Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 11:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28218

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:41
Breaking Israel News: Война Гога и Магога началась?

В субботу, 10 февраля, Израиль и Иран впервые вступили в прямой военный контакт, что обозначило новый виток эскалации многонационального противостояния в Сирии. Вместе с тем, это событие содержит ряд ключевых элементов, которые предвещают мессианскую войну Гога и Магога. Возможно, эта война уже началась.

В субботу около 4 часов утра Иран направил БПЛА (беспилотный летательный аппарат) в воздушное пространство Израиля с базы в Сирии. Вертолет Apache израильских ВВС (IAF) сбил БПЛА, после чего Израиль нанес несколько ответных авиаударов по иранским авиабазам на территории Сирии.

В свою очередь сирийские ПВО запустили целый шторм из ракет «земля-воздух», повредив один израильский F-16 и вынудив экипаж из двух человек катапультироваться. Это был первый случай с 2006 года, когда израильский военный самолет был сбит противником, и первый раз вообще, когда иранский самолет вошел в воздушное пространство Израиля.

Новый виток конфронтации знаменует собой серьезную эскалацию конфликта в и без того уже конфликтном регионе, где армии многих стран стоят прямо друг перед другом и где накануне потери Израилем F-16 были так же сбиты турецкий и российский самолеты.

Ребе Пинхас Уинстон (Pinchas Winston), написавший много книг о мессианской эпохе, считает что столкновение Израиля с Ираном в субботу вполне может быть важным этапом в начале процесса Geula (искупления).

«Во многих аспектах ситуация в Сирии соответствует описаниям в пророчествах о войне Гога и Магога», – рассказывает ребе Уинстон в интервью «Breaking Israel News», – «То, что произошло в Шаббат, легко может стать спусковым крючком. Уничтожение израильского самолета внутри израильского воздушного пространства, как это было в случае с F-16, является актом войны».

В подтверждение своих слов ребе Уинстон напоминает цитату из Иезекииля, прямо говорящую, что война Гога и Магога должна начинаться на Севере от Израиля и там непременно одним из участников будет Иран

Иезекииль 38 в русским синодальном переводе:

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

Иезекииль 38 в оригинале «Breaking Israel News»:

I will turn you around and put hooks in your jaws, and lead you out with all your army, horses, and horsemen, all of them clothed in splendor, a vast assembly, all of them with bucklers and shields, wielding swords. Among them shall be Persia, Nubia, and Put, everyone with shield and helmet; Ezekiel 38:4-5

Иезекииль 38 в общепринятом английском оригинале:

and say: ‘This is what the Sovereign Lord says: I am against you, Gog, chief prince ofb Meshek and Tubal. 4I will turn you around, put hooks in your jaws and bring you out with your whole army—your horses, your horsemen fully armed, and a great horde with large and small shields, all of them brandishing their swords. 5Persia, Cushc and Put will be with them

Наиболее распространенное толкование Cush и Put :



Таким образом, вопрос двух упомянутых участников конфликта сегодня спорный, однако не вызывает сомнений то, что Иран – это воплощение и правопреемник Персидского царства.

«Арабы тоже будут играть важную роль в этой войне. Их задача состоит в том, чтобы заставить евреев слушать Бога и побудить нас на активные действия», – говорит в заключении интервью ребе Уинстон

Раввин Йосеф Бергер, один из хранителей гробницы короля Давида, также убежден, что события в субботу помогли ускорить мессианский процесс.

«Недавно я услышал от нескольких скрытых цадиков (праведных людей), что война Гога и Магога наконец началась», – сказал ребе Бергер в интервью Breaking Israel News.

Ребе Бергер также отметил, что сегодняшняя конфронтации радикально отличается от того, с чем Израиль сталкивался в прошлом:

«Поскольку Израиль стал государством, мы столкнулись с коалициями арабских государств, которые объединились против нас. Но сейчас мы видим, что вокруг Израиля сложилась коалиция вражеских иностранных государств, которая сталкивается с коалицией стран, намеренных защитить Израиль. В пророчестве Иезекииля это и имеется в виду под войной Гога и Магога».

Раввин Бергер приводит также слова авторитетного еврейского мистика 20-го века, ребе Хаима Швили (Rabbi Haim Shvili). В 1935-м году он написал книгу, в которой были собраны и трактованы все пророчества о мессианской эре.

Основываясь на главах 38 и 39 Иезекииля, ребе Швили предсказал, что главной мировой державой, вовлеченной в войну Гога и Магога, будет Россия.

Это было очень странное предсказание, поскольку на момент написания пророчеств России не было, был Советский Союз. Тем не менее, ребе Швили упорно заявлял, что Россия станет главным военачальником антиизраильской коалиции в эру мессианских войн, объясняя это стихом Иезекииля 38: 2

2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

Используя каббалистические методы расшифровки, ребе Швили интерпретировал слово «Рош» как «Россия».

Ребе Швили так же указывал в своих предсказаниях, что Гог упоминается как «земля Севера», а Россия – самая северная страна в Европе. Он указал, что возвращение евреев с севера, как было предсказано в Исаии и Иеремии, и было огромным чудом. И действительно, в течение длительного периода времени Советский Союз не разрешал евреям эмигрировать в Израиль. Но с распадом СССР и появлением на карте России более 1,6 миллиона евреев выехали из этой северной страны в Израиль.

Ребе Швили также предсказывал, что Война Гога и Магога начнется в еврейский месяц Тишрей. И именно так и случилось – Россия ввела войска в Сирию именно в этот месяц.



Ребе Швили предсказал так же, что коалиции под руководством России будет противостоять другая коалиция. Это будет амия, куда войдут 70 государств и когда Россия вторгнется со своими союзниками на Голанские высоты, случится сражение вокруг Иерусалима как вершины мира и святости.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/breaking-israel-news-voyna-goga-i-magoga-nachalas.html| Просмотров: 2070 | Добавил: yogainter| | Теги: Breaking, началась?, Гога, Магога, News:, война, Israel | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
1 SDFGHJKL  
-3
Если принять во внимание, что евреи украли Библию у греков, которые украли ее у финикийцев, а те, в свою очередь, украли ее у древних египтян, верить в достоверность пророчества лишено всякого смысла. Единственная большая война, которая действительно произойдет на Ближнем Востоке, это война с Турцией, прописанная в Коране, когда Россия вернет себе Константинополь и Иерусалим. Но это случится между 2050 и 2055 годом. Победа 2055 года войдет в историю России наряду с победой 1945 года.

4 ЯесмьМУСА  
-4
"Евреи" - не народ, не нация, а низшее сословие среди ИУДЕЕВ, а они группа среди СЕМИТов.

Авраам - библейский и Ибрахим - коранический - ОДНА ПЕРСОНА - то есть ПРАотец С Е М И Т О В --- иудеев и арабов.

Единобог АВРААМА во времена МОИСЕЯ именовался ИЕГОВА/ЯХВЕ, в христианстве ИЕГОВА обозначен "Господом ИИСУСОМ".

После убийства ИУДеями ТРЁХ пророков - ИЕГОВА отвернулся от своего ИЗБРАНного народа и Пророком стал МУХАММАД из кураишитов, что из арабов.

Аль ИЛЛАХ - бог (на арабском) - читается слитно "АЛЛАХ" ни кто иной, как САМ ИЕГОВА/ЯХВЕ.

Поэтому иудаизм+христианство+мусульманство НАЗЫВАЮТСЯАБРАМИЧЕСКИМИ!!!!

6 SDFGHJKL  
-5
Иегова или Яхве - это падший ангел женского пола, объявившая себя богом. На Руси ее называли Марой.

11 надёжа  
0
Мара не падший ангел.Она Богиня Перемен. Ей молились женщины, которые ждали ребёнка, девушки, которые замуж собирались. А также она помогала переходить в мир иной почившим.

2 Князь  
-2
Израиль - в плане "пророчеств" всяких войн - очень удобен, можно назначать любого на роль нападающего... А затем лить реки слёз по поводу "невинно убиенных" террористов. cool
Ой, пардон, не террористов, а "борцов с паразитами". biggrin

3 Siberss  
0
Северная страна= Северный ветер...Мы впервые услышали это словосочетание во время гражданской войны на украйне в 2014. Тогда, когда подул Северный ветер, то сдунуло с неба ВСЕ самолеты украйны, пытавшиея бомбить русских восставших против подпиндосников.

В 1935-м написал книгу еврейский мистик 20-го века, ребе Хаима Швили (Rabbi Haim Shvili) про будущее. И про исход евреев из северной страны....ТОЛЬКО ВОТ еврейской страны - Израиля в 30-годы еще не было в помине и на картах. ИЛИ евреи уже ПЛАНИРОВАЛИ создание своего Израиля с помощью нацисткой Германии, чтобы осуществить течение времени в соответствии еврейских предсказаний о Гоге-Магоге... Ведь носятся все эти евреи-иудеи-талмудисты с ожиданием прихода антихриста МОШИАХА...

5 Lada  
0
Гог и Магог. В Откровении 20:7, 8 сказано, что после Тысячелетнего правления Христа Сатана «выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырех углах земли, Гога и Магога». Такие народы, очевидно, появятся в результате мятежа против правления Христа.

7 Нур777  
0
Посмотрите в инете Шейха Имрана, - он очень доходчиво разъясняет роль России в этой мессианской войне. Именно поэтому пытаются любыми способами избавиться от Путина.

8 ЯесмьМУСА  
-4
Цитата: "4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,"
=========================================================

5 Lada (Сегодня 06:30)
Гог и Магог. В Откровении 20:7, 8 сказано,...
................................................................

7 Нур777 (Сегодня 09:45)
Посмотрите в инете Шейха Имрана, - он очень доходчиво разъясняет...

ВСЕ - вы - видите мир через призму ИУДАизма.
На сегодняшние события... ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ НАТЯГИВАТЬ 3-х - 4-хтысячелетние высказывания .

На Планете ЗЕМЛЯ одновременно развёртываются разные сценарии --
-- ИУДАизм - одно, абрамическая чехерда с религиями,
-- СИОНизм - другое, - программа иудейских жрецов,
-- ДемоНкратия - читай ИЕГОВОкратия- третье со своими политико/идеолого/философскими лабиринтами,
и другие многие.

Про ПЕРЕСТРОЙКУ В КОСМОСЕ ... с прецессией оси Земли - много раз писал.

.................................................................

9 Gog-Magog  
-4
"Объявление Войны" сделанное по всем канонам дипломатического искусства: https://cont.ws/@dux-515/850181
Вернее объявление о наземной фазе (небесная завершена) операции по освобождению Земли-Гайи от оккупантов.
Теперь уже мало кто помнит, что когда-то земли гайянцев (в сокр. гоев) захватили рабы темноб-га Иеговы.

10 надёжа  
1
Да они её ждут и хотят этой войны. ПОтому и ищут любую возможность начать военный конфликт. НА полторы минуты иранский беспилотник залетел на их территорию. У нас Украина вообще бомбанула Ростов, мы войну не начали. А то сейчас бы все боевики с Востока на Украине были бы и была бы бойня на Украине, а не перемирие с обстрелами..

12 Edgar  
0
1. Почему-то обсуждение статьи перевели в религиозный спор. Зачем?
2. А было-ли расследование произошедшего? Пока только заявления сторон и в основном Израиля. Но ведь даже если и был, ЕСЛИ БЫЛ иранский БПЛА, то есть-ли доказательства того, что он пересёк границу Израиля? А учитывая, что Израиль и раньше наносил удары по Сирии и тоже без доказательств, а скорее для напоминания "кто здесь бос", тостоит дождаться расследования, в том числе и предыдущих ударов по Сирии. Иначе нет смысла обсуждать ни то что происходило раньше, ни то, что случилось сейчас. Международные законы и рамки должны быть ОДИНАКОВЫ для ВСЕХ участников, стран.
3. Ситуация в мире сейчас гораздо более сложная чем предыдущих два пункта. Поэтому и относиться к заявлениям обеих сторон надо из понимания и анализа Глобальной Политики и Экономики. Ведь сейчас, в ближайшие 2-3 года начнутся Глобальные изменения в мире и трудно сказать в какую сторону.
Сейчас, мы уже на "Горке". С какой стороны её мы скатимся трудно сказать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 75
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (1)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
История на фотографиях (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+