Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 05:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 113
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8000

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:35
Борис Титов: «Чуть-чуть помогите бизнесу — и рост превысит ожидания»..........Средняя з/п будет 62 000т.р...

Мужчины будут жить до 80 лет, а женщины — до 85. При этом их жильё будет в два раза просторнее. Сбережения и доходы тоже вырастут, и средняя зарплата увеличится с 36 тыс. до 62 тыс. руб.

Такой видит жизнь в России в 2025-2035 гг. уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и глава «Столыпинского клуба» Борис Титов.

При условии, что власти возьмут на вооружение его экономическую программу.

«Мы платим за дворцы энергетиков»

Алексей Чеботарёв, «АиФ»:

Борис Юрьевич, у президента на рассмотрении две экономические программы: ваша и экс-министра финансов Алексея Кудрина. Почему бы их не объединить?

Борис Титов:

У нас есть общие идеи: мы, в частности, предложили Кудрину объединить наши программы в области реформы уголовного права и суда, но пока ответа не получили. Однако есть и принципиальные противоречия. Кудринцы говорят, что надо «сжаться», поддерживать низкую инфляцию прежде всего, — и тогда всё начнёт развиваться. А мы считаем, что ничто не возникает само по себе. Для того чтобы от сырьевой экономики перейти к живой инновационной экономике частной инициативы, нужна активная политика государства. Они говорят: чтобы была низкая инфляция, нам нужна высокая ключевая ставка Центробанка.
Мы же считаем, что нам нужна низкая ключевая ставка. Нужны низкие проценты по кредитам как для бизнеса, так и для населения. Это даст толчок росту внутреннего спроса. Без кредитов развития быть не может. Нам необходимы низкие издержки — это касается не только стоимости кредитов, но и тарифов естественных монополий, которые сегодня остались фактически без контроля государства и убивают нашу экономику. В некоторых регионах в эти тарифы включено до 60% непроизводственных издержек, мы оплачиваем «мерседесы» и дворцы энергетиков. У либералов же в программе о тарифах ничего.

Весь мир жил по «программе Кудрина» до кризиса 2008 г. Но, когда грянул гром и компании начали рушиться по принципу домино, все поняли, что в кризис политику нужно менять: колесо экономики должно раскручивать государство. Речь не о том, что экономика должна стать государственной, она должна оставаться частной и рыночной, но государству следует создать «правила игры» и не позволять их нарушать. В то же время мы не против точечного госрегулирования экономики — только для госкомпаний и госбанков, которые сейчас действуют несогласованно: кто в лес, кто по дрова.

Люди, принимающие главные решения, понимают: нельзя позволить «зарезать курицу, несущую золотые яйца» — после этого кур вообще не будет, никаких. Поэтому Путин и выступает так резко: снять административный пресс с бизнеса — вопрос жизни и смерти.
Борис Титов


— Как экономике оставаться частной и рыночной, если давление на бизнес только растёт?

— Последние особенно жёсткие заявления президента на эту тему дают основания полагать, что он понимает: нет другого пути, кроме как уменьшить давление на бизнес. Поскольку цена на нефть упала и не сегодня завтра опять снизится (этот процесс не остановить, потому что миру не надо столько нефти), нужно искать другие товары, за счёт которых сможет жить страна. У чиновников же стремление иное — усилить давление и поборы с бизнеса, чтобы компенсировать уменьшение своих доходов. Но люди, принимающие главные решения, понимают: нельзя позволить «зарезать курицу, несущую золотые яйца» — после этого кур вообще не будет, никаких. Поэтому Путин и выступает так резко: снять административный пресс с бизнеса — вопрос жизни и смерти. Если не снизить давление, не будет новой экономики. Но и старой ведь больше не будет. Однако процесс идёт сложно, и все по-прежнему надеются на нефть.

Простые вещи и высокие технологии

— Сколько должна стоить нефть для такого роста благосостояния, что вы планируете?

— Нефть в нашем прогнозе роста благосостояния населения вообще не учитывается. Две основные опоры новой экономики — инновации (сектор информационных технологий, программирования) и «экономика простых вещей»: производство бытовых товаров, молотков, гвоздей, дешёвой мебели. Во всём мире простые вещи производят на местах, только мы ввозим их из Китая. Недавно одна компания одновременно открывала магазины такой продукции в России и Польше. Так вот в Польше они с ходу нашли 85% местных поставщиков-производителей, а в России до сих пор 15% не могут найти. Нет у нас такого производства, потому что его вытеснил дешёвый импорт. А рынок сбыта для него есть.

Пример агропрома, оборонки, сферы высоких технологий показывает: чуть-чуть помогите бизнесу — и рост превысит ожидания.
Борис Титов


У инновационной сферы в РФ хорошие перспективы, ведь у нас образованная и творческая молодёжь, хорошая научная база, особенно в области математики. Наши IT-специалисты разбросаны по всему миру, русский — один из основных языков общения в крупных информационных компаниях — от США до Индии и Китая. Всё это позволяет надеяться на серьёзный рост в сфере инновационных проектов. Технологические компании ищут страны с низкими налогами на зарплату, ведь это их главная статья издержек — там платят за мозги. Уже сейчас в России в этом секторе платежи в казну снижены до 14%, и экспорт сразу вырос. Если мы ещё снизим налоги на айтишников, то и бюджет получит больше доходов за счёт роста отрасли.

Наше сельское хозяйство даёт такие прибыли, которые не снились айтишникам. При этом в мире границы между высокотехнологичными и так называемыми «простыми» производствами исчезают — на поля выходят комбайны без комбайнёров. Если применить западные технологии на наших чернозёмах, доходы в сельском хозяйстве обгонят европейские. Государству нужно стимулировать приток технологий в традиционные сектора экономики.

Поддержка всегда действеннее запретов. В том же сельском хозяйстве росту помогло не российское эмбарго на ввоз зарубежных продуктов, а поддержка агросектора. Пример агропрома, оборонки, сферы высоких технологий показывает: чуть-чуть помогите бизнесу — и рост превысит ожидания.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.aif.ru/money/economy/boris_titov_chut-chut_pomogite_biznesu_i_rost_prevysit_ozhidaniya| Просмотров: 1403 | Добавил: Забава| | Теги: ожидания»............, бизнесу, «Чуть-чуть, превысит, Борис, рост, Титов:, Помогите | Рейтинг: 3.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
1 Забава  
2
уже подробно разбирали стратегии ЦСР, "Стратегию Роста" и предложения правительства, хотя у Кудрина и правительства каких-то конкретных документов, которые можно было бы назвать программой, нет.
Основной вопрос, что даст реализация той или иной программы экономике и населению. Рассмотрим с точки зрения темпов роста ВВП - пока наиболее принятого показателя.
"Стратегия Роста"
Начнем со "Стратегии Роста". Борис Титов со своей командой закладывает на первом этапе (2018-2020 гг.) ускорение экономического роста до 3,5-5%, а затем на период 2020-2025 гг. – уже 5-6%.
Чего хотят добиться авторы данной стратегии? Создания новой диверсифицированной экономики, которая не будет целиком и полностью зависеть от цен на нефть.
Для этого предлагается программа по увеличению инвестиций - на 8-10% в год на этапе 2017-2019 гг., расширение производственных мощностей. Начать предлагается с политики Центрального банка, который пока своими высокими ставками блокирует любые попытки к более быстрому восстановлению. По задумке, должен начать расти класс малого и среднего предпринимательства, уровень жизни населения. Важное внимание уделяется также развитию цифровой экономики и развитию новейших технологий: криптовалют, блокчейн.
В качестве новых источников роста обозначены:
1. Производственные МСП, выход бизнеса из тени (+1,1 п. п. в год на первом этапе).
2. Восстановление экономики "простых вещей" (+0,2 п. п.).
3. Модернизация, повышение производительности труда действующих производств (ОПК, авиа- и космическая отрасль, станко- и приборостроение, транспортное и а/м строение, энергетика, пр-во медоборудования) (+0,9 п. п.).
4. Новая индустриализация в традиционных отраслях (увеличение глубины переработки природных ресурсов в традиционных отраслях) (+0,3 п. п.).
5. Новая индустриализация в отраслях экономики будущего (экономика знаний) (+0,6 п. п.).
6. Развитие АПК (+0,4 п. п.).
7. Жилищное строительство, ЖКХ и развитие инфраструктуры (+0,8 п. п.).
8. Развитие Дальнего Востока и транзитного коридора Азия – Европа (+0,2 п. п.).
9. Рост человеческого капитала (+0,5 п. п

2 Забава  
2
Стратегия ЦСР
У Алексея Кудрина программа нацелена на более скромный экономический рост. В период с 2018 по 2025 гг. темпы роста должны составить всего 2,2-4,0%. На следующем этапе (2026-2035 гг.) экономика должна расти уже на 4,2-3,5%. Видно, что никакого бурного роста не ожидается даже при выполнении всех заложенных в программу идей.
Добиваться поставленной задачи планируется за счет роста инвестиций в основной капитал, повышения производительности труда. Отметим, поскольку стратегия ЦСР по каким-то причинам по большей части держится в секрете, детально описать ее компоненты довольно трудно.
Впрочем, известно, что для структурного маневра в экономике, по мнению Кудрина и его команды, необходимо создание условий для развития несырьевых отраслей за счет использования традиционных конкурентных преимуществ РФ, а также снижения издержек, повышения конкуренции, внедрения инноваций и улучшения институциональной среды.
Вот как видят в ЦСР динамику отраслевой структуры экономики в 2016-2024 гг.:
1. Сельское хозяйство: -0,5 п. п.
2. Добывающая промышленность: -0,6 п. п.
3. Обрабатывающая промышленность: -0,6 п. п.
4. Сектор предоставления ЖКУ: -0,6 п. п.
5. Строительство: +0,3 п. п.
6. Торговля, ремонт, гостиницы, рестораны: +1,7 п. п.
7. Транспорт: +0,1 п. п.

Правительство

Правительство РФ вроде бы тоже серьезно занимается разработкой программы, однако от Минэка, кроме макроэкономического прогноза, мы толком ничего не видели, а прогноз - это все-таки что-то другое, но никак не набор мер для достижения экономического роста.
Впрочем, правительство готовит сейчас какие-то отдельные программы. В частности, совсем недавно было объявлено о разработке программы по установке тарифов монополий. Также Минсвязи представило программу цифровой экономики, правда многие эксперты подвергли ее жесткой критике за отсутствие в ней даже намека на экономику, тем не менее работа ведется, и она все равно будет учитываться.
К тому же не стоит забывать, что на каком-то этапе стороны все равно будут вынуждены как-то объединять свои предложения и выбирать из них лучшее.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/87900

3 DUX-515  
-6
Тогда никакой помощи бизнесу!
По предсказаниям ясновидцев на Руси появится мощный эзотерик, при котором люди будут жить по нескольку сотен лет, а не какие-то детские 80 лет...
Причём наступление Золотого Века обещано уже в 2018г.!
Бизнесмены, отдохните со своими старыми технологиями и не мучьте своей жаждой обогащения подневольный народ.
Вам не тягаться с грядущим царём: https://cont.ws/@dux-515/702728

9 Ставр  
-1
Та ты задрал уже!.. В каждой теме твои комментарии про царя-эзотерика.. biggrin Не говори гоп, пока не препрыгнул.. cool Потом, когда никакого царя не будет--ты на дно ляжешь, типа--я не я, телега не моя?.. dry

4 надёжа  
3
мы, в частности, предложили Кудрину объединить наши программы

С Кудриным , вообще нельзя иметь дело. Если кто-то собирается это сделать, значит идут под кнутом США.

5 Василёк  
0
+100500!

6 Василёк  
1
Помощь бизнесу не значит повышение зарплат, эта помощь может (скорее всего так и будет) осядет в карманах капиталистов. Потому как наблюдая последние 5 лет вижу, что кризис для них только откаряка для сокращения кадров и зарплат, а сами как ни в чем себе не отказывали, так и продолжают, а то и увеличивают личные расходы

10 Ставр  
-2
Почему все думают, что если бизнесмен станет больше зарабатывать, то и платить зарплату станет большую? Оно ему зачем? Выплаты зарплат--это его расходы, а его цель--максимальная прибыль.. Попробуйте его убедить с вами делиться.. biggrin

14 Василёк  
0
О том и говорю, что снижение давления на бизнес народу помощи не даст

15 Ставр  
-3
Я лишь уточнил другими словами.. smile

7 надёжа  
0
В прошлый кризис банкам деньги отстегнули, в этот раз олигархам, а они у нас все зарубежные. Это им будет взятка для свержения Путина и недопущения его до выборов.

8 Забава  
3
biggrin Дамы ! такое чувство что вы вовсе не читаете материал! а если читаете - то не вдумываетесь!

— Как экономике оставаться частной и рыночной, если давление на бизнес только растёт?

— Последние особенно жёсткие заявления президента на эту тему дают основания полагать, что он понимает: нет другого пути, кроме как уменьшить давление на бизнес. Поскольку цена на нефть упала и не сегодня завтра опять снизится (этот процесс не остановить, потому что миру не надо столько нефти), нужно искать другие товары, за счёт которых сможет жить страна. У чиновников же стремление иное — усилить давление и поборы с бизнеса, чтобы компенсировать уменьшение своих доходов. Но люди, принимающие главные решения, понимают: нельзя позволить «зарезать курицу, несущую золотые яйца» — после этого кур вообще не будет, никаких. Поэтому Путин и выступает так резко: снять административный пресс с бизнеса — вопрос жизни и смерти. Если не снизить давление, не будет новой экономики. Но и старой ведь больше не будет. Однако процесс идёт сложно, и все по-прежнему надеются на нефть.

12 Василёк  
0
Да в том и дело, Забавочка, что я это все вижу по роду работы, и минимальная цена на водку осела в карманах, и якобы вынужденное сокращение кадров, когда реально прибыль росла, и за те же деньги совмещение, иначе - иди на улицу. Все послабления, снижения налогов и контроля обращаются против людей и вполне конкретно материализуются в карманах этих крохоборов. И так уже - на этикетках пишут совсем не то, что содержится, цельное молоко не киснет... А это снижение давления - простое заигрывание, когда надо уже не то, что мечом, секирой махать и основные виды социальной продукции контролировать еще жестче

11 Михалы4  
1
Повышение зарплат говоришь... каштанку лаять учи... ндааа... а понижение цен на товары первой необходимости у бизнесменов только в страшном сне могут привидеться. Однако, было... и понижение цен народу нравилось.

- А давайте вместе держаться! - предложили пенсионеры Медведеву.

13 Edgar  
2
Нельзя, невозможно решить проблему, решая вопросы, которые находятся на уровне или ниже, чем сама проблема. Невозможно.
Но это можно сделать, если выйти на уровень самой проблемы или, лучше, на уровень выше. В данном случае, это уровень Конституции. Я не помню цифры, но серьёзные экономисты вам подскажут, сколько дней в неделе мы работаем на наших пиндосских "партнёров". И почему-то никто не возмущается этим. Возможно потому, что в про-пиндосских СМИ об этом ни слова - они молчат. Ну и мы молчим... И вкалываем на наших "партнёров".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 113
Пользователей: 112
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+