Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:37
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2786

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:07
ЧТО ТАКОЕ КОЛЕСО САНСАРЫ

«Сансара» в переводе с санскрита означает “круговорот” – круговорот рождений, смертей и следующих за ними перерождений в мир пустоты, иллюзий и страданий. Это не место, это цикличный и непрерывный процесс, подобный колесу, которое, совершая оборот, повторяет новый оборот, а затем следующий…

Самым ранним известным человечеству упоминанием об этом процессе является часть вед Упанишады, в которой раскрывается природа и сущность всего живого, законы его существования. В Упанишадах говорится, что высшие, божественные сущности пребывают в нирване, а все остальные крутятся в колесе сансары, повторяя цикл перерождений снова и снова. Смыслом существования всего живого является стремление покинуть сансару, наполненную горестями, и попасть в нирвану, изобилующую совершенным блаженством, обрести вечное, блаженное существование с сонмом богов во главе с верховным богом Буддой.

Облечённый в материю образ сансары можно увидеть при входе в буддийские храмы и в других священных местах. Образ изображает круг в объятиях бога смерти Ямы, давая понятие о том, кто и что правит сансарой. Круг разделён на 6 сегментов, каждый из них символизирует один из шести миров, в котором можно очутиться при перерождении. При этом даже в самом желанном мире сансары и для богов присутствует скорбь: боги в нём смертны.

Все миры подчинены карме – закону о причинах и следствиях действий разумного существа, ведущих к благу или скорби, к справедливому воздаянию за них. Глобальным результатом кармы будет перерождение в том или ином из шести миров сансары, реинкарнация в высшее или низшее существо. Великим благом является рождение в мире людей человеком по той причине, что человек обладает разумом, который может позволить ему познать закон кармы, помнить о воздаянии, достичь нирваны, покинуть круговорот смертей и рождений, вырваться из объятий Ямы. О том, что это возможно, говорит изображение Будды, указывающего на луну в верхней части изображения. Луна здесь символизирует нирвану.

Выражение «колесо сансары» получило хождение в повседневной жизни, став устойчивым словосочетанием. Обозначает обязанности, дела, заботы, хлопоты, которым нет ни конца, ни начала. Они не являются радостными для человека, а наоборот кошмарят и сильно тяготят, от них хочется избавиться. Также это выражение обозначает неблагоприятные обстоятельства, одни и те же неприятности, происходящие с человеком из-за шаблонности его мышления, неспособности разорвать этот шаблон (колесо) и в аналогичной ситуации поступить по-иному, чтобы получить иной результат своих действий, более желанный.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vedmochka.net/%D1%8D%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/%D1%87%D1%82%D0%BE| Просмотров: 1832 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: что, Сансары, такое, колесо | Рейтинг: 2.0/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 omygod  
-1
Пошучу немного. Это когда САМА становишься САРОЙ и начинаешь верить в то, что бандиты являются богами. СамаСара но в отношении "сонма богов", которые веками по крайней мере ПОЗВОЛЯЮТ происходить тем безобразиям, что творятся на планете.

Только Сары могут уверовать в то, что они - боги. Вон Рама дорвался до оружия и уничтожил всю свою империю своей глупостью. А кто такой Рама? Седьмое воплощение Вишну, а Будда - девятое.

Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами.
Где надо действовать умом, он только хлопает ушами.
Гаврила Державин.

2 ЧеLOVEк  
2
Таки кому поклоняются БАРАНЫ?
Мстительным подлым божкам неизвестного замеса?
Кому отдают свою жизненную энергию и куда потом попадут?
Все верно.
Наши мысли и энергия определяют ПУТЬ.

4 omygod  
-2
Десятое воплощение Вишну - Калки - это и вовсе РАЗРУШИТЕЛЬ... И его с таким упоением ждёт индюшачья кровь и им подобные Рерихи. Если вспомнить, что Рерих (настоящая фамилия Макроновский, он нарисовал однодолларовую купюру) - масон ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ПОСВЯЩЕНИЯ (выше только Люцифер, 100 ступень, Всевидящее Око), то всё становится совершенно ясно.

13 DUX-515  
-4
Какой вы всезнайка, omygod!
Может и схема Сансары вам не в диковинку:
http://esocenter.ru/_fr/13/____-1.pdf
http://esocenter.ru/_fr/13/____-2.pdf

3 Ратибор  
0
Прочитал как-то о том, что нет особой разницы между тем, как прошли твои 1000 лет (в Сансаре) и 1 минутой (там же). И вот лишь в последнее время я это начинаю чувствовать - нет разницы, это всё мусор. В смысле время и события. То, что важно, лежит совсем не в этой плоскости.
Так что, - "ой, мне здесь мучаться ещё 2 тысячи лет". Да тьфу на эти тысячи - навоз они, эти тысячи.

5 omygod  
-2
Разница всё же есть. ОПЫТ, опыт распознавания, где правда, а где кривда. Но не опыт таскания продуктов в дом, приготовления еды и т.п.

6 Ратибор  
1
Ну да, опыт, но это всё в одной и той же плоскости. Когда ты смотришь из другой, то получится, что этот опыт тебе был не нужен. Так что всё было зря? Да, именно так. А зачем же всё? А просто шутка.

7 omygod  
-2
И еще одна польза есть, но для таких как я, не большинства. Формулируется это кратко так. Всяк, кто верует, что есть бог, сам - лох!

8 Ратибор  
0
Как говорил Ошо:
- если Вы верите в то, что Вы никогда не видели и не щупали своими руками, то Вы - идиот.

А ведь действительно так - у нас глаз замылился и мы перестали видеть то, что лежит у нас прямо перед носом. Это же как нужно было заморочить голову миллиардам людей? Чтобы они все одновременно закрыли глаза на очевидное?

9 omygod  
-2
Так ведь мощнейшее ментальное оружие задействовали против жителей планеты. Произвели ВНУШЕНИЕ, ЗОМБИРОВАНИЕ. А как это делается - описано, про Окно Овертона читали.

То есть обычный еврей Иешуа, сын еврейки Марии и не бога, прямо по библии записанный как:

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым».

вдруг становится Господом богом... И его именем только католики живьем сожгли 12 млн бедолаг, но все уверены, что Христос призывал к любви :-)

11 Ратибор  
0
Не совсем так, точнее это не в ту сторону. Если смешать главное и второстепенное, то выйдет винегрет.

10 Alex2025  
1
biggrin Если уж и реинкарнацию вспомнили, стоит «учесть» классическую» реинкарнацию. В «Джатаках» («Рассказах о рождении»), которые первоначально были поведаны (по легенде) самим Буддой, сообщают о переселении души не только в «человека», но и в разные иные, чем человек объекты и между разными объектами – и в т.ч - между человеком и разными животными, птицами и наоборот – «оттуда» возможно «переселение» в человека. «Выбор» определяется предыдущей жизнью. По сути кармой. Так что и в барана и в осла и в голубя может «переселиться» «душа человечья». А иной хам – в жука навозного. Кстати, насчет голубей. Недаром нынче показано, что голуби оказывается разбираются в пространстве-времени «почти» по Эйнштейну ( https://ria.ru/science....hive_97 ). В отличие от многих «человеков». А сам Будда как-то «реинкарнировался» в тигра. И уморил себя голодом из отвращения к убийствам. Нет и никаких национальных ограничений в реинкарнации. «Межнациональна» реинкарнация. Для того, чтобы достичь совершенства требуется прикладывать огромные усилия и испытывать страдания на протяжении многих жизней, которые должны включать не только «человеческую» форму.
И, кстати, о том кто и чьим именем убивает множество людей. Тут теологическая терминология не заменима. И именем якобы Христа и, как «гитлер», именем по сути антихриста. Нынче вот убивают именем «демократии». От афгана до Ирака, Сирии, Ливии и пр. включая Украину. Иисус когда еще предупреждал – Сатана правит Миром и ему служат цари и всякие правители. Так что «куратор» Земли все тот же. Был когда-то прецедент. Вот до сих пор и расхлебываем.
https://www.youtube.com/watch?v=I4eI1vILDWo&t=8s

12 Sat  
-2
Ну с Сансарой, Кармой, и прочими "Законами Вселенной" этого ПВК уже более или менее разобрались. А вот с путями выхода из этого "божественного" питомника-фермы пока что нет. Надо поторапливаться. Ибо все атрибуты и условия для электоронного концлагеря на этой планете уже готовы ...

14 iskra  
-3
Те, кто знает выход из «колеса сансары», выходят из него тяжело..По их меркам - нормально, по "земным" меркам - очень сложно.. Но они знают, чего хотят...

15 Sat  
-2
"Те, кто знает выход из «колеса сансары», выходят из него тяжело.."

Да, тяжело ... Но это индивидуальный выход. Что-то типа удачного побега с каторги. Нужно менять стратегию. Не индивидуальные единичные выходы - но ДЕМОНТАЖ И РАЗРУШЕНИЕ темной низкочастотной матрицы НЕ ВЫХОДЯ ИЗ НЕЕ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 129
Пользователей: 123
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12859
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+