Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 08:41
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ВНУТРЕННЕЕ СВО ВАЖНЕЕ: "КАК РАНЬШЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ" (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)
Ценой жизни (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Что делать с яичной скорлупой (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет (0)
"Известия": для пострадавшего от паводка бизнеса попросили отсрочку по налогам (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Салливан: переброска военной помощи США на Украину начинается немедленно (0)
Бактерии на МКС эволюционируют, становясь более устойчивыми к лекарствам (0)
Физики переосмысливают реальность, выходя за рамки «коробки Шредингера» (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
«Допинговое дело Китая». Пекин в спорте хотят уничтожить, как и Москву (0)
Высадка в Нормандии. Почему союзники тянули с открытием второго фронта? (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Мужская сила. Уролог рассказала, в каком возрасте чаще бывает простатит (0)
Василий Исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Лукашенко заявил, что никогда не был ворюгой и не позволит этого своим детям (0)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)

Новости готовят...

Новостей: 28440

В архиве: 11391

Новостей: 8069

В архиве: 11931

Новостей: 4203

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:23
Композитор пел ей песни. Главная Золушка русской музыки Людмила Сенчина

Людмила Сенчина родилась 13 января 1948 года в селе Кудрявцы Николаевской области – на территории нынешней Украины. Впрочем, с датой рождения певицы в разных источниках всегда была путаница. По одной из версий, её отец Пётр Маркович Сенчин ошибся при регистрации ребенка, а на самом деле будущая певица появилась на свет 13 декабря 1950 года.

Уже в детстве Сенчина была невероятно музыкальной, участвовала в сельской самодеятельности. Мать, учительница Сара Алексеевна Федорец верила в талант дочери и вместе с ней поехала в Ленинград, чтобы поддержать дочь во время поступления в 1966 году в Музыкальное училище им. Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. Две сельчанки – мать и дочь - не знали, куда отдавать документы, и ходили из аудитории в аудиторию, спрашивая: «Здесь учат на певицу?». То ли наивность покорила видавших виды преподавателей, то ли в реальной жизни всегда есть место чуду – девушку всё-таки приняли в престижнейшее учреждение.

В 1970 году Сенчину зачисли в штат Театра музыкальной комедии в Ленинграде. Именно в те годы Людмила исполнила на новогоднем «Голубом огоньке» песню, ставшую на многие годы ее визитной карточкой - «Золушка».

О том периоде в интервью «АиФ»: певица вспоминала так «Я была не просто бедна, я нищенствовала, практически голодала. У меня были белые босоножечки, покрывшиеся трещинами от старости. И я эти черные трещины замазывала зубной пастой. Чтобы не было видно... Однажды меня в очередной раз пригласили на телевидение исполнить «Золушку». По замыслу режиссёра я должна была встать на крутящийся стульчик – на таких обычно сидят пианисты. Предполагалось, что я буду петь и медленно вращаться. Конечно же, я не удержалась на этом крохотном стуле и загремела вниз. Мне на помощь бросился осветитель. Когда я встала, он с недоумением смотрел на свои руки и спрашивал: «А чем это у меня руки испачканы? Что это такое белое?» А я постеснялась признаться, что это мои босоножки зубной пастой намазаны.»

«Принцы бывают!»

Всего у Сенчиной, по ее словам, 17 шлягеров. Самые известные из них, помимо знаменитой «Золушки», «По камушкам», «Белой акации», «Белый танец».

Красавица с нежным голосом замужем была несколько раз. Но только первое замужество считает настоящей семьей - потому что именно в том браке родился ребёнок. «Отец моего ребёнка, первый супруг, к сожалению, умер. Вячеслав Тимошин был солистом Ленинградской оперетты, – рассказывала в интервью «АиФ» Сенчина. - Слава был на 22 года старше меня».

По признанию певицы, она с годами она всё больше жалела, что развелась тогда с отцом ребёнка. Произошло это по женской неопытности: «Встретился другой мужчина, и я поверила, что принцы бывают - настолько он красиво ухаживал. А когда я ушла из семьи, вся романтика куда-то улетучилась. С тем принцем мы расстались, и это расставание разбило мне сердце».

Вторым законным мужем певицы стал внук Анастаса Микояна и лидер популярнейшей в свое время группы «Цветы» Стас Намин. По признанию музыканта, ни один мужчина не мог остаться равнодушным к прекрасной славянской красоте Людмилы Сенчиной – белокурые локоны, голубые огромные глаза, вздернутый носик. После долгого романа они зарегистрировали свои отношения. В творческой жизни певицы начался невероятно плодотворный период, они вместе гастролировали по всему миру. В программе Андрея Малахова Людмила Петровна рассказывала о Намине: «Так разговаривать, как с ним, ночи напролет, я больше не могла ни с кем. С ним я узнала другую музыку, другую литературу. Это было что-то необыкновенное... »

Тем не менее, даже душевное и творческое родство не удержало их вместе. В одном телеинтервью певица призналась, что просто «не потянула» такого человека, как Стас, да и жизнь на два города давала знать: Сенчина не хотела окончательно переезжать из Ленинграда в Москву. А в другой раз поведала: «Случалось, что я получала от него по фейсу. Да! Мог поднять руку на меня, стол мог перевернуть. Такой человек темпераментный! Я понимала, что жизни у меня не будет, что я погибну. И решила оставить все это далеко-далеко».

Сенчина говорила в интервью: «Не хочу анализировать причины нашего разрыва, но они были. Всё-таки нелегко двум творческим людям существовать под одной крышей... Сейчас мы довольно нежно друг к другу относимся. Я знаю, что, если мне понадобится помощь, Стас никогда не скажет «нет».

Сегодня в личной жизни «Золушки» затишье, хотя, по её признанию, она была бы рада встретить хорошего человека - несмотря на то, что уже привыкла к одиночеству.

А вот с творчеством у Людмилы Петровны все в порядке. Она снова «в обойме» – участвует в разных телешоу, гастролирует. Но хочется, конечно, большего.

«Человеческая жизнь - это в лучшем случае 3 раза по 30 лет. – Говорит певица. - В первое тридцатилетие ты учишься, замуж выходишь, ребёнка рожаешь. И тонешь во всём этом. Самые активные - «средние» 30 лет: карьера, становление. Ну а следующие 30 - старость. Жизнь быстро проходит, годы летят. Иногда это вызывает у меня истерику: надо срочно что-то делать!»

Как говорит певица, она могла бы сделать блистательную карьеру, если бы не была подвержена столь частым и затяжным спадам настроения: «Восприимчивость - враг мой, но ничего поделать с собой не могу. Я очень подвержена депрессиям, тяжело их переношу, не могу мобилизоваться. В эти периоды или лежу, не шевелясь, или читаю. Депрессия может быть вызвана чем угодно. Если увижу погибшую или раненую собаку, эта картина останется в моём мозгу надолго. Или могу посмотреть нечаянно кому-нибудь в глаза и... Прихожу домой и долго-долго вспоминаю взгляд этого человека: почему он был такой грустный? На самом-то деле у него может быть всё замечательно, просто я «поймала» такое выражение лица... Всё впитываю во вред себе».

По признанию Сенчиной, она часто грустит еще и потому, что редко видит своего единственного сына Вячеслава. А ведь именно с ним единственным она и может посоветоваться, по душам поговорить.

«Мой сыночек живёт далеко - в США, – рассказывала «АиФ» Людмила Петровна. - Уехал давно, когда ему было всего 19 лет. Общаемся в основном по телефону. У кого есть дети, понимают, что такое видеть ребёнка раз в год... Когда встречаемся с сыном, у меня ощущение: я выписалась из больницы и наконец-то могу жить! Даже спина сама распрямляется. Я безумно люблю общаться с моим ребёнком. Можем говорить до глубочайшей ночи... Слава занимается страхованием, люди обращаются к нему за консультациями по поводу инвестиций. Бизнесмен он невысокого полёта, но крепко стоит на ногах. Для меня это самое главное. Не хочу сказать, что я простушка, но мой сын мало похож на меня. Актриса Нина Николаевна Ургант дала ему прозвище Барин. Холёный, обаятельный, интеллигентный. Краснеет, когда я словцо крепкое пропущу».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1391 | Добавил: Pantera| | Теги: Сенчина, главная, Пел, композитор, музыки, песни., людмила, Золушка, ей, русской | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 97
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Большой фильтр: почему люди могут доживать свои последние годы уже сейчас (2)
СБУ РАСКРЫВАЕТ КАРТЫ: РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ УДАР В СПИНУ (0)
Какую прибавку к пенсии можно получить, если представить в СФР документ об образовании (0)
«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе (0)
Готов бить вглубь России. Киев получил дальнобойные американские ракеты (0)
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке (0)
Кому выгодна атака Ирана на Израиль? (0)
Не замечала мальчика в клетке. Сотрудница опеки на Кавказе избежала тюрьмы (0)
США & НАТО: От плохого к худшему| Украина. Право на смерть. В прямом эфире Ларри Джонсон (0)
"Металл горел как дерево": Леонов о гибели космонавта Комарова (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12701
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+