре 2014 года шесть суррогатных матерей, работавших на Сигэту, подали в суд на министерство социального развития и безопасности человека и потребовали отдать им детей, которых, по их мнению, незаконно отправили в приют. Через месяц суд вернул трех детей, но судьба остальных не решена до сих пор.

Японец четвертый год борется с властями Таиланда за своих детей. 8 февраля он вновь показался в суде — правда, не лично, а по видеосвязи. Хотя его ни в чем не обвиняют, Сигэта опасается возвращаться в Таиланд. Вердикт ожидается не раньше 20 февраля и вряд ли будет окончательным.

Что касается Вассаны, то она больше никогда не видела своего ребенка. Скорее всего, теперь он живет в Камбодже. Денег Сигэты хватило только на то, чтобы вернуть долги. Женщина живет в той же квартире, и на стенах по-прежнему плесень.


Олег Парамонов




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.neveroyatno.info/news/bujstvo_klonov/2018-02-15-3600| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1458 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Буйство, Клонов | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 друзья  
0
Коли сами узкоглазые не поняли для чего этому японцу столько детей, то где уж нам.

2 Geda  
1
Ну, вам да... непонятно. Хотя, все ясно, как божий день. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 35
Пользователей: 35
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+