Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 16.04.2024, 16:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Самый первый электромобиль датируется ... 1830-ми годами (0)
Легенда о городе внутри горы Шаста (0)
Положить конец воровству: история первого кассового аппарата (0)
Японские ученые разработали левитирующую платформу без внешнего питания (0)
Солнечные вспышки грозят человечеству глобальным технологическим сбоем (0)
Глава МАГАТЭ заявил о риске ядерной катастрофы на ЗАЭС (0)
Небензя: Россия призывает МАГАТЭ прямо указать на источник атак на ЗАЭС (0)
Таджикистан вернул визовый режим для граждан Турции (0)
Глава минэнерго Украины признал огромные потери генерирующих мощностей (0)
Лукашенко подписал указ о новом белорусско-российском проекте в космосе (0)
Ты где шлялась? (0)
Деревня перед городом сплошные преимущества имеет. (0)
Почему после сна иногда болит спина? (0)
Какая почва по душе Купчихе (0)
История на фотографиях (0)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)
Times: Лондон и Ереван ведут переговоры об отправке в Армению нелегалов из Британии (1)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Sun: Украина может предпринять попытку разрушить Крымский мост к середине июля (0)
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (3)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
Астрономы озадачены необычными радиосигналами от ближайшего магнетара (1)
Китай не ответил на приглашение обсудить «формулу мира» Зеленского в Швейцарии (0)
Первая в мире: БМП-1 (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Вашингтон покрывает террористов (0)
Кубань-43. Битва за небо (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 15 апреля 2024 г. (0)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)

Новости готовят...

Новостей: 28228

В архиве: 11391

Новостей: 8057

В архиве: 11931

Новостей: 4139

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2823

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1278

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


03:23
Бонни и Клайд

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу — знаменитые грабители, действовавшие в Америке во время Великой депрессии. Согласно одной из версий бандиты убили по крайней мере 9 полицейских и нескольких гражданских. Бонни и Клайд были убиты техасскими рейнджерами и полицейскими из штата Луизиана.

Бонни Паркер
Бонни Элизабет Паркер (рожд. 1 октября 1910 г. — смерть 23 мая 1934 г.) родилась в маленьком захолустном городке Ровене (штат Техас). Отец Бонни был каменщиком, мать, как тогда было принято, сидела с детьми дома. Когда девочке было 3 года, она осталась без отца, и вдова с тремя сиротами переехала к родственникам в Симент-Сити.

Бойкая девчонка пошла в школу, где у нее сразу же выявили таланты. В особенности учителями отмечались замечательные актерские способности ребенка, а также склонности к импровизации и богатую фантазию. Из Бонни, окажись она в нужных руках, могла бы получиться незаурядная актриса, журналистка или даже писательница – не зря в средней школе у нее проявились еще и способности к литературе.

Но среднюю школу Бонни вдруг бросила. Девушке, влюбившейся в некоего Роя Торнтона, стала неинтересной учеба. Ей хотелось настоящей, взрослой жизни – такой как в кино. Вскорости выйдя замуж за любимого, она не сразу поняла, что романтика в фильмах и семейная жизнь имеют между собой так же мало общего, как Млечный путь в небе и молоко в бутылке, которое было оставлено разносчиком под дверью…

В скором времени любовь начала испаряться, а вместе с ней стал постоянно исчезать и сам глава семейства Торнтонов. Бывало что жена неделями не видела Роя, ради которого бросила учебу. О жизни домохозяйки, которую обеспечивает муж, тоже можно было забыть – если бы она не смогла устроиться официанткой в кафе, Бонни рисковала умереть с голоду. На вскоре такая возможность ей представилась: началась Великая депрессия, кафе закрыли, и она оказалась на улице, с миллионам таких же точно безработных.

Клайд Бэрроу
Клайд Чеснат Бэрроу (рожд. 24 марта 1909 г. — смерть 23 мая 1934 г.) – родился в техасском округе Эллис, неподалеку от Далласа, где любовь к оружию мальчишки начинают испытывать с пеленок. Однако мальчику не посчастливилось родиться в семье сколько-нибудь зажиточных родителей, которые могут учить своих детей стрелять ради удовольствия. Клайд был лишь одним из семерых детей фермера, перебивавшегося с хлеба на квас и мечтавшего о лучшей жизни. До 13-ти лет Клайд был вынужден тянуть тяжелую фермерскую лямку да играть с деревянными револьверами…

Подростка, который часто шатался без дела по округе, привлекали роскошные машины. Однако фермерской семье, которая в скором времени разорилась, автомобиль был не по карману. Все могло измениться после того, как в 1922 году семейство в поисках лучшей доли переехало в Западный Даллас: отец начал работать на бензоколонке, а самого Клайда отдали в школу, где он смог бы получить образование, если бы захотел. Но в том-то и дело: «Если бы захотел»! Мальчик категорически не хотел учиться, считая, что все необходимое для роскошной жизни он сможет добыть и так, без всякой учебы.

Начало криминальной карьеры
Как и Бонни, Клайд ушел из школы в 16 лет. Между этими молодыми людьми, которых в скором времени сведет судьба, было много общего: оба любили роскошную жизнь, красиво одеваться и оба считали, что в этой стране они достойны лучшего…

Следует все таки отдать ему должное: Клайд пытался прилежно работать, но из-за своей авантюрной жилки нигде не мог задержаться надолго. Просто говоря, хозяева как правило давали ему пинка под зад. Уже в 1926 году полиция заподозрила мистера Клайда Бэрроу в краже машины, однако полиции так ничего и не удалось доказать. Между тем, попробовав вкус легких денег, Клайд вместе с младшим братом пополнили ряды банды, которая специализировалась на «раздевании» автомобилей. Бэрроу, участвовавший в налетах, исправно получал свою долю, но ему уже хотелось большего.

1928 год – Клайд предпринял первую самостоятельную вылазку: со сломанным, можно сказать, игрушечным пистолетом он вломился в игровой зал, разоружил охрану и забирал всю выручку! Легкость, с которой все прошло, опьянила его. Сразу за ограблением он попытался провернуть кражу со взломом, однако фортуна оказалась девицей довольно переборчивой и молодой криминальный талант едва не попал в лапы полиции.

Первая встреча
Роковая встреча молодых людей, чьи имена с этого времени будут связаны в истории навсегда, произошла в январе 1930 г. в доме подруги. Рыжеволосая бестия с гибкой фигурой поразила воображение налетчика. Клайд тоже понравился Бонни с первого взгляда. Отныне и до самого смертного часа эта пара уже не расстанется. Бонни даже не смутило то, как Клайд добывает средства к существованию; и именно она помогла ему сбежать из тюрьмы, когда его в конце концов арестовывали за вооруженный грабеж. Не внушающая никому подозрений милая девушка смогла пронести на свидание оружие, и – прощайте тюремные стены!

Бонни и Клайд – любовь до гроба
Однако свободой Клайд Бэрроу смог наслаждаться недолго: спустя неделю его арестовали – в этот раз он получил уже 14 лет. Клайд негодовал: приговор правосудия показался ему чрезмерным. В знак протеста он отрубил себе 2 пальца… на ноге, потому как уродовать руки ему совсем не хотелось! Акция не имела успеха, и тогда он избрал другую тактику: превратился в образцового заключенного и таким образом смог получить условно-досрочное уже менее чем через 3 года.

Свобода встретила его неласково: мелкие грабежи и кражи не приносили ничего существенного, и Бонни, дождавшаяся любимого, негодует. Она желает большего! И она знает, как добиться этого! Именно Бонни познакомила Клайда со своим прежним любовником, Реймондом Гамильтоном.

Первое убийство
1927 год, апрель – новые подельники отправились грабить музыкальный магазин. Продавец, которому, казалось бы, не должно быть никакого дела до хозяйских денег, оказал сопротивление, не согласившись открыть кассу, и получил пулю в лоб.

Это убийство, цена которого – всего 40 долларов, найденных им в кассе, стало первым на счету Клайда Бэрроу. Но теперь он чувствует себя гораздо свободней, чем даже в тот день, когда вышел из тюрьмы. Потому что за убийство светит смертная казнь, а значит, бояться ему уже нечего! Все барьеры рухнули, в том числе и нравственные.

Грабежи и убийства
Спустя 5 месяцев, когда Клайд и Реймонд пили виски и танцевали в Оклахоме, местный шериф с помощником потребовал от них убрать со стола бутылку, потому как в стране действовал так называемый «сухой закон» (см. Сухой закон в США) – запрет на продажу и распитие спиртного. Полицейские потребовали соблюдения приличий, но получили по пуле. Шерифа ранили, а помощник скончался на месте. Следующее убийство произошло 11 октября в Шермане, Техас. Был убит владелец магазина Говард Холл. Из магазина бандиты унесли 28 долларов наличными и кое-какие продукты.

Разгневанная Бонни заявила, что они напрасно тратят время и патроны и пора в конце концов заняться настоящим делом! И начались настоящие дела: угоны машин, ограбления банков, магазинов и бензоколонок. Но «работать» втроем им довелось недолго: вскоре Гамильтона схватили и осудили на 60 лет тюрьмы! Однако Бонни и Клайда это не отрезвило. Больше того, именно после того, как Реймонд покинул их банду, Бонни научилась стрелять. И не просто стрелять куда попало для пущего эффекта – нет, эта рыжеволосая фурия проявила настоящую страсть к оружию. И в скором времени автомобиль, на котором разъезжала парочка, превратился в настоящий оружейный арсенал.

С собой у них всегда было несколько ружей, автоматов и винтовок, до дюжины револьверов и пистолетов, и тысячи патронов! Бонни научилась быстро выхватывать винтовку из кармана, пришитого под одеждой вдоль ноги, а вскорости парочка выработала и свой, «фирменный» стиль убийств. 1933 год – к криминальной парочке вместо Реймонда Гамильтона присоединились вышедший из тюрьмы младший брат Клайда, Бак Бэрроу, и юный Уильям Джоунс, и преступления банды вышли на новый уровень.

Как правило Бонни сидела в автомобиле с работающим двигателем, а мужчины врывались в банк с громкими криками: «Это ограбление!» Быстро разошедшиеся по стране слухи о неуловимой жестокой банде, которая всегда успевала скрыться с места преступления раньше, чем туда прибывали полицейские, действовали безотказно: Клайду и Баку порой даже не приходилось доставать оружие – деньги и ценности отдавали сразу.

Копы много раз пыталась поймать бандитов, однако те меняли авто на все более мощные, а догнать их на стареньких машинах, принадлежавших полиции, нечего было и думать. Кроме этого, банду сопровождало попросту невероятное, мистическое везение, позволявшее им выходить сухими из воды в любых, казалось бы, самых безнадежных ситуациях. И хотя позже в перестрелке Бак все же был убит, а Джоунс, не выдержав нечеловеческого напряжения вечных погонь и перестрелок, сдался властям, Бонни и Клайд в течении долгого времени оставались невредимыми, будто были заговорены от пуль.

Уверовав в свою безнаказанность, банда совершила беспрецедентный налет на тюремную ферму, куда возили на работу Реймонда Гамильтона, и… освободила его! Вместе с ним на свободу вырывались еще несколько заключенных, и один из них – стеснительный крестьянский паренек по имени Генри Метвин – вместе с Гамильтоном пополнили поредевшие ряды банды. Но вскорости Гамильтона, который, разругавшись с подельниками из-за дележки награбленного, вышел из их рядов, арестовали в Техасе. Подельник Бонни и Клайда, справедливо опасаясь смертной казни, в подробностях описал все преступления банды.

Узнав о предательстве Гамильтона, Клайд отослал копам издевательское письмо и… подтвердил все сказанное подельником! Бонни тоже оказывается чувствительной к газетной славе – время от времени она отправляет в газеты стихи собственного сочинения и фотографии, которые они с Клайдом обожали снимать.

“Последняя капля”
Бонни и Клайд разъезжали по штатам, грабя и убивая. Во время длительного автопробега они остановились между кукурузных полей, решив отдохнуть. Влюбленные пили виски, стреляли по птицам и занимались любовью. Вскорости их заметили 2 полицейских из дорожного патруля. Офицеры подъехали к автомобилю, даже не подозревая, с кем они имеют дело. С приветливой улыбкой, влюбленная пара дружно открыла огонь. После этого хладнокровного убийства они подписали себе приговор: романтичная и сентиментальная часть Америки отвернулась от них. Теперь за поимку Бонни и Клайда объявили награду.

Федеральные власти объединили свои усилия, для поимки дерзких налетчиков. Поиски возглавил конный полицейский Фрэнк Хэймер, который в свое время застрелил 60 бандитов. Взяв с собой еще двух копов, он пошел по следу убийц, не давая им передохнуть и набраться сил, пополнить боеприпасы. Налетчики уходили на северо-восток к Оклахоме.

Случайный полицейский патруль попытался задержать подозрительный автомобиль с дырками от пуль в ветровом стекле. Но из окна застрочил автомат. Два копа упали на дорогу. Один из них падал уже мертвым. Шеф местной полиции Перси Бойд был легко ранен в голову и его взяли в заложники. Бандиты держали его у себя сутки. В конце концов он чем-то понравился им и был великодушно отпущен.

Засада
Шесть полицейских притаились возле фермы Метвена-старшего. В их машине находился целый арсенал автоматического оружия, но не было ничего, что могло бы скрасить долгое ожидание. Офицеры смертельно устали, вымокли, были измучены комариными укусами. Три дня и три ночи они сидели в засаде. Но Бонни и Клайд были начеку. 23 мая в 4 утра копы остановили автомобиль, где ехал отец Генри Метвена. Старика вытащили из салона, приковали наручниками к дереву, а машину оставили среди дороги в качестве приманки.

К десяти часам утра на горизонте появился знакомый «форд». За рулем был Клайд. Заметив приманку, он сбросил скорость, но в следующую секунду вновь нажал на газ. Однако было уже поздно. Из кустов грянул дружный залп из карабинов. «Форд», расстрелянный почти в упор, остановился. Клайд Бэрроу и Бонни Паркер умерли насильственной смертью, умерли так же, как и жили. Бонни упала на плечо Клайда.

Клайд был отличным стрелком. Редко кому удавалось остаться в живых, если Клайд делал первый выстрел. Пистолеты и карабин лежали рядом с Бонни, но засада застала ее врасплох. Уже через несколько часов на месте засады появились первые зеваки. Изрешеченный пулями «форд» провожал до полицейского участка длинный эскорт из 50-ти машин.

Темно-красный «форд» выставили на публичное обозрение за высоким сетчатым забором. Этот забор появился после того, как охотники за сувенирами попытались разобрать машину на запчасти. Некоторым достались даже куски одежды и локоны волос Бонни, прежде чем ее тело достали из автомобиля. На заднем сиденье лежали три легких автомата, два ружья, дюжина пистолетов и по крайней мере 1000 патронов. Они бандитам не пригодились. В двух трупах засело больше сотни пуль.



Клайд был похоронен рядом со своим братом Баком на кладбище западного Далласа. С аэроплана на его могилу был сброшен огромный венок цветов. Бонни желала быть похороненной рядом с Клайдом, но ее тело увезли на кладбище Фиштрэп.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология | Источник: https://shtorm777.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 639 | Добавил: Планета| | Теги: Бонни, Клайд | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Попали в голову. Орденоносная снайперша ВСУ «Виски» уничтожена у Авдеевки (3)
Захарова заявила, что в Германии «снова пробито дно» (2)
Мигрантов и русских удивил президент Таджикистана, призвавший сограждан возвращаться домой (0)
Ты где шлялась? (0)
Европу охватил страх на фоне неудач западной коалиции на Украине (1)
Переодетых в российскую форму сотрудников СБУ заметили под Харьковом (0)
Алаутдинов пообещал, что примкнувшие к ВСУ французы вернутся домой в гробах (0)
ВС России ударили по позициям ВСУ в Новом Буге (0)
Экспедиция в неизвестность (1)
ЛДПР может объединиться с другой партией (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20687
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12903
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12649
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10515
Группа: Проверенные



18+